Коллеги! Нужно Ваше мнение. У нас впереди судебный процесс!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Deks
Сообщения: 95

Пт фев 01, 2013 9:59  

Да не такая и большая сумма для НГ. К тому же, везде, где не посмотри, есть описание этих номеров. Одна кровать размера king-size или две кровати twin beds. Наверняка потерпевшие смотрели каталоги, да и дней 10 еще в Интернете отзывы, описание и сайт отеля изучали. Так что 100% знали куда едут и пытаются элементарно придраться к уязвимому месту в договоре и развести агентство на деньги. Отель предлагает размещение трех взрослых в одном номере, значит, не они первые так живут и места в принципе хватает. Если отель считает, что места будет мало, то он никаких дополнительных кроватей в номере ставить не будет. Если на нормальное размещение в двух номерах или в номере с двумя спальнями денег нет, вот и живите там на что заработали.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 10:12  

Deks писал(а):Да не такая и большая сумма для НГ. К тому же, везде, где не посмотри, есть описание этих номеров. Одна кровать размера king-size или две кровати twin beds. Наверняка потерпевшие смотрели каталоги, да и дней 10 еще в Интернете отзывы, описание и сайт отеля изучали. Так что 100% знали куда едут и пытаются элементарно придраться к уязвимому месту в договоре и развести агентство на деньги. Отель предлагает размещение трех взрослых в одном номере, значит, не они первые так живут и места в принципе хватает. Если отель считает, что места будет мало, то он никаких дополнительных кроватей в номере ставить не будет. Если на нормальное размещение в двух номерах или в номере с двумя спальнями денег нет, вот и живите там на что заработали.


:)))))

Вот красноречивое подтверждение моим словам выше: совершенно неадекватная оценка ценности продаваемого продукта. Как кладовщик, распихивающий по углам Стинвеи, представляет себе их розничную стоимость, но в целом оперирует массой брутто - в рамках своих задач по такелажу. :)

К слову, это одна из отличительных черт советского сервиса - весьма пренебрежительное отношение к чужим деньгам... "Да не такая уж и большая сумма..." - думает про себя девочка Маша 23-х лет, подводя клиента к Audi A8 W12, у неё часто их покупают... :))) Сама Маша ездит на 10-ти летнем Опеле, купленном за нал, полученым в кредит, отдыхает в Хургаде раз в году, где закатывает истерики на ресепшн при расселении в дальний угол трёхзвёздочного ресорта. :)

Друзья: все, кому кажется, что возмущение мадам неадекватно - предлагаю раз в жизни заплатить 10 тысяч евро за недельку отдыха в рождество, своих кровно заработанных.

Лишь после этого ваши рассуждения об адекватности претензий "потребительских террористов" станут хоть сколько приближенными к реальности. Не ранее.

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 10:24  

AlfaBet_156SW

Вы ошиблись, ко мне это не имеет отношение. Я руковожу, работаю только с такими трудными клиентами, либо очень важными для бизнеса. К сожалению, мне пришлось навести справки на эту личность, но уже после оформления, когда мы уже заключили договор. Мадам похоже профессиональный сутяжник - каждый год новая турфирма у нее. У одних отсудила за Турцию 100 % + моралка, практически за то же самое. У других - в Эмиратах поселилась в Будж и ее он не устроил, потому что там проживала Волочкова и собирала поклонников ежедневно, она там же со скандалом съехала в Марину и по возвращению вернула все за Будж. Ну и 2 турфирмы сами все отдали, потому что достала

И здесь я пишу, лишь потому, что это развод.
Последний раз редактировалось shokolad Пт фев 01, 2013 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 10:28  

shokolad писал(а):AlfaBet_156SW

Вы ошиблись, ко мне это не имеет отношение. Я руковожу, работаю только с такими трудными клиентами, либо очень важными для бизнеса. К сожалению, мне пришлось навести справки на эту личность, но уже после оформления, когда мы уже заключили договор. Мадам похоже профессиональный сутяжник - каждый год новая турфирма у нее. У одних отсудила за Турцию 100 % + моралка, практически за то же самое. У других - в Эмиратах поселилась в Будж и ее он не устроил, потому что там проживала Волочкова и собирала поклонников ежедневно, она там же со скандалом съехала в Марину и по возвращению вернула все за Будж. Ну и 2 турфирмы сами все отдали, потому что доставили.

И здесь я пишу, лишь потому, что это развод.


Если не секрет, как вы эту информацию собрали?

Deks
Сообщения: 95

Пт фев 01, 2013 10:28  

AlfaBet_156SW писал(а)::)))))

Вот красноречивое подтверждение моим словам выше: совершенно неадекватная оценка ценности продаваемого продукта. Как кладовщик, распихивающий по углам Стинвеи, представляет себе их розничную стоимость, но в целом оперирует массой брутто - в рамках своих задач по такелажу. :)

К слову, это одна из отличительных черт советского сервиса - весьма пренебрежительное отношение к чужим деньгам... "Да не такая уж и большая сумма..." - думает про себя девочка Маша 23-х лет, подводя клиента к Audi A8 W12, у неё часто их покупают... :))) Сама Маша ездит на 10-ти летнем Опеле, купленном за нал, полученым в кредит, отдыхает в Хургаде раз в году, где закатывает истерики на ресепшн при расселении в дальний угол трёхзвёздочного ресорта. :)

Друзья: все, кому кажется, что возмущение мадам неадекватно - предлагаю раз в жизни заплатить 10 тысяч евро за недельку отдыха в рождество, своих кровно заработанных.

Лишь после этого ваши рассуждения об адекватности претензий "потребительских террористов" станут хоть сколько приближенными к реальности. Не ранее.

Я плачу периодически и не только в Рождество, поэтому прекрасно знаю, о чем говорю. У меня детишек много и только билеты, как правило, обходятся в 150 – 200 т.р. И если я еду в отель, то, прекрасно себе представляю, где и сколько будет кроватей.

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 10:37  

AlfaBet_156SW
Мне, к сожалению, не 23 и я давно живу.
Еще до отъезда она дала нам знать, что она напишет претензию. И видимо, для запугивания, выдавала частично информацию как у нее уже было. Мне осталось проявить любопытство и раскрутить клубок. Люди охотно делятся информацией.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт фев 01, 2013 10:40  

AlfaBet_156SW писал(а):Я бы на месте туристки внимательно бы изучил требования по метражу номера в зависимости от его категории, наверняка такие существуют. Ну и вам бы посоветовал бы сделать то же самое. Если формально категория номера по метражу допускает размещение трёх полноценных кроватей, значит возражение о "тесно" можно отнести на впечатлительность туриста - отказалась сама из-за собственных эротических фантазий.


простите, а вот чисто теоретически есть ли какие-нибудь нормы по метражу на душу населения для отелей? Чисто теоретически...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 10:43  

shokolad писал(а):AlfaBet_156SW

Вы ошиблись, ко мне это не имеет отношение. Я руковожу, работаю только с такими трудными клиентами, либо очень важными для бизнеса.


Это не подтверждает то, что вы способны адекватно оценивать действительность. Допустим, девочка маша из автосалона продала за два года Audi A8 W12 в общей сложности на сумму, превышающую стоимость проданных вами туров за всю жизнь, и что? Это сделает её автоматом более адекватной? Отнюдь. Возможны варианты.

shokolad писал(а):К сожалению, мне пришлось навести справки на эту личность, но уже после оформления, когда мы уже заключили договор.


Это тоже характеризует вас как профессионала, между прочим...

shokolad писал(а):Мадам похоже профессиональный сутяжник - каждый год новая турфирма у нее. У одних отсудила за Турцию 100 % + моралка, практически за то же самое. У других - в Эмиратах поселилась в Будж и ее он не устроил, потому что там проживала Волочкова и собирала поклонников ежедневно, она там же со скандалом съехала в Марину и по возвращению вернула все за Будж. Ну и 2 турфирмы сами все отдали, потому что достала

И здесь я пишу, лишь потому, что это развод.


Да почему развод то? Объясните, я правда не понимаю.

Человек заплатил за отдых трёх взрослых человек с полноценным размещением оных.

Попав в отель, выяснилось, что если поставить в номер нормальную кровать, приходится выносить из номера какую-то мебель и даже после этого - тесно и пользоваться номером полноценно - невозможно. Для того, чтобы они смогли развернуться в номере, кровать пришлось поменять на маленькую - таким образом, один из гостей действительно не получил того, за что было заплачено (между прочим, не поменяй они кровать на маленькую - все трое бы не получили то, за что платили, а именно - нормальный удобный номер). Что не так в логике человека, который заплатил 350 тысяч рублей за этот тур?

Если это развод - публикуйте имя и фамилию мадам, список найденных вами тяжб - вот тогда ваш пост и выглядел бы как предупреждение о профессиональном потребительском террористе.

Вы же, напротив, задаёте вопросы, которые были бы простительны девочке Глаше, молодой бронировщице, познающей азы новой профессии.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 11:00  

BRATSK писал(а):простите, а вот чисто теоретически есть ли какие-нибудь нормы по метражу на душу населения для отелей? Чисто теоретически...


Конечно, может быть. Я совершенно не представляю себе классификацию в Индии, потому и пишу - надо проверить.

Но, как бы то ни было, трипл - это изначально полноценный трехместный номер, в котором или полноценная двуспальная кровать с полноценной односпальной, или три полноценные односпальные кровати.

Номер дабл с экстрабед - это дабл плас экстрабед. Точка. Никаких "или" тут нет и быть не может.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 11:03  

Deks писал(а):Я плачу периодически и не только в Рождество, поэтому прекрасно знаю, о чем говорю. У меня детишек много и только билеты, как правило, обходятся в 150 – 200 т.р. И если я еду в отель, то, прекрасно себе представляю, где и сколько будет кроватей.


Замечательно, в таком случае, правильно ли я понимаю, что вы, зная разницу между дабл плас экстрабед и трипл - заплатите за последний, но получив дабл с раскладушкой плюнете на заплаченные вами деньги и полученные неудобства?

Судя по всему, туристка тоже прекрасно себе представляет, сколько и где будет кроватей за купленный ею тур.

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 11:09  

AlfaBet_156SW
Не преувеличивайте. Ни каких особенных вопросов я не задаю. Я описала ситуацию и спрашиваю у коллег, было ли у Вас что-то подобное и что Вы думаете по этому поводу. Мне правда интересно. К тому же это сообщество для работающих в туризме и мы должны уметь себя еще и защищать! И если после этой публикации хотя бы 2 человека задумались, то я правильно делаю, что пишу тут так примитивно, что похожа на Глашу.

Тут иногда такое пишут, что не в сказке сказать, так что теперь всех в сад.

Бить себя пяткой в грудь, какая я растакая для Вас я не буду. Да и вообще не буду. Даже самые профессиональные профессионалы иногда попадают и это означает лишь то, что они работают.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 11:10  

shokolad писал(а):AlfaBet_156SW
Мне, к сожалению, не 23 и я давно живу.
Еще до отъезда она дала нам знать, что она напишет претензию. И видимо, для запугивания, выдавала частично информацию как у нее уже было. Мне осталось проявить любопытство и раскрутить клубок. Люди охотно делятся информацией.


В таком случае, вы очень странно описали вашу ситуацию с самого начала.

Следовало бы (по-моему) сделать так:

Месяц назад у нас купила тур гражданка Иванова 75 г.р. После покупки тура, ещё до своего отъезда, она начала угрожать нам претензиями, рассказывая о своих предыдущих исках другим компаниям. После возвращения мы действительно получили от неё претензию, бла-бла-бла.

Вместо того, чтобы дать таким вот образом объективную информацию о происходящем, вы написали то, что написали - и лишь потом, когда вам несколько раз намекнули на ваш грубый косяк, всплыла история...

Удачи вам. И... Учите матчасть. Дабл, трипл, экстрабед - полезные термины, если что.

LinaCher
Сообщения: 67

Пт фев 01, 2013 11:12  

Бронируем PARK ROOM 3 Adl, в договоре у нас это звучит TRPL/PARK ROOM

пишите в договоре отсебятину, а потом ищете сочувствия у коллег

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 11:17  

shokolad писал(а):AlfaBet_156SW
Не преувеличивайте. Ни каких особенных вопросов я не задаю. Я описала ситуацию и спрашиваю у коллег, было ли у Вас что-то подобное и что Вы думаете по этому поводу. Мне правда интересно.


Вы писали: "А Вы думаете, ни кто не объяснил? Она видит два ваучера с разными названиями комнат и утверждает, что ее обманули. Продали двухместный, а взяли за трехместный." - если вы действительно не понимаете, что обманули туриста, продав ему дабл с экстрабед вместо трипла, что ещё вы хотите услышать от коллег? :))))

shokolad писал(а):К тому же это сообщество для работающих в туризме и мы должны уметь себя еще и защищать!


Я с самого начала написал вам, как вы можете попробовать себя защищать: уточните, есть ли в Индии требования к метражу комнат. Если нет - упирайте на то, что оценка туристки "тесно" - её субъективное мнение и отвечать вы за это не собираетесь.

shokolad писал(а):Бить себя пяткой в грудь, какая я растакая для Вас я не буду. Да и вообще не буду. Даже самые профессиональные профессионалы иногда попадают и это означает лишь то, что они работают.


Согласен, я и не предлагаю вам вскрыть вены за эту ошибку. Напротив, я предлагаю:

- изучить матчасть,
- сделать выводы,
- оценить свои знания и профессионализм в рамках обязательств, которые вы на себя берёте (готов ли ваш бизнес отвечать перед клиентами, платившими те суммы, за ваши ошибки? Если готовы - платите, нормальный бизнес-риск, не готовы - торгуйте недорогим Египтом и не рискуйте исками в несколько тысяч долларов).

Kudryashka
Сообщения: 107

Пт фев 01, 2013 11:19  

shokolad писал(а):AlfaBet_156SW
Мне, к сожалению, не 23 и я давно живу.
Еще до отъезда она дала нам знать, что она напишет претензию. И видимо, для запугивания, выдавала частично информацию как у нее уже было. Мне осталось проявить любопытство и раскрутить клубок. Люди охотно делятся информацией.


раз вы изначально знали, что с ней будут проблемы, надо было трясти принимашку/отель о сборе всех бумажек о её действиях. не знаю, письменный отказ от полноценной кровати подошёл бы. слова к делу не пришьёшь. и все споры по поводу размещения или типа номера превращаются в пустоту, потому что, как я знаю, общепринятых расшифровок всяких TRPL, SNGL или DBL+EXBED нет. поэтому они должны быть прописаны в ДОГОВОРЕ, и потом будет неважно, как туристка это понимала. договор есть, читать надо, что подписываешь.
Если Вы действительно считаете, что она террористка, надо было сразу готовиться. к сожалению, такие люди с професииональностью шпиона вынюхивают слабые места и бьют по ним....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 698 гостей