Если ЕС объявит бойкот РФ, что будет с забронированными тура

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

mango41
Сообщения: 876

Чт мар 06, 2014 23:13  

Orchid писал(а):minihotel а Вы когда-нибудь участвовали в судебных делах с туристами? Неужели не в курсе что-то один и тот же вопрос имеет разное решение в разных регионах РФ? Что очень многое зависит в исходе дела от судьи? Я вот наслышана и на собственном опыте это испытала! А что статьи в одном законе противоречат статьям другого закона не слышали? Если нет, то почитайте или пообщайтесь с юристами.
А что про Египет не так? Тогда юристы много говорили как надо поступить и чем чреваты определенные действия и что? Обязали на государственном уровне всех вернуть 100% стоимости тура и всё! Все умозаключения юристов о других вариантах сразу отпали.
И я совершенно не умничаю, а наоборот спрашиваю совета у тех кто более подкован в договорных отношениях, юридических тонкостях, имеет опыт судебных процессов по непростым вопросам. Меня, благо, не затронули тогда вопросы с крахом крупных ТО и Египтом, поэтому нет личного опыта решения таких проблем, поэтому и прошу дать ответ тех кто прошел это.
И я не считаю, что рассусоливаю что-то, а пытаюсь понять возможный исход событий, чтобы подстраховаться. Я привыкла продумывать возможные события, может быть поэтому у меня за 8 лет работы было всего пару судебных дел и то, потому что люди безумные были и иски были глупые, а исход был не в мою пользу именно из-за несовершенства законодательства (в этом уверена, т.к. судья оказалась по одному делу хорошей знакомой моего адвоката и популярно объяснила почему вынесла такое решение!). В отличие от знакомых коллег, которые умудрились за 3-4 года работы почти поселиться в судах!

Знаете такое выражение: "пять юристов - восемь мнений? Так вот пока прецедентов, слава богу, нет, Вам ни кто однозначно не ответит. Тем более в нашей стране, где суд - как дышло, куда повернет, то и вышло....

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 07, 2014 11:21  

mango41 писал(а):Прочтите пожалуйста : " Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"" . Там немного все не так....

Прочитайте пожалуйста о чем я писал.
КАКИЕ гражданские дела в суде, когда дела между Юридическими лицами (ТО и ТА)
Вы очень правы - Там немного все не так....
А вот по поводу "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"" - уж точно, лучше не доводить до суда - все равно бедешь виноват, а если будешь виноват, то отдашь что требует турик, а еще и штрафы и прочие расходы.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 07, 2014 11:39  

Orchid писал(а):minihotel а Вы когда-нибудь участвовали в судебных делах с туристами? Неужели не в курсе что-то один и тот же вопрос имеет разное решение в разных регионах РФ? Что очень многое зависит в исходе дела от судьи? Я вот наслышана и на собственном опыте это испытала! А что статьи в одном законе противоречат статьям другого закона не слышали? Если нет, то почитайте или пообщайтесь с юристами.

Да, да.... Вы очень правы... Решение зависит именно от судьи .... И очень правы в том, что судьи очень хорошо зарабатывают себе, и именно на том, что разночтения в разных Законах, имеют места быть...
Только вопрос в другом - СКОЛЬКО нужно, чтобы решение было "правильным"...
Извини, сам уже тягаюсь почти год, т.к. на все сто прав, но нужного решения НЕТ и причина в одном ДАЙ БАБЛО, а я прав, на все сто, а потому не выносят решение что я не имею права, но и НЕТ решения, что я имею право.
Потому будьте уверены, что всегда любил ковыряться в нашем законодательстве и искать что к чему и как можно, а сейчас это, во много раз актуально...
А вот то, что в судебных делах с туристами НЕ участвовал, как раз и подчеркивает справедливость высказывания "Законы нужно знать и чтить - чтобы умело их обходить!"
Нахрена здравый и знающий чел, будет доводить дело до суда, если не уверен на сто процентов, в решении в свою пользу - легче решить в до судебном порядке....
А вот если ты знаешь Законодательство, предусмотрел развитие ситуёвин, отразил это толково в документах, и прикрыл на все сто свою белоснежку, то и турик не будет в суд обращаться, т.к. любой юрист ему скажет, что "хлопотно это при таких то доках и формулировках".
А вот те, кто не желают прикрывать свою белоснежку и используют типовые прописывая в них всё [отредактировано администрацией], где могут привлечь и за Принцесу Диану, те пусть участвуют в судах и с туриками, и с тупиками, и с соседями по базарному прилавку.
Orchid писал(а):Обязали на государственном уровне всех вернуть 100% стоимости тура и всё!

Так это что, в юридической плоскости лежит решение???
И что-то я очень сомневаюсь, что бы все так взяли и вернули, когда был на лицо в чистом виде форс-мажор (боевые действия, а т.б. подтвержденные и ТПП и МИДом и т.д.)
В таком раскладе, я бы возврат делал тогда, когда вернули мне и НЕ брал бы на себя, работая на АГЕНТСКОМ Договоре, тех функций и ответственности, которые НЕ свойственны, для данной формы Договора.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт мар 07, 2014 14:57  

Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас заявил, что возможные визовые санкции в отношении России не затронут простых россиян. Об этом сообщает РИА Новости. «Простой человек, гражданин России, который имеет сейчас возможность получать визы в Европейский союз, для них препятствий в данный момент не будет», — заявил Ушацкас.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт мар 07, 2014 15:44  

Мадамм писал(а):в данный момент не будет

mango41
Сообщения: 876

Пт мар 07, 2014 15:53  

minihotel писал(а):
mango41 писал(а):Прочтите пожалуйста : " Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"" . Там немного все не так....

Прочитайте пожалуйста о чем я писал.
КАКИЕ гражданские дела в суде, когда дела между Юридическими лицами (ТО и ТА)
Вы очень правы - Там немного все не так....
А вот по поводу "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"" - уж точно, лучше не доводить до суда - все равно бедешь виноват, а если будешь виноват, то отдашь что требует турик, а еще и штрафы и прочие расходы.

Если Вы не понимаете о чем пишите, то лучше помолчите. Почему это ТА должны судиться с ТО? С какого перепугу ТА должны отдавать туристам деньги которые они оплатили ТО? Правильно, не должны! Если ТО не возвращает деньги, а турист недоволен(естественно), то пусть и подает в суд, при чем туристу подскажем, кого записать в ответчики.(и суд с этим согласен, ссылку я уже давал) Все это конечно возможно в случае "белой" оплаты, безнал. от юр. лица и т.п.. Все это вытекает из действующего законодательства, а вот из какого законодательства исходите Вы огромный вопрос!
Последний раз редактировалось mango41 Пт мар 07, 2014 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт мар 07, 2014 16:00  

Свой среди чужих писал(а):
Мадамм писал(а):в данный момент не будет

Возможно, что перспективы туманны. Значит надо корректировать направления туристов.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт мар 07, 2014 17:14  

Та поспешность, с которой Евросоюз заикнулся только об отмене виз, говорит лишь о том , что нечего им противопоставить нам, вот нечего! Они не говорят, что де отстаньте от Украины иначе танки "Абрамс" или "Першинги" летят на вас, нет, они ПУГАЮТ нас отменой виз! Напугал козла копустой! И чё вся Россия выйдет на болотную? Плохой Президент? Да Президент свой рейтинг сейчас поднял до невиданных высот- с блеском Олимпиаду провёл , а сейчас украинскую шпану на место поставил. Не будет виз-да не надо! В Сочи народ поедет и деньги в стране останутся. Им наоборот надо визы отменить-тогда да, ущерб России ощутимый... Ну тупые они , что говорить...

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт мар 07, 2014 17:24  

За эту неделю было две семьи (разные, но с одинаковым мировоззрением) - "самый дешевый тур в Испанию, чтобы мультик поставили, чтобы нормально летом слетать"....

mango41
Сообщения: 876

Пт мар 07, 2014 17:48  

Натулек писал(а):За эту неделю было две семьи (разные, но с одинаковым мировоззрением) - "самый дешевый тур в Испанию, чтобы мультик поставили, чтобы нормально летом слетать"....

Сам в начале февраля годовой Чешский шенген получил....

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Пт мар 07, 2014 19:52  

Посольство Испании в России категорически опровергло появившиеся в СМИ сообщения о возможности отмены выдачи виз русским туристам. «Консульские службы Испании продолжают оформлять въездные документы в обычном режиме и далее не прекратят выдачу шенгенских виз”, – приводит агентство “Интерфакс” официальное сообщение Посольства. Напомним, ранее говорилось, что Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия Маргальо заявил в ходе переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым, что Испания может приостановить выдачу виз россиянам в случае эскалации напряженности на Украине. Однако, как отметили в Посольстве, министр не имел в виду отмену виз с Испанией, он всего лишь сообщил об общих санкциях, планируемых Евросоюзом в отношении России.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 774 гостя