Карты, деньги.... ИП.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб сен 06, 2014 11:27  

Деточкин писал(а):Изучали вопрос интернет-эквайринга?
NB.Здесь правда, будут доп. издержки и трудность в оформлении "товара"... но решаемо.

Camal писал(а):Если реально большие объемы, то я бы озадачился инет эквайрингом.
Если 1-2 раза в неделю + вы белый и пушистый, то снимаете со своей карты и вносите на счет ИП.

Если б 1-2 раза в неделю, то не заморачивался бы.
Но и 3-4% интернет эквайринга не вписываются, по моему разумению, в рамки приличий)) Дешевле курьерскую службу содержать...
В общем резюмирую еще раз:
- личную карту в расчетах с клиентами можно использовать не чаще нескольких раз в неделю, да и то нежелательно,
- интернет эквайринг отпадает по причине драконовских комиссий,
- курьерскую службу для сбора наличных дешевле, но тоже отпадает, т.к. не хочется держать кассу и нести соответствующий гемор с отчетностью,
- остаётся единственный вариант - продолжать принимать оплату на расчетный счет по реквизитам. В этом случае максимум оптимизации процесса для удобства клиента - отправлять ему заполненное извещение СБ.
Всё. Понял.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

mango41
Сообщения: 876

Сб сен 06, 2014 11:40  

Dallas писал(а):
Деточкин писал(а):Изучали вопрос интернет-эквайринга?
NB.Здесь правда, будут доп. издержки и трудность в оформлении "товара"... но решаемо.

Camal писал(а):Если реально большие объемы, то я бы озадачился инет эквайрингом.
Если 1-2 раза в неделю + вы белый и пушистый, то снимаете со своей карты и вносите на счет ИП.

Если б 1-2 раза в неделю, то не заморачивался бы.
Но и 3-4% интернет эквайринга не вписываются, по моему разумению, в рамки приличий)) Дешевле курьерскую службу содержать...
В общем резюмирую еще раз:
- личную карту в расчетах с клиентами можно использовать не чаще нескольких раз в неделю, да и то нежелательно,
- интернет эквайринг отпадает по причине драконовских комиссий,
- курьерскую службу для сбора наличных дешевле, но тоже отпадает, т.к. не хочется держать кассу и нести соответствующий гемор с отчетностью,
- остаётся единственный вариант - продолжать принимать оплату на расчетный счет по реквизитам. В этом случае максимум оптимизации процесса для удобства клиента - отправлять ему заполненное извещение СБ.
Всё. Понял.

Написал в личку.

elixir
Сообщения: 179

Сб сен 06, 2014 12:48  

Действительно, многие клиенты любят закидывать деньги на личную карту через Сбер. Это удобно,если полное доверие с туристом. Конечно, по миллиону таким образом в месяц не проходит. А тысяч 300 в месяц(не более 99 в день),у банка пока вопросов не вызывало.
В случае с ИП вообще выглядит красиво.
Единственно, не знаю, как идет налоговая проверка ИП. Возможно, что Вам не захочется им показывать распечатку со своего личного счета в силу лишней информации.Хотя, наверное, могут все ваши счет запросить.
Все поступившее таким образом стоит оплачивать по безналу.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Сб сен 06, 2014 13:04  

Dallas писал(а):Но и 3-4% интернет эквайринга не вписываются
...
- для удобства клиента - отправлять ему заполненное извещение СБ.

верно, просто переложим эти 3% на плечи клиента ))
уж сберыч не постесняется их взять.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб сен 06, 2014 13:42  

Sergik Work писал(а):
Dallas писал(а):Но и 3-4% интернет эквайринга не вписываются
...
- для удобства клиента - отправлять ему заполненное извещение СБ.

верно, просто переложим эти 3% на плечи клиента ))
уж сберыч не постесняется их взять.

))) логично. Клиент всегда платит, что за курьра 200-250, что комиссию сберу.. Это личный выбор клиента, так сказать. Остальным - или нал. в офис, или онлайн с карты по реквизитам. А вот навешивать сверху 3 процента за эквайринг уже наверное не корректно..
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Сб сен 06, 2014 17:03  

Dallas, это не то что некорректно, это будет противоречить Договору с банком.
Ну вообщем до первой жалобы в РПН)))

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс сен 07, 2014 1:46  

mango41 писал(а):Вот тут Вы даете устаревшую информацию.
Да, это я упустил, спасибо!
Теперь получается, что, поскольку сведений о счете в наложке нет, можно подтянуть и незаконное предпринимательство, и укрытие налогов - много чего... Как мне кажется...

Vovan76
Сообщения: 182

Вс сен 07, 2014 14:27  

Я, например, делаю так, как посоветовал Camal, снимаю и кладу на счет сам. Даже, если это будет обнаружено налоговой и расценено, как нарушение, то у ИПшников штрафы смешные. Я иногда декларации на полгода позже сдавал и все равно какие то копейки начисляли.

Camal
Сообщения: 12410

Вс сен 07, 2014 19:26  

Sergik Work писал(а):
Dallas писал(а):Но и 3-4% интернет эквайринга не вписываются
...
- для удобства клиента - отправлять ему заполненное извещение СБ.

верно, просто переложим эти 3% на плечи клиента ))
уж сберыч не постесняется их взять.


Если добавлять к цене стоимость эквайринга, и клиент стуканет банку, то работа с этим банком по эквайрингу на 99% тут же прекратится.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 10:07  

Dallas писал(а): Вывод средств. При какой форме налогообложения (у меня выбор: 6% от оборота или 15% доходы минус расходы) я могу выводить деньги на свою кредитку физика со счета ИП, не неся дополнительных затрат (ндфл, % банка и прочее)? Или, не имея в штате ИП наемных сотрудников, я, оплатив вмененный налог, просто вывожу деньги на карту физика для дальнейшего использования по собственному усмотрению и ниипётт?
Вот так, примерно.

При любой. Допустим, у ВАс 6% с оборота. Деньги пришли на счет ИП. Вы резервируете эти 6% (на самом деле 7% - 6 налог плюс 1% взнос ПФР если Ваш доход превышает 300 тыс в год (если не ошибаюсь) и платите их в следующий квартал.
А остаток средств выводите на Ваш же счет, но в качестве физ лица. Это нужно обозначить как доход от предпринимательской деятельности.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 713 гостей