В з/п оторвался уголочек - что делать?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Энди
Сообщения: 1049

Пт апр 30, 2010 22:21  

а у меня оба залезают :mib:
كان الله في عون مصر

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пт апр 30, 2010 22:53  

А как еще бестолковым хозяевам скажешь - не уезжай!

Mendor
Сообщения: 781

Сб май 01, 2010 1:24  

голограмма у многих расслаивается, у меня тоже, и ещё плёнка отслоилась, выглядит ужасно ничо, визы дают, всюду пускают без проблем, даже если якобы "passport must be in good condition"

Аватара пользователя
KASSBAR
Сообщения: 233

Вс май 02, 2010 9:29  

аккуратно заклеить прозрачным скотчем с двух сторон.
туриста совсем не обязательно об этом информировать, чтобы он не разводил лишних бесед с пограничником на паспортном контроле.
т.к. если на контроле официально заявить что паспорт поврежден, пограничник уже не сможет закрыть на это глаза - нарушение.

Аватара пользователя
Диррр
Сообщения: 272

Пн май 03, 2010 22:49  

без скотча надо.
аккуратно клеем обойным или ПВА по линии разрыва.
подложив пакет снизу чтоб не испортить другую страницу и не приклеить к ней.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт май 11, 2010 10:42  

можно подумать, туристы не обратят на это внимание.. в любом случае, не самого приятного разговора не избежать.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пт май 28, 2010 15:56  

Некогда было сообщить хорошую новость - улетели мои "туристы с уголком" с Внучки, все нормально! Кстати, в пасп. столе сказали - ни в коем случае не приклеивать уголок ни скотчем, ни клеем.
Да, слава богу, туристка нормальная оказалась - не скандалила, не кричала. Спокойно спросила -" что мне на контроле говорить, если спросят?". Решили, что лучше сказать, что только что оторвался, когда из сумочки вынимала....Да и паспорт им уже нужно по сроку менять,это послндняя поездка - тоже повезло. А то мы уже собирались им новый за свой счет по срочному делать.
НУ, ЗА ВЕЗЕНИЕ!!! :poz2:

Аватара пользователя
mbel
Сообщения: 44

Пт апр 01, 2016 23:51  

Коллеги, схожая ситуация. В сканере оторвали уголок пустой страницы паспорта. На неделе надо подавать на шенген, вылет через 3 недели (поменять паспорт до поездки не получится никак).
Было у кого что-то подобное? Выпустят/впустят испанцы и итальянцы?
Фото прикрепляю.
Изображение

AndyBV
Сообщения: 76

Сб апр 02, 2016 21:50  

У кассиров есть специальный скотч для склеивания денег. Будет абсолютно незаметно.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 21:58  

на аппаратах видно будет, имхо
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

AndyBV
Сообщения: 76

Сб апр 02, 2016 22:52  

Сегодня подклеивал надорванную пятитысячную купюру. При сдаче выручки в банк посмотрю, отфильтрует её их аппарат с детектором, или нет. Отпишусь о результате.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 23:00  

это разные вещи. На паспортном контроле могут придраться. А от купюры главное, чтобы серийный номер был цел, тогда она может быть даже если значительно повреждена обменена в банке на неполоманную.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Otrada
Сообщения: 165

Вс апр 03, 2016 0:23  

mbel писал(а):Коллеги, схожая ситуация. В сканере оторвали уголок пустой страницы паспорта. На неделе надо подавать на шенген, вылет через 3 недели (поменять паспорт до поездки не получится никак).
Было у кого что-то подобное? Выпустят/впустят испанцы и итальянцы?

Мы пару лет назад сдавали два таких паспорта на испанские визы, причем повреждения даже побольше были. Оба раза визы вышли без проблем, на границе проблем тоже не было. Перед сдачей первого паспорта позвонили в визовый отдел ТО (Анекс), спросили, примут ли паспорт, ответили, что ни в коем случае :neg1: Ну мы решили подать "на ура", девушка на приеме все страницы не проверяла, документы приняли, виза вышла в срок :cryfun4:
В другой раз подавали в Тез, там была семья, жене и детям дали визы на полгода, а мужу с испорченным паспортом - на месяц :( Но там кроме оторванной страницы был еще недавний штамп отказа в визе, правда, закрытый другой визой.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Вс апр 03, 2016 6:34  

По-любому это - рулетка.
У меня в паспорте был вписан домашний номер космонавта Гречко
Он в аэропорту Хургады, уезжая, подошел ко мне, и сказал: - "Запишите мой домашний номер. Будете в Москве, звоните" Ну я ничего лучшего не придумал, как записать на задней обложки паспорта. Так и летал, пока срок действия паспорта не окончился.
Но это - рулетка. На кого попадешь.
Один пропустит, а второй остановит "НЕЛЬЗЯ!!!"
Помните я рассказывал историю о постоянном туристе, которому вписали в паспорт женский пол?
Несколько лет он по нему летал. Болгары ему визу четырехлетнюю вклеили ( у них там квартира)
Но вот нарвался на службиста в Шарике и вместо отдыха в Марлин Инн поехал домой.

Только до меня никак не дойдет: Каким образом отрываются уголки при сканировании?
Нахера паспорт засовывать в самый край да так, чтобы листик под стекло попал?
Это что? Экономия бумаги? Вы хотите три разворота на одной странице уместить?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс апр 03, 2016 9:29  

У моево друга Вальдемара в пачьпорте (на внутренней стороне облошки) автограф каковото чемпиона мира по карате. Взят по случяю в а\п Стамбула (Вальдемар больной на всю тыкву упоротый каратюга, и крутейшых дуболомов мира знает наизусть). Ичо? Даничо. Летает, как фанэра...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 701 гость