кто есть туроператор??

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Budur
Сообщения: 144

Пт ноя 14, 2008 14:00  

Сногсшибательная писал(а):
Budur писал(а):
Мифодий писал(а):Budur
...если вам в кайф такая фигня.. типа семечками торговать стаканами... валяйте.... а на руки дотошному туристу вы что отдадите? Вы сколько лет в туризме? Вы профи или кто?

Уважаемый Мифодий, в туризме я много лет, но к сожалению всего знать и всё уметь просто не могу, тем более законодательство поменялось, мне нужно понять, что есть оператор(какой вид деятельности по бумажке есть туроператорство).....ваш снобизм тут не уместен, я думаю, т.к.в курилку приходят за советом, если что не знают-в чём-то неуверены....а как мне продавать семечки мешками или горстями моё дело....дело в том что есть такие направления по которым операторы не работают, но тем не менее люди туда ездят по работе-по делам, и как тогда данное направление продавать??? фин.гарантию получать??? не тот поток.....

вы как хотите охватывать неохваченные направления?чартер в отдаленные места поднимать?или туда все-таки что-то летает или ездит или плавает?если просто будете бронировать места на рейсе,в отеле,делать визу и т.п.-то это обыкновенный индивидуальный тур..любой турагент с таким сталкивается.А "фрахтовать" самолет вам вряд ли под силу,как вы пишите.Значит,вы-турагент.

вот понимаю конструктивная беседа, как я уже указывала поток минимальный и есть регулярка(соответственно самолёт поднимать ни к чему).......т.е.в свете нового закона, бронирование отдельных услуг у разных поставщиков не есть операторство, а чистое турагентство??? ....

Budur
Сообщения: 144

Пт ноя 14, 2008 14:03  

Мифодий писал(а):
Budur писал(а):
Anutochka писал(а):Budur, может у нас разное понятие о туризме. Работая много лет в туризме и так и не разобраться кто есть кто..........мдя :good:

видимо разные....мне нужно было понять кто является на бумаге(законе) туроператором.....а хватать по верхушкам и козырять знаниями не в моих правилах, и если я что-то не знаю спрашиваю....и ничего зазорного в этом не вижу

...есть у законов тупое правило... трактуются они ДОСЛОВНО... то что написано на бумаге.. так оно и есть... а все фантазии и домыслы.. останутся в силе только здесь. в курилке..

дословно я закон прочитала, но могут быть какие-то разъяснения-дополнения, то что могла упустить....и именно поэтому пришла с вопросами......в принципе я всё выяснила, то что меня интересовало всё-таки турагентская деятельность, т.к.фактически я посредник

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт ноя 14, 2008 14:09  

Budur писал(а):
Сногсшибательная писал(а):
Budur писал(а):
Мифодий писал(а):Budur
...если вам в кайф такая фигня.. типа семечками торговать стаканами... валяйте.... а на руки дотошному туристу вы что отдадите? Вы сколько лет в туризме? Вы профи или кто?

Уважаемый Мифодий, в туризме я много лет, но к сожалению всего знать и всё уметь просто не могу, тем более законодательство поменялось, мне нужно понять, что есть оператор(какой вид деятельности по бумажке есть туроператорство).....ваш снобизм тут не уместен, я думаю, т.к.в курилку приходят за советом, если что не знают-в чём-то неуверены....а как мне продавать семечки мешками или горстями моё дело....дело в том что есть такие направления по которым операторы не работают, но тем не менее люди туда ездят по работе-по делам, и как тогда данное направление продавать??? фин.гарантию получать??? не тот поток.....

вы как хотите охватывать неохваченные направления?чартер в отдаленные места поднимать?или туда все-таки что-то летает или ездит или плавает?если просто будете бронировать места на рейсе,в отеле,делать визу и т.п.-то это обыкновенный индивидуальный тур..любой турагент с таким сталкивается.А "фрахтовать" самолет вам вряд ли под силу,как вы пишите.Значит,вы-турагент.

вот понимаю конструктивная беседа, как я уже указывала поток минимальный и есть регулярка(соответственно самолёт поднимать ни к чему).......т.е.в свете нового закона, бронирование отдельных услуг у разных поставщиков не есть операторство, а чистое турагентство??? ....

конечно.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт ноя 14, 2008 16:39  

Budur писал(а):
Tatjana писал(а):
Budur писал(а): дело в том что есть такие направления по которым операторы не работают....
Ух ты.... открываете глаза на мир... Подскажите пожалуйста, а что это за направления, по которым вам оператор, занимающийся в том числе индивидуальным туризмом, не сделает?

есть такие неохваченные места....естественно это не массовый туризм, даже более того основная масса страховщиков отказывается работать с теми направлениями......


Стесняюсь спросить, а что это за неохваченное место? Не Ирак случайно? Или это с нового секретного глобуса?
agent 008

Budur
Сообщения: 144

Пт ноя 14, 2008 16:44  

agent 008 писал(а):
Budur писал(а):
Tatjana писал(а):
Budur писал(а): дело в том что есть такие направления по которым операторы не работают....
Ух ты.... открываете глаза на мир... Подскажите пожалуйста, а что это за направления, по которым вам оператор, занимающийся в том числе индивидуальным туризмом, не сделает?

есть такие неохваченные места....естественно это не массовый туризм, даже более того основная масса страховщиков отказывается работать с теми направлениями......


Стесняюсь спросить, а что это за неохваченное место? Не Ирак случайно? Или это с нового секретного глобуса?

точно...с нового секретного глобуса))))

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт ноя 14, 2008 17:29  

Агент
В принципе это может быть любое направление из провинции,Скажем в европу, на иностранной регулярке.
ТО этим просто не заморачиваюца.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт ноя 14, 2008 17:51  

Л.И. Брежнев писал(а):Агент
В принципе это может быть любое направление из провинции,Скажем в европу, на иностранной регулярке.
ТО этим просто не заморачиваюца.


А чего страховщикам бояться Парижа на регуярке? Нет. Это что-то очень креатиффное.
agent 008

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт ноя 14, 2008 18:06  

agent 008 писал(а):
Л.И. Брежнев писал(а):Агент
В принципе это может быть любое направление из провинции,Скажем в европу, на иностранной регулярке.
ТО этим просто не заморачиваюца.


А чего страховщикам бояться Парижа на регуярке? Нет. Это что-то очень креатиффное.
Из моих направлений с наворотами только Гренландию страхуют.... Предполагаю, что, например, в Сомали с этим тоже непросто... Куда еще?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт ноя 14, 2008 18:31  

Еслди вы отдельно у ТО Х возьмете наземку, у ТО (или ак) Y-перевозку, у гражданина Пупкина -трансфер, а потом, по отдельным договорам своего ТА на каждую услугу продадите все это клиенту- то вы попали- вы ТО! :lol:
А вот если вы наземку возьмете у отеля, трансфер пошлете подальше и продадите эту наземку клиенту от своей ТФ, а перелет (переезд) он купит по договору с другой фирмой-тогда вы ТА...
Вообщем-кто-то этот бред придумал...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт ноя 14, 2008 18:46  

...для заказов от 1-2 чел типа в квартал.. или от от одного.. в буркина фасо... можно лепить хоть что... бронировать.. писать писульки и тд.... карроче всё это фигня на постном масле....
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт ноя 14, 2008 19:18  

Бурнаш
Именно, если по отдельным договорам прнодавать, то всё-таки не ТО.
Этим Роспотребнадзор даже уже озадачился. обещал дрючитьт...но не дрючит.......по закону-то не может.....
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт ноя 14, 2008 19:26  

... можно творить хоть что.. всё зависит только от объёмов... можно подумать... что если бы всё это было так просто и легко.. то все ТО со своим бы баблом за фиги расстались.. типа там юристов нет.. и тех кто законы читать умеет...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Пт ноя 14, 2008 19:46  

Бурнаш писал(а):Еслди вы отдельно у ТО Х возьмете наземку, у ТО (или ак) Y-перевозку, у гражданина Пупкина -трансфер, а потом, по отдельным договорам своего ТА на каждую услугу продадите все это клиенту- то вы попали- вы ТО! :lol:
А вот если вы наземку возьмете у отеля, трансфер пошлете подальше и продадите эту наземку клиенту от своей ТФ, а перелет (переезд) он купит по договору с другой фирмой-тогда вы ТА...
Вообщем-кто-то этот бред придумал..

Попали, только не в ТО, а под статью. Либо 171 УК РФ либо 141 КоАП, :sad1: , хрен редьки не слаще.
А увидев такое... с кучей договоров на одного человека, инспектор наизнанку вывернется но к чему придраться найдет. Так, что 171 и 141 любимые для ТА :good:
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Борменталь
Сообщения: 117

Сб ноя 15, 2008 11:49  

Никто, кроме нас! писал(а):
Бурнаш писал(а):Еслди вы отдельно у ТО Х возьмете наземку, у ТО (или ак) Y-перевозку, у гражданина Пупкина -трансфер, а потом, по отдельным договорам своего ТА на каждую услугу продадите все это клиенту- то вы попали- вы ТО! :lol:
А вот если вы наземку возьмете у отеля, трансфер пошлете подальше и продадите эту наземку клиенту от своей ТФ, а перелет (переезд) он купит по договору с другой фирмой-тогда вы ТА...
Вообщем-кто-то этот бред придумал..

Попали, только не в ТО, а под статью. Либо 171 УК РФ либо 141 КоАП, :sad1: , хрен редьки не слаще.
А увидев такое... с кучей договоров на одного человека, инспектор наизнанку вывернется но к чему придраться найдет. Так, что 171 и 141 любимые для ТА :good:


Заипутся доказывать незаконное предпринимательство. Это уже не работа без лицензии, нефиг отменять было. Не нужно людей изворотливыми инспекторами с тремя яйцами пугать : hello :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 802 гостя