Офис в Москве

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Пн дек 17, 2012 15:55  

Комментатор

Зачем Вы постоянно передергиваете? Ну, ладно, обманули (ожидания ес-но) Вы кого-то другого, кого никто не знает.

Но Кацап уже давно в Курилке и свою адекватность уже давным давно всем доказал!
Либо Вы специально искажаете его слова, либо просто действительно Ваша компетенция оставляет желать лучшего.

В принципе, вот Вы взяли себе ник Комментатор.

Но я по простоте душевной всегда считал, что для того, чтобы что-то КОММЕНТИРОВАТЬ, надо разбираться в предмете КОММЕНТАРИЯ.

Вы же раздаете советы направо и налево, но кому эти советы помогли?
Можно узнать хотя бы одну компанию или человека (которых все знают, а не вымышленные Вами), которые благодаря Вашим советам и Вашей помощи (которую Вы без устали пиарите) чего-то достигли?

Может быть, просто мы не в курсе?
Я первый сниму шляпу, узнав имена этих счастливчиков.
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн дек 17, 2012 16:02  

Paksen писал(а):Вы же раздаете советы направо и налево, но кому эти советы помогли?
Можно узнать хотя бы одну компанию или человека (которых все знают, а не вымышленные Вами), которые благодаря Вашим советам и Вашей помощи (которую Вы без устали пиарите) чего-то достигли?

Я тоже задал себе эти вопросы.И даже знаю ответ на них.Но Комментатор никогда на них не даст правдивые ответы.А возможно он их и не знает.Обратной связи нет совсем.И контроля за работой сотрудников тоже. Много передергивает, не договаривает ник Комментатор

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 17, 2012 16:14  

Мне тут недавно рассказывали, что например кадровикам ТО это - вообще по кайфу искать сотрудников месяцами. Им - пофик (зарплата капает и капает они же не на % сидят)
За ТО не скажу, но в большинстве компаний Ичар чаще всего замотивирован на быстрое закрытие вакансии и за каждого трудоустроенного получает бонус. Так что зря Вы так уж категорично.
что если что, то через неделю позвонят....
обычный вежливый отказ....

Комочка, Лен, пошли отседа, кроме потока негодования тут не будет уже ничего. Тебя разводят на оправдывания, а уж тебе оправдываться уж точно не в чем.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн дек 17, 2012 16:18  

remko писал(а):а уж тебе оправдываться уж точно не в чем.

пришла всезнайка.Точно пора валить из этой темы.Теперь уж точно ничего конструктивного не будет

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн дек 17, 2012 16:36  

remko писал(а):
Комочка, Лен, пошли отседа, кроме потока негодования тут не будет уже ничего. Тебя разводят на оправдывания, а уж тебе оправдываться уж точно не в чем.

Точно)))) Пойдем отседа, давно собиралась ))))) :poz1: И в черный список всю компашку - надоели....отличное изобретение форумов)))
Изображение

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Пн дек 17, 2012 16:44  

remko писал(а):
что если что, то через неделю позвонят....
обычный вежливый отказ....


Елена....За такой "вежливый" отказ "серьезные люди" могут создать очень большие проблемы.... Либо человек "вежливо" так домой не попадёт с проколотыми колёсами (часа 3 на морозе померзнет пока их не поменяют) или еще может случиться....кака бяка может случиться.

И такая ситуация будет правильной. Дернул ты чела на собеседование, будь добр дать ответ....Пусть и отрицательный....Вы вот работая в туризме звоните своим ПЦ со словами - по Вашему отелю - АТКАЗ, альтернатива - такая-то....А тут чел пришел...время на Ичара потратил.....а ему ни ответа, ни привета....
У меня просто знакомая - в адеквате....пошла и устроилась в другое ТО....Но у нее сложилось четкое понимание того, что с тем ТО где ее прокатили у нее будут совершенно ОСОБЫЕ отношения в плане какой-то совместной деятельности))))

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Пн дек 17, 2012 16:47  

Комментатор писал(а):Твердый Знакъ, полно там нормальных вакансий - искать надо, звонить, на собеседования ходить. Просто руководителей обычно ищут по рекомендациям. А тут болтология сплошная, чел сидит в другом городе и УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ждет что к нему очередь работодателей выстроится по скайпу поговорить. Что тут скажешь, с таким подходом к поиску работы? А мы ему за 1 день только одного работодателя нашли - гады мы такие, уже третий день истерит об этом! Есть вакансии, много их сейчас, но таких я рекомендовать не буду, за день нашли ТОЛЬКО одного работодателя - такое письмо мне в личку накатал , все желание помогать отбил.


Ленок, мы с тобой знакомы очень много лет....Но вот сейчас покажи мне в отделе кадров ЛЮБУЮ вакансию и я объясню тебе в чем там прикол и почему это всё - дрочня, на которую нормальный человек даже внимания не обратит. :love3:

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн дек 17, 2012 16:49  

Твердый Знакъ писал(а):
Комментатор писал(а):Твердый Знакъ, полно там нормальных вакансий - искать надо, звонить, на собеседования ходить. Просто руководителей обычно ищут по рекомендациям. А тут болтология сплошная, чел сидит в другом городе и УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ждет что к нему очередь работодателей выстроится по скайпу поговорить. Что тут скажешь, с таким подходом к поиску работы? А мы ему за 1 день только одного работодателя нашли - гады мы такие, уже третий день истерит об этом! Есть вакансии, много их сейчас, но таких я рекомендовать не буду, за день нашли ТОЛЬКО одного работодателя - такое письмо мне в личку накатал , все желание помогать отбил.


Ленок, мы с тобой знакомы очень много лет....Но вот сейчас покажи мне в отделе кадров ЛЮБУЮ вакансию и я объясню тебе в чем там прикол и почему это всё - дрочня, на которую нормальный человек даже внимания не обратит. :love3:
Солнце, вот только для тебя, в личке, дам три крупные компании где срочно требуются руководящие сотрудники ! У нас самих сейчас 5 вакансий осталось , но только на девушек турагентов.
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 17, 2012 16:54  

Твердый Знакъ
Я ни разу не против, чтобы звонили и сообщали отказ. Но не принято это делать, сообщают результат только положительный или продолжение прохождения собеседования.... Если нет, то закрывается резюме и звонить с отказом считается неэтичным. Сразу после собеседования вообще трудно что-то определенное сказать, потому как вакансия одна-две, соискателей десятки. И тот кто проводит собеседование не принимает решение о том подходит чел или нет. Даже я, когда принимала к себе в подразделение сотрудника не принимала окончательного решения, я составляла характеристики по каждой понравившейся мне кандидатуре и подавала это вышестоящему, вышестоящий мог и сам пособеседовать, а мог и сказать, мне все равно, бери кого сама хочешь. Нельзя обнадеживать, мол Вы мне понравились я буду Вас рекомендовать, а следующий понравится еще больше и что.... нужен один сотрудник.....

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн дек 17, 2012 17:07  

Твердый Знакъ
Грамотные слова и по делу. А не бла бла бла как у некоторых. Я и задал вопрос: вакансии есть-откликов нет? Почему одни и те же организации годами сотрудников ищут? Почему на высланное и полученное резюме нет никакого ответа?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн дек 17, 2012 17:11  

Я тоже принимал сотрудников на работу и всегда в конце собеседования говорил так: собеседования продлятся еще 3 дня.И если в течении этого времени звонка не последует, то выбрали другого претендента .
Твердый Знакъ писал(а):Но вот сейчас покажи мне в отделе кадров ЛЮБУЮ вакансию и я объясню тебе в чем там прикол и почему это всё - дрочня, на которую нормальный человек даже внимания не обратит

:good:

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Пн дек 17, 2012 17:28  

Комментатор писал(а):[
Солнце, вот только для тебя, в личке, дам три крупные компании где срочно требуются руководящие сотрудники ! У нас самих сейчас 5 вакансий осталось , но только на девушек турагентов.[/quote]

Не вопрос, Ленок...Скидывай... Тут - не вопрос в том крупные они или не крупные, а в отношении к людям...У меня то с работой всё нормально....Но вдруг пригодится....Мало ли кто спросит. :good: : :) :

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн дек 17, 2012 17:31  

кацап писал(а):Почему одни и те же организации годами сотрудников ищут?

Потому что есть такая политика - создание потенциального кадрового резерва. Есть действующие сотрудники, но мало ли что - перекупят, заболеют, сами уйдут.. А вот тут-то у HRа - готовая база потенциальной замены.
Другой вариант - а вдруг попадется классный спец за маленькие деньги.
кацап писал(а):Почему на высланное и полученное резюме нет никакого ответа?

Зависит от культуры HRa - ни от чего более.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 17, 2012 17:47  

Img26
Игорь, да при чем тут культура, соискатель просто не подошел по ряду причин. Не понравилось резюме. Вот прикинь приходит в день 100 резюме, их нужно прочесть, отобрать заинтересовавшие, прозвонить или написать и пригласить на собеседование, провести собеседования, составить свое мнение по результатам собеседования, прозвонить вчерашних собеседовавшихся и заинтересовавших..... И завтра снова новых 100 резюме...... Если резюме не подходит на него нет нужды времени тратить еще и отвечать, во первых ИчАр так научен работать, с отказом звонят, когда человек прошел не одно собеседование и на последнем этапе выбран не был, да и то не всегда, обычно тянут время и ждут, что соискатель сам поинтересуется результатом. Иногда берут одного на испытательный, а другого имеют в виду, если первый не пройдет испытание.
В Хедхантере есть кнопка вежливый отказ, так там знаешь что получаешь.... Уважаемый соискатель, мы ознакомились с Вашим резюме. Возможно позднее мы свяжемся с Вами.

Вот и понимай как хочешь, толь они позднее свяжутся с тобой толь тебе отказали.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн дек 17, 2012 18:06  

Твердый Знакъ писал(а):Тут - не вопрос в том крупные они или не крупные, а в отношении к людям..

вот и я о том же

  •   Информация