Ориенту, Алеану, Дельфину и др.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 15:51  

Почти половину туристов дополнительно страхуем от несчастного случая на отдыхе. Жаль, что такой страховки нет у ТО.
Ну и страхуйте, кто мешает?

Кстати! А эту услугу туристы хотят или Вы ее сами навязываете своим туристам?
Но заезды у ТО не привязаны к местному ж/д расписания и всегда есть проблемы
А потому Вам боря и пишит что "пакеты-совсем не панацея. "
И многие графики, просто не подходят под регионы...
НЕ может 7-ми дневка, подойти под регион, где поезда по четным, а самолетов вообще нет.....

Для чего людей привязывать к конкретным датам, к конкретным срокам?
Вы бы только видели, сколько здесь, ваших туристов, которым продали 7-ми дневку, а им допустим, нужно 8-9 дней, и им проехались по ушам, как легко они в августе месяце, смогут на том же объекте, продлить свой отдых.....
Вот и ходят такие и на день-два ищут себе места!!!
Кто им даст эти места, в сезоне, на день-два...
Уверен, такие туристы, больше НЕ будут пользоваться вашими услугами, а будут выходить на тех, кто в состоянии дать с какой нужно даты (туристу) и на сколько нужно...
И таких возможностей масса....
Но для этого, нужно работать, а не пользоваться только онлайнами, да составленными жесткими графиками заездов.
А сделать заезды, чтобы подходили всем и каждому - это нереально.
А без графиков заездов, операторы просто не смогут продавать через агентства (сами так приучили как агентства, так и своех менегеров - достаточно в этом же форуме, открыть раздел "Возмутительно" и там очень красноречиво всё описано, в соотвтесвующей теме))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт май 19, 2009 16:40  

Помню, были пакетники на Крым.
Запредел цены.
Может, от того что летали регуляркой, может ещё от чего.

А пакетные туры есть.

По крайней мере из Ярославля
Изображение

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 20:36  

boor писал(а):
Tengoo писал(а):
skazo4nick писал(а):Дмитров

сейчас придут заслуженные черноморники и популярно вам все объяснят : :) :
вот поэтому никогда пакетов на наше побережье и не будет

... а жаль! Действительно, почему бы на фиксированные заезды не сделать пакеты? Сейчас сами бронируем и ж\д и авиа, но это просто неудобно. Что значит сложно приучить отдыхать 7, 10, 14 ночей? Давно уже приучили, посмотрите у вышеназванных ТО - заезды фиксированные в основном.


Сделаете вы пакет. И что? Приходит к вам турист, который говорит, что он хочет ехать на своей машине-вы ему будете предлагать жесткий пакет оплатить? Илихочет самолетом лететь, а не поездом ехать. И т.д..
Я уже говорил, что пакеты-совсем не панацея.
На мой вгляд, как раз отсутствие таких пакетов дает возможность выбора туристу. И какие пакеты должны буть? В санатории, например, многие едут на 21 день-а вы будете пакет двухнедельный продавать?


Человек, который едет к морю на машине за отелем в ТА не пойдет точно.
А проблему популярности пакетов в туристов решить просто: стоимость. Например, как в Чехию: купить пакет даже с экскурсиями дешевле, чем покупать билеты и проживание отдельно(даже не через ТО), причем ехать туда можно на выбор или на поезде или на самолете.
Imagine...

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт май 19, 2009 22:32  

minihotel писал(а):
Почти половину туристов дополнительно страхуем от несчастного случая на отдыхе. Жаль, что такой страховки нет у ТО.
Ну и страхуйте, кто мешает?

Кстати! А эту услугу туристы хотят или Вы ее сами навязываете своим туристам?
Но заезды у ТО не привязаны к местному ж/д расписания и всегда есть проблемы
А потому Вам боря и пишит что "пакеты-совсем не панацея. "
И многие графики, просто не подходят под регионы...
НЕ может 7-ми дневка, подойти под регион, где поезда по четным, а самолетов вообще нет.....

Для чего людей привязывать к конкретным датам, к конкретным срокам?
Вы бы только видели, сколько здесь, ваших туристов, которым продали 7-ми дневку, а им допустим, нужно 8-9 дней, и им проехались по ушам, как легко они в августе месяце, смогут на том же объекте, продлить свой отдых.....
Вот и ходят такие и на день-два ищут себе места!!!
Кто им даст эти места, в сезоне, на день-два...
Уверен, такие туристы, больше НЕ будут пользоваться вашими услугами, а будут выходить на тех, кто в состоянии дать с какой нужно даты (туристу) и на сколько нужно...
И таких возможностей масса....
Но для этого, нужно работать, а не пользоваться только онлайнами, да составленными жесткими графиками заездов.
А сделать заезды, чтобы подходили всем и каждому - это нереально.
А без графиков заездов, операторы просто не смогут продавать через агентства (сами так приучили как агентства, так и своех менегеров - достаточно в этом же форуме, открыть раздел "Возмутительно" и там очень красноречиво всё описано, в соотвтесвующей теме))


:poz1: +100!!!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт май 19, 2009 22:34  

minihotel
Вот что мне нравится в тебе, Михалыч, это то, что ты ёмкие и ​содержательные тосты выдаешь!!!
К-ф 'Особенности национальной охоты'.
:poz2: :poz2: :poz2:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Доктор
Сообщения: 1853

Ср май 20, 2009 0:51  

Диалог слепых и глухих.
Сидит Боря в городке, где 18 вокзалов и 19 аэропортов и удивляется - зачем нужны билеты, если их можно за час до выезда купить.
Все таки Москва это не Россия.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср май 20, 2009 9:07  

skazo4nick писал(а):Человек, который едет к морю на машине за отелем в ТА не пойдет точно..



Да ну нах!

Вы видать сильно теоретик.

не понятно только, от чего у меня таких клиентов - каждый год?
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср май 20, 2009 10:44  

Сидит Боря в городке, где 18 вокзалов и 19 аэропортов и удивляется - зачем нужны билеты, если их можно за час до выезда купить.
Все таки Москва это не Россия.
Сидит Доктор НЕ в столице и не знает, что в тот же Сочи, поезда из Москвы, идут только с одного вокзала (если не ошибаюсь)
Сидит Доктор НЕ в столице и думает, как же своих туристов, отправить через Москву, т.к. графики заездов Московских операторов, далеко не всегда подходят под транспорт региональный. Как и турист может НЕ пожелать "чосать левое ухо, правой рукой" или ехать в Сочи через Владивосток...
Или отдохнуть вместо 7 дней (как в графике) дней 8-9-11-12...

Билетов нет?
А зарабатывать есть желание?
А если есть желание, то в своем городе, можно и подумать как сделать так, чтобы билеты были у Вас, когда Вам это нужно...
А сидеть в офисе и в потолок плевать, ждать когда всё принесут в клювике - ну сидите и ждите....
Человек, который едет к морю на машине за отелем в ТА не пойдет точно.
skazo4nick

Вы действительно теоретик;-))))))
Вы глубоко ошибаетесь...
У нас масса тех клиентов, которые едут сюда на машинах, а места в гостиницах, бронируют у нас!!!

Вы мыслите как туристы (с каждым годом таких туристов меньше)....
Есть те туристы, которым пофиг где жить и они действительно НЕ пойдут ни к Вам, ни ко мне, ни к кому другому...
Они, ко мне (я на курорте) обратятся тогда (в день приезда) когда у них нифига у самих не получается. Т.к. начитавшись форумов, считают что бронировать зарание ничего не нужно, всё свободно, приезжай и живи...
А приехав - увидят, как не так-то это всё и просто...
И звонят - с такими работать тоже по своему интересно;-))))))))))))))))))))))))
Просто шелковыми становятся........

А БОЛЬШЕНСТВО туристов, как бы они сюда не ехали, летели, плыли - уже привыкли бронировать зарание и оплачивать свои брони...
И предпочитают не здесь бегать и искать, а четко до отдыха, выбрать объект и забронировать его....

Вопрос, просто, сейчас в другом стоит...
Сейчас инет рулит и очень хорошо рулит...
И народ научился им пользоваться и бронировать нужное, НЕ выходя из дома...
И с каждым годом, таких туристов становится больше и больше...

Сначала они билеты берут по разного рода программам и значительно дешевле...
Потом подбирают себе места размещения и тоже далеко зарание, и подбирают не на те даты, которые им пытаются диктовать менегеры турфирм, которые САМИ подобрать, толко не могут, а привыкли пользоваться, только стандартными турами и графиками заездов операторов...
Потому туристы и выходят сами в инет и ищут тех, кто в состоянии НЕ диктовать, а дать туристу то, что ему нужно и в даты, которые ему нужны, а не диктуются графиками...

Вот Вам и причины, которые по которым ВЫ теряете клиентов...
Потому вы здесь и пишите, что мол объемы по нашему побережью падают и т.д.

Объемы НЕ падают, просто туристы сейчас нормально информированы, и прекраснго научились пользоваться благами 21 века...
И кто этого просто НЕ понимает, тот и теряет объемы и клиентов....

Просто для примера.
Около недели назад, поздравил своих менегеров...
Словом, грубо говоря, уже к середине мая, был выполнен на половину план по отношению к прошлому сезону.....
Надеюсь понятно.........
И это НЕ выпендрешь какой-то и наша действительность...
И это при всем том, что мы находимся в Сочи, а все наши туристы в ВАШИХ городах...
НЕ кажется ли Вам странным, что ВАШИ горожане, не к Вам обращаются в своих городах, а выходят на нас - местных...
И выходят по инету и даже не боятся оплачивать виртуально...

Неужели считаете, что работать с клиентом виртуально, легче, чем глаза в глаза в офисе????

Вот и думайте, где что и как нужно делать, чтобы туристы обращались к тебе любимому и не терять своих, годами наработанных клиентов...

А здесь в теме сопли жевать и пузырики пускать - много ума не нужно.......
Вместо этих плачей Ярославн, лучше бы подумали где недорабатываете, где и что нужно сделать, чтобы привлечь к себе любимым, клиентов...

И пока агентсва, не начнут действительно работать, для СВОИХ ТУРИСТОВ, а не подстраивать своих туристов под диктат графиков и прочей лабуды - НИКТО не перестроится и не начнет работать по новому...

Это мое личное мнение...
Хотя и понимаю, что наши операторы, иначе чем по графикам, работать просто не смогут с агентствами....
НО, они же сами и приучили агентства, работать как роботов, а не творчески и с полетом мысли...
Хотя чтобы были полеты мысли - нужны знания и ЖЕЛАНИЕ работать для ЛЮДЕЙ...

П.С.
Если кто-то считает, что я высказался не правильно - то готов извиниться, если агрументированно, мне сможете доказать, что я не прав, в своих мыслях и высказхываниях.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Ср май 20, 2009 11:21  

Человек, который едет к морю на машине за отелем в ТА не пойдет точно.

Знаете, сколько приходят? Процентов 20% в прошлом году. Что характерно- год от года этот процент растет.
Более того-на горные лыжи в Польшу, десятая часть наших туристов едут на машинах. Особенно, почему-то (впрочем, понятно почему) из Нижнего, Казани, Самары. А это- по зимним дорогам...
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

maked
Сообщения: 31

Ср май 20, 2009 11:31  

Да уж, тот кто едет на машине хочет уже ТУТ знать, куда ему ехать ТАМ, а не тратить свои нервы, бензин,время на поиск свободных коек....Так что бронируються либо в адекватном ТА, либо через интернет. Причём едут не только на наш юг, а как сказал выше коллега, и в Польшу, и в Болгарию, и в Чехию со Словакией, Ну а про финляндию с Германией и говорить не чего. Поток только растёт.
"Жизнь стоит того,чтобы двигаться в полный рост".(с)Разные люди

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср май 20, 2009 11:41  

maked
Это знает любой практик.
Это только теоретики, которые здесь просиживают, утверждают разную .......

Из того же Сочи, знаете сколько едет на машинах в Турцию;-)))))

На паром загрузились, в Трабзоне выгрузились и поехали...
А места в отелях, бронируют зарание, как в местных турфирмах, так и выходя на турецкие фирмы и отели....

И причина тоже на поверхности - от нас удобнее даже паромом ехать (он почти каждый день идет), а самолет 2 раза в неделю (если правильно помню)
И экономичней это, и машина под (_!_).....
а не тратить свои нервы, бензин,время на поиск свободных коек....
Есть те, кому пофиг где жить, лишьбы крыша над головой.
И есть те, которые начитавшись форумов, считают что возможно "За копейку канарейку" и что на месте дешевле, и что турфирмы накручивают.....
Вот эти, будут сами ехать, распечатав массу сайтов и будут сами искать, пока мозги не вскипят...
Таких умных в июле-августе-сентябре ........... словом толпами по городу мотаются, а потом звонят -ПОМОГИТЕ....

И один раз так начнут отдых - потом умнее становятся, зарание всё планируют...
НО большенство - УЖЕ научены своим или чужим опытом, потому зарание всё бронируют и оплачивают....
И вопросов на тему оплат и как их сделать - с каждым годом всё меньше и меньше....
А поток всё больше и больше...

Вот и пусть думают чо и как нужно делать....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

maked
Сообщения: 31

Ср май 20, 2009 12:03  

Ну а отвечая автору топика, Есть и пакетные туры на наши юга, есть предложения только по проживанию. И совсем не беда, что второе привалирует над первым, Поработайте плотно над направлением, и поймёте сами что вам и вашим туристам лучше.
"Жизнь стоит того,чтобы двигаться в полный рост".(с)Разные люди

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср май 20, 2009 14:43  

maked писал(а):Ну а отвечая автору топика, Есть и пакетные туры на наши юга, есть предложения только по проживанию. И совсем не беда, что второе привалирует над первым, Поработайте плотно над направлением, и поймёте сами что вам и вашим туристам лучше.

Куда уж плотнее работаем.
Менеджеры просто зашиваются между он-лайном ТО, ж/дl кассами и страховой. А сезон на российском направлениие короток, надо успеть за 4-5 месяцев на весь год заработать. И очень хочется им заработать и очень хочется побольше клиентов обслужить. Вот и хотелось убыстрить работу. Лучше на туре 1000 рублей заработать, чем на билете сотню-полторы. Время одинаковое уходит.
У нас нет пакетных туров из нашего региона от крупных ТО.
Есть только от местных мелких. А хотелось бы только с Ориентом работать, ем более мы у него уже на золотой ступени.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

maked
Сообщения: 31

Ср май 20, 2009 15:50  

Ну у Ориента как я понимаю в этом году блоков на трансаеро или сибирь нету... Раньше были. Суточные цены у Ориента так же есть... Не на все объекты размещения ,но всё же. Страховку выписать времени уходит не много.. С чем зашиваться то? ЖД билеты все покупают(выписывают) с одинаковым успехом.
Просто оптимизируйте свою работу.. проработайте схему.. И никто ни в чём не будет зашиваться. И заработать удасться не 1000 с тура, а 2000 с пакета который собрали вы.
"Жизнь стоит того,чтобы двигаться в полный рост".(с)Разные люди

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Ср май 20, 2009 16:39  

Нет билетов в патехах по Росии т.к. РЖД гос структура и кто му же монопольная в отличие от авиа перевозок ("Аэрофлота" так же государственной) есть конкуренция и она предоставляют блоки для ТО и то не всем подряд в данном случае конкуренция отсутствует.
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 743 гостя