Есть л шанс на визу в США

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт янв 29, 2008 19:18  

в конце концов, Светлана, что Вы теряете ? ... подавайтесь ... шанс есть всегда, всегда разный ... получите визу, не забудьте потом нам тут всем сказать своё "бееее" ))

alexeype

Вт янв 29, 2008 23:10  

Шанс есть, почему это его нет.
Так же думаю огромное количество людей (даже большинство) получают визу без всяких шенгенов откатанных в паспорте - ибо большинство виз не туристические далеко.
Если цель визита - туризм, то просто было бы неплохо иметь кучку разных виз в паспорте (в кучку понятное дело входит и шенген у большинства часто ездящих, но это думаю необязательно).
А если визит по приглашению, то отъезженные шенгены ни о чем не говорят - риск невозращения несет именно наличие родственников и знакомых в США.
А вообще американская виза - лотерея некая, так что всегда есть шанс получить:) Есть масса примеров получения виз людьми, которых должны были сразу бы отослать по общепринятому мнению.
Основное - не волноваться и делать вид что не очень то и надо:) Вобщем как оно и должно быть по-хорошему...

aav
Сообщения: 189

Вт янв 29, 2008 23:29  

в общем, получал я как то визу в штаты
со мной были ещё девушка одна (в сдаваемых ксерокопиях - свид о браке, нормальная зп, квартира, машина) и студент 4-го курса
у меня - нормальная зп, квартира
так вот, у меня отказ, у неё отказ (правда у неё др 11.09)
а студенту - виза )

виза была бизнес, у всех одинаковые приглашения
т.ч. это на самом деле лотерея

Svetlana7

Чт фев 14, 2008 12:28  

Сегодня была на собеседовании и визу дали причем даже на 2 года. Вопрос был один Чем я планирую заниматся когда вернусь? я сказала что Искать работу на что она ответила Мы даем вам визу

tyrist
Сообщения: 227

Чт фев 14, 2008 12:43  

чего и требовалось доказать:)
кстати моя подруга ходила на собеседование со всевозможными справками, погашенными визами и т.п. ей 40 лет
ей отказали..........а трем девушкам лет по 20-ть дали.....
может у них демографический кризис...........

tyrist
Сообщения: 227

Чт фев 14, 2008 12:47  

Tengoo писал(а):Да в принципе, по теме всё сказали, если вот только tyrist нам расскажет по собственному опыту, как он получал визу в США без наличия шенгена (погашенного, хотя бы одного)... с удовольствием почитал бы :lol:


ну вот вам девушка рассказала.
читайте с удовольствием
профи высочайшего уровня :lol:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 12:54  

Svetlana7 ну, вас можно только поздравить... :good:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт фев 14, 2008 13:10  

Svetlana7 писал(а):Сегодня была на собеседовании и визу дали причем даже на 2 года. Вопрос был один Чем я планирую заниматся когда вернусь? я сказала что Искать работу на что она ответила Мы даем вам визу


поздравляю )))

спасибо, что не забыли рассказать итог)))))

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 13:49  

tyrist писал(а):
Tengoo писал(а):Да в принципе, по теме всё сказали, если вот только tyrist нам расскажет по собственному опыту, как он получал визу в США без наличия шенгена (погашенного, хотя бы одного)... с удовольствием почитал бы :lol:


ну вот вам девушка рассказала.
читайте с удовольствием
профи высочайшего уровня :lol:
зря...на дурака прокатило просто и всё...решение о выдаче или отказе принимается до собеседования....
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Svetlana7

Чт фев 14, 2008 17:01  

В моем случае повлияло приглашение клуба, она еще с таким выражением произнесла его название :lol: А другие документы она и не смотрела, паспорта старые мы не сдавали, а новый паспорт у меня чист, получен за 2 дня до сдачи документов.

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 17:31  

да....фанатка наверное.....повезло что именно за этот клуб болеет....
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт фев 15, 2008 0:36  

Глюк !!!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Martann
Сообщения: 242

Пт фев 15, 2008 13:10  

Svetlana7
Поздравляю и очень рада за вас!
Там хорошо, где нас нет... А мы - везде!

Anna_Smelchak

Чт фев 21, 2008 18:58  

да, спасибо, поучительная история.
Консул вероятно испугался, что её брат( как в американских фильмах) не увидит родственников и испортит матч с горя и никто ему не поможет. А так, под занавес на последних 15 секундах появляются сестра и мама и, он начинает забивать шайбы, последняя в замедленном действии и протяжным криком в полёте аааааааааа.....еееееееессссс!!!!

Сити-Тур
Сообщения: 70

Ср фев 27, 2008 16:16  

Хм...а можно вопрос насчет меня))) просто мнение от коллег =))) Летом выхожу замуж, хочу лететь с мужем в Нью-Йорк на пару недель отдохнуть, по старой памяти : :) : ... Виза американская прежде была, студенческая еще, как раз-таки в моем загран паспорте, срок действия которого еще не окончен) Выехала из штатов вовремя, без всяких нарушений. Есть две шенгенских визы. Есть в собственности квартира, правда в долевой. Есть моя собственность - туристическая фирма, в которой я являюсь единственным учредителем. Есть у меня шанс получить американскую туристическую визу? Если я заранее забронирую отель, куплю авиабилеты с закрытыми датами?
И насчет будущего супруга - в паспорте исключительно шенгенские визы, нарушений нет, собственности никакой нет абсолютно =( Аспирант юридического факультета.
Просто не хотелось бы попасть в ситуацию, когда мне визу откроют, а ему нет =((
И могу ли я выступать спонсором его поездки?
P.S. не подумайте, что он у меня на шее сидит))) хороший, самостоятельный и независимый, но ,к сожалению, пока неформально(( :love1:
С неподдельной любовью и ласковой нежностью

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 405 гостей