Суд из-за несвоевременной выдачи визы.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Фантик
Сообщения: 1017

Пн июн 20, 2016 18:58  

remko писал(а):Фантик
Почитав Вашу позицию, я скажу Вам больше, у Вас нет даже и этих 30% выйграть любой суд, даже если вы истцу ничего не продавали и отродясь его в глаза не видали, Вы просто отдайте все, что от вас требуют, оно для Вас будет лучше и спокойнее.
А моя позиция подкреплена практикой, богатой и лично моей. То что агентства проигрывают, и часто меня не удивляет ни разу, т.к. защищаться агентства не хотят, не умеют и подогретые вот такими высказываниями как у вас и враками как у Евгения считают, что ой, все равно безнадега. Потому что в каждом оформленном договоре есть косяки и ошибки, они страшны, если являются причиной или следствием, но тут же многие считают, что раз есть любая оплошность то все, казнят, одних издержек на 100 тыщ присудят.....


За 30 000 руб не пойду в суд, это глупо.
Прав даритель таймшеров Evgeniy-Hit что туристы должны были бумажечку подписать, когда им билет докупали, вот тут ТА лоханулось.
У меня очень приличная практика хождения по туристическим судам. И пока счет 50х50 примерно и ни что роли не играет (кто только нас не защищал, имен не пишу, их тут все знают). К любому договору можно докопаться, поверьте ни один судья ни разу не прочитал договор от корки до корки.

1 турист аннулировал тур, 100% штраф, ТО отказалось предоставлять доки по ФЗ, попало ТА на деньги
2 В отеле туриста укусили клопы, попало ТА на деньги

Лень вспоминать самые бредовые случае.
НО главное, даже когда явная вина ТА это не значит что оно проиграет суд) такое тоже было, мы выиграли, да чуток стыдно, но это суд так решил.

И если вы ходили хоть раз по туристическим судам, то знали бы что защищаться ТА просто нечем. Ни от нас ни от ТО ни от туриста ничего не зависит, судья решает как ее левая пятка захочет.

Вы теоретик.
Последний раз редактировалось Фантик Пн июн 20, 2016 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июн 20, 2016 18:59  

Фантик писал(а):Там живут такие как Ремко - правильные люди с луны, все у них по законам и по струночке.
Не наши это люди, ой не наши)
Люди везде примерно одинаковые - если знают, что можно безнаказанно объегорить, объегорят. Если знают, что за любой проступок последует наказание - будут законопослушными.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 20, 2016 19:04  

Evgeniy-Hit
в отличии от Вас, я пока ни один суд не проиграла, ибо при явном проигрыше лучше все решить в досудебном порядке, дешевле обойдется.
Однако очень часто в претензиях туристов можно встретить указание на то, что их не уведомили о возможности ее получения.
претензию туристы могут хоть про пятна на солнце предъявить. Но это не значит, что ТА обязано за эти пятна отвечать.
Я повторяю, какая бы была хреновая у нас судебная машина, но работает она по принципу, для присуждения по иску выплаты должна быть: вина у агентства, причина как следствие повлекшее и отсутствие объяснений и возражений агентства по иску.
ТА не страховая компания, добровольное страхование от невыезда не является обязательной услугой турпродукта и ее отсутствие не может быть причиной ЗАДЕРЖКИ ВЫХОДА ВИЗЫ из консульства.

Фантик
Сообщения: 1017

Пн июн 20, 2016 19:05  

Свой среди чужих писал(а):
Фантик писал(а):Там живут такие как Ремко - правильные люди с луны, все у них по законам и по струночке.
Не наши это люди, ой не наши)
Люди везде примерно одинаковые - если знают, что можно безнаказанно объегорить, объегорят. Если знают, что за любой проступок последует наказание - будут законопослушными.


Так в том то и дело что к туризму это не имеет никакого отношения.
ТА не хотело никого обмануть
Турист просто хочет деньги за часть отдыха.
И никто не виноват, а ТА уже попало на деньги. Это и есть реалии нашей отрасли.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 20, 2016 19:11  

У меня очень приличная практика хождения по туристическим судам. И пока счет 50х50
Ну что сказать, хреновая она у вас, хоть и приличная по количеству. При такой статистике, защита у вас одна - лишь бы судья путный и толковый попалась.
Я прекрасно знаю, что судья не то что от корки до корки, а и преамбулу не всякий судья читает.
Защита агентства в возражениях по иску и предоставлении аргументации по любому обвинению, подкрепленная Законами. Вот это судья читать будет, с выражением и внимательно. Потому и нефиг дрожать за любую опечатку в договоре. Если опечатка в договоре или отсутствие пункта является причиной и виной, тогда да.... а отсутствие страховки от невыезда.... покажите мне практику, когда отсутствие страховки от невыезда повлекло обязанность выплаты 100% стоимости тура агентством туристу. ПОКАЖИТЕ такое решение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июн 20, 2016 19:12  

Фантик писал(а): даритель таймшеров Evgeniy-Hit

Фантик, вешать ярлыки - дурной тон.
Тем более, что судя по Вашей фразе, Вы даже не понимаете смысла того, что означает данное слово и сколько это стоит. Обсуждать это в этой ветке я не буду.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июн 20, 2016 19:21  

remko писал(а):Evgeniy-Hit
в отличии от Вас, я пока ни один суд не проиграла, ибо при явном проигрыше лучше все решить в досудебном порядке, дешевле обойдется.
Однако очень часто в претензиях туристов можно встретить указание на то, что их не уведомили о возможности ее получения.
претензию туристы могут хоть про пятна на солнце предъявить. Но это не значит, что ТА обязано за эти пятна отвечать.
Я повторяю, какая бы была хреновая у нас судебная машина, но работает она по принципу, для присуждения по иску выплаты должна быть: вина у агентства, причина как следствие повлекшее и отсутствие объяснений и возражений агентства по иску.
ТА не страховая компания, добровольное страхование от невыезда не является обязательной услугой турпродукта и ее отсутствие не может быть причиной ЗАДЕРЖКИ ВЫХОДА ВИЗЫ из консульства.

Я же сказал. Прочитайте внимательно. "именно данный вид страхования позволяет турфирме полностью исполнить возложенную на нее законом обязанность о предоставлении полной и достоверной информации о туристском продукте." Вас за уши притянут, не за то что, Вы не застраховали туриста от невыезда, а за то что не предоставили полную и достоверную информацию о туристическом продукте. А потом уже повесят на Вас возврат денег по туру, т.к. Вы нарушили "Закон о защите прав потребителя". И все это я пишу не на пустом месте, а из опыта суда агентства, с которым знаком.
remko, но Вы можете судиться. У Вас наверное какие-то свои законы.

Фантик
Сообщения: 1017

Пн июн 20, 2016 19:22  

Evgeniy-Hit писал(а):
Фантик писал(а): даритель таймшеров Evgeniy-Hit

Фантик, вешать ярлыки - дурной тон.
Тем более, что судя по Вашей фразе, Вы даже не понимаете смысла того, что означает данное слово и сколько это стоит. Обсуждать это в этой ветке я не буду.


Раньше это стоило сходить на презентацию.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 20, 2016 19:23  

кто только нас не защищал, имен не пишу, их тут все знают
У самого тут именитого не так давно читала возражения по иску, обозвали они их очень занятно "ОТЗЫВ" .... вот так, сотрудник тут чуть ли не легенды турправа, юридическое правовое агентство всех ТО и ТА не знает как называется сей документ..... И тоже на агентство жути нагнали.... за отмененный Египет..... Жути нагнать - цену набить. я-то помогаю бесплатно.... потому и удивительно для вас как это я так твердо уверена в своей позиции. Пвторяю, если есть вина агентства, хотя бы небольшая, или есть причина, которая является следствием, которое повлекло, то бодаться смысла нет.... больше потеряешь. Тут в курилке есть те, которым ознакомившись с документами я предложила все урегулировать полюбовно ибо .... ибо.
Но при задержке визы ТА может быть виновато только по причине косяков в поданых документах, т.к. виза вышла, то никаких косяков не было. Задержка - это риск туриста. Не может ТА отвечать за действия третьих лиц, тем более если это третье лицо консульство. И страховка от невыезда не является обязательной услугой турпродукта. Ее наличие не могло повлиять на своевременность выхода визы.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 20, 2016 19:26  

не предоставили полную и достоверную информацию о туристическом продукте.
Каким местом страховой продукт относится к турпродукту? КАКИМ? И я жду доказательств Ваших врак по поводу исполнительного.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июн 20, 2016 19:31  

Фантик писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Фантик писал(а): даритель таймшеров Evgeniy-Hit

Фантик, вешать ярлыки - дурной тон.
Тем более, что судя по Вашей фразе, Вы даже не понимаете смысла того, что означает данное слово и сколько это стоит. Обсуждать это в этой ветке я не буду.


Раньше это стоило сходить на презентацию.

Стоимость Таймшера начинается от 15000Евро. Продажа Таймшера в России запрещена законом.

Фантик
Сообщения: 1017

Пн июн 20, 2016 19:33  

remko писал(а):
кто только нас не защищал, имен не пишу, их тут все знают
У самого тут именитого не так давно читала возражения по иску, обозвали они их очень занятно "ОТЗЫВ" .... вот так, сотрудник тут чуть ли не легенды турправа, юридическое правовое агентство всех ТО и ТА не знает как называется сей документ..... И тоже на агентство жути нагнали.... за отмененный Египет..... Жути нагнать - цену набить. я-то помогаю бесплатно.... потому и удивительно для вас как это я так твердо уверена в своей позиции. Пвторяю, если есть вина агентства, хотя бы небольшая, или есть причина, которая является следствием, которое повлекло, то бодаться смысла нет.... больше потеряешь. Тут в курилке есть те, которым ознакомившись с документами я предложила все урегулировать полюбовно ибо .... ибо.
Но при задержке визы ТА может быть виновато только по причине косяков в поданых документах, т.к. виза вышла, то никаких косяков не было. Задержка - это риск туриста. Не может ТА отвечать за действия третьих лиц, тем более если это третье лицо консульство. И страховка от невыезда не является обязательной услугой турпродукта. Ее наличие не могло повлиять на своевременность выхода визы.


Сколько раз вы сама ходили в суд. Выигрыши/проигрыши? Аб чем судились?
Поймите кроме глупых юристов и умной вас есть еще взрослые люди, которые не пускали дело на самотек, а во всем участвовали. И опять повторюсь ничего не зависит ни от кого.

По невыходу виз вовремя есть судебная практика, почитайте, и ТО и ТА попадали много раз.

Фантик
Сообщения: 1017

Пн июн 20, 2016 19:38  

Evgeniy-Hit писал(а):
Фантик писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Фантик писал(а): даритель таймшеров Evgeniy-Hit

Фантик, вешать ярлыки - дурной тон.
Тем более, что судя по Вашей фразе, Вы даже не понимаете смысла того, что означает данное слово и сколько это стоит. Обсуждать это в этой ветке я не буду.


Раньше это стоило сходить на презентацию.

Стоимость Таймшера начинается от 15000Евро. Продажа Таймшера в России запрещена законом.


Я про стоимость ваших недель, а не самого таймшера.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июн 20, 2016 19:59  

Фантик писал(а):Я про стоимость ваших недель, а не самого таймшера.

Обсуждение данного вопроса закрыто, потому как он не относится к данной теме. Достаточно было просто вежливо извиниться. А не демонстрировать упрямо свою безграмотность в данном вопросе.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июн 20, 2016 20:08  

remko писал(а):
не предоставили полную и достоверную информацию о туристическом продукте.
Каким местом страховой продукт относится к турпродукту? КАКИМ? И я жду доказательств Ваших врак по поводу исполнительного.

remko, я же написал. Судитесь сами на здоровье, если не понимаете того, что я написал. Других только провоцировать не надо. Ну или уж тогда сами выступите в суде в качестве защиты. Потом результат расскажите. А так получается советов надавали, а ответственности за них ни какой.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 705 гостей