Что нужно для открытия турфирмы?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 10:39  

Комментатор писал(а):все мы с чего-то начинали и задавали возможно смешные вопросы, )

Когда спрашивают о лицензии, то уже не смешно. Подозреваю, что слово "закон" автору ветки вообще неизвестно? Почему начинающим не приходит в голову, что с чтения, изучения и применения законов надо начинать? Казалось бы, чего проще: бери и читай - там все написано!

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 11:11  

эффа писал(а):
Комментатор писал(а):все мы с чего-то начинали и задавали возможно смешные вопросы, )

Когда спрашивают о лицензии, то уже не смешно. Подозреваю, что слово "закон" автору ветки вообще неизвестно? Почему начинающим не приходит в голову, что с чтения, изучения и применения законов надо начинать? Казалось бы, чего проще: бери и читай - там все написано!
Я в этом плане всегда ставлю себя на место автора ветки. Вот захочу я открыть ресторан , возможно мои вопросы тоже будут смешны для рестораторов. Как то так и вышло, спросила ...было дело :wink: С тех пор с пониманием отношусь к любым вопросам. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 11:53  

elmi писал(а):
Комментатор писал(а):Какие Вы злюки, все мы с чего-то начинали и задавали возможно смешные вопросы, просто забыли уже :wink: добрее нужно быть , добрее(с)


Может быть когда вы пришли в туризм 10 лет назад- было у кого спросить, а я пришла в туризм 15 лет назад- спрашивать было не у кого- и знаю немало таких людей которые начинали со мной, которые много добились сами, набивая себе синяки и шишки, " отвечая за базар" и прочия...
Как сейчас помню, попала в элитные "войска" распределили нас с подругой на места девушек, которые отбыли заграницу, на вопрос - какие наши обязанности , другие сотрудники отвечали "букировать" :roll: , на вопрос - как , отвечали "запонить реквест и всех делов", вот так вот учили ))))))Через месяц , мы с подругой стали лучшими в этом отделе :wink: всем назло! :wink:
Изображение

Брежнев

Ср окт 10, 2007 12:00  

Комментатор
Открывай ристаранчик специализирущийся на кормлении сотрудников ТА, а то, я смотрю, нишка эта никем не занята, вон как маются все. (см. вчерашнюю ветку) :wink:

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Ср окт 10, 2007 12:09  

minihotel писал(а):
Малышка писал(а):ОЙ ржунимагу..... спроси у яндекса... он все знает
Вырасти сначала Малышка :D

А вам мой ник покоя не дает....????

Донской

Ср окт 10, 2007 12:27  

А можнои я в тему ???

У меня вопрос поконкретнее будет,наверное скорее для личной переписки...
Если кто-то согласится, намыльте... Комментатор ???
По существу.
Каждый год приходится отправлять около 1000 человек. Грубо: 50 на 50 внутрений и зарубежка (в основном европа). Это не просто туристы, условно говоря обучение-семинары. Программы придумываю я, подгоняю под конкретные требования( а они каждый раз различные)... Это группы от 10-ти до 50-ти человек.
Но !!! Самое интересное... Я не турагент и не туроператор,и вообще мой бизнес собственно это самое обучение-тренинги -семинары...
Приходится подключать турагенства. Есть несколько прикормленных,условно говоря дружественных... Поработают- начинают необоснованно(!) задирать цены, наглеть и делать вид что им не интересно... Приходится искать других, а у нас специфика, люди тоже несколько специфичные, опять же программы разные, которые мы еще и по ходу меняем :) Хлопотные мы клиенты,тут не поспоришь. Знакомые по бизнесу говорят: ну ты и дурилка, создай свое агенство, и пропускай всех через себя... 1000 человек- типа это много.
вопросы:
1. рентабельно ??? Ну так, на вскидку. Маленький офис не в центре, два человека, на горячие дни не проблема привлекать девочку(девочек) на телефон...
2. Разумнее нанять наемного директора подконтрольного или менеджера с опытом а самому(условно) директорствовать(поскольку специфика) ?
3. Или попытаться куда-нибудь отдельным отделом-направлением влиться (при этом максимально независимыми,если такое бывает)...

Собственно вот такие и подобные житейские вопросы. Кому есть что сказать по существу, но стесняетесь в открытую-пишите в личку или - отзовитесь, приглашу на деловой ужин, или приду к вам в офис с хорошим коньяком поговорить :)
( я позитивный :)))
Пусть Вас не смущает что это мое первое сообщение в форуме, читаю его несколько лет... А тут назрел вопрос :)
Спасибо всем !

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 12:41  

Комментатор писал(а):
elmi писал(а):
Комментатор писал(а):Какие Вы злюки, все мы с чего-то начинали и задавали возможно смешные вопросы, просто забыли уже :wink: добрее нужно быть , добрее(с)


Может быть когда вы пришли в туризм 10 лет назад- было у кого спросить, а я пришла в туризм 15 лет назад- спрашивать было не у кого- и знаю немало таких людей которые начинали со мной, которые много добились сами, набивая себе синяки и шишки, " отвечая за базар" и прочия...
Как сейчас помню, попала в элитные "войска" распределили нас с подругой на места девушек, которые отбыли заграницу, на вопрос - какие наши обязанности , другие сотрудники отвечали "букировать" :roll: , на вопрос - как , отвечали "запонить реквест и всех делов", вот так вот учили ))))))Через месяц , мы с подругой стали лучшими в этом отделе :wink: всем назло! :wink:



Первое место работы- " турфирма на Пятницкой" :D
шефов- х... туча, одна девушка- менеджер по Франции, Италии, Швейцарии, а я вытянула из шапки- Австрия, Голландия и Англия...

на дворе 93г., телефон звонит не умолкая... публика в туры едет- мальчики с Калашами, их ляльки и прочия...
После того как определились путем жеребьевки :shock: у кого какие направления- шеф кладет мне на стол 7 паспортов - тур в Вену...
что, как, где, зачем- никто не мог дать ответы на эти вопросы, шеф не знал, а девушка по Франции- очень неприступная была...

Зато... дверь посольства Австрии с 93 по 98гг.- ногой открывала, готовые паспорта- день в день, проблем- ноль.
В голландском также, а на собеседование в посольстве UK- Серегу-охраника потчевала исправно :wink:

Брежнев

Ср окт 10, 2007 13:13  

Чем потчевала-то?

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 13:17  

Брежнев писал(а):Чем потчевала-то?


если видели этого Серегу- он брал водку и коньяк, лицо вечно было или опухшее или побитое...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 13:45  

elmi писал(а):если видели этого Серегу- он брал водку и коньяк, лицо вечно было или опухшее или побитое...

Я его тоже знала и вспоминаю, кстати, с благодарностью: уж сколько раз он меня через ограждение переставлял и буквально вносил внутрь, заслоняя от толпы своей массивной фигурой! Хорошие времена были.... Происходило все еще по старому адресу. А какой погребок был неподалеку.... :) И скверик чудный!

Брежнев

Ср окт 10, 2007 13:56  

Эффа
И куда же Серёга вас носил? В скверик или в погребок? :wink:

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 14:05  

эффа писал(а):
elmi писал(а):если видели этого Серегу- он брал водку и коньяк, лицо вечно было или опухшее или побитое...

Я его тоже знала и вспоминаю, кстати, с благодарностью: уж сколько раз он меня через ограждение переставлял и буквально вносил внутрь, заслоняя от толпы своей массивной фигурой! Хорошие времена были.... Происходило все еще по старому адресу. А какой погребок был неподалеку.... :) И скверик чудный!


по старому адресу дело было. Я всегда без очереди заходила и под интервью была для моих запись в его книжке ( если помните, в консульстве многим назначали на один день в одно и то же время, а там как пройдешь через толпу).
Скверик был чудный на набережной...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср окт 10, 2007 14:07  

Донской, Посчитайте сами.....
1000 чел ( какая там у вас прибыль с чела? допустим 100 баков)
1000х100= 100 000 долларов.

И из этой суммы вычитайте ваши организационные и ежемесечные расходы.
Зарплата 3 человек.х на 12 месяцев
офис...
Ну и что то там еще....

Приходится искать других, а у нас специфика, люди тоже несколько специфичные, опять же программы разные, которые мы еще и по ходу меняем Хлопотные мы клиенты,тут не поспоришь

Но если учитывать эти слова- то у Вас очень большие проблемы.....
..хотя.... я там увидел слово коньяк и слово хороший......
пишите в личку пообщаемся......
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 18:42  

Донской, С такими цифрами, объемами и везучестью на ТА...даже с риском , что меня не поддержат на проффоруме :roll: посоветую посадить хорошего манагера :wink: у себя .
Изображение

Донской

Чт окт 11, 2007 1:08  

Комментатор,

спасибо

Salladin,
Спасибо, но тема не снимается
намек понял,отпишу :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1945 гостей