Тур 1 выписывать ли на оплату безналом от юр.лица?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Катюша
Сообщения: 480
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 12:41  

Уважаемые коллеги,
не подскажите, если туристу путевку оплачивает организация - договор соответственно подписываем с организацией (а не туристом?)
Тур 1 не нужно тогда выписывать? какие еще документы надо сделать?
очень будем признательны, кто подскажет.
спасибо

Camal
Сообщения: 12410

Вт ноя 13, 2007 13:15  

Тур 1 уже не выписывается,
А новая ПУТЕВКА выписывается обязательно, поскольку является она неотъемлемой частью договора.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Катюша
Сообщения: 480
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 13:19  

Спасибо. а "новую путевку" и договор выписывать на юр. лицо которое проплачивало? или на туриста?Спасибо еще раз.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вт ноя 13, 2007 13:45  

Интересно, есть ли хоть один человек в этой стране, кто разобрался надо ли выписывать путевку или нет? Пока одни вопросы, и все наши советы- это так "ленывые размышления", которые только порождают еще больше вопросов... Ну вот например: "туристская путевка- это документ, содержащий условия путешествия, подтверждающий факт оплаты туристского продукта и являющийся бланком строгой отчетности". Это что? Неотъемлимость приложения означает лишь легализацию документа, но никак не его обязательность. И что, договор без путевки признается незаконным? Бланк строгой отчетности означает всего лишь обязательность формы при его наличии: если прикладывается то, только такая. А потом агентство может выдавать только путевку оператора, потому как, не являясь операторами, мы не имеем право оказывать услуг более, чем одна. Значит и надо прикладывать путевку оператора и что-то еще на свои комиссионные. Или все-таки оператор должен нам давать путевку на полную стоимость? Путевка подтверждает факт оплаты? А чек, а карточный слип, а банковская выписка? Путевка что, внесена в список обязательных первичных бухдокументов? А если в Договоре прописано, что "клиент осознано отказывается" от получения путевки (ну ненужна ему эта бумажка), налоговая признает законность ее отсутстве при наличии чека? Вообщем маразм какой-то. :twisted:
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Camal
Сообщения: 12410

Вт ноя 13, 2007 14:19  

Катюша
все доки на того, что проплачивает, а в договоре перечисляете тех, кто едет. и подпись под договором руководителя, либо уполномоченного лица. Так же как с обычными туристами, договор на одного из них, а в договоре все остальные перечислены.

Деточкин
Договр без путевки законен, только как вы по денежкам в кассу принятым отчитыватся будете??? притом, судя по всем разьяснениям, даже к чеку ККМ надо выдавать бланк путевки.
К вопросу о карточных слипах, в путевке есть такая строчка "Получено в том числе с использованием безналичных сисем расчетов"
Клиент может сколько угодно отказыватся от чего угодно, может просто прийти, положить пачку денег и сказать "Ну ты знаешь, что мне нужно, выбери сам." Но только как вы в таком случае что-то доказывать будете??? Хотя бы при стандартной налоговой проверке...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Vlada
Сообщения: 295

Вт ноя 13, 2007 14:44  

Camal писал(а):Катюша
все доки на того, что проплачивает, а в договоре перечисляете тех, кто едет. и подпись под договором руководителя, либо уполномоченного лица. Так же как с обычными туристами, договор на одного из них, а в договоре все остальные перечислены.

Деточкин
Договр без путевки законен, только как вы по денежкам в кассу принятым отчитыватся будете??? притом, судя по всем разьяснениям, даже к чеку ККМ надо выдавать бланк путевки.
К вопросу о карточных слипах, в путевке есть такая строчка "Получено в том числе с использованием безналичных сисем расчетов"
Клиент может сколько угодно отказыватся от чего угодно, может просто прийти, положить пачку денег и сказать "Ну ты знаешь, что мне нужно, выбери сам." Но только как вы в таком случае что-то доказывать будете??? Хотя бы при стандартной налоговой проверке...


А что за разъяснения, чтоб к чеку ККМ выдавать бланк путевки, я так понимаю, что вы вновь утвержденную путевку имеете в виду?

Катюша
Сообщения: 480
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 15:09  

У нас безнал. В кассу ничего вносить не будет. Путевку то все - равно выписывать? правильно я понимаю?

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вт ноя 13, 2007 15:11  

Camal писал(а):Деточкин
Договр без путевки законен, только как вы по денежкам в кассу принятым отчитыватся будете??? притом, судя по всем разьяснениям, даже к чеку ККМ надо выдавать бланк путевки.
К вопросу о карточных слипах, в путевке есть такая строчка "Получено в том числе с использованием безналичных сисем расчетов"
Клиент может сколько угодно отказыватся от чего угодно, может просто прийти, положить пачку денег и сказать "Ну ты знаешь, что мне нужно, выбери сам." Но только как вы в таком случае что-то доказывать будете??? Хотя бы при стандартной налоговой проверке...

Вопросов-то могу побольше Вашего набросать. Стандартную налоговую проверку интересуют только те документы, которые перечисленны в их письмах, разъяснениях и законах о бух учете и т.д. Вы читали- корешок путевки указан как обязательный и единственный документ подтверждающий прием денег? - Я нет. Отсутствие путевки у клиента может вызвать отказ в фингарантиях, но сейчас как-то меньше волнуют права потребителя, больше- мои права и обязанности. Попробуйте попросите кассовый чек в кассе авиакомпании? Не может быть два фискальных документа одновременно на одну и ту же услугу. Я сторонник мнения тех, ув. курильщиков, кто считает, что нужен чек и писулька-путевка, не являющаяся бланком строгой отчетности.
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Vlada
Сообщения: 295

Вт ноя 13, 2007 17:50  

[quote="Деточкин"][quote="Camal"]Деточкин
Вопросов-то могу побольше Вашего набросать. Стандартную налоговую проверку интересуют только те документы, которые перечисленны в их письмах, разъяснениях и законах о бух учете и т.д. Вы читали- корешок путевки указан как обязательный и единственный документ подтверждающий прием денег? - Я нет. Отсутствие путевки у клиента может вызвать отказ в фингарантиях, но сейчас как-то меньше волнуют права потребителя, больше- мои права и обязанности. Попробуйте попросите кассовый чек в кассе авиакомпании? Не может быть два фискальных документа одновременно на одну и ту же услугу. Я сторонник мнения тех, ув. курильщиков, кто считает, что нужен чек и писулька-путевка, не являющаяся бланком строгой отчетности.[/quote]
+1
абсолютно согласна

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2274 гостя