Сертификат на покупку тура

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Ср ноя 12, 2008 12:56  

Туристы просят сертификат на покупку тура в январе, но что б вроде как подарок сделать , а как это на практике чего то не доходит. Не поделитесь идеями. можно в личку
Последний раз редактировалось Малышка Ср ноя 12, 2008 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 13:09  

всё просто - берете у дарителя некую сумму под подарочноый сертификата , проводите деньги через кассу и рисуете в красивой рамочке сам сертификат. а дальше, когда с этим сертификатом приходит счастливчик , считаете ему сумму доплаты по выбранному туру за минусом уже проведенных ранее денег дарителя.
кстати, это одна из форм привлечения туристов в офис.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Ср ноя 12, 2008 13:11  

У нас есть такая практика.
Туристы покупают у нас сертификат, т.е. банальную красивую картонку, которую дарят затем своим родственникам, друзьям и близким.
А те приходят к нам в агентство и выбирают тур на сумму, указанную в сертификате.
Вооот) На самом деле это очень необычный подарок, вроде и тур дарят, а выбираешь куда ехать сам : :) :
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср ноя 12, 2008 13:28  

Малышка писал(а):Туристы просят сертефикат на покупку тура в январе, но что б вроде как подарок сделать , а как это на практике чего то не доходит. Не поделитесь идеями. можно в личку

неужели в магазины не ходите,телевизор не смотрите?подарочный СертИфикат-не такое уж новое средство для привлечения клиентов..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Ср ноя 12, 2008 13:31  

да все я смотрю спрашиваю про практику...у нас раньше не было подобных желаний. а вы я смотрю любитель нашего могучего) :lol:

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср ноя 12, 2008 13:40  

Малышка писал(а):да все я смотрю спрашиваю про практику...у нас раньше не было подобных желаний. а вы я смотрю любитель нашего могучего) :lol:

бывает и сама ошибки допускаю-но в основном механически,пропуская буквы... :lol: но вряд ли ваша ошибка механическая.Если вы не знаете-что это такое, и как применять это на практике-тем более не можете знать написания..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Freq
Сообщения: 5

Ср ноя 12, 2008 13:46  

Дамы и господа, кто на практике реализовал услугу "подарочный сертификат", расскажите технологию продажи-погашения сертификата. Как выглядит на практике процедура?
Например человек пришел купил сертификат за 10 тыс. руб. (10 тыс. - затраты на производство сертификата 100 руб = прибыль в чистом виде 9900 руб.???!!!)
Вы выбиваете ему кассовый чек.
Спустя некоторое время, в следующем отчетном периоде приходит другой человек с этим сертификатом и пытается оплатить картонкой???!!! нарушая закон РФ, услугу "туристическая поездка", и справедливо требует чек и договор. Как поступаете вы?

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 14:00  

Вопрос по сути должен задаваться так: как проводить корректно подарочные сертификаты?
Как оно работает на поверхности всем понятно, а начинка у всего этого какая?
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 12, 2008 14:03  

Малышка писал(а):Туристы просят сертификат на покупку тура в январе, но что б вроде как подарок сделать , а как это на практике чего то не доходит. Не поделитесь идеями. можно в личку


чек ККМ .... на подарочную сумму ... ну можно цветочки на нем подрисовать ..для красоты особого случая

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 14:11  

Хорошо, пример, парфюмерия и косметика. Если мне память не изменяет (а она мне не изменяет), то дарят карточку, которую ты отдаёшь при покупке, доплачиваешь (если необходимо) и получаешь презент. При этом чек не фигурирует нигде. Как так?
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср ноя 12, 2008 14:16  

Freq писал(а):Дамы и господа, кто на практике реализовал услугу "подарочный сертификат", расскажите технологию продажи-погашения сертификата. Как выглядит на практике процедура?
Например человек пришел купил сертификат за 10 тыс. руб. (10 тыс. - затраты на производство сертификата 100 руб = прибыль в чистом виде 9900 руб.???!!!)
Вы выбиваете ему кассовый чек.
Спустя некоторое время, в следующем отчетном периоде приходит другой человек с этим сертификатом и пытается оплатить картонкой???!!! нарушая закон РФ, услугу "туристическая поездка", и справедливо требует чек и договор. Как поступаете вы?


Мы с ним, с человеком которому подарили сертификат, и оформляем договор, все как обычно. И на оставшуюся сумму доплаты пробиваем чек.
А с тем- кто покупает сертификат - заключаем отдельный договор на приобретение сертификата. Там и прописано обязательное условие -денежный эквивалент не выдается. А то потом некоторые ходят и просят - отдайте лучше рублями.

Freq
Сообщения: 5

Ср ноя 12, 2008 14:25  

Арабеска писал(а):Мы с ним, с человеком которому подарили сертификат, и оформляем договор, все как обычно. И на оставшуюся сумму доплаты пробиваем чек.
А с тем- кто покупает сертификат - заключаем отдельный договор на приобретение сертификата. Там и прописано обязательное условие -денежный эквивалент не выдается. А то потом некоторые ходят и просят - отдайте лучше рублями.

Это неправильно!
Были две продажи и чека должно быть два! Один на сертификат, другой на тур целиком.
А как Вы в договоре с сертификатом обрисовываете оплату тура?

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср ноя 12, 2008 14:29  

Freq писал(а):
Арабеска писал(а):Мы с ним, с человеком которому подарили сертификат, и оформляем договор, все как обычно. И на оставшуюся сумму доплаты пробиваем чек.
А с тем- кто покупает сертификат - заключаем отдельный договор на приобретение сертификата. Там и прописано обязательное условие -денежный эквивалент не выдается. А то потом некоторые ходят и просят - отдайте лучше рублями.

Это неправильно!
Были две продажи и чека должно быть два! Один на сертификат, другой на тур целиком.
А как Вы в договоре с сертификатом обрисовываете оплату тура?


чека два, правильно. в договоре на приобретение сертификата прописано что эта сумма идет в зачет оплаты тура и проч. как вексель например

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср ноя 12, 2008 14:30  

мы тоже практикуем сертификаты. Обычно это туры-подарки для молодожен, детей и т.п.
Последний случай был неделю назад: подчиненные купили тур для своего начальника, взяли дорогой отель, хорошие билеты в венскую оперу, перелет бизнес-классом. Сделали им красивую бумажку в рамке.
А год назад был случай: друзья купили тур на футбол молодому человеку - подарок на день рождения, а он себе до этого купил тур в Турцию где-то, и пропали их деньги..
А с чеками не заморачиваемся - выписываем приходник..

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср ноя 12, 2008 14:40  

1.С покупателем сертификата заключается обычный договор, тока в нём Заказчик и Турист - разные лица.
2. Приложение к договору с конкретикой по туру не заполняем. В договоре пишем примечание, что заказчик доверяет заполнить это приложение туристу, а так-же довнести денег за тур ( в случае их нехватки)
3. То что платит покупатель сертификата, оформляем, как предоплату за тур по этому договору.
4. В сертификате пишем фамилию Туриста и сумму, оплаченную Заказчиком.
5. Вроде всё.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 827 гостей