И снова визы Франция vs Германия

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 16:24  

У человека есть полугодовой французский шенген. По этой визе ещё поездок не было. Сейчас надо полететь в Германию. Что делать в этой ситуации?
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср янв 14, 2009 16:26  

Denis_chal_2 писал(а):Что делать в этой ситуации?

Лететь в Германию.
Дальше-то он планирует большую часть поездок именно во Францию, надеюсь?..
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 16:28  

Domino
Я тоже надеюсь. Но мне кажется, что если первый раз пересечь границу не во Франции, то будут проблемы. Была мысль: в Шарль-де-Голь прилететь, а после на перекладных... Кажется, что надо всё равно во Франции поселиться...
Призвание у нас такое - людей посылать...

valexper
Сообщения: 2954

Ср янв 14, 2009 16:46  

У меня с греческим шенгеном летали первый раз в Германию, потом в Финляндию. Проблем не было.

Vovan76
Сообщения: 182

Ср янв 14, 2009 16:48  

Вообще немцы главные гемморойщики в шенгене. Чтобы совсем не было проблем, лучше лететь в Германию через Париж а обратно напрямую. Это даже не из за возможных проблем с Францией, их как раз то скорее всего не будет. Просто немцы могут завернуть на границе с комментариями типа " у вас французская виза, вот откройте ее во Франции и тогда добро пожаловать к нам". Такие случаи очень редко но бывают. Конечно очень много зависит от того как человек на границе себя поведет. Можно например сказать, что встреча в городе и на следующий день во Францию.

knopa
Сообщения: 186

Ср янв 14, 2009 16:59  

на границе должны пропустить...объяснить въез через германию можно, вот только потом могут возникнуть проблемы со следующим получением визы.
все зависит от условий получения французского шенгена.
что указывалось при подаче доков?
если виза была дана туристическая под конкретную поездку, то для начала необходимо совершить эту поездку или въезжать и выезжать через францию.
а может был прописан маршрут, где указывалось какие страны предполагают посетить?

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Ср янв 14, 2009 17:05  

Я бы не рисковала. Летела бы через Францию. Но это чисто ИМХО.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 17:14  

Thermenvox писал(а):Я бы не рисковала. Летела бы через Францию. Но это чисто ИМХО.
+1 ...
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 17:30  

Хм.... у меня были маршруты, когда туристы с французской визой летели сначала в другую страну, но потом вылетали из Франции. Или со шведской сначала в Данию, потом вылет из Швеции - ну так были построены маршруты и консульства при открытии виз ничуть не возражали. На границе тоже проблем не было. Снабдите его необходимыми ваучерами по преимущественному пребыванию в этой поездки во Франции - если немцы придраться захотят. И сохраните эти ваучеры для предоставления (при необходимости) в консульство при последующем открытии визы. Французы вообще мультики любят.... и что теперь? только во Францию туристам летать?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 17:30  

knopa
Деловая виза. Франция присылала приглашение.

valexper
Проблем может не быть сейчас, но будут позже, когда закончится эта виза и надо будет новую получать...
Призвание у нас такое - людей посылать...

knopa
Сообщения: 186

Ср янв 14, 2009 17:34  

Хм.... у меня были маршруты, когда туристы с французской визой летели сначала в другую страну, но потом вылетали из Франции. Или со шведской сначала в Данию, потом вылет из Швеции - ну так были построены маршруты и консульства при открытии виз ничуть не возражали. На границе тоже проблем не было. Снабдите его необходимыми ваучерами по преимущественному пребыванию в этой поездки во Франции - если немцы придраться захотят. И сохраните эти ваучеры для предоставления (при необходимости) в консульство при последующем открытии визы. Французы вообще мультики любят.... и что теперь? только во Францию туристам летать?


видимо, при получении этих виз, прописывался маршрут, где говорилось о посещении разных стран.
поэтому я и говорю, для оценки ситуации необходимо знать на каких условиях была получена виза

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср янв 14, 2009 17:35  

Кажется, что надо всё равно во Франции поселиться...
если у него времени или желания нет, чтобы денек погулять по Парижу, тогда селиться не обязательно. Но летеь напрямую не советую.. коллеги выше уже все написали..

knopa
Сообщения: 186

Ср янв 14, 2009 17:40  

Деловая виза. Франция присылала приглашение.

ну и соответственно, в приглашении говорилось, что виза нужна для частых посещений данной фирмы, расположенной там то...
если да, то я не рисковала бы и первый влет-вылет делала б через францию....
то что германия пропустит - это не вопрос, вопрос в том, что потом можно получить отказ, не предоставив доказательств того, что всеже были во франции

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 17:49  

knopa писал(а):
Деловая виза. Франция присылала приглашение.

ну и соответственно, в приглашении говорилось, что виза нужна для частых посещений данной фирмы, расположенной там то...
если да, то я не рисковала бы и первый влет-вылет делала б через францию....
то что германия пропустит - это не вопрос, вопрос в том, что потом можно получить отказ, не предоставив доказательств того, что всеже были во франции
речь как раз о Немцах...именно они иногдаочень и очень придирчиво относятся к другим шенгенам...при прилёте....примеров масса...
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 18:13  

Denis_chal_2 да не мучайтесь вы... возьмите им пересадочный билет через Париж в Германию - но на 2 бланках внешний и внутренний. Отштампуется в Париже туда-обратно - ну подороже билет выйдет и погиморнее перелет. Зато все дальнейшие вопросы отпадут.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 753 гостя