То ли я дурак, то ли Air Berlin

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт июн 16, 2009 21:35  

Salladin писал(а):gennadich
Тут скорее всего расчет на быстрый наглый наезд. По закону они ничего не могут доказать, если у вас еще и осталась бумажка в которой написано что через 24 часа бронь будет анулированна,то пусть подают суд... но скорее всего этого не произойдет. Я во всяком случае ничего подобного еще не слышал. Что человек зашел к кому-то на сайт пытался оплатить кредиткой , билет не получил и еще чего-то остался должен... услуга оказана не была, билет получен небыл, так что все в сад.
gennadich писал(а):Да и не охота в "вечных должниках" у Айберлина оставаться...тем более, что они - дочка Люфтганзы вроде...

Хотя если вы ими часто летаете и философски относитесь к сумме 550 евро... :dont know: я бы все равно послал... и в лицо бы сказал куда.


Электронный билет получил-таки ведь сначала...

Летаю ими не часто ( вообще ни разу не летал :lol: )....и сумма у меня другая...
Но "абыдна, сущий" !!! Какой некрасывий паступак, а!!! НЕСПРАВЕДЛИВА!!!!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 16, 2009 21:41  

gennadich писал(а):Электронный билет получил-таки ведь сначала...

Вы билет получили ? или подтверждение бронирования?
но судя по вот этому: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=85261
Это дело у них поставлено на поток, что заставляет задуматься.
Скорее всего это искуственное создание конфликтной ситуации.
Почему-то у всех не проходят электронные платежи, какая-то очень странная закономерность.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт июн 16, 2009 22:15  

Salladin писал(а):
gennadich писал(а):Электронный билет получил-таки ведь сначала...

Вы билет получили ? или подтверждение бронирования?
но судя по вот этому: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=85261
Это дело у них поставлено на поток, что заставляет задуматься.Скорее всего это искуственное создание конфликтной ситуации.
Почему-то у всех не проходят электронные платежи, какая-то очень странная закономерность.


Согласен, согласен!
Перво-наперво: при наступлении часа икс должны были прислать"бумашку": ваша бронь аннулирована за неоплату. С вас .....долляроф!
НЕ БЫЛО!
Второе: эта же карта легко прошла и в другой а/к и в отеле...

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт июн 16, 2009 22:17  

Salladin
А чем электронное подтверждение отличается от выписанного билета Вы считаете? :dont know:


Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 16, 2009 22:23  

gennadich
на одном написано TICKET №......... на другом BOOKING CONFIRMATION
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт июн 16, 2009 23:21  

Salladin писал(а):gennadich
на одном написано TICKET №......... на другом BOOKING CONFIRMATION


CONFIRMATION
ФИО
Маршрут, даты
Покупка.....
Транзакция.....

Обычный электронный БИЛЕТ
И что?

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср июн 17, 2009 9:10  

Да-а...ситуация.... И платить жалко, дело не в деньгах, а в справедливости. И не платить, неизвестно чем обернется, закроют шенген и привет родителям! Но, ИМХО, пободаться стоит....

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 17, 2009 9:21  

gennadich писал(а):CONFIRMATIONФИОМаршрут, датыПокупка.....Транзакция.....Обычный электронный БИЛЕТ

Это переводится как подтверждние.
gennadich писал(а):Обычный электронный БИЛЕТ

Обычные электронные билеты без оплаты не выдают.
gennadich писал(а):И что?

ПОДСТАВА ... "что?"
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср июн 17, 2009 9:39  

gennadich , электронный билет от подтверждения отличается наличем НОМЕРА ETKT NUMBER 745-еще десять цифр.

Если номера нет - значит это не билет. И шлите их в сад. Они прошляпили что-то сами в совей системе. Если же номер есть - то опять же они выписали билет без оплаты с Вашей стороны - это было их личное решение. Идут в сад.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср июн 17, 2009 9:56  

они может и неправы, но неприятностей могут вам создать много. и, мое личное ИМХО, - будут правы. ибо, надо отказываться от услуг, которыми вы не собираетесь воспользоваться. это элементарно, ну не знаю... вежливо что-ли...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср июн 17, 2009 10:17  

Ванда Кофемолкина писал(а):gennadich , электронный билет от подтверждения отличается наличем НОМЕРА ETKT NUMBER 745-еще десять цифр.

Если номера нет - значит это не билет. И шлите их в сад. Они прошляпили что-то сами в совей системе. Если же номер есть - то опять же они выписали билет без оплаты с Вашей стороны - это было их личное решение. Идут в сад.


По логике понятно, что не оплаченная бронь - эт не БИЛЕТ...... И вроде бы какие штрафные санкции ( тем более 100% ) по НЕБИЛЕТУ ?? Но вот лях их знает...может по немецким законам номер не обязателен...У них своё законодательство.
Если подадут в суд, то явно в Дойчланде...
Последний раз редактировалось gennadich Ср июн 17, 2009 16:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 17, 2009 10:22  

gennadich писал(а):Но вот лях их знает...может по немецким законам номер не обязателен...У них своё законодательство.
Если подадут в суд, то явно в Дойчланде...

Не надо ничего придумывать. Они работают здесь , значит налоги платят здесь. А сия разводка это скорее всего смесь немецкого бренда и русской мысли.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср июн 17, 2009 10:22  

stina писал(а):они может и неправы, но неприятностей могут вам создать много. и, мое личное ИМХО, - будут правы. ибо, надо отказываться от услуг, которыми вы не собираетесь воспользоваться. это элементарно, ну не знаю... вежливо что-ли...


С одной стороны согласен, не вежливо...
Но с другой: тебе дают чёткую установку ,алгоритм - или оплатите или такого-то снимаем.
Не оплатите - аннулируем!

Напишите, блин: или заплатите или СНИМИТЕ! Не было бы проблем! Есессна аннулировал бы! Не писали бы письма и не звонили ли бы с предупреждением...аннулировал бы, поверьте...

Воистину: ну тупыыыыееее....

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср июн 17, 2009 14:43  

прикольная ситуевина ... кликаешь обычно на "принимаю условия договора" не вчитываясь ... а там тебе "привет" )))) ... интересно дальнейщее развитие событий .... дотянут ли "юристы" до иска ...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 406 гостей