Сайт для турагентства

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн авг 03, 2009 18:28  

Уважаемые Коллеги, может кто подскажет... Сейчас хочу сделать сайт для своего агентства под конкретный проект. Требования минимальные - нужен уже готовый сайт (шаблонный), на котором будет главная страница, поисковик (туров), форум и контакты. ВСЕ.
Предложений готовых сайтов для ТА нашла в интернете всего 2 :hmm: (плохо искала?...) - известный туриндоксовский проект (от 22400 руб.) и совместный само-софтовский (8-10 тыр.) Разница в цене поражает - хочется, как обычно, получить хороший сайт, но при этом не переплачивать.
Может кто-нибудь порекомендовать еще производителей сайтов, специализирующихся на туризме, делающих шаблонные сайты красиво, недорого и быстро?

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пн авг 03, 2009 20:49  

Боюсь вас огорчить, но
1) Поисковик туров, как вы выразились, вещь не тривиальная и к разряду само-собой разумеющихся, а так же дешёвых, не относиться. И тем более не идёт в поставке стандартный CMS.
2) Понятие шаблона - вещь тоже относительная. Он может быть в виде макета PSD, готовой вёрстки или уже готового для данной CMS. Цена от этого очень сильно меняется.
3) Хороший сайт (профессиональный) а-ля http://www.effect-travel.ru/ и без формы подбора тура стоит порядка 3000 евро. В кризис - порядка 2к евро. Ниже бывает - но это кот в мешке. Может хорошо, а может - фигня. Дешевле 700 евро - 100% не профессионально, и тем более, не заточено под ваши задачи.
May the Force be with You

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Пн авг 03, 2009 22:07  

А зачем Вам там Форум, позвольте поинтересоваться? Кто и что там будет писать?)) Может, не стоит заморачиваться и тратиться на эту опцию?
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пн авг 03, 2009 22:29  

Это не мой сайт. Его делали на заказ и форум был требованием заказчика. По мне - сообщество а-ля ЖЖ удобней, но это ИМХО.
May the Force be with You

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн авг 03, 2009 23:55  

Wizard писал(а):3) Хороший сайт (профессиональный) а-ля http://www.effect-travel.ru/ и без формы подбора тура стоит порядка 3000 евро. В кризис - порядка 2к евро. Ниже бывает - но это кот в мешке. Может хорошо, а может - фигня. Дешевле 700 евро - 100% не профессионально, и тем более, не заточено под ваши задачи.

Хотите, я коротко объясню, почему не считаю дизайн вышеупомянутого сайта профессиональным?
1. На главной странице наляпаны четыре кучки чего-то (картинки без ссылок), которые отжирают полезное место на экране, и до собственно информации надо добираться вертикальной прокруткой. Проблема актуальна не только для старых компов с маленьким разрешением экрана, но и для новомодных смартфонов.
2. Эти же кучки отвлекают внимание от меню "О компании. Туры ..." наверху экрана. Это меню и так сделано бледно, а на фоне ярких кучек вообще с первого раза не цепляет глаз.
3. Не понятно, почему дизайнер постеснялся вынести адрес конторы в шапку сайта, а запрятал его в глубине сайта.
4. Лента новостей на любом сайте ко многому обязывает. Однажды Вы поймете, что сил/времени/поводов на регулярное написание новостей нет, а древние новости создают превратное впечатление о жизнеспособности конторы. Еще худший вариант - размещение на сайте ЧУЖИХ ("отраслевых" новостей), но такое убожество, к сожалению, на сайтах ТА встречается частенько.
Аналогично, ужасно выглядит заброшенный раздел с перечнем туров (ау, Новый год 2008/2009 уже прошел! Вы там живые еще?)
5. Ассортимент стран на главной странице сайта, в разделе "Туры" и на странице "Страны" не совпадает. В чем же хитрость? Намеренно снижаете вероятность контакта с потенциальным клиентом, который не догадается покопаться в недрах сайта?
6. В разделе "О компании" наталкиваемся на набор штампов: "Качественый престижный отдых, великолепный сервис, высокий уровень обслуживания" и т.п. Больше нечего сказать о себе, любимых?
7. "Профессиональный" дизайнер, видимо, не знает, что картинки можно неплохо сжимать без заметной на глаз потери качества. В итоге не у всех посетителей (на тонких каналах, а беспроводных сетях etc) хватит терпения дождаться загрузки 1-2х мегабайтовой страницы из раздела "отели".
Также фигово выглядит соседство на одной странице картинок разного качества (да, понятно, что "я ее слепила из того, что было...", но каком профессионализме мы говорим?)
8. Отсутствие подписей к картинкам номеров - это отличный повод для недоразумений (часто в отзывах от отеле читаем "номер совершенно не соответствовал изображению на сайте", а вот что именно было изображено на сайте (стандарт? люкс? апартаменты? etc)
9. Постоянно вылезающая в браузере ошибка java-скриптов - это моя проблема или отметина профессионализма?
10. Чем меньше текста Вы напишете, тем больше денег потратите на продвижение сайта. Впрочем, настоящим "профессионалам" на это наплевать :)
11. И, наконец, с точки зрения "профессионала", наличие прайсов на сайте - это не практично (их же надо обновлять!) Гораздо проще заставить сотрудников ТА совершать вместе с потенциальными клиентами увлекательные многочасовые телефонные путешествия "по глобусу" - авось, клиент утомится раньше, чем менеджер, и перестанет задавать дурацкие вопросы типа "а сколько это стоит... а почему так дорого? а давайте посмотрим что-нибудь еще...".

P.S. Мерять профессионализм разработчика объемом "освоенных" денег - это очень профессионально, да :savage:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт авг 04, 2009 0:10  

ну что можно тут ответить?) Наверное, вы не прочли надпись выше, что сайт сделан на заказ)) Желание заказчика - закон. Обновление - это проблема владельца сайта, а не моя, а тем более, не дизайнера и программиста . Всё, что она (Владелица, девушка 22 лет от роду) написала - её дело. Обновление прайса - тоже. И даже при всех тех недочётах и лажи, что она сделал на сайте, а поверьте - список там СИИИИИИЛЬНО длиннее 11 пунктов) Одних битых ссылок я нашёл там штук 10, молчу про отвратительно свёрстанный текст, т.к. наш текст ей не очень понравился, про кривые кавычки, необработанные фотки при публикации и полное нежелание делать прайсы по шаблонам, которые ей написали - этот сайт выглядит лучше 99,9% сайтов рунета и почти 100% сайтов агентств россии. Опровергните это утверждение?
Письками мериться нет желания, с учётом того, что я с сайтом работал на начальном этапе - доделывали уже без меня, но я не знаю ни одного качественного агентсткого сайта, ориентированного на конечного клиента. Для агентств - тонна, но для туриста - ноль.
З.Ы. Пожалуйста, коли вы профи с критике сайтов - раскритикуйте свой сайт сами) Ничего личного, но лично у меня на странице серое месиво, вместо информативного сайта) Контакты с адресами наверху вообще нечитабельны. Не стоит критиковать кого-то, когда у самих всё далеко не идеально.
May the Force be with You

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт авг 04, 2009 9:24  

Wizard писал(а):Письками мериться нет желания, с учётом того, что я с сайтом работал на начальном этапе - доделывали уже без меня, но я не знаю ни одного качественного агентсткого сайта, ориентированного на конечного клиента. Для агентств - тонна, но для туриста - ноль.
З.Ы. Пожалуйста, коли вы профи с критике сайтов - раскритикуйте свой сайт сами) Ничего личного, но лично у меня на странице серое месиво, вместо информативного сайта) Контакты с адресами наверху вообще нечитабельны. Не стоит критиковать кого-то, когда у самих всё далеко не идеально.

А что же вы сразу встаете в защитную стойку типа "расхваленное выше - не моё, а вот ты, товарищ, сам дурак"? :dont know:
Да я вам спасибо огромное скажу, если вы аргументированно распишете недостатки моего сайта! Потому что для меня сайт - основной инструмент продаж, и если вам он чем-то не нравится, значит, и у некоторых других пользователей возникают проблемы при его использовании. Скажу спасибо и пойду вносить улучшения : hello :
P.S. Я не профи "с критике сайтов". Просто уже больше 10 лет делаю проекты, которые пользователям приносят пользу. а владельцам - прибыль. Некоторые мои сайты (о, ужас!) сверстаны во фронтпэйдже. Но ими пользуется несколько тысяч человек в день и они, блин, продают, продают... А вот при чем тут фронтпэйдж, могу при необходимости пояснить :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт авг 04, 2009 9:37  

Wizard
согласен с negros
плохой сайт
далее
Tusena
Требования минимальные - нужен уже готовый сайт (шаблонный), на котором будет главная страница, поисковик (туров), форум и контакты. ВСЕ.

в вашем случае я бы вообще взял готовый шаблон (их в инете предостаточно) и прикупил поисковик
обошлось бы это только в стоимость поисковика.
потому как все что тут предлагают по большому случаю Вам будет не нужно, т.к. платить большие деньги за создание сайта и потом не вкладывать в него постоянно деньги нерентабельно т.к. в конце концов там у Вас такая мешанина будет.
Так что сначала обойдитесь минимумом , а там уже определитсь для себя что вам надо
вот например шаблон готового сайта (критику не принимаю ЭТО ПРИМЕР)
http://solo-online.nm.ru/

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 04, 2009 9:41  

ну что можно тут ответить?) Наверное, вы не прочли надпись выше, что сайт сделан на заказ)) Желание заказчика - закон.
Вот честно скажу, что такие фразы от профи, который четко понимает, что клиент НЕ прав и идет на поводу у клиента, НЕ разжовывая ему и не разъясняя ему - словом, лично мне, такой профи нафиг не нужен...
Грош цена такому профи, который обладая профессиональными знаниями - НЕ может аргументировано показать клиенту ошибочность его понимания и сделать так, как нужно делать...

В эту же тему пример ....
Вчера в одном из отелей, где делаем погоду и консультируем по многим вопросам...
Словом тоже вопрос сайта.....
Сидит дизайн студия и ездит по ушам управляющей....
Блин, в 21 веке, говорить клиенту, что мол если Вам нужно внести изменения на сайт, вы можете нам написать письмо и мы в течении недели, внесем на сайт необходимые изменения - полный атас...
А когда назвали название этой студии - меня просто прорвало....
Содрали с гостиницы, почти тридцатку денег (года 2-3 назад)

А теперь что сделано - те кто занимаются заценят;-))))
Домен взят в зоне com (надеюсь понятно)
А вот когда этим умникам, когда увидел что там в редакторе (было передано управление сайтом нам) начал задавать вопросы и один из них был именно о домене который в этой зоне разместили - ответ был такой же как и здесь в форуме "Это было желание клиента!" - это что профессионально??? Почему профи не объяснил в чем особенность когда домен НЕ в зоне РУ???

Когда посмотрел редактор и что там заложено меня просто взбесило...
Мой программист просто негодовал...
Он тут же в инете нашел этот бесплатный редактор...
Тяжелый, неудобный. В нем не сможет работать чел, который не имеет представления о html-коде....
И самое интересное и где меня просто перемкнуло...
В этом редакторе все метатеги, можно поставить ТОЛЬКО на главной странице........
Хотя и это я сказал сильно преувеличивая - там можно было поставить ТОЛЬКО <title> </title>
Надеюсь понятно, что с такой организацией - этот сайт по определению не сможет выдаваться в поисковиках в топе...
Потому вчера прямо при представителе студии и сказал "А этих, вообще пошли нафиг, пусть лохов у себя в Сочи ищут, а не у нас в Адлере!"
И большенство студий, которые Вам делают сайты, СРАЗУ, еще на этапе проектирования, закладывают Вам то, чтобы вы были к ним привязаны....
И никаким продвижением ваших сайтов - они НЕ занимаются, а тупо покупают Директы, ссылки, рекламные места...
ЛЮБОЙ ИЗ ВАС, имея минимальную подготовку и потратив немного времени, сможет сделать то, что делают эти раскрутчики...
НО это не раскрутка и не продвижение вообще - это элементарная наркота....
До тех пор пока платишь - светишся, а как не платишь - пулей вниз.....
Уверяю многих, что многие из Вас, потратив время, и имея минимальное понимание, многое из того, за что просят бешанные бабки - Вы СДЕЛАЕТЕ САМИ и съкономите процентов 50 затрат...
А как подтверждение - наши сайты, на их продвижение НИКОМУ И НИКОГДА не давали ни копейки денег....
И достигнутый результат - это элементарно подобранные метатеги для каждой страницы, и уникальные тексты.....
А автору темы, можно однозначно сказать - профессиональные сайты, заточенные под конкретный проект - НЕ валяются в инете на практически бесплатной основе....
И не нужно пользоваться теми разработками, которые когда-то и под кого-то сделаны были - потом на доработках под себя и неудобств поймаете и денег вложите...
Всегда легче строить, чем ПЕРЕстраивать...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт авг 04, 2009 10:06  

xox писал(а):в вашем случае я бы вообще взял готовый шаблон (их в инете предостаточно) и прикупил поисковик
обошлось бы это только в стоимость поисковика.
потому как все что тут предлагают по большому случаю Вам будет не нужно, т.к. платить большие деньги за создание сайта и потом не вкладывать в него постоянно деньги нерентабельно т.к. в конце концов там у Вас такая мешанина будет.
Так что сначала обойдитесь минимумом , а там уже определитсь для себя что вам надо
вот например шаблон готового сайта (критику не принимаю ЭТО ПРИМЕР)
http://solo-online.nm.ru/

Да, Вы как раз поняли то, о чем я говорила :)))) Я правильно понимаю, что поисковик я могу установить на ЛЮБОЙ шаблон? То есть в принципе заморачиваться и искать фирмы, делающие шаблоны конкретно для турагентств, совсем не обязательно?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 04, 2009 10:16  

negros САМ напросился;-))))))))))))
Да я вам спасибо огромное скажу, если вы аргументированно распишете недостатки моего сайта! Потому что для меня сайт - основной инструмент продаж, и если вам он чем-то не нравится, значит, и у некоторых других пользователей возникают проблемы при его использовании. Скажу спасибо и пойду вносить улучшения

МНЕ твои сайты НЕ нравятся;-))))))))))))
И причина до банальности проста - светятся хорошо;-))))))))))))))))))

Кстати!
У нас очень часто не думают, что сделать сайт - это одно...
А вот чтобы он светился и стал рабочим инструментом - это совсем другое...

И порой просто не понимают, что всё это закладывается еще на этапе проектирования и в том же редакторе...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт авг 04, 2009 10:23  

:big lol: :big lol: :big lol:
Сорри, просто не мог удержаться)
ЛЮБОЙ ИЗ ВАС, имея минимальную подготовку и потратив немного времени, сможет сделать то, что делают эти раскрутчики... :big lol:
Что же вы не потратили? SEO оптимизаторы зарабатывают от 30 евро в час)
Грош цена такому профи, который обладая профессиональными знаниями - НЕ может аргументировано показать клиенту ошибочность его понимания и сделать так, как нужно делать... :big lol: Что-же тогда клиент берёт говно-отели, раз тут такие профи сидят? Почему не объясняете, что отель в жопе мира с плохим сервисом, а тупо продаёте, что клиент просит?
Простите, конечно, но есть ли здесь люди, обладающие хотя бы базовыми навыками Дизайна, вёрстки, программирования? Оптимизации? Люди, хоть примерно знающие как работают поисковые машины?

Прежде, чем писать "хочу сайит" нужно определить зачем вам сайт, Вы знаете какой процент посетителей пользуется формой поиска тура? А какой процент оформит заявку потом? Вы знаете за какой информацией пользователь придёт на ваш сайт? Что заставит его там задержаться? Вы знатете что такое "Техническое задание" ? А знаете зачем оно нужно? А какова аудитория вашего сайта? А как его раскручивать? Сколько вопросов сразу, а ответить на них надо, иначе никак.
May the Force be with You

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт авг 04, 2009 10:30  

Я правильно понимаю, что поисковик я могу установить на ЛЮБОЙ шаблон? То есть в принципе заморачиваться и искать фирмы, делающие шаблоны конкретно для турагентств, совсем не обязательно?

за 8-20 тыс да можно не заморачиваться а найти бесплатный шаблон в инете подходящий Вам доработать его и прикрутить поисковик.
Но наличие небольшого опыта в создании сайтов все равно понадобиться.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт авг 04, 2009 10:35  

Wizard
Простите, конечно, но есть ли здесь люди, обладающие хотя бы базовыми навыками Дизайна, вёрстки, программирования? Оптимизации? Люди, хоть примерно знающие как работают поисковые машины?

ну например у меня высшее образование , опыт работы сисадмином, занимался web дизайном, дизайном, версткой,около 10 лет занимался PR-ом.....................
продолжать или достаточно

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт авг 04, 2009 10:53  

xox писал(а):Wizard
ну например у меня высшее образование , опыт работы сисадмином, занимался web дизайном, дизайном, версткой,около 10 лет занимался PR-ом.....................
продолжать или достаточно

Продолжать. Я в 11 классе тоже занимался дизайном, но это был не тот уровень, что сейчас. И программированием занимался в 11 классе. На бейсике, а сейчас php. И думал тогда, что сисадмин, пока не столкнулся с различными платформами, отличными от винды.
Что-то показать сможете из сделанного?) Скорее всего нет. Вот и ответ)
May the Force be with You

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 693 гостя