Сайт для турагентства

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт авг 07, 2009 9:33  

Комментатор писал(а):http://www.1-tur.ru/ - вот тоже великолепный экземпляр! Не могу только тайну разгадать , как то не верится "только" в оптимизацию :dont know:

чисто женский сайт,странно,что фон не розовый))..
но ощущение релакса передается с первой секунды,как и
закладка со странами тоже выпадает с первой секунды и мешает подбору тура..
Все-равно молодцы,чего-то творят,чувствуется ,что это не просто шаблонный вариант,а как-то самовыражаются хотя бы в дизайне-уже хорошо)).
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
REZERVATOR
Сообщения: 265
Контактная информация:

Пт авг 07, 2009 9:52  

есть сайт турагентства или оператора , который сделали у Лебедева или другого подобного монстра?)))) интересно было б взглянуть на его видение))
Jazz Travel, Antalya

Сергей Зюзин
Сообщения: 147

Пт авг 07, 2009 10:34  

REZERVATOR писал(а):есть сайт турагентства или оператора , который сделали у Лебедева или другого подобного монстра?)))) интересно было б взглянуть на его видение))

Сайты у Лебедева начинаются от 30000 евро только дизайн. При этом они безусловно будут раскритикованы местными знатоками.)))))))

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт авг 07, 2009 11:10  

Сергей Зюзин писал(а):
REZERVATOR писал(а):есть сайт турагентства или оператора , который сделали у Лебедева или другого подобного монстра?)))) интересно было б взглянуть на его видение))

Сайты у Лебедева начинаются от 30000 евро только дизайн. При этом они безусловно будут раскритикованы местными знатоками.)))))))

учитыая,что его собственный сайт грузится 3 дня и 3 ночи
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 07, 2009 11:12  

Сергей Зюзин писал(а):
REZERVATOR писал(а):есть сайт турагентства или оператора , который сделали у Лебедева или другого подобного монстра?)))) интересно было б взглянуть на его видение))

Сайты у Лебедева начинаются от 30000 евро только дизайн. При этом они безусловно будут раскритикованы местными знатоками.)))))))

Естебственно будут!
Нахрена на лопате, рисовать гжель или хохлому?
Лопата должна быть простой, остро заточенной и хорошо копать в умелых руках...
А картины смотреть - для этого в музеи нужно ходить и картинные галереи...

Самый классный дизайн у Яндекса http://www.ya.ru
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Сергей Зюзин
Сообщения: 147

Пт авг 07, 2009 11:16  

minihotel писал(а):Естебственно будут!
Нахрена на лопате, рисовать гжель или хохлому?
Лопата должна быть простой, остро заточенной и хорошо копать в умелых руках...
А картины смотреть - для этого в музеи нужно ходить и картинные галереи...

Я с Вами полностью согласен. Мой мозг отказывается понимать за что он берет такие деньги. Только за имя. Все остальное унылое г...о

Аватара пользователя
REZERVATOR
Сообщения: 265
Контактная информация:

Пт авг 07, 2009 11:24  

Сергей Зюзин писал(а):
minihotel писал(а):Естебственно будут!
Нахрена на лопате, рисовать гжель или хохлому?
Лопата должна быть простой, остро заточенной и хорошо копать в умелых руках...
А картины смотреть - для этого в музеи нужно ходить и картинные галереи...

Я с Вами полностью согласен. Мой мозг отказывается понимать за что он берет такие деньги. Только за имя. Все остальное унылое г...о

как мне сказали-деньги он такие берёт, чтоб кто попало не обращался)) а мне нравитса его новаторство.

и http://www.ya.ru -это не пример модели.
в таком случае мне больше нравится руспо.ру
Jazz Travel, Antalya

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Пт авг 07, 2009 13:52  

minihotel писал(а):Нахрена на лопате, рисовать гжель или хохлому?
Лопата должна быть простой, остро заточенной и хорошо копать в умелых руках...
А картины смотреть - для этого в музеи нужно ходить и картинные галереи...

Вот очень даже согласен.
Картинки - это хорошо, но важно донести до посетителя информацию.
А то часто на сайты зайдёшь, а там такое ощущение, что дизайнер пытался воплотить все свои задумки, а вот про информативность забыл напрочь.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 07, 2009 14:21  

Dimton писал(а):
minihotel писал(а):Нахрена на лопате, рисовать гжель или хохлому?
Лопата должна быть простой, остро заточенной и хорошо копать в умелых руках...
А картины смотреть - для этого в музеи нужно ходить и картинные галереи...

Вот очень даже согласен.
Картинки - это хорошо, но важно донести до посетителя информацию.
А то часто на сайты зайдёшь, а там такое ощущение, что дизайнер пытался воплотить все свои задумки, а вот про информативность забыл напрочь.

Так именно здесь и собачка порылась...
Как у Райкина "..... кто шил этот пижмак???"
Дизайнер поизощрялся - всё красиво сделал...
Ну и черт с ним, что сайт тежелый и грузится 3 дня - зато красиво и одни рисунки и флеши.....
Дальше програмер поизощрялся и со своим прицелом, чтобы вас к себе привязать и чтобы вы нихрена не смогли сделать сами в продвижении....

А дальше, если посмотрим многие сайты турфирм, то без сомнения, инфу на сайт - вносят те же программеры, которые часто, даже не представляют что это, где находятся и с чем это едят....
Вот и получается, что вроди бы все сделали всё красиво - а толку с этой красоты????
Как эту красоту людям донести?
Что за этой красотой, люди полезного и информативного увидят???

И у нас многие считают, что красивая картинка - это основа, а всё остальное приложение!
Сто пудов уверен, что сначала информационка, а красивая картинка, всего лишь приложение подтверждающее информационку...

Кстати менегеры именно так и считают, именно так и работают с клиентами...
На те в зубы каталог с картинками и смотри - потом скажишь чо ты там навыбирал...
А он (турист) навыбирает - будте уверены;-))))))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт авг 13, 2009 23:50  

Уважаем(ый/ая) Lala-ru!

Даже если не обращать внимания и откровенную рекламу, запрещенную правилами форума, не могу понять одного... Что за стремление (не только у вас) в качестве примеров приводить ДОХЛЫЕ сайты? (я про "Персону-грату").

Дизайн коммерческого сайта - это не только красивые картинки, но и заложенная в структуру сайта идеология его обновления. Ребята, если у вас нет времени регулярно обновлять сайт, зачем нужно размещать на нем ленту непонятно чьих новостей и "горячие" предложения? Ограничьтесь просто сайтом-визиткой (тут уж дизайнер пусть сделает красиво, если хочется).

Наезжать на сайты операторов, не представляя в полной мере специфики их деятельности, глупо. У туроператоров могут быть приоритеты, о которых вы и не подозреваете.

И последнее. Что вы хотели сказать, приведя примеры "ужасных", на ваш взгляд сайтов? Что вы знаете как сделать лучше? Знаете, применительно к туристической сфере, ТЕОРЕТИЧЕСКИ или...? Если вы не только глубокий теоретик, то, пожалуйста, примеры своих sucсess stories в студию! :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Пт авг 14, 2009 1:12  

мне!...мне дайте сайт за пиццот-тыщу (две,три.......пять килоБЭ)
с гарантиями...:-) ( моЁ ТЗ)
Ya НЕ Charlie

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Пт авг 14, 2009 1:19  

REZERVATOR писал(а):есть сайт турагентства или оператора , который сделали у Лебедева или другого подобного монстра?)))) интересно было б взглянуть на его видение))

Есть конешн ))))))
http://www.artlebedev.ru/news/2002/release_83.html
только обсуждать уже нечего
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт авг 14, 2009 11:37  

Сергей Зюзин писал(а):
REZERVATOR писал(а):есть сайт турагентства или оператора , который сделали у Лебедева или другого подобного монстра?)))) интересно было б взглянуть на его видение))

Сайты у Лебедева начинаются от 30000 евро только дизайн. При этом они безусловно будут раскритикованы местными знатоками.)))))))

Риторическое замечание.
Заказывая сайты , всегда сталкиваюсь с позицией нашего дизайнера:
- Посмотри Гугл, Яндекс, всего Лебедева.
Я всё понимаю, но нужно знать свою целевую аудиторию, а туризме это в основном женщины и им нравится разная мишура.
Из уважения к посетителям мы все "украшаяем" наши сайты. : ;-) :
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 14, 2009 11:41  

Наезжать на сайты операторов, не представляя в полной мере специфики их деятельности, глупо. У туроператоров могут быть приоритеты, о которых вы и не подозреваете.
Прально говорите!
У нас любят по-выступать те, кто дальше своего носа и не видит...
Любят по-обсуждать ЧУЖОЙ труд, а вот своих работ, даже представить не могутт...
Нафиг мне нужен сайт-картинная галерея, если мне на нем, чтобы что-то срочно представить, нужно к кому-то обращаться чтобы на нем это появилось?
Мне нужно это сделать быстро, желательно самому и с наибольшим эффектом...
И у нас только рассуждать умеют и видят красивую картинку и даже не понимаю, что всё самое красивое, им вообще не видно - это внутренности сайта...

Что толку от красивого помидора, если внутри он недозревший и пустой??? (это так, для понимания и сравнения)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Russian-discounter
Сообщения: 576

Чт янв 12, 2012 18:23  

minihotel писал(а):
Наезжать на сайты операторов, не представляя в полной мере специфики их деятельности, глупо. У туроператоров могут быть приоритеты, о которых вы и не подозреваете.
Прально говорите!
У нас любят по-выступать те, кто дальше своего носа и не видит...
Любят по-обсуждать ЧУЖОЙ труд, а вот своих работ, даже представить не могутт...
Нафиг мне нужен сайт-картинная галерея, если мне на нем, чтобы что-то срочно представить, нужно к кому-то обращаться чтобы на нем это появилось?
Мне нужно это сделать быстро, желательно самому и с наибольшим эффектом...
И у нас только рассуждать умеют и видят красивую картинку и даже не понимаю, что всё самое красивое, им вообще не видно - это внутренности сайта...

Что толку от красивого помидора, если внутри он недозревший и пустой??? (это так, для понимания и сравнения)


Коллега.
Отчего же. Есть сайты, заточенные под клиента)))) И не совсем картинная галерея)))
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2254 гостя