Субагентский договор

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tik
Сообщения: 218
Контактная информация:

Чт фев 18, 2010 1:35  

Коллеги, партнеры по детскому отдыху предлагают заключить субагентский договор. Оператор - известный. С партнерами тоже знакомы давно.

Но точно знаю, что оператор там обеспечивает визы, перевозку, размещение. А вот программу (сопровождение, экскурсии, питание и пр. что составляет, полагаю, более половины цены тура) обеспечивает не оператор, а партнеры.
Т.е. точно у туроператора продукта с заявленными параметрами нету.
Какие засады?
Никогда раньше по субагентским договорам не работали.
Вопрос "Почему люди не летают?" нужно ставить конкретнее: "Почему люди не летают вверх?

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Чт фев 18, 2010 10:53  

Если я Вас правильно понял, Ваши партнёры являются агентами у какого-то туроператора. Принимая на реализацию турпродукт этого ТО, они добавляют к нему некоторые другие услуги и формируют новый турпродукт. Т.е. фактически занимаются туроператорской деятельностью. Этот новый турпродукт они по агентскому договору предлагают Вам принять на реализацию.
Если Ваши партнёры при этом не имеют финобеспечения, то фактически они занимаются незаконным предпринимательством. С одной стороны - это их проблемы. С другой - в случае чего туристы будут жаловаться на Вас, а не на них, поскольку отношения у туристов возникнут именно с Вами (если, конечно, по агентскому договору Вы действуете от своего имени).
Посмотрите в своём агентском договоре, кто фигурирует в качестве ТО по данному турпродукту. Если туроператором фигурируют Ваши партнёры и они не имеют финобеспечения, то проблемы с туристами и контрольными органами будут Ваши на 100%. Если же Ваши партнёры в качестве ТО указали исходного туроператора (т.е. фактически Вас обманули), то Вам удастся переложить эти проблемы на них.
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Alex-Kor
Сообщения: 114

Чт фев 18, 2010 11:00  

Все в договор к оператору. А он поручает оказание услуг "третьим лицам", указанным в договоре. Но отвечает за все сам, ибо туроператор.

Аватара пользователя
Tik
Сообщения: 218
Контактная информация:

Чт фев 18, 2010 12:54  

Alex-Kor писал(а):Все в договор к оператору. А он поручает оказание услуг "третьим лицам", указанным в договоре. Но отвечает за все сам, ибо туроператор.

Ну так договора с оператором нет.
Партнеры предлагют подписать договор с ними - "принципалом" .

serg, спасибо. Логика понятна, бум думать.
Туроператором указана компания с фингарантией и реестровым номером. При этом, повторюсь, ими сформирована лишь часть продукта.
Вопрос "Почему люди не летают?" нужно ставить конкретнее: "Почему люди не летают вверх?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 18, 2010 13:10  

serg писал(а):Если я Вас правильно понял, Ваши партнёры являются агентами у какого-то туроператора. Принимая на реализацию турпродукт этого ТО, они добавляют к нему некоторые другие услуги и формируют новый турпродукт. Т.е. фактически занимаются туроператорской деятельностью. Этот новый турпродукт они по агентскому договору предлагают Вам принять на реализацию.

А с чего Вы решили, что они чего-то там добавляют?

Мы тоже, работая с объектами по Агентским Договорам, своим Партнерам, предлагаем Субагентские...
И где здесь криминал или нарушение Законодательства?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Tik
Сообщения: 218
Контактная информация:

Чт фев 18, 2010 13:17  

minihotel писал(а):Мы тоже, работая с объектами по Агентским Договорам, своим Партнерам, предлагаем Субагентские...
И где здесь криминал или нарушение Законодательства?

Ну... примите это как данность. Т.е. я точно знаю, да и никто не скрывает.
В случае Вашего бизнеса, как я понимаю, все несколько проще. Если ошибаюсь, не надо, пожалуйста, в этой ветке меня переубеждать, я про свои проблемы вопрос задал. :)
Вопрос "Почему люди не летают?" нужно ставить конкретнее: "Почему люди не летают вверх?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 18, 2010 13:51  

Tik писал(а):
minihotel писал(а):Мы тоже, работая с объектами по Агентским Договорам, своим Партнерам, предлагаем Субагентские...
И где здесь криминал или нарушение Законодательства?

Ну... примите это как данность. Т.е. я точно знаю, да и никто не скрывает.
В случае Вашего бизнеса, как я понимаю, все несколько проще. Если ошибаюсь, не надо, пожалуйста, в этой ветке меня переубеждать, я про свои проблемы вопрос задал. :)

А я вообще не Вам ответил, и даже процитировал на что отвечаю.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Чт фев 18, 2010 17:28  

minihotel писал(а):А с чего Вы решили, что они чего-то там добавляют?

Я не решал. Просто прочитал это в исходном посте автора ветки. :-)
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 512 гостей