Испанцы дали годовую мультяшку

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Сб фев 18, 2012 12:05  

Удивился, когда увидел, что испанцы по забронированному через туроператора обычному групповому туру в Андорру выдали туристам ГОДОВЫЕ мультяшки. Я что-то пропустил в новостях или они только сейчас начали так делать? До этого только полугодовые открывали.
PS:Туристы не первый раз летят в Испанию.

LION
Сообщения: 1452

Сб фев 18, 2012 12:45  

По разговорам и по данным туроператоров с 1 января этого года испанцы начинают давать годовые мультяшки. Так что это не новость уже.

Пушистик

Сб фев 18, 2012 16:10  

LION писал(а):По разговорам и по данным туроператоров с 1 января этого года испанцы начинают давать годовые мультяшки. Так что это не новость уже.

всем?

Аватара пользователя
Елена Миролюбова
Сообщения: 48

Сб фев 18, 2012 16:21  

У меня до нового года дали туристам мульти на год, в паспортах уже стояла одна полугодовая. Сестре в начале февраля дали на 2 года - в паспорте 3 или 4 испанских визы, обычная тур поездка, не работает, сидит дома с ребенком

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Сб фев 18, 2012 16:41  

вчера подал на испанский шенген документы, в старом паспорте - 5 полугодовых использованных испанских виз, надеюсь, может годовую дадут.

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Сб фев 18, 2012 17:19  

Пушистик писал(а):
LION писал(а):По разговорам и по данным туроператоров с 1 января этого года испанцы начинают давать годовые мультяшки. Так что это не новость уже.

всем?


Ну мои бронировались 4 человека, у двоих уже были полугодовые испанские мультяшки, у двоих - чистые паспорта. Первым дали годовые, вторым - полугодовые

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Сб фев 18, 2012 18:33  

Про это уже годназад было написано. Милый, милый Хуан Антонио!

А с финнами они действительно соревнуются. Последний финский шенген был откатан исключительно криво - день в Финке, 8 - в Греции. Потом испанский полугодовой шенген.
Январь. Сюр в Консульстве Финляндии:
- Вы запрашиваете визу только на 8 дней и до середины Марта?
- Да. потом я получу годовую визу Испании. Я редко бываю в Финляндии, не хочу нарушать правила.
- Но с финской визой можно ездить и в другие страны... Ну ладно...
Выдают полугодовой шенген на 90 дней. Прошу оформить как я просил. Меня просят оставить как есть и аннулировать визу потом, если очень потребуется...
Теперь придется кататься с финской визой по Болгариям-Кипрам - чтобы никого не обидеть...
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Mashinka
Сообщения: 21

Сб фев 18, 2012 19:17  

У нас тоже нескольким клиентам дали годовые визы. Причем одна пара до этого была в шенгене только 1 раз и не в Испании. А другим, у которых весь паспорт в шенгенах, полуголовые дали. :dont know:
Вижу цель, не вижу препятствий.

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Сб фев 18, 2012 22:27  

Чудят испанцы)..моим дали на 2 года,причем тоже тур в Андорру забронирован,..

Mishina
Сообщения: 50

Сб фев 18, 2012 22:35  

Вообще, непонятно, почему у стран одного, скажем так, таможенного пространства, разные критерии по выдаче одних и тех же виз. К чехам вон вообще с мультиками не подходи, такие уже принципиальные - у них, чтобы многоразовую визу получить, не знаю, что сделать надо. А первый раз - так вообще только однократную, и никакую больше. А испанцы - пожалуйста.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вс фев 19, 2012 0:32  

Mishina писал(а):Вообще, непонятно, почему у стран одного, скажем так, таможенного пространства, разные критерии по выдаче одних и тех же виз. К чехам вон вообще с мультиками не подходи, такие уже принципиальные - у них, чтобы многоразовую визу получить, не знаю, что сделать надо. А первый раз - так вообще только однократную, и никакую больше. А испанцы - пожалуйста.

Французам лень работать;
Чехам и австрийцам надоели бандиты;
Финны умеют считать деньги;
Латыши этому учатся;
Испанцы завидуют туркам;
Эстонцы - финнам;
У немцев - финансовый кризис и турки: этих двух проблем им вполне достаточно...
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Вс фев 19, 2012 12:59  

Только мною обожаемые греки всегда в позитиве! : :) :
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Mishina
Сообщения: 50

Вс фев 19, 2012 14:11  

Andrey+ писал(а):Французам лень работать;
Чехам и австрийцам надоели бандиты;
Финны умеют считать деньги;
Латыши этому учатся;
Испанцы завидуют туркам;
Эстонцы - финнам;
У немцев - финансовый кризис и турки: этих двух проблем им вполне достаточно...


:lol: Как все обстоятельно расписано). Это все объясняет)
Но только вот все равно - ну как в одном таком серьезно международном сообществе может быть такой разброд и шатание? Ну несерьезно все это. Один шенген - один подход к выдаче должен быть ИМХО.

Кстати, да - австрияки любят рассказывать, как у них в 70-е - начале 80-х был хорошо и спокойно - мол, кошелек на улице оставишь - никто не возьмет, а потом понаехали всякие с "востока" и загадили им страну.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вс фев 19, 2012 14:14  

тю... удивили .. а на 2 года не видели? тоже дают - ВОТ ТОЛЬКО НЕ ВСЕМ И НЕ ВСЕГДА ! )))))))))))))

но только имейте ввиду при этом 75 % своих поездок турист должен пребывать в Испании.. а не где угодно .. но только не в Испании... испанцы тоже это отслеживают как могут )))) и потом ну нужно удивляться потому того депортировали . а тому вообеще отказали ...
зы если туристы имеет 3 испанские визы - отьезжаные БЕЗ НАРУШЕНИЙ. ПРОБЛЕМЫ И ТД ИТП . тогда в 90 % дают годовую , да еще что бы еще и паспорт заканчивался спустя 90 дней после поездки........
зы просить безсполезняк
Plus Ultra

Mishina
Сообщения: 50

Вс фев 19, 2012 14:35  

Медведь писал(а):тю... удивили .. а на 2 года не видели? тоже дают - ВОТ ТОЛЬКО НЕ ВСЕМ И НЕ ВСЕГДА ! )))))))))))))

но только имейте ввиду при этом 75 % своих поездок турист должен пребывать в Испании.. а не где угодно .. но только не в Испании... испанцы тоже это отслеживают как могут )))) и потом ну нужно удивляться потому того депортировали . а тому вообеще отказали ...


2 года - это пока в новинку. Редкое явление.

А вот насчет отслеживания - многие думают, что европейцы на это забивают, а зря.
Был у нас пренепреятнейший случай отказа в визе, причем у клиентов (супружеской пары) до этого штуки четыре визы в паспорте стояло. После того, как они свой годовой испанский Шенген не по назначению использовали, их завернули. Причем завернуло не испанское консульство, а финское. Вот так бывает.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 666 гостей