Визы ОАЭ Тез тур

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Пн дек 23, 2013 13:52  

Коллеги, поделитесь у кого как выходят сейчас визы в ОАЭ у Тез тура? У меня у туристов вылет 26.12, статус "визы сданы в кон-во" висит 2 недели и ничего. Звонишь говорят, 25.12 смотрите статус.

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн дек 23, 2013 14:10  

PinkPanther, статус по визам меняется в личном кабинете дня за 2-3 до вылета, даже если отправлять сканы за 3-4 недели до вылета. Проблем не было ни разу с визами ОАЭ у TEZ. Думаю, там в порядке очередности все выходит и загружается :)
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Пн дек 23, 2013 14:12  

senya писал(а):PinkPanther, статус по визам меняется в личном кабинете дня за 2-3 до вылета, даже если отправлять сканы за 3-4 недели до вылета. Проблем не было ни разу с визами ОАЭ у TEZ. Думаю, там в порядке очередности все выходит и загружается :)

про личный кабинет все понятно, просто в инете многие пишут, что у Теза визы не выходят из-за смены принимашки, у меня 2,5 дня до вылета. Обычно у многих ТО уже визы готовы

fyutk
Сообщения: 493

Пн дек 23, 2013 16:00  

PinkPanther Напишите Sergik Work или Andreiaka личное сообщение, может они смогут подсказать

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Пн дек 23, 2013 16:06  

fyutk писал(а):PinkPanther Напишите Sergik Work или Andreiaka личное сообщение, может они смогут подсказать

вот после общения с одним из них я и стала волноваться

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 16:22  

senya писал(а):Проблем не было ни разу с визами ОАЭ у TEZ.


:big lol: :big lol: :big lol:
Да ладно! САМЫЙ проблемный ТО по ОАЭ в последний месяц....
Почитайте предыдущие ветки по визам ОАЭ - №1 по просьбам о помощи и по кол-ву туристов, ожидающих в транзитных зонах а/п Шарджи.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Пн дек 23, 2013 16:30  

permtur писал(а):
senya писал(а):Проблем не было ни разу с визами ОАЭ у TEZ.


:big lol: :big lol: :big lol:
Да ладно! САМЫЙ проблемный ТО по ОАЭ в последний месяц....
Почитайте предыдущие ветки по визам ОАЭ - №1 по просьбам о помощи и по кол-ву туристов, ожидающих в транзитных зонах а/п Шарджи.

вот-вот не нашла эту ветку, но видела и читала и меня очень волнуют визы. Особенно, что у Теза новая принимашка, которая не аккредитована в иммиграции

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн дек 23, 2013 16:31  

permtur, я помню эту ситуацию) я в отношении своего опыта работы говорил. Тьфу-тьфу, все очень ровно и стабильно, как и с Коралом
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 16:31  

PinkPanther писал(а):вот-вот не нашла эту ветку, но видела и читала и меня очень волнуют визы


viewtopic.php?f=3&t=42455
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Ферзь
Сообщения: 43
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 22:06  

Лучше держите ситуацию на контроле. У нас вон до сих пор виза туриста "В работе" на вылет 14 декабря. Да-да, не описка, уже и обратный рейс был несколько дней назад, а статус так и не меняется. Итог:
1. Турист так и не улетел.
2. Турист злится и каждый день бегает к нам в офис с адвокатом.
3. Для подачи по страховке от невыезда не хватает самого важного - подтверждения наступления страхового случая, т.к. визы "В работе". А "ТЕЗ" и сейчас говорит: "Ждите, пока выйдет виза", письма о задержке не даем, хотя как говорят добрые коллеги-специалисты по ОАЭ, она в таком статусе может висеть неограниченное количество времени...
4. Кое-как через куратора Сети добились расчете возврата по заявке. Пусть за минусом визы и пр., но тем не менее. Занесли оригинал письма. Сегодня ждали - не дождались. Попытались выяснить - оказывается, возврата не будет, "пока не выйдет виза". Резонный вопрос: "Почему?" Ведь заявку-аннуляцию таки рассчитали и одобрили. Но оказывается, если визу дадут - а турист откажется по ней выезжать, с нас еще удержат штраф в размере ... долларов, т.к. он ей не воспользовался. Поэтому, как пояснила куратор, и не возвращают - чтобы можно было удержать...

Никогда не было у нас с "ТЕЗом" таких проблем, но тут какой-то конкретный сбой у них, за который никто не хочет отвечать... Причем было много-много писем в "ТЕЗ-СТУК", визовикам, на федеральные и региональные "ящики", кураторам - все все понимают, признают проблему, но ссылаются на правила компании, а именно: "Надо дождаться выхода визы". Но выйдет ли она когда-нибудь? Был ли турист вообще подан на визу?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 22:10  

PinkPanther писал(а):
fyutk писал(а):PinkPanther Напишите Sergik Work или Andreiaka личное сообщение, может они смогут подсказать

вот после общения с одним из них я и стала волноваться

это не я! "мои" все ходят ровно и спокойно.. до лабаза!

2Ферзь, Ваша задача официальным (досудебным) письмом выяснить данные, которые можно ввести вот сюда http://ednrd.ae/portal/pls/portal/INIMM_DB.DBPK_VISAVALIDITY.Query_VisaValidity

Аватара пользователя
Ферзь
Сообщения: 43
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 22:24  

Sergik Work писал(а):2Ферзь, Ваша задача официальным (досудебным) письмом выяснить данные, которые можно ввести вот сюда http://ednrd.ae/portal/pls/portal/INIMM_DB.DBPK_VISAVALIDITY.Query_VisaValidity


Да хочется же по-хорошему, ведь партнеры, работаем, ситуация сама по себе не такая страшная - у всех бывают сбои, и просто надо вовремя принять меры для их разрешения. А ответ один: "Ждите". И можно ждать, если знать, сколько. А для проверки по ссылке не хватает, понятное дело, номера апликейшна, который никто не сообщает.
Так ладно, вроде ТО и возврат уже рассчитал, но снова все уперлось в визу. Правда, в очередной раз кураторы пообещали разобраться. Но никак не упускает вопрос: правда, что если визу дадут туристу, хоть и намного позже планируемой даты вылета, а он ей не воспользуется - будет штраф с ТО от иммиграции или кого-то еще (а ТО его, по сути, захочет взять с туриста...)?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт дек 24, 2013 7:47  

"штраф" с ТО составит ровно ст-ть визы. Для того что бы понять кто его ммм... должен оплачивать понадобится копия или его номер. Т. к. по ней и видна дата подачи на визу.

Удачи!

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 24, 2013 9:49  

Sergik Work писал(а):"штраф" с ТО составит ровно ст-ть визы. Для того что бы понять кто его ммм... должен оплачивать понадобится копия или его номер. Т. к. по ней и видна дата подачи на визу.

Удачи!

Ну эт мож у тебя штраф такой, а большие ТО еще мож и наживутся на этом деле.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт дек 24, 2013 9:54  

я не штрафую )) визы мне андреяка апрувит.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 666 гостей