Поручительство Ген дира для PEGAS Touristik

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

SvetLa
Сообщения: 233

Ср окт 15, 2014 21:46  

Только не кидайтесь камнями !! Видела мельком обсуждали эту тему...начала искать но не нашла. А на почту пришло письмо
соответствии с условиями заключения Агентского договора № 47 просим Вас предоставить поручительство Ген. Директора / учредителей компании. Соответствующее Уведомление – во вложенном файле.
Шаблон Договора поручительства для ознакомления – во вложенном файле.

В случае положительного ответа Ген. директору / учредителям необходимо с личными документами подъехать в офис на Войковской.
Необходимо предоставить следующие документы – паспорт (снимем копию), справка из банка об открытом счете / вкладе с указанием наименования банка, номера счета, корр.счета и БИК банка, выписка из ЕГРП о наличии в собственности недвижимого имущества или свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество (снимем копию).

В случае отрицательного ответа по внесению обеспечения Агентского договора, можем предложить Вам работу по Контракту.
В этом случае Вам на почту будет выслано расторжение Агентского договора и Контракт для подписания с Вашей стороны для дальнейшего сотрудничества.

Как то не могу понять ... чем именно мы провинились ? Объемы небольшие 100% оплата сразу, ни одного конфликта лет за 10 наверное ... а теперь бежать доказывать что за душой у директора есть недвижимость и денежка на счету ?? а не круто? Подскажите коллеги вы как поступили ?Контракт не видела но поручительство мне не нравится... Перед заключением договора собирали тоже много в этом году документов и даже свидетельство о собственности офиса...вроде как понятно что вывеску не снимем и не сбежим :neg1:

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср окт 15, 2014 22:14  

Работаем по контракту, просили агентский - не дали без объяснения причин, хотя стаж работы с ними тоже приближается с 10 годам. Пахнет все это сомнительно, хотя бы с точки зрения базы данных по собственности и счетам физлиц, которую они соберут. А где гарантии сохранности и нераспространения этой информации? Хотя - в черный день продать можно :sad1:
Не стой где попало - попадет еще раз.

SvetLa
Сообщения: 233

Ср окт 15, 2014 22:36  

Ну вот я тоже засомневалась. у меня недвижимость одна но довольно дорогая. У меня столько туров никогда не было....как то не очень люблю их полетную программу .. Узнаю завтра про контракт но пока не работаем : :-(( :

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср окт 15, 2014 23:50  

SvetLa писал(а):у меня недвижимость одна но довольно дорогая


:dont know: Может быть, купить сарай в дальнем Нечерноземье стоимостью в пару-тройку туров?
Не стой где попало - попадет еще раз.

SvetLa
Сообщения: 233

Чт окт 16, 2014 11:05  

Приятно что сотрудники Пегаса регулярно бывают на форуме. Уже последовал звонок от них о принятии решении о сотрудничестве сегодня срочно. Но форумчане уважаемые ! Вы то как сами поступили ? Неужели все поручились личным имуществом ??? Мы работаем только по б.н все заявки отражены... откуда такое недоверие ?Мне кажется можно проанализировать и понять в ком можно сомневаться.

Yyyyarik

Чт окт 16, 2014 11:29  

Вот тут и пригодятся поправки в ФЗ о разграничении ответственности.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 16, 2014 11:36  

SvetLa писал(а):Приятно что сотрудники Пегаса регулярно бывают на форуме. Уже последовал звонок от них о принятии решении о сотрудничестве сегодня срочно. Но форумчане уважаемые ! Вы то как сами поступили ? Неужели все поручились личным имуществом ??? Мы работаем только по б.н все заявки отражены... откуда такое недоверие ?Мне кажется можно проанализировать и понять в ком можно сомневаться.

многие подписали, многие перестали работать. Других вариантов нет.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт окт 16, 2014 11:43  

SvetLa писал(а):Приятно что сотрудники Пегаса регулярно бывают на форуме. Уже последовал звонок от них о принятии решении о сотрудничестве сегодня срочно. Но форумчане уважаемые ! Вы то как сами поступили ? Неужели все поручились личным имуществом ??? Мы работаем только по б.н все заявки отражены... откуда такое недоверие ?Мне кажется можно проанализировать и понять в ком можно сомневаться.


мы на контракт перешли. Перед этим с лупой ползали по данному документу, отправили письмо в котором указали более чем на 10 пунктов, противоречащих законодательству, здравому смыслу да и просто их же информации на их же сайте. Смысл ответа шедевральный: "Спасибо за проявленную бдительность. Контракт типовой. Не нравится - не ешьте." Поскольку мы - регион, то подписали , но сократили до самого минимального минимума все брони по ним (а их и раньше не то чтобы много было).
А еще был момент, когда я у регионалов наших пегасовских спросила, а чем они-то поручаются перед моим скромным агентством? Деньги то я отдаю. Мне начали рассказывать о том, что у Пегаса есть гостиницы, "заводы-газеты-пароходы". Попросила уточнить, какая именно гостиница есть на балансе ООО "Пегас Иркутск", отношения-то с ними... Ответ не получила.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

SvetLa
Сообщения: 233

Чт окт 16, 2014 12:08  

Поручительство исключаю. Это действительно противоречит здравому смыслу... Меня они никак не кредитуют , я же оплачиваю в течение 3-х дней 100% а брать на себя ответственность за ИХ действия глупо. Мы итак их на себя принимаем бронируя туры.....
Очень жаль, но будем сворачивать работу или совсем по минимуму по контракту...

Аватара пользователя
Sagitta
Сообщения: 88

Чт окт 16, 2014 14:00  

Мы вообще отказались от сотрудничества с ними. В нашем регионе и без них прожить можно. А если поитнересуетесь мнением туристов- то узнаете, что чем больше компания- тем туристам страшнее.

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт окт 16, 2014 15:44  

нам с Пегасом запрещено работать! Раньше очень много броней было.
Так что по крайней мере от наших 4 офисов Пегас потерял много.

А уж когда полетная "оптимизация" на маршрутки по России и зарубеж... ну тут все!

Со страхом жду 23 ноября мою раннюю бронь по Нянчангу... полетят они нормально или через Тай, Бали, Мексику во Вьетнам )))
icon_hair
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Симбирянка
Сообщения: 529

Чт окт 16, 2014 17:26  

Пока отказались от сотрудничества,но тяжело. : :) :
Решили переждать ноябрь,а там посмотрим. :sad1:

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 16, 2014 17:30  

Это очень хорошо, что многие агентства не хотят рисковать, работая с Пегасом напрямую, делать поручительства или платить депозит.
Чем больше таких отказников, тем больше у меня суб-агентов. И не только у меня. Без поручительств, без депозитов, с повышенным комисом- это уже чувствуется..
И Пегасу хорошо- уменьшается кол-во агентств при том же объеме, и оставшимся агентам, которые набирают себе сеть суб, и самим субам- и комис неплохой и голова не болит.
Эту идею надо и другим ТО перенять у Пегаса : :) : можно вообще будет самим путевками не торговать : :) :

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт окт 16, 2014 17:36  

Pofigist писал(а):Это очень хорошо, что многие агентства не хотят рисковать, работая с Пегасом напрямую, делать поручительства или платить депозит.
Чем больше таких отказников, тем больше у меня суб-агентов. И не только у меня. Без поручительств, без депозитов, с повышенным комисом- это уже чувствуется..
И Пегасу хорошо- уменьшается кол-во агентств при том же объеме, и оставшимся агентам, которые набирают себе сеть суб, и самим субам- и комис неплохой и голова не болит.
Эту идею надо и другим ТО перенять у Пегаса : :) : можно вообще будет самим путевками не торговать : :) :

Эта идея не нова. НТ так уже больше 10 лет себя на рынке ведет.
Запоздал Коняшка. )))

Да, кстати, смотрю на рейтинг и удивляюсь как мы в этом году по нему забрались высоко и далеко.

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт окт 16, 2014 17:48  

Pofigist писал(а):Это очень хорошо, что многие агентства не хотят рисковать, работая с Пегасом напрямую, делать поручительства или платить депозит.
Чем больше таких отказников, тем больше у меня суб-агентов. И не только у меня. Без поручительств, без депозитов, с повышенным комисом- это уже чувствуется..
И Пегасу хорошо- уменьшается кол-во агентств при том же объеме, и оставшимся агентам, которые набирают себе сеть суб, и самим субам- и комис неплохой и голова не болит.
Эту идею надо и другим ТО перенять у Пегаса : :) : можно вообще будет самим путевками не торговать : :) :


Вот интересно, а субы Ваши знают, что если вдруг Вы решите не торговать и закрыть дверку, то им и пойти некуда будет, и доказать ничего не смогут.. вот бы подумали они еще разок! :goodbye1:
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 480 гостей