Виза Испания

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

validol
Сообщения: 316

Сб июн 10, 2017 9:01  

Коллеги, туристка подала документы на визу по частному приглашению 26 мая. все документы в порядке... прошло 2 недели - тишина. Паспорт в консульстве. В начале июля туристке надо лететь в Черногорию. Если визы не будет еще пару недель вопрос "как получить хотя бы паспорт из посольства" пусть даже и без визы.....У кого есть опыт в таких ситуациях "доставания паспортов"?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб июн 10, 2017 21:24  

до начала июля еще время есть. Из недавнего разговора с визовиками одного из ТО. Как с визами в Испанию? Задерживать стали до двух недель - их ответ. Ждите, выйдет на днях паспорт. Считайте 14 рабочих дней консульства. Надеюсь, все сростется. Не знаю случев, когда из консульства изымали паспорт, который подан на рассмотрение...Но это только мой опыт, ИМХО

validol
Сообщения: 316

Вс июн 11, 2017 8:56  

Пока не волнуюсь.... Но скоро начнем. Коллеги, реально сейчас испанцы 14 дней стали держать паспорта в консульстве

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс июн 11, 2017 11:21  

Две заявки, но делали через ТО, сдавали в крайний день подачи, 4 дня. Два или три годп назад, клиентка сдавала самостоятельно за 3 нед, паспорта выдали в день вылета в 17ч а самолет улетел в 10 ч утра. При этом это была третья испанская виза подряд, дали на 2 года я так понимаю, просто раздолбайство. Тогда визовый отвечал 30 дней рассмотрение. У вас по срокам более 30 дней запас

Юлианна Range
Сообщения: 32

Вс июн 11, 2017 23:40  

Обратиться в визовый центр или Посольство - куда напрямую были сданы документы.Там узнать...ну а так - достать документы не проблема, вопрос времени и паспорт могут вернуть с отказом.Скорее всего вернут с отказом!Визы по Испании сейчас и правда задерживаются, подождать можно - время есть, но при этом стоит обратиться к ним и узнать сроки возврата паспорта.

validol
Сообщения: 316

Пн июн 12, 2017 11:25  

проблема в том, что туристка должна лететь в Черногорию 7 июля. Я думаю через неделю стоит написать письмо в консульство с просьбой рассмотреть дело быстрее или вернуть паспорт. Подавали специально заранее 26 мая - взяли запас месяц (максимальный срок рассмотрения документов в консульстве)

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн июн 12, 2017 21:03  

Шо за кипишь на ровном месте?Еще куча времени в запасе

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 496 гостей