О пожарах в Черногории. У кого свежая информация?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт июл 18, 2017 16:56  

У кого там туристы отдыхают? Что пишут?
Как в Будве ситуация?
У меня дама 82 лет должна 22-го лететь..
Есть какие-то свежие новости от отдыхающих?
За новостями слежу. Но ..

WILLY

Вт июл 18, 2017 18:25  

BTL писал(а):У кого там туристы отдыхают? Что пишут?
Как в Будве ситуация?
У меня дама 82 лет должна 22-го лететь..
Есть какие-то свежие новости от отдыхающих?
За новостями слежу. Но ..

В Будве все в порядке, общался и вчера и сегодня. По ТВ утром была инфа про пожар в Тивате - с кем общался в Будве - этого не знали. :lol: :hmm:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт июл 18, 2017 20:37  

Тиват беспокоит. Там аэропорт. Надеюсь, что удастся локализовать.. Но, слышала, там ветер сильный.. Вылеты продолжаются пока..
Только остается ждать.

WILLY

Вт июл 18, 2017 20:43  

BTL писал(а):Тиват беспокоит. Там аэропорт. Надеюсь, что удастся локализовать.. Но, слышала, там ветер сильный.. Вылеты продолжаются пока..
Только остается ждать.

Не беспокойтесь, в крайнем случае - посадят в Подгорице и потом довезут до Будвы.

WILLY

Ср июл 19, 2017 12:10  

2 BTL
Не слушайте Вы наши СМИ - они как всегда, мягко говоря, склонны к преувеличениям...
Пожары на полуострове Луштица, это через Которский залив от Тивата.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср июл 19, 2017 21:08  

WILLY писал(а):Источник цитаты Пожары на полуострове Луштица, это через Которский залив от Тивата

Да я то что... Я бы.. Вся проблема в том, что туристка покупала только билет. Ее дочь, гражданка третьей страны две недели назад получила ключи от своей квартиры на этом самом полуострове.. В новом жилом комплексе.
Туристка в свои 82, почти, года землю буром пробурит, если захочет, разумна, бодра и крайне упряма. Куда-то сходила, выяснить что пишут иноСМИ. и спокойно. безапелляционно сегодня вечером мне сказала: "Бог меня хранит, я узнала заранее и никуда не лечу". дочь из Королевства ее убеждает, я объясняю, что денег не вернуть - это почти 100%. Она похохатывает и говорит, что если что вернешь, сходим чаю выпьем в кафешку . А денег лишних нет у нее. За свой счет она живет и другим еще помогает.
Ее уважаю, на детей ее (меня постарше будут) тихо точу зуб, но деньги, она потеряет, похоже - не уговорить. Да я, признаться, и ответственность такую не возьму на себя. Полуостров-то, реально, - в огне.
Но.. тур зоны основные для наших ТО - Будва, Бечичи. Рафаиловичи. вроде все спокойно пока. Живут в привычном почти ритме. Значит запрета нет, значит.. то что значит.. Эх.. Ее предыдущая поездка - билеты в Барселону от Лабиринта.. У нее был вылет 08 августа, ну а Лабиринт гикнулся все думаю понят - 02-го.. Отправили за свой счет тогда. Ох не люблю я, когда она в поездки отправляется.. Завтра будем созваниваться еще. Но мои шансы что-то изменить равны - минус 95%..

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт июл 20, 2017 12:30  

По последней сегодняшней информации. Пожары локализованы. Тушит самолет из Украины, Швейцарии, вертолет Болгарии. Сбрасывают водяные бомбы.Домам угрозы нет. Ситуация стабилизируется. Это на Луштице.. Аэропорт в Тивате работает нормально.
из моих туристов все вылетают, кто должен лететь в ближайшие даты

WILLY

Чт июл 20, 2017 15:41  

BTL писал(а):По последней сегодняшней информации. Пожары локализованы. Тушит самолет из Украины, Швейцарии, вертолет Болгарии. Сбрасывают водяные бомбы.Домам угрозы нет. Ситуация стабилизируется. Это на Луштице.. Аэропорт в Тивате работает нормально.
из моих туристов все вылетают, кто должен лететь в ближайшие даты

Мне сообщили, что "один маленький самолет от Украины и сегодня ждут парочку от Израиля." :hmm:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт июл 20, 2017 17:06  

WILLY, я с самого утра начиталась что могла (гугл-переводчик мне : :) : в помощь) и через соц.сети с народом общалась в режиме реального времени, так сказать.
Со вчерашнего дня летает украинский Ан32П, швейцарские желтенькие самолеты, две штуки. И сегодня уже вертолет из Болгарии летает. А самолет вроде бы 5 тонн вмещает воды. На фото, что народ выставляет он не кажется большим. Но толк есть, это главное.
Изображение
Со слов тех, кто сейчас находится в Черногории:
Будва, Котор, Герцег Нови, Бечичи, Рафаиловичи, Святой Стефан - все нормально
Петровац, Добра Вода нормально, Игало неплохо.
Над Которским заливом гарью пахнет и дымновато. Луштице много лучше.
Самый пик 18-го , ночь на 19-е прошли.
Сутоморе давно потушили, но леса там пострадали сильно.

Теперь займусь обстановку на Сицилии изучать. Через неделю летят туристы у меня с карапузами..

Виталс
Сообщения: 161

Чт авг 10, 2017 13:23  

Сейчас в Будве, все спокойно,очень жарко. При посадке видели в горах несколько задымлений

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 812 гостей