Блокировка счета.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт авг 04, 2017 12:32  

По РБК идет конференция на тему АРБ .

tasam
Сообщения: 386

Пт авг 04, 2017 13:11  

Только что позвонили из Сбербанка, уговаривали открыть счет "попробовать наши сервисы".
А потом их робот определит, что мы с этого счета не платим налоги, внесет нас в черный список и нас отключат от любимого МДМ (ой, БИНБАНК). Вот это я называю засада и провокация.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт авг 04, 2017 13:27  

janinn писал(а):Источник цитаты В связи с этим Банк увеличивает размер комиссии за дополнительный финансовый контроль с 0,15 % до 0,3% от суммы перевода

Что это вообще за суммы? Я ведь за платежку плачу. а 0,15%, 0,35 Это что такое? Я вроде такого и не платил раньше никогда.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт авг 04, 2017 15:54  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Что это вообще за суммы? Я


как раз суммы для проверки платежа контрагенту, тех ,как раз ,которые как и ты под колпаком у Мюллера, тьфу у мадам Набатулиной

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт авг 04, 2017 16:27  

Ninchik писал(а):Источник цитаты как раз суммы для проверки платежа контрагенту, тех ,как раз ,которые как и ты под колпаком у Мюллера, тьфу у мадам Набатулиной

С нас таких сумм никогда не снимали.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт авг 04, 2017 16:29  

tasam писал(а):Источник цитаты Только что позвонили из Сбербанка, уговаривали открыть счет "попробовать наши сервисы". А потом их робот определит, что мы с этого счета не платим налоги, внесет нас в черный список и нас отключат от любимого МДМ (ой, БИНБАНК). Вот это я называю засада и провокация

Не факт. Греф бывших своих подчиненных не боится и может эту методичку проигнорировать.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт авг 04, 2017 16:40  

Дмитров писал(а):Источник цитаты С нас таких сумм никогда не снимали.

ну так будут .. специально же и написали ..
все,когда нибудь впервые случается :dont know:

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт авг 04, 2017 16:42  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Греф бывших своих подчиненных не боится и может эту методичку проигнорировать

как скажут, так и сделает .. рановато ему в почетную отставку

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн авг 07, 2017 13:46  

0,15% думаю, что имеется в виду плата за валютный контроль ... 0,15% от суммы валютного перевода ... теперь "избранные" будут за него платить 0,3% ...

Доктор
Сообщения: 1853

Чт авг 10, 2017 10:11  

Длинно конечно, но советую прочитать все:
Росфинмониторинг начал рассылать банкам базу с информацией о сомнительных клиентах, которым финансовые организации отказали в обслуживании в рамках «антиотмывочного» законодательства. Попавшие в эту базу клиенты могут столкнуться с трудностями при попытках открыть счета и проведении финансовых операций, пишут «Известия».
В четырех банках изданию сообщили, что получили базу данных сомнительных клиентов 27 и 28 июня. Один из собеседников газеты сообщил, что сейчас в базе содержится информация о 32 тыс. клиентов (компаний и граждан). Другой источник пояснил, что всего в черный список внесены примерно 200 тыс. клиентов. В дальнейшем, уточнил он, списки присылаться не будут — банки будут получать по несколько уведомлений ежедневно.
Еще один из участников рынка уточнил, что в базе содержатся Ф. И. О. физического лица, а в случае с юридическими лицами — наименование, ИНН, ОГРН/ОГРНИП и адрес местонахождения. По всем клиентам также указывается вид отказа в обслуживании: отказ в заключении договора, расторжение по инициативе банка либо отказ в исполнении распоряжения.
В пресс-службах Центробанка и Росфинмониторинга газете подтвердили факт обмена информацией о сомнительных клиентах, не сообщив никаких подробностей о содержании базы. В Росфинмониторинге отметили, что попадание в эту базу «не является основанием для отказа» в обслуживании в кредитных организациях, но банки должны обращать на таких клиентов пристальное внимание.
«Присутствие организации, ИП или физлица в списке отказников может повлечь для них сложности с банковским обслуживанием. Однако нельзя исключать, что некоторые клиенты могут попасть в список в результате формального подхода или субъективной оценки со стороны кредитных организаций», — отметила руководитель службы финансового мониторинга Бинбанка Дина Багатова.
Регулятор, по ее словам, неоднократно указывал, что присутствие компании или физлица в списке не должно становиться «черной меткой».
СМИ: попавшие в список ЦБ сомнительные клиенты получат «черную метку»
Российские банки в апреле получат от ЦБ список граждан, внесенных в «стоп-лист сомнительных клиентов», заявил вчера в Совете Федерации директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. Несмотря на отсрочку более чем в три месяца, механизм исключения из списка так и не появился, а без него попадание в такие списки станет «черной меткой» для клиента, пишет «Коммерсант».
Напомним, банки и некредитные финансовые организации (негосударственные пенсионные фонды, страховые компании, брокеры, ломбарды, микрофинансовые организации, управляющие компании и др.) имеют право отказать клиенту в обслуживании, если его операции попадают под признаки отмывания денег или финансирования терроризма. Данные о таких клиентах участники рынка отправляют в Росфинмониторинг. При этом получивший отказ в обслуживании клиент может обратиться в другую финансовую организацию. Разработка нормативных документов, позволяющих доводить информацию о сомнительных клиентах до всех участников рынка, началась с конца 2015 года. Согласно им, Росфинмониторинг, получив от какого-либо участника рынка информацию о подозрительном клиенте, будет передавать ее в ЦБ, а последний — рассылать всем участникам рынка. Такой механизм планировалось запустить в начале 2017 года, но старт информационного обмена несколько раз переносился.
Я не знаю, что у вас нельзя.

На Троих

Чт авг 10, 2017 12:05  

Ну вот и п-----ц. Теперпь можно каждого неугодного внести в чорный список и, фактически, вычеркнуть его из этой жызни.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт авг 10, 2017 18:44  

Доктор писал(а):Источник цитаты Другой источник пояснил, что всего в черный список внесены примерно 200 тыс. клиентов

200 000 террористов?
У нас война?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт авг 10, 2017 19:01  

Дмитров писал(а):
Доктор писал(а):Источник цитаты Другой источник пояснил, что всего в черный список внесены примерно 200 тыс. клиентов

200 000 террористов?
У нас война?

Или 200 000 "прачек")) по отмыву денег...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пт авг 11, 2017 12:22  

kassandra,
Ну вот Дмитрову счёт заблокировали
Думаете, он прачка???

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт авг 11, 2017 12:25  

На Троих писал(а):kassandra,
Ну вот Дмитрову счёт заблокировали
Думаете, он прачка???

Нет, вот как раз он - террорист)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1950 гостей