Блокировка счета.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн авг 21, 2017 9:59  

На завершение темы.
https://secretmag.ru/opinions/kak-neiro ... shi-deystv

Наши итоги. Счет нам ВТБ закрыло совсем, не рассматривая никаких объяснений. Юрист высказался так: мне пофиг клиентская база, я в этом не заинтересован, робот закрывает массу счетов и мне некогда с каждым разбираться и вообще лучше наказать их, чем потом накажут нас.
Значит, можно иметь два р/с, но опасно - второй должен быть именно запасной, малоактивный.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

На Троих

Пн авг 21, 2017 12:41  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Значит, можно иметь два р/с, но опасно - второй должен быть именно запасной, малоактивный.

Надо не иметь дел ни с ВТБ ни со Сбером.
Ихний комплаенс-центр успел ужэ стать чорной легендой.

нискажу
Сообщения: 23

Чт сен 14, 2017 11:00  

Еще раз про Сбер.

"Мы сегодня сталкиваемся с большим количеством подобного рода жалоб… Конечно, малый бизнес — во многом это фабрика по отмывке доходов, полученных незаконным путем… Эта база является общей для всех банков, сейчас создается международный обмен информацией подобного рода. Даже если Вы уедете из России с подобной "красной штукой" в базе данных Сбербанка, вы нигде не откроете свой бизнес. Это сегодня можно воспринять как очень серьезную угрозу для вашего будущего", — предупредил глава Сбербанка.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20170907/1501977414.html

Собственно вот так....

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт сен 14, 2017 12:20  

На Троих писал(а):Источник цитаты Надо не иметь дел ни с ВТБ ни со Сбером

И еще по новым данным с Авангардом, Газпромбанком, Райфайзен банком.... Список этот будет пополняться
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт сен 14, 2017 12:58  

На Троих писал(а):
Дмитров писал(а):Источник цитаты Значит, можно иметь два р/с, но опасно - второй должен быть именно запасной, малоактивный.

Надо не иметь дел ни с ВТБ ни со Сбером.
Ихний комплаенс-центр успел ужэ стать чорной легендой.

Пофигист отомстит, он за Сбер на братанский флаг порвет...что-то)))

LION
Сообщения: 1452

Чт сен 14, 2017 15:33  

Дмитров писал(а):
На Троих писал(а):Источник цитаты Надо не иметь дел ни с ВТБ ни со Сбером

И еще по новым данным с Авангардом, Газпромбанком, Райфайзен банком.... Список этот будет пополняться

Если не секрет, почему например с Авангардом не надо иметь дело? У меня у них счет достаточно давно и косяков не замечал, работаем нормально. А вот у остальных особенно у Райфайзена косяки очень прикольные бывают-слышал от многих. Ну а про остальные молчу, особенно сбер-это жесть.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт сен 14, 2017 17:08  

Юлия-Юлия писал(а): Пофигист отомстит, он за Сбер на братанский флаг порвет...что-то)))
хрень какую-то ляпнула аки в воду пукнула.. с чего б я так?
да ну ладно, тут другое интересно
а как порвать на британский флаг вот думаю.. многие так говорят.. вот что должно получится- нечто такое рваное похожее на британский флаг или это флаг британский похож на рваную тряпку.. вроде не замечал ни того ни другого..

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт сен 14, 2017 17:11  

LION писал(а):Источник цитаты Если не секрет, почему например с Авангардом не надо иметь дело?

Все дело в этом страшном слове комплаенс.
У них робот настроен на 0,96 % от всех дебетовых поступлений должно быть налогов.
Если меньше, то блокировка счета и муторные объяснения.
При агентской схеме работы да еще и явлений сезонности это зачастую невозможно
И этот процесс только начался, не всех затронул
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 15, 2017 9:58  

Pofigist писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): Пофигист отомстит, он за Сбер на братанский флаг порвет...что-то )))
хрень какую-то ляпнула аки в воду пукнула..


:big lol: :big lol: :big lol:
.

На Троих

Пт сен 15, 2017 12:06  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Райфайзен банком....

Нам в своё время в Раффайзене счёт дажэ не открыли.
Идите, говорят, на куй, у вас все платежы агентские, в пользу третьих лиц, а это пиндец, как подозрительно в смысле отмывания терроризма.

На Троих

Пт сен 15, 2017 12:09  

А я вот щетаю, што ЦБ, с евойными рекомендательными писулями по поводу подозрительных оперций и есть самый настоящий террорист.
И главная задача Наибулиной - покосить накуй малый бизнес, штобы все у Сечена за паечку малую работали и не вякали.
И цэпью сильно не гремели, когда хозяева почивать изволят, сцукко.

На Троих

Пт сен 15, 2017 12:11  

Дмитров писал(а):Источник цитаты робот настроен на 0,96 % от всех дебетовых поступлений должно быть налогов.
Если меньше, то блокировка счета и муторные объяснения.

При этом, объяснение типа "В НК методика расчёта налогов совсем другая и мы считаем налоги по НК, а не по мудацким писулям ЦБ" их никкуа не устраивает......

На Троих

Пт сен 15, 2017 12:13  

Pofigist писал(а):Источник цитаты а как порвать на британский флаг вот думаю.

Ежэли вы посмотрите на британский флаг внимательно, то увидите, что он как бэ разделён линиями на 8 частей.
Таким образом, порвать ж0пу на британский флаг, означает, порвать не менее, чем на 8 частей.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 15, 2017 12:21  

На Троих писал(а):Надо не иметь дел ни с ВТБ ни со Сбером.


Относительно Сбера не все мужчины могут согласиться! Например, в отделение Сбера на Дмитровском шоссе в Москве теперь даже очереди могут быть ! :crazy:
Там абсолютно голая женщина пришла за своими денежками... и их ей выдали ! :neg1:
.

На Троих

Пт сен 15, 2017 12:28  

Я представляю, откуда она паспорт достала.......

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 765 гостей