Вирус с Турции. Кто что слышал?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт авг 17, 2017 14:35  

а сколько ещё разных инфузорий, которыми можно народ пугать - родильная горячка, инфлюэнца, падучая, жабка, гусарский насморк , пляска святого витта, почечуй, золотуха..........итить
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт авг 17, 2017 14:49  

Д М Б писал(а):Источник цитаты пляска святого витта, почечуй, золотуха..........итить


Я прочитал рецепт. В нем значилось:
Бифштекс……… 1 фунт
Пиво………… 1 пинта (принимать каждые 6 часов)
Прогулка десятимильная… 1 (принимать по утрам)
Постель……… 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)
И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.
(с)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт авг 17, 2017 15:42  

У меня небывалый ажиотаж по Турции. Мне кажется за весь сезон меньше продавала ее, чем на этой неделе. Бронируют активно сентябрь, причем с маленькими детьми.
Я, естественно, как положено даю информацию и т.д. Внимательно слушают и просят бронировать. Все бумаги подписывают, платят и счастливые уходят готовиться к отъезду. Причем, часто спрашивают ближайшие даты. А билетов то и нет почти. Никаких "горящих" цен нет. Ни одного желающего аннулировать тур нет.
Редкое единодушие в восприятии информации.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 18, 2017 11:40  

kassandra писал(а):Источник цитаты В общем, если бы вируса Коксаки не было, то его стоило бы выдумать...))

ДЛЯ ЧЕГО? - ответь пожалуйста!
Для чего, в августе месяце, когда сезон уже состоялся, выдумывать что либо?
Ну а то, что нашим журналюгам, только кость кинь, а дальше они разведут демагогию и сделают скандал - ну так это итак понятно....
Мои детки сейчас в Анталии в новом отеле Trendy Lara, своей компанией...
У одной из пар ребенок.....
Все нормально, спокойно отдыхают...
Соблюдают элементарные правила гигиены...
Ни о какой эпидемии не слышно и не видно....
Хот я они в новой пятерке, и что делается в старой занюханной трешке, это тоже вопрос....
Но уверен, что главный вопрос в том, что нужно голову с собой возить на отдых, а не дома в тумбочке оставлять... Вот тога и не придется детей лечить....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 18, 2017 11:44  

BTL писал(а):Источник цитаты У меня небывалый ажиотаж по Турции. Мне кажется за весь сезон меньше продавала ее, чем на этой неделе.

Вот видишь, какой Уральский народ любознательный....
Реклама Коксаки прошла успешно!
Народ просто ломонуля посмотреть и попробовать на себе ;-)))
Это как с граблями....
Каждому хочется попробовать и на своем личном лбу ощутить ;-))))))))))))
Некоторым это нравится и они наступают на грабли по нескольку раз ;-))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

WILLY

Пт авг 18, 2017 12:07  

minihotel писал(а):
BTL писал(а):Источник цитаты У меня небывалый ажиотаж по Турции. Мне кажется за весь сезон меньше продавала ее, чем на этой неделе.

Вот видишь, какой Уральский народ любознательный....
Реклама Коксаки прошла успешно!
Народ просто ломонуля посмотреть и попробовать на себе ;-)))
Это как с граблями....
Каждому хочется попробовать и на своем личном лбу ощутить ;-))))))))))))
Некоторым это нравится и они наступают на грабли по нескольку раз ;-))))))))))

Что же тогда замалчивают наши отечественные просерансы? :hmm:
Наверняка - народ ломанется на себе испытывать и будет всем щастье...
(Загрузка большинства санаториев в Сочи не превышает 50%
https://www.tourdom.ru/news/zagruzka-bo ... et-50.html)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 18, 2017 13:14  

WILLY писал(а):Источник цитаты Что же тогда замалчивают наши отечественные просерансы? :hmm:

Видимо их просто нет.... а может стесняются ;-))))
WILLY писал(а):Источник цитаты Наверняка - народ ломанется на себе испытывать и будет всем щастье...

Уж куда сейчас ломануться - все закончен бал....
Еще неделька и мамки с детьми в школу.....
А вот сентябрь по своим продажам, ой как неплохой....
И не знаю, кого и как там опрашивали журналюги, но по нашим отелям знаю четко - заходите после 20 сентября.... Хотя если очень нужно и есть желание, то найи можно ВСЕГДА, даже сейчас, когда обращаются и есть смысл заняться, то выдаю на гора....
WILLY писал(а):Источник цитаты (Загрузка большинства санаториев в Сочи не превышает 50%
https://www.tourdom.ru/news/zagruzka-bo ... et-50.html)
Бред полный, хоть в статье и упомянут мой давний и очень хороший друг и спец и мнение которого профессиональное...
Но думаю, что Димитрий Владимирович, здесь другую цель преследует....
Старый рекламщик, хитрый лис - показывает СЕБЯ...
У него то в Знаниях, как говорится, полный аншлаг....
Он просто молодец, вывел занюханный Знание, работавший только летом - в круглогодичный, пользующийся высочайшим спросом санаторий, квоты в который, ой как нужно постараться, чтобы добыть.... И не кому попало, а даже самым известным московским ТО. И это при том, что продаться за копейки - это не подвиг руководителя и организатора...
А в этом плане, Димитрий, ой как многим сможет дать фору.....

П.С.
Любой понимающий и знающий наш курорт, только прочитав названия упомянутых санаториев, сразу поймут ху их ху, а потому на кой ху ну.....
И если результаты, действительно таковы, как описывают в статье, то утверждаю на все сто - это ЗАКОНОМЕРНЫЙ результат их работы....
Узнайте на досуге, каков процент самостоятельных продаж в тех же Знаниях и сравните этот же показатель по упомянутым санаториям...
Есть и другой аспект - кроме Мыса Видный - ................... словом даже и говорить не хочется....
А если то же СССР или Адлеркурорт, привыкли все пускать на самотек и откуп московских ТО - ну так пусть и ДУМАЮТ теперь, как с ними работать нужно и какой смысл им выдавать квоты, которые они не в состоянии заполнить.....
Почему-то, та же Весна, которая стоит здесь же и цены в которой ой как не слабее - давным давно расписана и о недогрузке в с июня по сентябрь, даже говорить не приходится....
А те, кто из пакон веку, только и рассчитывали на ТО, ну так и результат такой и ничего удивительного.....
Да и народ прекрасно знает, чо рядом большущий район частного сектора с классными миниотелями, частными гостиницами и частным сектором - цены здесь 2-4 РАЗА ниже... И те что с мозгами, да за свои, выберут именно этот вариант, т.к. оплачивая в РАЗЫ меньше (за те же самые услуги - взял цены только за проживание) можно отдыхать НЕ хуже и пользоваться всем тем же, что пользуются те, кто живет там и платит в РАЗЫ больше.
Я уже приводил сравнительный расклад по Адлеркурорту и стоящим здесь же отелям - и наглядно показал, что жить в отелях, стоящих здесь же, рядом с Фрегатом, выгоднее, и порой лучше по комфорту номеров, да и питание пансионатовско-санаторное, даже нет смысла сравнивать с питанием в миниотелях - оно просто выигрывает....
А если это действительно так - то какой результат должен быть?
Все очень наглядно и закономерно и именно рынок рулит....
Вот как-то так....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт авг 18, 2017 19:08  

minihotel писал(а):Источник цитаты А если то же СССР или Адлеркурорт, привыкли все пускать на самотек и откуп московских ТО - ну так пусть и ДУМАЮТ теперь, как с ними работать нужно и какой смысл им выдавать квоты, которые они не в состоянии заполнить.....

Знаю человека - владельца СССР. не близко, но офис у него арендовала лет пять.
Не вникает человек в эту тему. Не до того и т.п. Отдано все на откуп кому-то там... Был разговор, в свое время, о реализации номеров там на время Олимпиады. Цены мне показались более чем лояльными. Но...Не сложилось. Времени до Олимпиады оставалось немного. Объект я в деталях видела лет 5 назад, текущей работы по своим заявкам было выше крыши, а условия сотрудничества невнятными..
Я отказалась, но ощущение сложилось, что никто не заинтересован в раскрутке.
А ведь "Весна" - напротив, совсем рядышком. Там - аншлаг. Я и сама в Весне жила когда-то. Все понравилось! И место, и условия проживания.


Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн авг 21, 2017 2:40  

Юлия-Юлия писал(а):https://newdaynews.ru/society/611942.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


По словам главы комиссии ОП по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елены Суторминой, «из Сочи поступали жалобы на плохую уборку номеров, недостаток чистоты в гостиницах, неприветливый персонал». «Кто-то даже подчеркнул, что в их гостинице администратор не может «здравствуйте» сказать», – добавила она.

Дальше можно и не читать.

На Троих

Пн авг 21, 2017 12:44  

AlfaBet_156SW писал(а):Источник цитаты По словам главы комиссии ОП по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елены Суторминой, «из Сочи поступали жалобы на плохую уборку номеров, недостаток чистоты в гостиницах, неприветливый персонал».


Странная в общем то претензия, ведь неприветливый персонал в Сочи, как и является нашей традиционной ценностью

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн авг 21, 2017 12:46  

На Троих писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):Источник цитаты По словам главы комиссии ОП по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елены Суторминой, «из Сочи поступали жалобы на плохую уборку номеров, недостаток чистоты в гостиницах, неприветливый персонал».


Странная в общем то претензия, ведь неприветливый персонал в Сочи, как и является нашей традиционной ценностью


Скрепой.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 21, 2017 16:41  

BTL писал(а):Источник цитаты Знаю человека - владельца СССР. не близко, но офис у него арендовала лет пять.
Не вникает человек в эту тему. Не до того и т.п.

Ты права, он ваш, из Ебурга..... У него таких игрушек много....
Вот игрушку, под названием СССР, который стоял на продаже и мои очень хорошие друзья, готовы были за него выложить то, что он хотел.....
Но в последний момент, сам же и отказался....
А может быть, ему именно и не доложили, чтобы видя как с его игрушкой можно играть на себя, не желали потерять...
Словом ты права, там полный откуп и никому нафиг ничего не нужно....
BTL писал(а):Источник цитаты Объект я в деталях видела лет 5 назад, текущей работы по своим заявкам было выше крыши, а условия сотрудничества невнятными..
Я отказалась, но ощущение сложилось, что никто не заинтересован в раскрутке.

Абсолютно права......
С такими условиями сотрудничества, пусть на него лохи работают....
BTL писал(а):Источник цитаты А ведь "Весна" - напротив, совсем рядышком. Там - аншлаг. Я и сама в Весне жила когда-то. Все понравилось! И место, и условия проживания.

Да о чем здесь говорить?
Все очень наглядно и показательно!
В Весне и аншлаг полный, и порядок, дай бог чобы такой был везде, и не только в отеле, но и на территории все и сделано классно, и поддерживается в порядке.
А потому и результат такой - в Весне аншлаг, почти круглогодичный, а СССР, нафиг никому не нужен, из тех кто понимает..... Небось как заполнялся по социалке, так и ничего не изменилось.....
Моя младшая походила к ним в бассейн, когда была беременная, а потом я ее в Весну перевел - ребенок, просто охренела от такой разницы во всем, и в организации, и в отношении персонала и т.д.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
web@republica.pro
Сообщения: 1

Чт авг 24, 2017 17:29  

У меня подруга вернулась из Турции с больным ребенком - все симптомы знаменитого вируса. Побежала к врачу. Доктор равнодушно посмотрела и заметила, что это обычный ротовирус, которым у нас болеет каждый второй ребенок.. то есть получается турецкий вирус это наш ротовирус?:)
Живу в Доминикане. Хожу на работу по пляжу:)

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт авг 24, 2017 19:05  

web@republica.pro писал(а): Доктор равнодушно посмотрела и заметила, что это обычный ротовирус

У нас сколько докторов и автосервисов ,столько и правильных диагнозов
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 771 гость