Помогите, люди добрые, советом

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн окт 16, 2017 15:11  

negros писал(а):Чтобы не уходить в другую плоскость: а во что сейчас должен вкладывать силы, если не деньги, средний турагент? Или все бесполезно, по-вашему?
Я бы не хотель говорить про "должен" так как само понятие "должен" меня бесит как диструктивное, никто никому никогда ничего не должен. Просто скажу как я это сегодня вижу, без утверждения, что так и никак иначе, и без утверждения, что так будет всегда.
Во-первых турагент должен помнить, что "развиваться" и "зарабатывать" это 2 разные задачи. Иногда они пересекаются, но чаще нет. И, соответственно, сначала надо поставить себе цель.
Во-вторых, если цель- заработать, а знаний на уровне турвуза, то вкладывать в получение доп. знаний, которые скорее всего понадобятся, когда придется отказаться от бухгалтерских, ИТ и прочих покупных услуг. Знаний не глубоких, но хотя бы основ. Изучение основ экономики, бухучета и Джумлы могут быть полезными.
В-третьих понять, что движение- не всегда жизнь. И понять, что заработать- это не только приобрести, но и не потерять. Иногда, действительно нужно бегом вкладывать во что-то деньги, а иногда не дергаться, ибо больше расплескаешь, чем донесешь.

Сейчас на туррынке творится такая фигня, при которой турагенту нужно вкладываться в укрощение собственной хотелки куда-то вкладываться, больше никуда не нужно. Хранить то что есть и не разбазаривать. А через год ситуация изменится и будет видно, куда и как топать.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 742 гостя