Помогите, люди добрые, советом

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 12:39  

Pofigist писал(а):Первая часть тезиса верная, только непонятно почему маловразумительная,

Потому что в вашей модели сам-себе-турагент должен быть специалистом по всему земному шару. Вот выискал он в поисковике "Супер-пупер-люкс-палас 2*". Об этом предложении он знает только его цену (ну, и параметры перелета с точностью до суток, если повезет). А на какой помойке этот "люкс-палас" находится, в каком там состоянии номерной фонд и пляж, что там вокруг - можно ориентироваться только по мутным фоткам ТО и скупому описанию.
Pofigist писал(а):если Вы IT спец и продвигаете его сами в своем агентстве- то это крайне редкий случай, обычно ТА эти услуги покупают на стороне. Вы сами себе создадите бизнес-модель , в которой сопутствующие траты угробят благое начало, Вы сами себя загоните из угла мини-маржи в угол микро-маржи.

Только факты:
2007 г. - 10,3%
2010 г. - 13,4%
2016 г. - 13,6%
2017 г. - 14,5%
Это "микромаржа" уже после вычета расходов на эквайринг.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 13:47  

negros писал(а):
Pofigist писал(а):Первая часть тезиса верная, только непонятно почему маловразумительная,
Потому что в вашей модели сам-себе-турагент должен быть специалистом по всему земному шару. Вот выискал он в поисковике "Супер-пупер-люкс-палас 2*". Об этом предложении он знает только его цену (ну, и параметры перелета с точностью до суток, если повезет). А на какой помойке этот "люкс-палас" находится, в каком там состоянии номерной фонд и пляж, что там вокруг - можно ориентироваться только по мутным фоткам ТО и скупому описанию.
Нет, я такого не говорил и даже на вкроху не имел ввиду, что турагент должен быть специалистом по всему земному шару. Мало того, наоборот, это вредно, стремление таковым стать приведет к коллапсу мозга и турагента, и клиента, и будет тормозить принятие решения клиентом. Конечно, элементарные знания иметь нужно, но знать турагенту в каком там состоянии номерной фонд и пляж, что там вокруг и т.п. никакой необходимости нет. И тратить время и деньги на таковое познание тоже нет, так как это излишняя, ненужная информация, которая может и тешит самолюбие турагента, но финансовых дивидендов принесет не больше, чем тому, кто этим знанием не обладает. Как и то, что нет вообще никакой необходимости тратить деньги на покупку этой информации. Я, по опыту, уверен в этом на мильон мильонов процентов. Так же как и в том, что все вложения в эти познания не окупятся никогда, так как и при наличии таковых знаний и при отсутствии оных результат будет одинаковый.
Посмотрите на сайты тех, кто этот путь прошел- на импортный ТУЙ, на ТомасКука и т.п. Информации о турпродукте минимум. Фоток минимум. Казалось бы почему? Потому, что задача ТА не стоит рассказать клиенту о цвете плитки в санузле и создать о себе мнение как о тур-эрудите, задача продать данный товар быстро и с минимумом затрат.
Как бы не порадоксально это звучало- турагент не должен быть профи в туризьме, но обязан быть профи как продавец.
negros писал(а):
Pofigist писал(а):если Вы IT спец и продвигаете его сами в своем агентстве- то это крайне редкий случай, обычно ТА эти услуги покупают на стороне. Вы сами себе создадите бизнес-модель , в которой сопутствующие траты угробят благое начало, Вы сами себя загоните из угла мини-маржи в угол микро-маржи.

Только факты:
2007 г. - 10,3%
2010 г. - 13,4%
2016 г. - 13,6%
2017 г. - 14,5%
Это "микромаржа" уже после вычета расходов на эквайринг.
- Я не буду это комментировать, как и то, что в свое время я, имея 12% комиса делал 15% скидку и еще 6-7% оставалось. Это было и прошло, забыли.
У меня в офф-лайне тоже итоговый % сейчас далеко не "промо", и без заморочек с он-лайном.
Сейчас я исхожу из того, что комис будет = 5-6% и вероятность удвоить или утроить его путем маркетинговых ходов с каждым годом будет стремится к нулю. И через пару-тройку лет этого нуля достигнет. Сейчас комис >10 это не заслуга IT или онлайна, это заслуга других ходов, разных, в основном маркетинговых, от тупо завышения цен и нелегала до довольно сложных схем. Но, если трезво оценить динамику изменений, пара-тройка лет и, таким темпом, этому придет конец.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 14:04  

Pofigist писал(а):Источник цитаты я предлагаю вернуться к этому накануне 20го года и проверить, прав я или нет.

Очень надеюсь, что я не приму участие в том обсуждении, т.к. смогу закончить с этим дуризмом...
Дай бог, чтобы смог - ей богу остачертело, хоть на нем и детей вырастил, и дом построил, и до сих пор кормит исправно....
Просто устал и не хочу заниматься ничем...
Pofigist писал(а):Источник цитаты Особенно при открытии нового.

Ей богу, НЕ стал бы сейчас ввязываться в туризм....
Pofigist писал(а):Источник цитаты Сразу уточню: я писал о классическом турагентстве, работающем за комис от оператора по обычным стандартным реалиям.

Наверное, можно еще добавить, что зависит от место расположения ТА....
Одно дело Москва, а другое дело "средняя полоса России"...
Хоть и расходная часть в Москве, будет значительно больше, чем в средней полосе....
Ног и доходная часть, несоизмеримо ниже....
negros писал(а):Источник цитаты Пару лет потерпим. Столько еще идей в очереди... : :) :

Счастливый ты негретосик - у тебя еще идеи приходят....
У меня только одна, и который уже год - вот добью это и нафиг с пляжа....
Только вот не получается с пляжа нафиг, и даже если это добил...
Вот опробовали в этом году идейку, которая основана у любителей букинистов, выходить из системы на объект - получили очень неплохой результат...
Хотим расширить.... увеличить количество площадок.... их же использовать для толкачей...
Но желания серьезно заниматься и корячиться за каждую копейку борясь - ей богу, уже нет желания - хватит уже.......
Pofigist писал(а):Источник цитаты - Шарите в it- бегом из турбизнеса туда, где есть перспектива развития этого шаринья.

Зачем? Там таких полно, там нужно конкурировать и быть в тонусе...
А здесь, свои знания можно вкладывать в свои проекты и быть выше вас, а соответственно и извлекать из своих знаний монету....
Кто-то огромные бабки выкидывает на веер, т.к. не имеет представления о продвижении, а тот кто сам разбирается, сможет сразу при создании многое продумать и тратить денежку с умом и точечно....
А на этом, ой как немало, можно заработать....
А уж если еще и площадки поорганизовывать......
Когда-то, была идея сделать виртуальную сеть ТА...
Сейчас на это, ой как не те уже затраты, да и трудозатраты на поддержание и продвижение, ой как уже не те.... Раньше, все это можно было делать своими руками и мозгами, и не сильно-то напрягаясь - сейчас, нужно быть в постоянном тонусе....
negros писал(а):Источник цитаты Пришел с весьма определенной целью: облегчить людям жизнь (чем не бизнес-идея?).

вот и у меня почти такая же была фигня-мотивация....
Как вспомню, сколько тогда фигни нереальной и бестолковой было написано по нашему курорта....
А уж по своему сегменту, можно сказать, вообще ничего не было....
Для всех, частный сектор - это навес и тридцать коек с дучкой за поворотом через квартал....
Именно на этом и начинали - ИНФОРМАЦИЯ, КОНСУЛЬТАЦИИ, БРОНИРОВАНИЕ!
Даже у ТА не было понимания, что это и вообще как с ним работать...
И все это, на фоне растущего потока в инете.....
Pofigist писал(а):Источник цитаты Вы рассуждаете с точки зрения потребителя, а не продавца.

Это почему же?
Как раз стыкуется, если понимать, что любой толковый продажник, должен быть там, где его клиент, а не сидеть и ждать, пока тот клиент к нему придет.
А если это так, то именно инет и рулит, т.к. клиент сейчас, все начинает именно с инета....
И нужно сделать все, чтобы ты стоял, как можно ближе к выдаче по его запросу и чтобы у тебя были созданы все удобства, для того, чтобы клиент мог и выбрать, и получить консультацию, и сделать покупку, не вставая с дивана.
Pofigist писал(а):Источник цитаты Развитие IT в обычном турагентстве прибыли турагентству ( а не тому, кто это IT внедряет) не принесет, и даже наоборот, финансово навредит.

Это как посмотреть....
Сидит 3-5 матрешек в ТА и ЖДУТ когда к ним клиент заблудится и ничегошеньки не знают, что и как нужно делать ПОСТОЯННО, чтобы тот клиент знал о тебе любимом и шел к тебе....
Каждой матрешке, нужно создать рабочее место, зарплату ей положить, хотя бы ту, чтобы могла живой, до офиса доезжать....
А если, на эти денежки внедрить программное обеспечение и продвинуться?
Оставить одну матрешечку, чтобы улыбалась и на вопросы отвечала....
Почти уверен, что толку будет больше....
И уж в крайнем случаи не придется видеть кисляк на моське, если недоспала или недополучила.....
И не придется выслушивать о постоянных трех болезнях работника "Недосыпание, недоедание, и всегда кажется что мало платят! Есть еще и куча побочных эффектов к этим болезням ;-))))))))))))))
Вот как-то так - написал то, что думаю....
П.С.
Пофигист!
Я тоже считаю, что действительно ТА - онлайн не нужен...
Но смотря что, считать онлайном...
И абсолютно убежден, что сайты, давным давно, должны были делаться так, чтобы быть заточенными на дистанционные продажи.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 15:33  

Pofigist писал(а):Я не буду это комментировать, как и то, что в свое время я, имея 12% комиса делал 15% скидку и еще 6-7% оставалось. Это было и прошло, забыли.
У меня в офф-лайне тоже итоговый % сейчас далеко не "промо", и без заморочек с он-лайном.
Сейчас я исхожу из того, что комис будет = 5-6% и вероятность удвоить или утроить его путем маркетинговых ходов с каждым годом будет стремится к нулю. И через пару-тройку лет этого нуля достигнет. Сейчас комис >10 это не заслуга IT или онлайна, это заслуга других ходов, разных, в основном маркетинговых, от тупо завышения цен и нелегала до довольно сложных схем.

Что же вы все на схемы съезжаете. Надо шире на ситуацию смотреть. Не хотите работать с комиссом 5-6% - ищите направления, где комисс сильно выше. И без всякой накрутки цен, фальшивых скидок/купонов, дополнительной платы за эквайринг (кажется, коллеги уже гордятся этим) и т.д.
Все просто. Турагентский рынок очень конкурентен. В условиях свободной конкуренции доход стремится к физиологическому минимуму. Это чистая математика, тут ничего не сделаешь.
Но есть такая штука как монополистическая конкуренция (гуглите). В условиях монополистической конкуренции вы занимаете определенную нишу, и маржа там может быть сильно выше рыночной. Но есть одно условие: ваши товары/услуги должны иметь для потребителя какую-то дополнительную полезность, отличительные свойства по сравнению с товарами/услугами других игроков рынка. И вот об это невинное условие почти все ломают зубы. Потому что скидки, например, в рамках этой концепции - это не та полезность, которая вам требуется (скидки работают ровно в противоположном от желаемого направлении). А другой полезности придумать мозгов/усидчивости/задора молодого не хватает.
И вторая деталька в паззл. Нужно говорить не только о полезности для туриста, но и о полезности для партнера (например, туроператора). Должен быть у оператора какой-то побудительный мотив отдавать вам больше маржи с тура, чем остается у него самого. Сходите к Библикам, Туям, Анексам всяким и расскажите, что вам нужен комисс 15-20%, чтобы ваша бизнес-модель работала :crazy:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 16:48  

negros писал(а): В условиях монополистической конкуренции вы занимаете определенную нишу, и ...
ув Негрос, я нисколько не сомневаюсь в широте ваших взглядов и в фонтане ваших бизнес-идей, знаний не только основ маркетинга, но и прочих вещей, но замечу, что во-первых как минимум странно думать, что вы такой единственный, во-вторых вести диалог в таких тонах на эту тему ( на другие- не вопрос) считаю не приемлимым, а в-третьих, что разговор изначально я вел вообще не о том.
А уходить в обсуждение дебрей потенциала развития я просто не хочу.
Я просто через какое-то время посмотрю, какая из моделей будет более жизнеспособна, моя или ваша. Года через 2 уже все станет понятно. А там, если буду неправ, поставлю вам хеннесси, если буду прав вы мне поставите пять хенессей, вот и всё...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 17:05  

minihotel писал(а): ... Сидит 3-5 матрешек в ТА и ЖДУТ когда к ним клиент заблудится и ничегошеньки не знают, что и как...
Игорь, не совсем так.
Допустим турагентство- это завод.
А манагер, он-лайн, рекламники, хоть голая девушка-завлекотор около агентства, да и вообще любое денежное вложение, требующее расхода с потенциальной, еще не сложившейся денежной отдачей - станки. И таких заводов с абсолютно аналогичной продукцией кругом навалом.
До поры до времени все было неплохо. Сейчас явно видно, что грядут большие перемены.
Надо подстраиваться под реальность.

Задача директора завода- не только загрузить все станки по полной, но и денег с этого заработать.

Но хрен знает- может заработаешь, а может и нет. Штатка раздута. Смазка дорожает, дани просят все больше и т.д. Цены, а значит и прибыль, все ниже. А завод кушает бабло.

Я говорю о том, что, если хочешь выжить, нужно уже сейчас, а не тогда когда жареным запахнет, начинать продавать ненужные, загруженные наполовину и меньше, станки, а у оставшихся увеличить КПД загрузить на 100% именно на выпуск того, что покупают, а не того, что может купят, а может и нет. Переехать в меньший по площади цех и покупать смазку подешевле. Сокращать расходы, одновременно увеличивая КПД каждой рабочей единицы. И тогда останешься наплаву. Иначе те, кто сделает это раньше, тупо вытеснят с рынка и всё. И ни в коем случае не вкладываться в потенциально стремные проекты.
Последний раз редактировалось Pofigist Чт окт 05, 2017 17:12, всего редактировалось 1 раз.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 17:09  

Pofigist писал(а):но замечу, что во-первых как минимум странно думать, что вы такой единственный,

В моей нише нас таких несколько.
Pofigist писал(а):во-вторых вести диалог в таких тонах на эту тему ( на другие- не вопрос) считаю не приемлимым,

Чем вас голая теория оскорбила, коллега? Заранее прошу прощения - ничего не могу с собой поделать, был бы я сантехником по образованию, рассуждал в терминах фитингов и прокладок.
Pofigist писал(а):а в-третьих, что разговор изначально я вел вообще не о том.

А о чем? Я с вами полностью согласен в том, что жить на комиссию в 5-6% - это жесть. Вопрос в том, есть ли за кошмарным горизонтом какая-то другая жизнь?
Pofigist писал(а):А уходить в обсуждение дебрей потенциала развития я просто не хочу.

Это не дебри и не абстракции. Это моя 11-летняя практика в туризме. Извините, что опять о себе - но о ком же еще? Кто еще со мной поделится своей драгоценной турагентской изнанкой?
Pofigist писал(а):Я просто через какое-то время посмотрю, какая из моделей будет более жизнеспособна, моя или ваша. Года через 2 уже все станет понятно.

Извините, не удержусь от цитаты:
"Войны, вероятно, не прекратятся, но сам их характер изменится с появлением планетарного среднего класса, представители которого будут больше заинтересованы в туризме и накоплении богатств и ресурсов, чем в захвате власти над другими народами и контроле рынков или географических регионов". (с) Мичио Каку "Параллельные миры" (книга о квантовой физике и будущем в астрономических масштабах времени, цитата посвящена цивилизациям 1-го типа, от которых мы отстоим лет на 100-200).
Pofigist писал(а):А там, если буду неправ, поставлю вам хеннесси, если буду прав вы мне поставите пять хенессей, вот и всё...

Я не фанат крепкого алкоголя, увы.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 17:19  

negros писал(а): Вопрос в том, есть ли за кошмарным горизонтом какая-то другая жизнь?
Не только. Вопрос в том, где больше будет денег через 2-3 года. Тут, если вовремя выкинешь ненужный хлам, или за горизонтом, если все оставишь как есть и плюс потратишься на новые ботинки чтоб в них топать за горизонт.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 17:44  

Pofigist писал(а):
negros писал(а): Вопрос в том, есть ли за кошмарным горизонтом какая-то другая жизнь?
Не только. Вопрос в том, где больше будет денег через 2-3 года.

Товарищ Маркс долго и запутанно пытался объяснить, что такое деньги. Но, в общем, недалеко ушел от своих теоретических предшественников. И к нашим дням, по сути, ничего нового не придумали. Классическое определение: деньги - это эквивалент труда.
То есть деньги будут, если только вся страна не решит одномоментно сесть на пятую точку и покурить бамбук.
P.S. Биткоины - это эквивалент энергии и, одновременно, алгоритмической сложности. Надеюсь, до моей пенсии роботы не всех успеют сделать безработными (получателями "безусловного дохода"), и "классические" деньги еще будут у кого-то в ходу.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 18:28  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Допустим турагентство- это завод.

НЕ согласен...
ТА по определению, не может быть заводом, т.к. ничегошеньки НЕ производит - ТА это магазин, который должен делать все, чтобы продвигать СЕБЯ и тот товар, который он продает и делать все, чтобы всеми способами быть там, где тусуется клиент - это задача любой розницы, любого продажника.
Pofigist писал(а):Источник цитаты Задача директора завода- не только загрузить все станки по полной, но и денег с этого заработать.

Мало того, нет смысла держать те станки, которые не можешь загрузить работой.
Эти станки нужно отдать в аренду, чтобы хотя бы, отбивали себя и помещение, в котором стоят. Или вообще продать их, чтобы не висели балластом.
А на вырученные деньги, купить или арендовать то, что реально нужно и способствует получению дохода.
Мы в свое время, отказались от трех комнат своего офиса, и прекрасно расположились в одной, впятером.
Мы в свое время, не отдали их обратно, а отдали в аренду, как рабочие места в нашем помещении - желающих пробовать, всегда предостаточно. А потому, не только зщаработали на такой аренде рабочих мест, но еще и себе агентов приобрели, сидящих с нами за стенкой и продающих, в том числе и наше : :) :
Pofigist писал(а):Источник цитаты Сокращать расходы, одновременно увеличивая КПД каждой рабочей единицы.

именно об этом и говорю...
Но возьмем конкретику....
У тебя три девочки матрешечки - прекрасные продажницы, но не более того....
Они усеют стрелять хорошо, но не умеют подносить снаряды и толково заряжать....
Они легко увеличат скорострельность, если им патроны подавать будет кто-то....
А если некому, то что толку их старания и возможность....
Так вот и говорю, что без надобности держать, если стрелять нечем, а сам не умеешь патроны подавать....
Но можно подумать и вложиться в разработку и установку автомата...
Который сам сможет патроны подавать, или взять заряжающего с мозгами....
И все это, на высвобожденные денежки и без риска....

По поводу двух-трех лет....
На этом форуме, я уже более 12 лет и с первых же дней слышал постоянный скепсис по он-лайн работе и продажам....
Результат видим.....
То, за что 10-15 лет нужно было агитировать и выслушивать усмешки, теперь норма жизни....
И сайты теперь есть у многих ТА, и в сети хоть как-то, но работают...
И опять же, даже у тех, кто старается работать в сети - результаты ой какие разные.....
Невольно напрашивается вопрос - а почему так?
Один из ответов я знаю - начинать и догонять, ой как разная работа.
И второй ответ тоже напрашивается в вывод - вроде бы бегут и те, и те, только кто-то кругами, да по нескольку раз, а другой по прямой, по дорожке уже известной, с поставленными маячками...
Думаю, что разница, именно в этом...
Кто-то до сих пор лопатой окучивает, а кто-то давным давно ее заточил, и модернизировал под конкретные операции, а потому и копает и быстрее, и с меньшими затратами....
Вот у нас, одно время, программист был в штате...
Извини, но половину из того что я сам делал руками, методом научного тыка, он полностью автоматизировал, сделав те программы, которыми пользовались с успехом....
Наверное остались здесь еще те менегеры Партнеров, которые помнят наш Сводный прайс-лист, с привязками к страницам объектов на нашем тогдашнем сайте...
В любой момент, любой менегер знал, как его обновить, и он всегда актуален...
Из прайса был мгновенный переход хоть на страницу описания, хоть на фотоальбом...
Качнул себе на комп, и используй в работе с клиентом, сконструируй его под себя, хоть по категориям, хоть по цене....
И это было в то время, когда вы пользовались буклетами печатными, а мы своих, приучили к электронным каталогам. Написанная программистом, программа рассылки, настраивалась по стольким позициям, что можно было один раз настроить и забыть про нее....
Сказано ей, запускать рассылку по пятницам, через неделю - туристам, следующую турфирмам, для каждой категории свои тексты, свои наглядные - все это прописано один раз, и вертится....
Такие же прибамбасики были и есть по работе в форумах, соцсетях... И если не автоматы, то точно не дубина, которой нужно самому и постоянно махать....
И все это можно сделать не на вложениях, а на экономии - взяв нужного и всестороннего, вместо одного-двух узких, которые не умею или не желают делать главного ПРИВЛЕКАТЬ КЛИЕНТА! А если идет отток клиента, о для чего держать тех, кто зависим от их наличия и не может их привлекать.....
Это как пример....
Это мои мысли и они не новы, давным давно говорил, что менегер, уж коль он все равно торчит и на форумах и в соцсетях и по любимым сайтам шарится, и все это в рабочее - ну так пусть они, хотя бы с толком для общего дела, прожигают рабочее время....
А приходить на работу и охранять там комп - ну так поставлю собаку, будет охранять с большим рвением и толков, и всего за пищу, и одобрительное поглаживание и похвалу, а не за хорошие денежки для нее, и хорошими расходами для меня, так еще и с кучей претензий и недовольным личиков, в зависимости от того, с кем и как она сегодня спала, болит ли у нее голова и т.д.
Уж лучше вложиться в электронику - пользы будет не меньше, да и не предаст и не сдаст другим....
Вот как-то так, мне думается....
Может я не прав?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт окт 05, 2017 19:03  

Чумачечая,

можете выбирать доходы 6% или доходы-расходы 15%, пробовать, менять, но реалии наших дней показывают, что гораздо важнее, чтобы все ваши налоговые отчисления ( страх,пенс,усно и пр) в бюджет по сумме должны стремиться к 0.9% ( и более ) от общего входящего оборота, иначе "выгонят" из банка...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 19:06  

minihotel писал(а):Но можно подумать и вложиться в разработку и установку автомата...
Который сам сможет патроны подавать

Хорошая аналогия. У меня, например, группа автоматов раздает задания живым сотрудникам (другие "автоматы" общаются друг с другом).
Таким образом мы решили проблему оперативного обновления нескольких тысяч страниц с турами. У большинства потенциальных конкурентов из числа ТА такого и близко пока нет, поэтому их сайты (даже при начальных сверхусилиях по наполнению) довольно быстро превращаются в помойки (или они сразу отказываются от собственного контента, развешивая у себя туроператорские фреймы).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 19:30  

negros писал(а):Источник цитаты Хорошая аналогия. У меня, например, группа автоматов раздает задания живым сотрудникам (другие "автоматы" общаются друг с другом).

Мне больше понравилось то, что ты показал мне на выставке, пару лет назад - то, что ты смог с извесным ТО по России совместить ПО, чтобы у тебя на автомате шло.... (не считаю возможным рассказывать, тебе только намекнул чтобы понял о чем я) Вижу по твоему тексту, что мы об одном и том же....
А это ты смог воплатить 2-3 года назад.....
А некоторые до сих пор стучат пальцами у себя и по нескольку раз в деньнь, чтобы поддерживать актуальность.
А у тебя, т.к. есть мозги и знания - это идет автоматом - вот пусть и прикинут, сколько времени высвобождено, не говоря уже о таком пункте как АКТУАЛЬНОСТЬ!
Когда не нужно бегать по многим сайтам, и всегда уверен, что у тебя все актуально....
negros писал(а):Источник цитаты У большинства потенциальных конкурентов из числа ТА такого и близко пока нет, поэтому их сайты (даже при начальных сверхусилиях по наполнению) довольно быстро превращаются в помойки (или они сразу отказываются от собственного контента, развешивая у себя туроператорские фреймы).

Воооооооооооооот....
А об этом здесь, мы говорили еще лет 10 назад - нафиг нужно, на свои сайты, чужие прибамбасы ставить, для се6бя любимого никакого толку..
А таких сайтов у ТА, где ТОшные фреймы наляпаны и вкривь и вкось полным полно - для чего и зачем сделаны, ей богу не знаю, наверное для того, чтобы продвигать ТОшные сайты и помогать им, собирать своих туристов на ТОшном сайте - а потом, кричат, как у них ТО народ увело ;-))))))))))
И уж вообще не говоря о том, что как можно продвинуть СВОЙ сайт, реально продвинуть, а не постоянно быть на дозе, за которую нужно платить больше и больше, если на твоем сайе, контента просто нет, а какие-то фреймы, черти откуда взятые, так еще и написаны корявым подчерком и неизвестно для чего и кого.....
А потом удивляются, почему они кучу денег вбухали и не могут вылезти в ТОП, а другой вообще не сидит на дозе, а по своим запросам всем, на первой странице и любого поисковика....
Тоже самое и в соцсетях - денег потратят и на оформление, и вроде инфу обновляют, десятки раз в день - а толку нет, да и быть НЕ МОЖЕТ...
Достаточно посмотреть группу и как в ней все организовано, чтобы четко сказать, что результата быть, НЕ может по определению.
Хоть бы задались себе всего двумя вопросами
- что, куда, и как отображается
- по какому принципу идет выдача групп по запросам...
А во всем остальном - все делают и картинки находят и горячку ТОшную себе в группы и на сайта лепят - вопрос только в другом, не что лепить, а КАК лепить и чо прописывать.... ;-))))
И для этого, много мозгов не нужно, просто внимательно нужно разобраться, подсмотрев у тех, кто выше тебя - КАК это они делают... Все не так сложно, как эо кажется, а выхлоп себя оправдывает на все сто....
Пусть мне кто-то скажет что сидеть в соцсетях бесполезно....
Ответ прост - 200-400 переходов в день, в летнем сезоне - КАКИЕ еще нужны аргументы....
Пусть ежедневно, каждый менегер, сможет черпануть хотя бы одну заявку и довести ее до оплаты, из соцсети - уже есть толк, т.к. он все равно там торчит, и без какой либо пользы для общего дела - ТУПО прожигая рабочее время, на созданном для него, рабочем месте, которое должно зарабатывать....
А здесь блин, некоторые умники, чуть ли не насмех подняли, ход, который был сделан....
И только Пофигист, оценил этот ход..... ;-))))))))))))
Вот как-то так....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 06, 2017 12:05  

negros писал(а):
Pofigist писал(а):
negros писал(а): Вопрос в том, есть ли за кошмарным горизонтом какая-то другая жизнь?
Не только. Вопрос в том, где больше будет денег через 2-3 года.

Товарищ Маркс долго и запутанно пытался объяснить, что такое деньги. Но, в общем, недалеко ушел от своих теоретических предшественников. И к нашим дням, по сути, ничего нового не придумали. Классическое определение: деньги - это эквивалент труда.

Если уж быть точным, я не имел ввиду получение денег как эквивалента своего труда, это совсем не факт, что поработаешь и получишь денег.
Я имел ввиду скорее добавленную стоимость чем деньги в такой интерпритации

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 06, 2017 12:16  

negros писал(а): ...мы решили проблему оперативного обновления нескольких тысяч страниц с турами. У большинства потенциальных конкурентов из числа ТА такого и близко пока нет...
А может оно им просто не нужно?
Я вообще не понимаю, зачем турагентству вкладывать деньги в разработку серьезного сайта, если работающий сайт размером чуть больше визитки с адресом, телефоном и с установленным поиском от слетать приносит тот же результат, что и огромный дорогой раскрученный.
Потому, как задача агентства тур продать, а не нести инфу в массы. А задача сайта показать тому,к то еще не знает, что рядом такое агентство есть, какой у него телефон, на какую почту отправить запрос и вообще какие сейчас примерно цены на отдых. Всё, потребителю от сайта агентства больше ничего не нужно. А наиболее полную инфу можно почерпнуть из других источников, только вот дело в том, что наиболее полная инфа людям, в основном, нифига не нужна.
Подавляющее большинство турагентств вообще живут без сайтов-онлайнов и не парятся, и при этом неплохо зарабатывают.
Нет, конечно же офигенно наполненный агентский сайт будет тешить самолюбие создателя, но не более того.
Иллюзия- враг реальности.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1973 гостя