ОАЭ, проблемы с пересечением границы!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Arthuro
Сообщения: 112

Вт ноя 21, 2017 22:29  

Andreiaka писал(а):это все было, когда россиянам надо было оформлять визу заранее, в каждой визе и прописывался спонсор, которому потом в случае чего шишки от иммиграции сыпались ..

Тогда - да, было такое возможно. Сейчас неактуально.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 21, 2017 23:09  

Arthuro, просто сейчас турист, прибывший по бесплатной 30 дневной турвизе, задержавшийся там, без надлежайщего платного его продления еще максимум на 30 дней, получит шишек от иммиграции напрямую .. лично и сразу на вылете по самое нихочу ... ..вот и вся разница)) .. и если думаете, что там все добренькие и простят, то глубоко ошибаетесь .. будет больно и дорого .. но напрямки без спонсора, на котрого можно было стрелки перевести)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 21, 2017 23:34  

вообще большая загадка зачем оаэ ввели нам нам россиянам упрощенный визовый бесплатный режим .. с каждой визы они получали 210 дирхам в казну .. 55 долларов ... это десятки миллионов долларов в год от которых они отказались ... как бы они настолько богаты, что это для них мизер? нет, они вводят с нового года ндс 5% на все, то есть деньги им нужны... как бы их попросил об этом Лавров в январе 2017? вообще не факт, зачем нашему государству это? да и никаких встречных послаблений визовых для граждан оаэ в рф я не припоминаю ... у них увеличился турпоток? да, вполне, к ним теперь едут тысячи россиян на чартерах по спо во всякие две три звезды городские, ну может быть им надоели нигерийцы в этих отелях и они решили заменить их белым людом, который по сути тоже деньги в страну не ввозит .... в общем это была чисто односторонняя политическая движуха в сторону рф, как новоявленного борца с мировым злом ... типа пожертвуем несколькими миллионами, чтобы пу о нас не думал)

Arthuro
Сообщения: 112

Ср ноя 22, 2017 3:04  

Andreiaka писал(а):Arthuro, просто сейчас турист, прибывший по бесплатной 30 дневной турвизе, задержавшийся там, без надлежайщего платного его продления еще максимум на 30 дней, получит шишек от иммиграции напрямую .. лично и сразу на вылете по самое нихочу ... ..вот и вся разница)) .. и если думаете, что там все добренькие и простят, то глубоко ошибаетесь .. будет больно и дорого .. но напрямки без спонсора, на котрого можно было стрелки перевести)

Я ничего не думаю. Я утверждаю, что ни принимающая компания, ни авиаперевозчик на данный момент (а не год назад) за несвоевременный выезд туриста ответственности не несет. А проблемы туриста - они его личные, и никого больше не касаются.
Последний раз редактировалось Arthuro Ср ноя 22, 2017 3:08, всего редактировалось 2 раза.

Arthuro
Сообщения: 112

Ср ноя 22, 2017 3:07  

Andreiaka писал(а):вообще большая загадка зачем оаэ ввели нам нам россиянам упрощенный визовый бесплатный режим .. с каждой визы они получали 210 дирхам в казну .. 55 долларов ... это десятки миллионов долларов в год от которых они отказались ... как бы они настолько богаты, что это для них мизер? нет, они вводят с нового года ндс 5% на все, то есть деньги им нужны... как бы их попросил об этом Лавров в январе 2017? вообще не факт, зачем нашему государству это? да и никаких встречных послаблений визовых для граждан оаэ в рф я не припоминаю ... у них увеличился турпоток? да, вполне, к ним теперь едут тысячи россиян на чартерах по спо во всякие две три звезды городские, ну может быть им надоели нигерийцы в этих отелях и они решили заменить их белым людом, который по сути тоже деньги в страну не ввозит .... в общем это была чисто односторонняя политическая движуха в сторону рф, как новоявленного борца с мировым злом ... типа пожертвуем несколькими миллионами, чтобы пу о нас не думал)

Многие страны в одностороннем порядке отменяют визы с целью развития туризма и бизнес-контактов. Турпоток за год увеличился сильно. Многие летают самостоятельно (без ТА и принимашек). Политики тут мало. Наше государство в последние годы заинтересовано в том, чтоб российские туристы ездили без виз, и это дает свои результаты - не только с ОАЭ, а со многими странами.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 22, 2017 12:19  

Arthuro писал(а):
Andreiaka писал(а):Arthuro, просто сейчас турист, прибывший по бесплатной 30 дневной турвизе, задержавшийся там, без надлежайщего платного его продления еще максимум на 30 дней, получит шишек от иммиграции напрямую .. лично и сразу на вылете по самое нихочу ... ..вот и вся разница)) .. и если думаете, что там все добренькие и простят, то глубоко ошибаетесь .. будет больно и дорого .. но напрямки без спонсора, на котрого можно было стрелки перевести)

Я ничего не думаю. Я утверждаю, что ни принимающая компания, ни авиаперевозчик на данный момент (а не год назад) за несвоевременный выезд туриста ответственности не несет. А проблемы туриста - они его личные, и никого больше не касаются.


а Вы не утверждайте, когда до конца не понимаете ... вот Вам пример : на данный момент клиент хочет ехать туда на 62 дня , соответственно ему надо заранее открывать визу, со спонсором, который в ответе по его визе ( по-старой схеме ) ... турвиза на прилете это 30 дней + продление еще 30, а клтент не хочет выезжать-въезжать посередине тура, он хочет быть там 62 дня не выезжая

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср ноя 22, 2017 17:05  

Мне кажется, арабы еще пожалеют, что сделали безвиз для русских. Учитывая, какие цены предлагают ТО, туда может вполне рвануть часть народа, для которых Египет дом родной. Что они могут там учинить, мы знаем. Будет не комфортно и тем, и другим.
Вроде как в Эмиратах пить и хамить не принято. А хочется.
Вроде как Эмираты хотели, чтобы туристы привезли больше денег. А что они повезут, выращенные на олинклюзиве?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Arthuro
Сообщения: 112

Ср ноя 22, 2017 17:26  

Andreiaka писал(а):а Вы не утверждайте, когда до конца не понимаете ... вот Вам пример : на данный момент клиент хочет ехать туда на 62 дня , соответственно ему надо заранее открывать визу, со спонсором, который в ответе по его визе ( по-старой схеме ) ... турвиза на прилете это 30 дней + продление еще 30, а клтент не хочет выезжать-въезжать посередине тура, он хочет быть там 62 дня не выезжая

Это очень частный случай. Клиенту можно забронировать 62 дня без визы. И в середине срока слетает куда-нибудь на 2 дня. Самое простое решение.

Arthuro
Сообщения: 112

Ср ноя 22, 2017 17:28  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мне кажется, арабы еще пожалеют, что сделали безвиз для русских. Учитывая, какие цены предлагают ТО, туда может вполне рвануть часть народа, для которых Египет дом родной. Что они могут там учинить, мы знаем. Будет не комфортно и тем, и другим.
Вроде как в Эмиратах пить и хамить не принято. А хочется.
Вроде как Эмираты хотели, чтобы туристы привезли больше денег. А что они повезут, выращенные на олинклюзиве?

Уж поверьте, арабы без вас разберутся, кого им пускать. Не ровняйте всех по своим клиентам : :) :
Среди индивидуалов мало кто хамит и пьет. А пакетов туда в любом случае немного, по сравнению с Египтом.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Ср ноя 22, 2017 17:33  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мне кажется, арабы еще пожалеют, что сделали безвиз для русских. Учитывая, какие цены предлагают ТО, туда может вполне рвануть часть народа, для которых Египет дом родной. Что они могут там учинить, мы знаем. Будет не комфортно и тем, и другим.
Вроде как в Эмиратах пить и хамить не принято. А хочется.
Вроде как Эмираты хотели, чтобы туристы привезли больше денег. А что они повезут, выращенные на олинклюзиве?

ОАЭ не Турция с Египтом, там на каждого неадекватного туриста найдётся адекватный Эмиратский полицейский. Оштрафуют на нехилое бабло, выставят из страны в 24 часа и в вечный блэклист внесут.
Была история с одним туристом, которого в Рамадан в Шардже пьяным сильно поймали, а он возьми и ляпни, что он свой - мусульманин, молчал бы - просто штрафом бы отделался, а так еще и палок по пяткам схлопотал

Фантик
Сообщения: 1017

Ср ноя 22, 2017 17:56  

Arthuro писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мне кажется, арабы еще пожалеют, что сделали безвиз для русских. Учитывая, какие цены предлагают ТО, туда может вполне рвануть часть народа, для которых Египет дом родной. Что они могут там учинить, мы знаем. Будет не комфортно и тем, и другим.
Вроде как в Эмиратах пить и хамить не принято. А хочется.
Вроде как Эмираты хотели, чтобы туристы привезли больше денег. А что они повезут, выращенные на олинклюзиве?

Уж поверьте, арабы без вас разберутся, кого им пускать. Не ровняйте всех по своим клиентам : :) :
Среди индивидуалов мало кто хамит и пьет. А пакетов туда в любом случае немного, по сравнению с Египтом.


Конечно мало пакетов)

В неделю всего то летит:
5 ред вингсов, 2 тезовских, 7+2 уральских, 7+2 азуров, 2 россии
+ флайдубай + эйр арабия + по 2 эмирейтса в день + 3 аэрофлота в день + этихад

в среднем 12 самолетов в день и это только из Москвы

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 22, 2017 18:47  

Фантик писал(а):
В неделю всего то летит:
5 ред вингсов, 2 тезовских, 7+2 уральских, 7+2 азуров, 2 россии
+ флайдубай + эйр арабия + по 2 эмирейтса в день + 3 аэрофлота в день + этихад

в среднем 12 самолетов в день и это только из Москвы


ну там некая доля транзитников присутствует ещё , а так-да.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср ноя 22, 2017 19:02  

Фантик писал(а):в среднем 12 самолетов в день и это только из Москвы

Эх, прямо стало жалко Эмираты))
Такое было направление: не сильно массовое, дорогое, солидное...
Хотя...пережили же они волну наших "челноков" в 90е годы))) не в таких количествах, но публика была еще та и отжигала по полной))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт ноя 23, 2017 12:41  

Arthuro писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мне кажется, арабы еще пожалеют, что сделали безвиз для русских. Учитывая, какие цены предлагают ТО, туда может вполне рвануть часть народа, для которых Египет дом родной. Что они могут там учинить, мы знаем. Будет не комфортно и тем, и другим.
Вроде как в Эмиратах пить и хамить не принято. А хочется.
Вроде как Эмираты хотели, чтобы туристы привезли больше денег. А что они повезут, выращенные на олинклюзиве?

Уж поверьте, арабы без вас разберутся, кого им пускать. Не ровняйте всех по своим клиентам : :) :
Среди индивидуалов мало кто хамит и пьет. А пакетов туда в любом случае немного, по сравнению с Египтом.

А почему вы вдруг решили похамить? Я вам дал какой-то повод? С чего вы решили что мои туристы неадекватные? Или еще один Кострома появился?
Я высказал свое мнение, если оно вам не нравится, можете спокойно пойти на ....й и там поплакать. Можете высказать свое собственное. За арабов решать не нужно, они вас в защитники не назначали. Или назначили)))
И если уж пишите, нужно быть в теме.
Во-первых, в Египет нет вообще никаких пакетов. Запрещен Египет.
Во-вторых, все уже просто кричат про избыток перевозки в ОАЭ.
В-третьих, а вы думаете, за счет кого в два раза вырос поток в Эмираты? Мы все тут неожиданно разбогатели? Это в какую страну за год рос поток в два раза?Да еще в кризис, когда все сворачивается. Я не помню, может кто-то напомнит?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 31

Чт ноя 23, 2017 15:51  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Arthuro писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мне кажется, арабы еще пожалеют, что сделали безвиз для русских. Учитывая, какие цены предлагают ТО, туда может вполне рвануть часть народа, для которых Египет дом родной. Что они могут там учинить, мы знаем. Будет не комфортно и тем, и другим.
Вроде как в Эмиратах пить и хамить не принято. А хочется.
Вроде как Эмираты хотели, чтобы туристы привезли больше денег. А что они повезут, выращенные на олинклюзиве?

Уж поверьте, арабы без вас разберутся, кого им пускать. Не ровняйте всех по своим клиентам : :) :
Среди индивидуалов мало кто хамит и пьет. А пакетов туда в любом случае немного, по сравнению с Египтом.

А почему вы вдруг решили похамить? Я вам дал какой-то повод? С чего вы решили что мои туристы неадекватные? Или еще один Кострома появился?
Я высказал свое мнение, если оно вам не нравится, можете спокойно пойти на ....й и там поплакать. Можете высказать свое собственное. За арабов решать не нужно, они вас в защитники не назначали. Или назначили)))
И если уж пишите, нужно быть в теме.
Во-первых, в Египет нет вообще никаких пакетов. Запрещен Египет.
Во-вторых, все уже просто кричат про избыток перевозки в ОАЭ.
В-третьих, а вы думаете, за счет кого в два раза вырос поток в Эмираты? Мы все тут неожиданно разбогатели? Это в какую страну за год рос поток в два раза?Да еще в кризис, когда все сворачивается. Я не помню, может кто-то напомнит?


Про избыток перевозки любому с удовольствием подтвердит Санмар, активно звонящий (нам уже 2 раза за неделю) с просьбой обратить внимание на их пакеты в ОАЭ на уральцах.
Стало интересно-вчера забронил с вылетом 25 ноября, 5/6, Acacia4*, 44000 на двоих! Забыл сказать-все включено))) Через минут 30 после брони было 3 звонка с требованием такой же цены от их знакомых)
P.S. Туристы из категории страдающих по дешевому зимнему Египту)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 761 гость