Зарегистрировался, но не полетел

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт янв 25, 2018 21:15  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Единственная возможность получить свободное кресло рядом, это оплатить в авиакомпанию extra seat.

Спасибо! Это вариант, попробую завтра с самого утра. Сообщу о результатах! Это уже нормальный, легальный шанс. Вдохновилась! буду пытаться!
Что касается обратного билета, то в прошлом году у меня зарегистрировавшись он-лайн туристы массово приходили в аэропорт в последний момент. Авиакомпания Россия категорически отказывалась принять багаж у тех кто стоял в очереди. И закрывали регистрацию ровно в положенное время. Рыдания и вопли туристов роли не играли. В связи с этим, багаж оставляли на одного из членов семьи, покупая ему билет на любой ближайший рейс, а сами улетали без багажа. И как бы я не предупреждала о том, что приезжайте пораньше, толку чуть. Вот для этих бедолаг, кто добирался потом на перекладных или еще как со всем багажом (за который иной раз приходилось еще и доплачивать), мы сохраняли обратный билет одним комментарием к заявке. Улетали без проблем (чартер известного всем ТО) А вот по регулярке не сталкивалась. Верю, что это, как минимум, очень сложно.

Туристка
Сообщения: 259

Пт янв 26, 2018 11:01  

Случай вчера - турист зарегистрировался и не улетел. В авиакомпании стоит билет в статусе - воспользовался этим участком перелета. Но у меня проблема в том, что на пути туда была пересадка. Сделали запрос в а/к, но предварительно - перевыписка билета с доплатой по тарифу и еще куча всяких сборов. Дешевле новый покупать. Но это пока предварительно.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт янв 26, 2018 13:41  

Туристка писал(а):Источник цитаты Случай вчера - турист зарегистрировался и не улетел. В авиакомпании стоит билет в статусе - воспользовался этим участком перелета. Но у меня проблема в том, что на пути туда была пересадка. Сделали запрос в а/к, но предварительно - перевыписка билета с доплатой по тарифу и еще куча всяких сборов. Дешевле новый покупать. Но это пока предварительно.


Да, если пересадка, то усложняется все. вы расскажите потом, чем дело закончилось

Туристка
Сообщения: 259

Пт янв 26, 2018 14:42  

BTL писал(а):
Туристка писал(а):Источник цитаты Случай вчера - турист зарегистрировался и не улетел. В авиакомпании стоит билет в статусе - воспользовался этим участком перелета. Но у меня проблема в том, что на пути туда была пересадка. Сделали запрос в а/к, но предварительно - перевыписка билета с доплатой по тарифу и еще куча всяких сборов. Дешевле новый покупать. Но это пока предварительно.


Да, если пересадка, то усложняется все. вы расскажите потом, чем дело закончилось


Постараюсь, как что-то выясню.

Туристка
Сообщения: 259

Пт фев 02, 2018 15:16  

Отчет по моему случаю - перевыписка билета с доплатой по тарифу. А/к арабская.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн фев 05, 2018 17:12  

Туристка писал(а):Источник цитаты Отчет по моему случаю - перевыписка билета с доплатой по тарифу

Поняла, спасибо. Я так и думала. Если выпал сегмент один, то шансов скорее всего почти нет

Туристка
Сообщения: 259

Ср фев 07, 2018 11:13  

BTL писал(а):
Туристка писал(а):Источник цитаты Отчет по моему случаю - перевыписка билета с доплатой по тарифу

Поняла, спасибо. Я так и думала. Если выпал сегмент один, то шансов скорее всего почти нет


Иногда на берегу можно бывает договориться, особенно через ТО с пакетом, а вот по билету очень вряд ли. Но все равно тысяч 20 у нас экономии получилось. По сравнению с выпиской просто нового билета в обратную сторону.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 782 гостя