Финансовый мониторинг 0.3%

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

legioneks
Сообщения: 14

Пн апр 02, 2018 16:42  

Коллеги. Понимаю что похожая тема обсуждалась, но не совсем так вроде.
Пришло сегодня письмо из Авангард о результате анализа наших платежей в течение квартала и то что принято решение о взимании 0.3% за финансовый мониторинг в пользу банка.
Это вообще как ? срок уплаты налога по зарплате за март вообще-то в апреле .
И по УСН, доходы минус расходы так вообще сегодня 02.04.2018 ??

Получается я должна была налоги авансом оплачивать ?? :sad1:

и как назло много платежей по заявкам к ТО и везде 0.3% теперь. И за интернет и телефоны , и аренду . Ну как так ? может быть есть опыт успешной борьбы с таким ?

за квартал вышло 0.75% налоговых платежей но оплатив за март налог и годовой конечно другая была бы ситуация

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017
Сообщения: 38372

Пн апр 02, 2018 16:54  

Смотрите внимательно договор с банком.
Вы заказывали такую услугу, как "финансовый мониторинг"?
Если нет, то пусть идут нахнах
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 457

Пн апр 02, 2018 19:15  

legioneks писал(а):за квартал вышло 0.75% налоговых платежей
Вы за базу в расчете что брали, доход? А банк - оборот.
legioneks писал(а):Ну как так ? может быть есть опыт успешной борьбы с таким ?
Повышайте зарплату.

legioneks
Сообщения: 14

Пн апр 02, 2018 20:06  

Мы в расчете считаем и по обороту тоже налоговую нагрузку.

Зачем повышать зарплату ? Мы ОКВЭД 79.11,использовали и право на льготы по страховым взносам согласно ст.427 п.1 пп.5 НК РФ
получается отказаться от льготы ? Но обидно не в этом !! просто срок уплаты налогов у меня должен был быть сегодня а не 30 марта.! Если бы я оплатила 30 марта то налоговая нагрузка была бы больше 1.3% как минимум.

Доктор
Сообщения: 1586

Пн апр 02, 2018 21:15  

Интересно в динамике посмотреть. Что они, каждый день будут допустим Анекс проверять и 0,3% брать?
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 457

Вт апр 03, 2018 14:35  

legioneks писал(а):Зачем повышать зарплату ?
Чтобы налоги и отчисления в сумме составляли более 0,9% от оборота денежных средств проходящих через банк. На УСН большая часть налогов и отчислений расчитываются от зарплаты.
legioneks писал(а): Мы ОКВЭД 79.11,использовали и право на льготы по страховым взносам согласно ст.427 п.1 пп.5 НК РФполучается отказаться от льготы ?
Нет взаимосвязи между размером зарплаты и льготами по ОКВЭД.

Bell
Сообщения: 11

Ср апр 11, 2018 1:03  

Там всего два налога, прибыль + НДФЛ, и льготы не играют никакой роли.

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017
Сообщения: 38372

Ср апр 11, 2018 12:30  

Bell писал(а):Источник цитаты льготы не играют никакой роли.

Почему?
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 457

Ср апр 11, 2018 12:59  

Bell писал(а):Там всего два налога, прибыль + НДФЛ, и льготы не играют никакой роли.

Налог на прибыль УСНщики платят с дивидендов, обычно раз в год. Мониторят нас скорее всего чаще, помесячно или поквартально.
Если у ООО нет земли, недвижимости и транспорта, то в расчет по критериям финмониторинга попадают:
авансовые платежи по УСН, НДФЛ, отчисления в ПФР и ФСС.
При основном виде деятельности по ОКВЭД2 - 79.11, в ФОМС не платим, ПФР - 20%, ФСС - 0,2%.
Если в сумме это всё составляет менее 0,9% от дебетового оборота по счету, то банк может заблокировать счет.
НДФЛ, отчисления в ПФР и ФСС напрямую зависят от зарплаты, делайте выводы.
Рекомендации: https://delo.modulbank.ru/finmonitoring

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017
Сообщения: 38372

Ср апр 11, 2018 13:22  

имярек писал(а):Источник цитаты Налог на прибыль УСНщики платят с дивидендов, обычно раз в год.

УСНщики НЕ платят налога на прибыль. От слова "никогда"
имярек писал(а):Источник цитаты Если у ООО нет земли, недвижимости

УСНщики не платят налог на имущество (за исключением рассчитываемого по КС)
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 457

Ср апр 11, 2018 14:55  

На Троих писал(а):УСНщики НЕ платят налога на прибыль. От слова "никогда"
Never Say Never Again (с)
Согласно п. 2 ст. 346.11 НК РФ налог на прибыль при УСН уплачивается:
- с прибыли контролируемых иностранных компаний (20%);
- дивидендов (13%);
- операций с некоторыми видами долгов (9-15%).

Цитата из НК РФ:
"Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением..."

На Троих писал(а):УСНщики не платят налог на имущество

Цитата из НК РФ:
"...за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом"

legioneks
Сообщения: 14

Чт апр 12, 2018 16:35  

Как раз сейчас позвонили из банка и сказали что мониторинг финансовый в размере 0.3% не отменят в принципе . Только на условии пересчета заработной платы всем сотрудникам не менее 50 тысяч рублей. Говорят регулятор ( ЦБ) полагает что на меньшую зарплату прожить невозможно и мы зарплату получаем за счет неучтенного нала.
И что мы в большинстве работаем на 1/2 ставки не касается. И дивиденды по итогам года гендиректору собственнику их тоже не касаются .
Но все как рекомендация а официально конечно они так не напишут.
На таких условиях как жить ? Просто в шоке ;(

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017
Сообщения: 38372

Чт апр 19, 2018 11:47  

legioneks писал(а):Источник цитаты не менее 50 тысяч рублей. Говорят регулятор ( ЦБ) полагает что на меньшую зарплату прожить невозможно

Ну вот пускай регулятор (ЦБ) сначала всем пенсионерам пенсии повысит до 50000 рублей, а потом к приличным людям пристаёт со своими непотребствами
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Ninchik  
Мисс Курилки-2017
Сообщения: 3811

Чт апр 19, 2018 12:08  

legioneks писал(а):Источник цитаты Только на условии пересчета заработной платы всем сотрудникам не менее 50 тысяч рублей. Говорят регулятор ( ЦБ) полагает что на меньшую зарплату прожить невозможно и мы зарплату получаем за счет неучтенного нала.


я фигею вот от этого..
тут налоговая заявила- убирайте счет фактуру и доначислите ндс.. я праведно возмутилась .. в ответ - а НАМ кажется, что фирма однодневка..
при всем при том, что контора живая, даже зп платят и аренду ))

я бы письмо написала, что нет возможности повысить зп до 50 тыс , ввиду низкой покупательной способности и высокого курса валюты .. :crazy:
а дивиденды мы начисляем согласно Уставу и протоколу решения учредителя

[/quote]Говорят регулятор ( ЦБ) полагает что на меньшую зарплату прожить невозможно и мы зарплату получаем за счет неучтенного нала.[/quote]

дык.. и пытаемся .. выполняем волю правительства...

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017
Сообщения: 38372

Чт апр 19, 2018 13:03  

Ninchik писал(а):Источник цитаты на меньшую зарплату прожить невозможно

Можно!!!!
По заветам тадепутов госдуры
Питаца крапивой, лечица дубовой корой!!!
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

  •   Информация