Polar tour - капец!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Vins-travel
Сообщения: 25

Чт июн 14, 2018 23:37  

Коллеги, я понимаю, что мы лохи... Но много ли нас таких?
Группа компаний Polar tour вынуждена приостановить свою деятельность. В связи с этим, сообщает о дальнейшей невозможности исполнить свои обязательства по субагентским договорам с 15.06.2018.

В силу сложившейся ситуации, для решения вопроса об оплате/доплате заявок, забронированных на вылеты с датой начала тура с 15.06.2018 г. и далее, Вы можете обратиться к Туроператору за информацией о возможности оплаты напрямую.

Просим проинформировать Ваших туристов о невозможности вылететь по ранее забронированному туру.

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Пт июн 15, 2018 0:45  

Я думаю, что много.. Теперь бы понять механизм взаимодействия со страховой, если таковая есть. Сегодня под вечер Полар рассылал примечания к заявкам (у нас 7 штук у них), мы вначале не поняли в чем смысл примечаний, а оказалось, что походу это номера заявок у туроператора, вот написали Анексу, ждем ответ

Vins-travel
Сообщения: 25

Пт июн 15, 2018 0:53  

yanasya писал(а):Я думаю, что много.. Теперь бы понять механизм взаимодействия со страховой, если таковая есть. Сегодня под вечер Полар рассылал примечания к заявкам (у нас 7 штук у них), мы вначале не поняли в чем смысл примечаний, а оказалось, что походу это номера заявок у туроператора, вот написали Анексу, ждем ответ

Да, мы на разных сайтах общаемся... нас много( Какая страховая? Они не операторы же... тут мошенничество чистой воды! Собираемся ехать завтра к ним с полицией.

Vins-travel
Сообщения: 25

Пт июн 15, 2018 0:54  

У нас 15 заявок. Проверили те, по которым прислали номера - ни одна НЕ оплачена! Даже не предоплачена((( + возврат после аннуляции почти на 170 тыс., который мне согласовывают уже неделю.

WILLY

Пт июн 15, 2018 0:55  

Vins-travel писал(а):Источник цитаты Коллеги, я понимаю, что мы лохи... Но много ли нас таких?

Предполагаю, что немало. И как в законе предусмотрен такой вариант развития событий? Центр бронирования - не туроператор, у него нет ни фингарантии, ни средств в персональном и резервном фонде. То есть - в данной ситуации перед туристами отвечают своими деньгами ТА?

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Пт июн 15, 2018 1:14  

http://www.rozamira.com/agent/operators/polartour/
вот нашла, 30 лямов страховка у Вск

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 18

Пт июн 15, 2018 1:38  

yanasya писал(а):http://www.rozamira.com/agent/operators/polartour/
вот нашла, 30 лямов страховка у Вск

год проверьте : :) :

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пт июн 15, 2018 10:25  

Их еще два года назад исключили из реестра ТО. Договор с кем?

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Пт июн 15, 2018 11:45  

military писал(а):Их еще два года назад исключили из реестра ТО. Договор с кем?


Скорее всего субагентский с ПоларТурГрупп или как-то так. По крайней мере когда мои туристы с ними судились, вроде такой был.

Другое дело, что они там даже так теперь делали - меняли договора как душа ляжет, притом даже без подписи - типа если ты делаешь бронь, то он автоматически акцептирован.

Так что, как мне кажется, хвостов там уже не найти будет.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт июн 15, 2018 13:28  

Был грех - работала я с Тройкой. Но она была в реестре ТО и имела фингарантии.
А Полар всегда казался очень стремной конторой. И ни за какие коврижки и сладкие пирожки я бы бронировать у него не стала.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пт июн 15, 2018 13:35  

Azog писал(а):Источник цитаты Скорее всего субагентский с ПоларТурГрупп или как-то так.

Дык нетути никого в реестре с именем Полар, совсем нету

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Пт июн 15, 2018 13:47  

military писал(а):
Azog писал(а):Источник цитаты Скорее всего субагентский с ПоларТурГрупп или как-то так.

Дык нетути никого в реестре с именем Полар, совсем нету


Так они и не туроператор. Туроператором там был "Золотой овен", который только с туристами что-ли работал, по крайней мере они на их фингарантии ссылались. Вообще там очень сильно все запутано, но в итоге в моей ситуации это их и подвело - суду надоело искать хвосты и они рубанули тот хвост, на который проходила оплата (то есть то юрлицо и ИНН).

Кстати, я вам скажу такой интересный моментик. Когда Полар подал апелляцию, от Анекса (который и указывался у Полара как "принимающая сторона" в заявке) пришла официальная бумага о том, что тех денег они не видели вообще, и о туристах таких ничего не знают.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пт июн 15, 2018 13:58  

Azog писал(а):Источник цитаты Туроператором там был "Золотой овен"

Ну вообще муть, у них прописан в реестре только внутренний туризм и сайт уже не работает

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Пт июн 15, 2018 14:33  

military писал(а):
Azog писал(а):Источник цитаты Туроператором там был "Золотой овен"

Ну вообще муть, у них прописан в реестре только внутренний туризм и сайт уже не работает


Еще какая. Мне юрист, что вела туристов, (и моя клиентка) так и сказала - как ты вообще с ними работать можешь, ты что, самоубийца?

Впрочем, эта муть в итоге, как я уже и говорил, и подвела Поларов.

А, еще смешно - они меня в этот деле хотели на 50 тысяч выставить - мол, разгласил коммерческую информацию туристам.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 15, 2018 15:06  

WILLY писал(а): То есть - в данной ситуации перед туристами отвечают своими деньгами ТА?
Ну да.
Обязанность агента у туриста бабло взять а туроператору отдать. Не важно каким путем оно попадет к туроператору- через прокладку или напрямую.
Если Полар в ТО клиентские баблища не перевел- 99,99% суд всё свалит на агента.

Вот по-этому я всегда был за то, чтобы в законе строго была прописана технология агентской продажи туров как "ТА забронил- Турист сам в ТО 100% оплатил- ТО вернул агенту комис".
По принципу агентской работы БукингКома то бишь.
И плюс при этом эквайринговые и подобные издержки чтоб ТО брал на себя, промо так промо, пусть 7%- но их агенту отдай независимо от хотелок банковских и прочих прилипал.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 302 гостя