Polar tour - капец!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 18, 2018 12:56  

Да, все мои туристы надёжно застрахованы от банкротства любого ТО, ЦБ , авиакомпании или отеля. Заметьте, только от банкротства, я это понятие трактую несколько шире, не выполняет ТО, ЦБ или самолёт договорные обязательства, мой турист получает страховую выплату, а уж потом мои юристы подают регресс виновнику. На этом стоим.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн июн 18, 2018 15:39  

они ещё были живы ???
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн июн 18, 2018 19:22  

Семёнов писал(а):Да, все мои туристы надёжно застрахованы от банкротства любого ТО, ЦБ , авиакомпании или отеля. Заметьте, только от банкротства, я это понятие трактую несколько шире, не выполняет ТО, ЦБ или самолёт договорные обязательства, мой турист получает страховую выплату, а уж потом мои юристы подают регресс виновнику. На этом стоим.

И как, удачно?
С кого-то что-то получили?
По каким основаниям?
Ужасно интересно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 18, 2018 23:24  

На самом деле все это только начало , власть взяла под колпак все наличные расчёты, сейчас начнут валиться ЦБ и ТО у кого много нала . Конторы по обналичке массово закрываются , процент уже дикий. В стране денег нет - надо государству помогать

На Троих

Вт июн 19, 2018 14:40  

Семёнов писал(а):Источник цитаты В стране денег нет - надо государству помогать

А я вот думаю: а не пошлобы оно накуй......

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт июн 19, 2018 14:57  

Семёнов писал(а):На самом деле все это только начало , власть взяла под колпак все наличные расчёты, сейчас начнут валиться ЦБ и ТО у кого много нала . Конторы по обналичке массово закрываются , процент уже дикий. В стране денег нет - надо государству помогать

В стране денег докуа. Бюджет, между прочим, профицитный. По совершенно официальным данным, у правительства есть 1,6 трлн. профицитных рублей. Просто, видимо, уже прикинули куда их сп@здить.
В общем, идут эти деньги не стране, а конкретным людям. Но не вам. И не нам. Так что, слушайте дальше сказочки о том, что денег нет.
Для справки. При Ельцине бюджет РФ был меньше в десять раз. Не умерли.
Для сравнения. Если вы живете плохо, но тут у вас стало денег в десять раз больше. Вы все равно будете всем говорить, что денег нет?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июн 19, 2018 15:57  

На Троих писал(а):Источник цитаты пошлобы оно

вот и у меня такой вывод напрашивается..

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июн 19, 2018 16:13  

Семёнов писал(а): ... сейчас начнут валиться ЦБ и ТО у кого много нала . Конторы по обналичке массово закрываются , процент уже дикий. ...
Вот тут как раз наоборот, если много нала и за обнал уже действительно дикий %%- ЦБ и прочие налохранилища растут и процветают, и все более стрессоустойчивы. Им ваще туризьм с 7% уже пох, если можно ТАК зарабатывать. Не смотря на происки церберов.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт июн 19, 2018 17:13  

Pofigist писал(а):Вот тут как раз наоборот, если много нала и за обнал уже действительно дикий %%- ЦБ и прочие налохранилища растут и процветают, и все более стрессоустойчивы..

Есть один маленький нюанс по туристическому обналу:
ЦБ - это лишь звено в цепи обнальной площадки и "дикий % " им не перепадает, а вот волатильность курса оплат,которая опережает техническую процедуру продажи нала, может существенно снизить доходность
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Вт июн 19, 2018 19:16  

просто офигеть...до кучи ТА бронировали туры в какой-то конторе "Полар и копыта"...заключали договора с каким-то непонятным юридическим лицом без фингарантий...отдавали ей миллионы рублей своих клиентов...не получали никаких нормальных подтверждений об оплате, скидывая деньги на какие-то карты...ради чего? 1% разницы в комиссии?...эти ТА лишились ума или чем-то обкололись?...зато теперь во всех новостях, группах и форумах кричат "Караул! Мошеники! Ограбили!"...эти ТА сами и себя, и своих туристов ограбили...вот пусть и платят за свою жадность и глупость...таким безответственным конторам не место на туррынке...жаль только снова кинули тень на всю отрасль... :qua2:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июн 19, 2018 20:08  

Зеркало, вот у меня вопрос есть. А что нарушили эти ТА, кто бронировал и попал? Грубо говоря, Полар контора с историей , давняя (кто-то кухню не знал, но ведь и не обязан знать кухню каждого ТО Агент), ЦБ никто не запрещал (их и сейчас куча), за 1% ТА работают (вон в Омске карты раздавали со скидками бешеными) что тоже не новость... В корне я согласна, что безобразие, но дело не в ТА, а в надзоре и законодательстве, оно не просто кривое, оно неумное, нашли струну "запрещаю", а в главном-то, ничего умного и регулирующего((

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт июн 19, 2018 23:50  

Зеркало писал(а):Источник цитаты просто офигеть...до кучи ТА бронировали туры в какой-то конторе "Полар и копыта"

За Поларом стоял нехилый банк.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июн 20, 2018 10:58  

Img26 писал(а):
Зеркало писал(а):Источник цитаты просто офигеть...до кучи ТА бронировали туры в какой-то конторе "Рога и копыта"

За Поларом стоял нехилый банк.

Русславбанк и фонд Трастком? У Полара по директорам и учредителям аффилированность с ТЕДом, одни и те же лица..

Виталс
Сообщения: 161

Ср июн 20, 2018 11:17  

Юлия-Юлия писал(а):
Img26 писал(а):
Зеркало писал(а):Источник цитаты просто офигеть...до кучи ТА бронировали туры в какой-то конторе "Рога и копыта"

За Поларом стоял нехилый банк.

Русславбанк и фонд Трастком? У Полара по директорам и учредителям аффилированность с ТЕДом, одни и те же лица..

ТЕД который прошлым летом канул?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июн 20, 2018 11:35  

Виталс писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Img26 писал(а):За Поларом стоял нехилый банк.

Русславбанк и фонд Трастком? У Полара по директорам и учредителям аффилированность с ТЕДом, одни и те же лица..

ТЕД который прошлым летом канул?

Да

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 770 гостей