Polar tour - капец!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср июн 20, 2018 12:19  

Да, Русслав

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июн 20, 2018 12:26  

Юлия-Юлия писал(а):Зеркало, вот у меня вопрос есть. А что нарушили эти ТА, кто бронировал и попал? Грубо говоря, Полар контора с историей , давняя (кто-то кухню не знал, но ведь и не обязан знать кухню каждого ТО Агент), ЦБ никто не запрещал (их и сейчас куча), за 1% ТА работают (вон в Омске карты раздавали со скидками бешеными) что тоже не новость... В корне я согласна, что безобразие, но дело не в ТА, а в надзоре и законодательстве, оно не просто кривое, оно неумное, нашли струну "запрещаю", а в главном-то, ничего умного и регулирующего((


а я считаю, что дело как раз в профессионализме агентства- он обязан знать рынок,это- часть профессии. он должен наблюдать ! не обязательно знать лично ген директоров то ( кстати, Андрей Власов- привет )) до сих пор тебя нежно люблю и тд ) , но нос надо держать по ветру и мозг в чистоте.
а закон внутри нас. наше бестолковое законодательство не станет толковым в ближайшие сто лет
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июн 20, 2018 12:41  

Д М Б писал(а):Источник цитаты он обязан знать рынок,это- часть профессии

Как-то вот тут я не согласна в трактовке. Рынок знать надо, конЪюнктуру - да, но отслеживать смену директоров, чистоту помыслов владельцев ТО, меру жадности, основания для работы на рынке ТО, подлинность ФИГов того или иного юрлица в составе ТО - ИМХО просто нереально ни одному ТА.
ПС и даже личные отношения, как показала практика падения ЮК, не помогли в прогнозе падения ТО .. Из личного опыта , директора Лужники-тур я тоже знала лично много лет, бывший сотрудник Прокуратуры - финал всем известен(((

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июн 20, 2018 12:58  

Юлия-Юлия писал(а):
Д М Б писал(а):Источник цитаты он обязан знать рынок,это- часть профессии

Как-то вот тут я не согласна в трактовке. Рынок знать надо, конЪюнктуру - да, но отслеживать смену директоров, чистоту помыслов владельцев ТО, меру жадности, основания для работы на рынке ТО, подлинность ФИГов того или иного юрлица в составе ТО - ИМХО просто нереально ни одному ТА.


про смену руководства или планы на будущее никто не говорил) сие реально неподвластно нам .
у нас курьер рассказывает что бывает в офисах, да и тут немножко читать надо.
директор ТА в любом случае стратегом должен быть !
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср июн 20, 2018 14:45  

Д М Б писал(а):Источник цитаты директор ТА в любом случае стратегом должен быть !

все верно.
Тут допустим как в земледелии, мало в землю посадить зерно, надо знать как когда и как ухаживать, да и то от засухи никто не застрахован.
А то решил буду фермером и посажу бананы в сибири, а потом удивляется а почему урожая нет

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср июн 20, 2018 19:10  

На фермах бананы не выращивают. Вы на самом деле в сельском хозяйстве не сильны )))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср июн 20, 2018 21:20  

Д М Б писал(а):директор ТА в любом случае стратегом должен быть !

Допустим, те времена, когда богатые папики покупали турфирму-игрушку дочке/внучке/жене/любовнице канули в лету. Допустим, на рынке в директорах ТА остались только матерые "волки" с 20летним стажем.
Допустим.
Но тогда тем более непонятно, как они все вляпались в ситуацию с Поларом???
...не понимаю, чесслово... :hmm: :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июн 20, 2018 22:00  

kassandra писал(а):Источник цитаты вляпались в ситуацию

Тоже заинтересовалась, посмотрела соц сети. Все просто - туристов брали из поисковиков+ давали скидки от цен таких "ТО" , как Полар, а он был самый дешевый в ценах, даже уловка была цена БГ(например) минус "топливный сбор", его потом плюсовали)) или цена любого ТО за минусом двойного топливного, а потом плюсовали" топливо+конкретизация" Молотили за 1-2%.... Очень много офисов самого Слетать попало, так как много "минималистичных" вариантов было только для физлиц своей розницы)) Это вовсе не "динозавры" туризма))
ПС и сейчас полно вариантов в соцсетях - Турция за 5000 руб, Тайланд за 6000 руб, Мексика за 10000 руб ))), предложения от "туроператоров" ))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср июн 20, 2018 22:19  

Юлия-Юлия писал(а):Молотили за 1-2%.... Это вовсе не "динозавры" туризма)))

Тогда про какую "стратегию" можно вести речь с такими людьми? Что им обьяснять? Что скидки - это путь в никуда? Не поймут, пока не погорят. Да и то - не факт)))
ИМХО, веди свой бизнес как хочешь, ты хозяин. Только потом не голоси на форумах и в соцсетях - "спасите-помогите, обманули-кинули"(((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср июн 20, 2018 22:34  

Мы " молотим " за 1% и намолотили 54 брони от полара и. Что? Все туристы получили возмещение и уже никуда от нас не денутся Сейчас они все полетят от Корала с повышенной комиссией и со страховкой за 5% Где я что потерял?

lisa79
Сообщения: 185

Чт июн 21, 2018 0:06  

Семёнов писал(а):Мы " молотим " за 1% и намолотили 54 брони от полара и. Что? Все туристы получили возмещение и уже никуда от нас не денутся Сейчас они все полетят от Корала с повышенной комиссией и со страховкой за 5% Где я что потерял?

время и нервы

EPI
Сообщения: 12915

Чт июн 21, 2018 0:29  

lisa79 писал(а):
Семёнов писал(а):Мы " молотим " за 1% и намолотили 54 брони от полара и. Что? Все туристы получили возмещение и уже никуда от нас не денутся Сейчас они все полетят от Корала с повышенной комиссией и со страховкой за 5% Где я что потерял?

время и нервы

Да шутит Семёнов.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт июн 21, 2018 0:49  

kassandra писал(а):
Д М Б писал(а):директор ТА в любом случае стратегом должен быть !

Допустим, те времена, когда богатые папики покупали турфирму-игрушку дочке/внучке/жене/любовнице канули в лету. Допустим, на рынке в директорах ТА остались только матерые "волки" с 20летним стажем.
Допустим.
Но тогда тем более непонятно, как они все вляпались в ситуацию с Поларом???
...не понимаю, чесслово... :hmm: :dont know:

Я не вляпался в ситуацию с Поларом. Я матёрый "волк"? Вау!

WILLY

Чт июн 21, 2018 0:50  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Я не вляпался в ситуацию с Поларом. Я матёрый "волк"? Вау!

Ты - Хитрый Лис! :neg1: : hello :

Виталс
Сообщения: 161

Чт июн 21, 2018 8:56  

Юлия-Юлия писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты вляпались в ситуацию

Тоже заинтересовалась, посмотрела соц сети. Все просто - туристов брали из поисковиков+ давали скидки от цен таких "ТО" , как Полар, а он был самый дешевый в ценах, даже уловка была цена БГ(например) минус "топливный сбор", его потом плюсовали)) или цена любого ТО за минусом двойного топливного, а потом плюсовали" топливо+конкретизация" Молотили за 1-2%.... Очень много офисов самого Слетать попало, так как много "минималистичных" вариантов было только для физлиц своей розницы)) Это вовсе не "динозавры" туризма))
ПС и сейчас полно вариантов в соцсетях - Турция за 5000 руб, Тайланд за 6000 руб, Мексика за 10000 руб ))), предложения от "туроператоров" ))

Про 1-2% уже обсуждали не раз, путь опасный

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 737 гостей