Анекс круто поменял срок оплаты (Тема удалена)

Модератор: Administrator

Самсобой

Ср янв 09, 2019 19:16  

Коллеги, я понимаю, что вы скажете, что бронь у Анекса это всегда минное поле, и вроде как я об этом знаю, но вот еще один вид мины, с которым я раньше не сталкивался. Возможно кому-то будет полезно.

Имеем подтвержденную заявку и срок оплаты 10 января. Соответственно собираемся ее оплачивать завтра 10 января.
В 15ч 15 мин сегодня звонок от Анекса : "Срочно оплчивайте сегодня, мы вам поменяли в заявке срок оплаты с завтра на сегодня. До 19 ч заявка должна быть оплачена иначе комиссия слетит".

Вот такой спорт! На оплату меньше 4х часов.

В общем итог: срок оплаты в заявке условность, его могут вам поменять в любой момент. И прямо на сегодня.

Kraft
Контактная информация:

Ср янв 09, 2019 19:59  

ну. цитирую рбк
Центробанк обновил свои официальные курсы (устанавливаются на основе средневзвешенного значения биржевого курса по состоянию на 11:30 мск) только 9 января, отразив в них все накопленные за предыдущие дни изменения котировок.

В результате официальный курс доллара был снижен сразу на 2,39 руб. (с 69,47 до 67,08 руб.), а евро — на 2,55 руб. (с 79,46 до 76,91 руб.).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/09/01/2019/ ... 098c172c4a

-2,5 рубля видимо терять не хотели
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

magellan07

Ср янв 09, 2019 20:05  

если бы завтра было +2.50, срок оплаты был бы тот же. Крохоборы...

k_s

Ср янв 09, 2019 20:41  

Самсобой писал(а):Коллеги, я понимаю, что вы скажете, что бронь у Анекса это всегда минное поле, и вроде как я об этом знаю, но вот еще один вид мины, с которым я раньше не сталкивался. Возможно кому-то будет полезно.

Имеем подтвержденную заявку и срок оплаты 10 января. Соответственно собираемся ее оплачивать завтра 10 января.
В 15ч 15 мин сегодня звонок от Анекса : "Срочно оплчивайте сегодня, мы вам поменяли в заявке срок оплаты с завтра на сегодня. До 19 ч заявка должна быть оплачена иначе комиссия слетит".

В общем итог: срок оплаты в заявке условность, его могут вам поменять в любой момент. И прямо на сегодня.

Ну, чтобы объективно оценить ситуацию необходимо знать что конкретно бронировали (пакетный тур - какая перевозка ?(регулярка или чартер), только а/б, только отель)) и когда?
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаеца !
Ух, красавица.

|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Мышь Лизетта

Чт янв 10, 2019 0:08  

Самсобой писал(а):Имеем подтвержденную заявку и срок оплаты 10 января. Соответственно собираемся ее оплачивать завтра 10 января.

Если честно, то ничего не поняла. Куда комиссия слетит? Обычно при неоплате вся бронь слетает, да ещё и с ФЗ.
Если отвлечься от непоняток со слетающей комиссией, то история выглядит достаточно просто: была возможность заработать на курсе, тянули с оплатой - не получилось - расстроились. Ну, бывает.
Анексы, конечно, редиски. С другой стороны - могли бы и не звонить, Мол, проверять инфу в личном кабинете нужно.
Мутная история.
Не стой где попало - попадет еще раз.

LION

Чт янв 10, 2019 9:54  

Ну а если быть совершенно честными, то я вообще не понимаю при чем тут срок, который установлен в заявке. Если посмотреть на сайте Анекса, то там четко и ясно написаны условия оплат заявок по разным странам и по разным турам (новогодним и т.д.) Вот пример:
Доминиканская республика
При бронировании за 90 и более дней до вылета туры должны быть предоплачены в размере 30% стоимости тура в течение 3-ёх (трёх) банковских дней с момента подтверждения. Окончательная оплата Услуг должна быть произведена не позднее 30-ти (тридцати) календарных дней до начала путешествия.
При бронировании за 89 и менее дней до вылета туры должны быть предоплачены в размере 50% стоимости тура в течение 3-ёх (трёх) банковских дней с момента подтверждения. Окончательная оплата Услуг должна быть произведена не позднее 15-ти (пятнадцати) календарных дней до начала путешествия.
На заявки, забронированные с датами вылетов в период с 20.12.2018 по 08.01.2019, действуют условия новогодних туров
В случае если бронирование Услуг осуществлено Вами менее, чем за 15 (пятнадцать) календарных дней до начала путешествия, полная оплата Заявки должна быть произведена в течение 3-ёх (трёх) банковских дней с даты Подтверждения бронирования Услуг, но не позднее, чем за 2 (два) календарных дня до начала путешествия.
Мало ли что менеджеры Анекса себе напридумывают, тем более им охота побольше бабла срубить с ТА, вот вас и припугнули. У меня было пару случаев с Анексом, когда они себя также вести решили. Я им просто ответил, что у них есть четкие условия оплат, которые прописаны на их сайте и что я себе сделал скрины условий оплат, поэтому как там написано, так я и буду платить. И ничего они не сделали, все прошло нормально и кстати также ситуации были когда на следующий день курсы резко вниз шли. А так конечно нужно знать четко, что бронировали и когда, там везде есть свои нюансы.

Тортуга

Чт янв 10, 2019 10:03  

Мышь Лизетта писал(а):Если честно, то ничего не поняла. Куда комиссия слетит? Обычно при неоплате вся бронь слетает, да ещё и с ФЗ.

У Анекса при нарушении срока предоплаты заявки, сначала уменьшается комиссия на 1 %

Kraft писал(а): -2,5 рубля видимо терять не хотели

Было бы верно,если бы Анекс со своей стороны уже в 100% объёме произвел оплату партнерам. Пока для них это всего лишь движение цифр
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Самсобой

Чт янв 10, 2019 10:56  

Ну, чтобы объективно оценить ситуацию необходимо знать что конкретно бронировали (пакетный тур - какая перевозка ?(регулярка или чартер), только а/б, только отель)) и когда?

Бронировали обычный пакетный тур на чартере.

Бронировали 2 января, вылет 11 января.

Да, немного удивился, когда увидел, что срок оплаты стоит накануне перед вылетом, но там же длинные праздники и поэтому не сразу поймешь, как там они считают дни рабочие/нерабочие после подтверждения и т.п. Поэтому честно ориентировались платить 10го утром, и даже не из-за курса, а просто потому что курьер 9го еще был в отпуске.

Если честно, то ничего не поняла. Куда комиссия слетит? Обычно при неоплате вся бронь слетает, да ещё и с ФЗ.
Если отвлечься от непоняток со слетающей комиссией, то история выглядит достаточно просто: была возможность заработать на курсе, тянули с оплатой - не получилось - расстроились. Ну, бывает.
Анексы, конечно, редиски. С другой стороны - могли бы и не звонить, Мол, проверять инфу в личном кабинете нужно.

Про комиссию это цитата, что сказали, то и написал. Типа не оплатите к 19:00 комиссия слетит.
Ну да, конечно, спасибо, что позвонили. Только в таком случае получается, что "проверять инфу в личном кабинете нужно" на предмет не изменился ли срок оплаты не просто каждый день, а каждые 5 минут, так как отббивка на почту об этом не приходит. Ну или по крайней мере те заявки, где срок оплаты подозрительно выгодный для агентства.

AlvarezA

Чт янв 10, 2019 11:14  

Самсобой писал(а):Коллеги, я понимаю, что вы скажете, что бронь у Анекса это всегда минное поле, и вроде как я об этом знаю, но вот еще один вид мины, с которым я раньше не сталкивался. Возможно кому-то будет полезно.

не поняла
как это "мы вам поменяли в заявке срок оплаты"?
даже если скрина брони нет, Вам на почту подтверждение приходило? там что написано, срок оплаты 10.01? все, свободны

Ileron
Контактная информация:

Чт янв 10, 2019 12:08  

AlvarezA писал(а):

не поняла
как это "мы вам поменяли в заявке срок оплаты"?
даже если скрина брони нет, Вам на почту подтверждение приходило? там что написано, срок оплаты 10.01? все, свободны

Так LION же все написал
"В случае если бронирование Услуг осуществлено Вами менее, чем за 15 (пятнадцать) календарных дней до начала путешествия, полная оплата Заявки должна быть произведена в течение 3-ёх (трёх) банковских дней с даты Подтверждения бронирования Услуг, но не позднее, чем за 2 (два) календарных дня до начала путешествия."

Вылет 11.01 значит оплата не позднее 09.01.

LION

Чт янв 10, 2019 13:01  

Вот и я про что. Уж тут все расжевал вроде для всех по оплатам. Анекс сам косякнул когда их робот поставил дату оплаты заявки в заявке. Ну вышли ребята на работу и исправились, все сделали согласно договора своего с ТА.
Если честно, то не думаю, что эта тема возникла бы здесь если бы курс на 10.01 не опустился на 2,5 рубля, а поднялся. Но конечно чертовски обидно когда надо платить сегодня, а на завтра курс так уходит вниз, что когда есть много пока неоплаченных заявок (согласно договорам с туроператорами время есть).

Свой среди чужих

Чт янв 10, 2019 15:32  

LION, у меня сейчас нет возможности глянуть договор Анекса, а у БГ точно была приписка к условиям оплаты: "Если иное не указано в заявке".

Свой среди чужих

Чт янв 10, 2019 15:41  

Тортуга писал(а):

Было бы верно,если бы Анекс со своей стороны уже в 100% объёме произвел оплату партнерам. Пока для них это всего лишь движение цифр
Считаете, что до момента оплаты партнерам ТО держит средства на счетах в рублях? Не, это не движение цифр, это движение ден.знаков. Вчера выбили побольше рублей, чтобы сегодня завалить на счета побольше валюты.

Тортуга

Чт янв 10, 2019 17:36  

Свой среди чужих писал(а):
Тортуга писал(а):

Считаете, что до момента оплаты партнерам ТО держит средства на счетах в рублях? Не, это не движение цифр, это движение ден.знаков. Вчера выбили побольше рублей, чтобы сегодня завалить на счета побольше валюты.

Имея такие денежные (здесь рублёвые) потоки, играть в форекс - это по-детски..
При поступлении большой денежной массы в конце 2018-начале 2019, и с возможностью оплаты осенью, вверх легкомыслия переводить их в у.е. и сидеть на них так долго..
Может отдел оплат кроит там для себя какие-то копейки на разнице курсов,но это явно не совпадает с политикой компании
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Свой среди чужих

Чт янв 10, 2019 18:04  

Тортуга писал(а):Имея такие денежные (здесь рублёвые) потоки, играть в форекс - это по-детски..
При поступлении большой денежной массы в конце 2018-начале 2019, и с возможностью оплаты осенью, вверх легкомыслия переводить их в у.е. и сидеть на них так долго..
"по-детски" - это возможно было в жырные годы. И то не для всякого, кому-то "5-ть бабушек по 20-ть копеек - уже рубль".
А сидеть до осени в рублях - это типа верх серьезности?

•   Информация