БОЛЬШИЕ МАНЕВРЫ: ЧЕМ ВЫЗВАН ТАКОЙ АЖИОТАЖ ВОКРУГ СЕТИ ТБГ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт окт 31, 2006 19:16  

Когда полгода назад руководство ИС "Банко" публично заявило, что к концу 2006 года намерено начать создание самой мощной и современной агетской сети нового поколения, это у многих это вызывало лишь снисходительную ухмылку. Однако, после мощной презентации проекта Сети ТБГ 04.10.06 на специальной Конференции на выставке Select Travel Expo, круговерти дальнейших действий по его реализации и заявленных сумм рекламного бюджета на следующий год в сотни тысяч долларов, большинству уже стало не до смеха.

Весь этот месяц все, что связано с Сетью ТБГ стало главной темой для обсуждения практически везде - в агентствах, у операторов, в кулуарах рынка, на нашем сайте. О Сети ТБГ, ее идеологии, ее составляющих и ее перспективах не говорил или не думал разве только ленивый. Тема Сети ТБГ в итоге побила по популярности даже тему о фингарантиях, вытеснив ее на вторую позицию. Максимальный интерес рынка к проекту Сети ТБГ подхлестнула информация о том, что несколько туроператоров - участников Объединения ТБГ-2006 не смогли договориться с организаторами Сети ТБГ и воздержались от сотрудничества с Сетью в качестве поставщиков в 2007 году. Обрадованные скептики тут же стали потирать руки...

01.11.06 c 12.00 до 15.00 во внеочередном эфире, посвященном "Сети ТБГ туристические бренды" руководство Управляющей компании Сети ТБГ Татьяна Дмитрова и Александр Иванов раскроют свои карты и впервые официально объявят список поставщиков Сети ТБГ, с которыми в ближайшее время планируют заключить контракты на 2007 год, а также прокомментируют самые спорные вопросы, которые будоражат туристический рынок уже почти месяц. К обсуждению в качестве соэкспертов приглашены руководители туроператоров - новых и старых поставщиков Сети ТБГ, которым будет предоставлена возможность высказаться без купюр.

Данный онлайн эфир поможет многим найти ответ на главный вопрос, над которым ломает голову весь туристический рынок: "Что такое Сеть ТБГ? Революция в Туризме? Мегапроект года, которому суждено перевернуть всю отрасль? Или это гигантский мыльный пузырь, которому суждено захлебнется в мании своего величия?"

Ваши вопросы по данной теме вы можете присылать любым удобным для вас способом: активировав строку-кнопку - "задать вопрос гостю он-лайн эфира", или направлять по адресу: news@tourdom.ru.
Последний раз редактировалось Максим Пашков Пт ноя 03, 2006 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2006 10:52  

ВАЖНО:
Уважаемые коллеги, посетители онлайн эфира и приглашенные к участию представители ТО!

Чтобы сохранить структуру онлайн эфира и дать высказаться открыто и в полной мере всем тем представителям ТО, которые могут это сделать после 13.30, проведение эфира будет построено следующим образом:
1 часть. С 12.00 до 13.00-14.00 (время окончания примерное) будет блиц-интревью по самым острым вопросам Сети ТБГ с Татьяной Дмитровой и Александром Ивановым.
2 часть. С 14.00 до 17.00 (время начала и окончания примерные) будет предоставлено для высказываний и комментариев без купюр представителей ТО, приглашенных к участию в эфире.
3 часть. С 17.00 и далее онлайн эфир будет открыт для всей туробщественности и всем будет предоставлена возможность внести свои комментарии, задать вопросы и продолжить обсуждение.

Каждой компании будет предложено высказать свое мнение во 2 части эфира. В случае любых технических проблем с выкладкой ваших реплик просьба сразу обращаться по тел 5407111, доб 2-218 или почте maxinfo@tourdom.ru.

Свое участие в эфире подтвердили представители компаний:
-Ланта-тур вояж (Татьяна Коршунова)
-Капитал Тур (Инна Бельтюкова)
-Роза Ветров (Сергей Зенкин, Наталья Ротмистрова)
-Pac Group (Илья Иткин)
-UTE Megapolus Group (Людмила Шестакова)
-ICS Travel Group (Дмитрий Шевченко)
-Pegas Touristic (Анна Подгорная)
-Мондо Турс (Андрис Калниньш)
-Турбазар (Дмитрий Царьков)
-Русский Экспресс (Тарас Кобищанов)
-BSI Group (Андрей Игнатьев)
-DSBW-Tours Континент (Карен Гончаров)
-Музенидис Тревел (Александр Цандекиди)

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2006 12:21  

Доброго дня всем экспертам-участникам онлайн эфира и его читателям!

Сегодня мы намерены обсудить самые острые и актуальные вопросы, которые присутствуют на рынке в отношении нового проекта Банко - Сети ТБГ, который, не побоюсь сказать, взбудоражил и поставил на уши всю отрасль. :wink:

Что только об этом проекте не говорят, какими только слухами он не обрастает. Иногда даже диву даешься полету фантазии нашего народа и тому, что он может напридумывать. Некоторые уже ставки на него ставят: пойдет - не пойдет. :shock: В Сообществе за последнюю неделю было поднято целых 5 (!) веток посвященных Сети ТБГ, которые всего за пару дней набирали несколько тысяч посещений, а обсуждение выливалось на десяток страниц. Все требовали расставить все точки над "i".

Сегодня руководители Управляющей Компании Сети ТБГ - Татьяна Дмитрова и Александр Иванов это и сделают в данном эфире. Во второй части эфира о своем отношении к проекту выскажутся представители ведущих ТО. Свои вопросы вы можете как обычно присылать на адрес news@tourdom.ru.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2006 12:28  

Итак первый и самый главный вопрос к Татьяне Дмитровой и Александру Иванову о списке поставщиков Сети ТБГ, ответ на который весь рынок с нетерпением уже ждет в течении целой недели.

Вопрос этот рынок выражает в двух емких словах: "КТО и Когда?" :lol:
Когда, вы намерены объявить список операторов-поставщиков СЕТИ ТБГ в 2007 году? Вы обещали сделать это 01.11.06. Это сегодня! Вы готовы сегодня объявить этот список в данном эфире?

Александр Иванов

Ср ноя 01, 2006 12:36  

Добрый день!
Макс, спасибо тебе за веру в проект, главное, только не сглазить :lol:

Отвечаю на твой вопрос: Сейчас мы можем говорить только о компаниях, с которыми в течение ближайших 10 дней заключаем договоры как с официальными поставщиками. От всех этих операторов получено согласие на сотрудничество в проекте на уровне первых лиц.

Это:
TEZ TOUR
Ланта-тур вояж
КАПИТАЛ ТУР
BSI Group
UTE Megapolus Group
Пегас Туристик
Асент трэвел
Музенидис травел
Мондо турс
Русский Экспресс
РВБ Алеан
Турбазар

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2006 12:40  

Наконец-то. А будут ли в нем какое-либо изменения? Если "да", то почему и в какую сторону?

Александр Иванов

Ср ноя 01, 2006 12:43  

Мы ждем ответа еще от двух операторов, а именно, от Натали турс и Ривьеры. Кроме того, мы считаем официальными поставщиками только те компании, которые подпишут договор с УК. Полный состав официальных поставщиков будет объявлен 15 декабря на пресс-конференции по поводу открытия Сети, но дилеры узнают об этом не позже 10 ноября.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2006 12:51  

Скажу так. Выбор поставщиков весьма неплохой. Но это по большей части сильные "массовики" и "многопрофильники". В принципе ясно, что подавляющее большинство туров агентствами сети будет бронироваться именно по их направлениям и все же. Планируется ли добавить к ним какие-либо нишевые ТО по экзотике, индивидуальным, корпоративным турам?

Александр Иванов

Ср ноя 01, 2006 12:52  

У нас сейчас и так есть в числе поставщиков нишевые туроператоры, мы всегда в свои проекты стараемся звать 1 – 2 компании не из разряда массового туризма, но с интеллектуальным, креативными подходом к бизнесу. В свое время - 3 года назад, в этом качестве мы пригласили DSBW. Тогда эту компанию не знал никто из участников премии ТБГ.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2006 12:55  

Хорошо, что упомянул DSBW, поскольку кроме списка поставщиков, второй вопрос, который будоражит весь рынок: Почему в списке нет нескольких компаний, присутствовавших прежде? Что произошло?

Александр Иванов

Ср ноя 01, 2006 13:02  

В этом списке нет ПАК групп, Розы ветров, ICS, Спейс тревел, DSBW, РТК и Интуриста. Изначально было трудно ожидать, что все эти компании войдут в число поставщиков Сети 2007 года, потому что этот пул, как вы помните, собирался не в качестве опоры для дистрибьютивного продуктового альянса, а для номинирования в премии ТБГ. И некоторые компании вошли в число туроператоров тестового периода Объединения, это было в июне 2006 года, когда не было фактически никаких особых условий и обязательств, просто за компанию с друзьями, попробовать. Некоторые сразу скептически относились к идее появления розничного проекта в ТБГ.
Но в любом случае, у каждого из ТО были свои причины, кто-то для себя искал по бизнесу большего участия в этом проекте, кто-то, возможно, не разобрался в деталях, у Интуриста вообще не складывается история с собственным операторством. Но никаких конструктивных аргументов «против» мы от туроператоров не получали, как и не было выявлено ими системных ошибок в проекте. Сегодня во второй части эфира у всех компаний есть возможность высказаться, как говорится, «без купюр» и, возможно, сегодня кто-то озвучит свою позицию.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2006 13:07  

И что будет с теми ТО, которые вышли из поставщиков? Некоторые наблюдатели на рынке спрашивают: что их теперь занесут в черный список?

Аватара пользователя
Татьяна Дмитрова
Эксперт
Сообщения: 189

Ср ноя 01, 2006 13:11  

Ни в коем случае. В Сети вообще не предполагается черных списков. ТО, которые прошли через ТБГ, априори надежны и адекватны в сотрудничестве с агентствами. Это ведь, на самом деле, хорошая школа и хороший опыт - участвуя в ТБГ, компании переосмысливают свое отношение к марке, к позиционированию на рынке, действуют более позитивно. И, наверняка, даже те ТО, которые уже не будут в этом году поставщиками Сети, дальше станут развивать свою брендовость сами. Это как фитнес - если втянулся, то, надолго.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2006 13:18  

Тогда напрашивается следующий вопрос: примут ли их снова, если будет найден между ними и УК общий язык?

Аватара пользователя
Татьяна Дмитрова
Эксперт
Сообщения: 189

Ср ноя 01, 2006 13:19  

В этой жизни нет ничего невозможного. Даже, несмотря на слухи, которыми обросла вся эта тема, мы, например, сохраняем самые лучшие чувства в отношении всех компаний. А как иначе? Представьте себе, мы с Паком вообще в премии ТБГ вместе с самого начала, с ДСБВ - три года, с Розой - два. Очень надеюсь, что эти ТО останутся в премии и в следующем году. А в Сети - там все же есть своя специфика, мы заинтересованы в сохранении более-менее стабильного состава поставщиков и, конечно, ТО 2007 года будут в первую очередь приглашены в 2008 году, и так далее. Если проект окажется успешным, там элементарно может не хватить мест, максимум – 15.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2402 гостя