Павел Грудинин - реальный кандидат!!!

Модератор: Administrator

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Ср янв 10, 2018 11:58  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вы таки опять хотите сказать, что тут все идиоты, кроме вас?

Вас тут не много

На аргумент не похоже, нет смысла, точнее мысли
Чего лукавить, мне и вправду льстит,
Что я у идиотов не в честИ

Свой среди чужих

Ср янв 10, 2018 12:35  

"...За 29 декабря и 5 января, за 2 рабочих дня избирательный фонд Владимира Путина наполнился под завязку. У нас законодательством нельзя… Скажем так, избирательный фонд, официальный, «белый», не может потратить больше 400 миллионов рублей. Он может собрать и миллиард, но потратить больше 400 миллионов он не может. По состоянию на дату отчетности ЦИКа, это было вчера, соответственно, в избирательном фонде было 400 миллионов и еще 30934 рубля и аж 80 копеек. То есть, уже перебор... это явно останется в фонде и потратить их будет невозможно. Соответственно, очень смешно выглядят источники денег, если зайти на данные Центризбиркома. Просто вот там одно физическое лицо перечислило 30 тысяч рублей, как раз вот то, что сверх 400 миллионов...
И, соответственно, остальное расписано между 28-ю организациями, из которых больше двух десятков имеют подозрительно одинаковые названия. Областной фонд поддержки и развития чего-то там и сотрудничества, одно слово какое-нибудь можно убрать. Или фонд развития, или фонд сотрудничества. В общем, какие-то такие абсолютно смешные организации. И я пробил первые три из них, нашел данные, из Красноярска, из Краснодара и Свердловска. У них с 13-го по 16-й год не было ни доходов, ни расходов. И вот такие вот пустышки, созданные в 2002-м году, у кого-то из них есть связи с «Единой Россией». Ну вот такая отмывочная, отмывочная-постирочная, кому-то приказали, сбросили деньги, и через эти, якобы, фонды, чтобы никто не понимал, откуда у них деньги, пришли в избирательную кампанию президента Путина.
Мне за президента стыдно, если честно говорить. Вот такими грязными деньгами избирательную кампанию наполнять нельзя. Получается, что ни одна приличная организация… Самая приличная из всех организаций – партия «Единая Россия», которая не побоялась назвать себя...
"

Про это естественно в сми молчок.
Зато сколько шума, что у "миллиардера" Грудинина в избирательном фонде всего 1000 руб. Ха ха ха.
Про то, что он от Избиркома еще не получил официальной бумаги о регистрации в качестве кандидата в президенты, естественно тоже молчок.

magellan07

Ср янв 10, 2018 12:53  

А где находится город Свердловск?

Свой среди чужих

Ср янв 10, 2018 13:16  

magellan07 писал(а):А где находится город Свердловск?
Ищи в Свердловской области. Хотя тебе, как знатному мореплавателю, проще будет по координатам: 56.838011, 60.597465

EPI  

Ср янв 10, 2018 13:39  

Img26 писал(а):Кстати, EPIфаниё, а как у вас получается: презирать замкадышей и любить весь советский народ? Что за флакон?

Ну я же не всех замкадышей презираю. Да и отнюдь не весь советский народ люблю.

Свой среди чужих

Ср янв 10, 2018 13:43  

Evgeniy-Hit  
Контактная информация:

Ср янв 10, 2018 14:35  

Избирательный фонд Путина глупо обсуждать. Достаточно телефонного звонка в любую зависимую от нынешнего режима компанию (читаем дословно - в любую) с предложением перечислить деньги в фонд Путина и она с радостью это сделает. Потому что нельзя отказываться от предложения от которого отказываться нельзя. То что избирательный фонд Путина финансируется из каких-то фондов - наверное юридически так надо. А уже эти фонды наполняются по звонку.

Свой среди чужих

Ср янв 10, 2018 15:20  

Evgeniy-Hit писал(а):Избирательный фонд Путина глупо обсуждать. Достаточно телефонного звонка в любую зависимую от нынешнего режима компанию (читаем дословно - в любую) с предложением перечислить деньги в фонд Путина и она с радостью это сделает. Потому что нельзя отказываться от предложения от которого отказываться нельзя. То что избирательный фонд Путина финансируется из каких-то фондов - наверное юридически так надо. А уже эти фонды наполняются по звонку.
Использование помойных фондов действующим президентом - это позор. В любой демократической стране такие махинации были бы предметом для особо тщательных разбирательств.
То что их наполнили по звонку - не подлежит сомнению. Вопрос - чьими деньгами, кто это такой стеснительный?

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Ср янв 10, 2018 17:11  

Этот самый избирательный фонд, наполненный криминальными деньгами - это еще ерунда. Руководитель прошлых избирательных кампании в нашем городе - мой клиент. Теперь он уже пенсионер, живет в Испании, так что будет не в обиде, если я расскажу, как тут у нас избирают президента великой страны. С его слов, естественно, ничего не прибавляя.
Так как все реальные руководители городов (не мэры, конечно) - местные олигархи, бремя сие ложится на них. Поступает распоряжение из администрации президента, причем все по-честному, в письменном виде: должно проголосовать столько-то, за Путина столько-то. Как будете решать, дело ваше, проблемы, если что, тоже.
И начинается. В день выборов - лотерея. Разыгрываются 20 автомобилей (правда, Дэу Матиз, но все же, 20 авто на 400-тысячный город), ну и куча всяких телевизоров, холодильников и прочей лабуды. Расписался за бюллетень, получил лотерейку, каждые два часа розыгрыш по ТВ и по местному радио.
На участках концерты, всяческая самодеятельность выступает, уж не знаю, за деньги или по "зову души", юристы консультации оказывают, врачи давление измеряют. В любом случае, это стоит каких-то денег.
Работает целая организация менеджеров с местного комбината, задача которой организовать и проконтролировать, чтобы народ сходил и проголосовал за кого нужно. Людей подвозят автобусами с производства или наоборот, там где непрерывное, везут чуть ли не избирательный участок в цех. Куча народу с урнами ездит на автомобилях по больным, пенсионерам. Еще куча делает обход территории, уговаривая людей пойти проголосовать. В общем ресурсы задействованы немалые.
Различные, типа производственные и общественные организации за свой счет в определенный типографиях печатают агитационную продукцию. С рекламных щитов снимают проплаченную рекламу и размещают плакаты кандидата. Все это, кстати, висит и в день выборов тоже.
Сколько все это стоит? Десятки миллионов только на 400-тысячный город. А в масштабах страны?
Так что, 400 миллионов - это так, для вида. Десятки миллиардов тратятся. И чьего кармана? ХЗ, как говориться. Нарушается при этом закон? Вопрос риторический. На что эти деньги потом списываются? Ну, видимо, есть на что. А может все делается в-черную. Скорее всего, так и есть.
Так что наш кандидат и действующий президент "великой страны" большоооой жулик. Хотя...он всегда может сказать, что он тут ни при чем, нечего не знал, и все это никем и ничем не доказано. Никто ведь никого за руку не ловил, протоколы не составлял, в ведомостях не расписывался.
И при всем при этом явка на уровне 40% считается достижением, так как дает возможность к утру сделать из нее нужные 65%)))

Семёнов
Креатив Курилки-2017

Ср янв 10, 2018 17:12  

Бойкотировать выборы нельзя, все участки прозрачны, это же будет видно, если на участке прописано 500 человек а пришло за целый день голосования всего 20 тут уж как ни приписывай, какую карусель не заводи, всё видно. Для того и кандидатов много ввели, чтобы люди серьёзно подумали кто и куда понесёт итоговый протокол ТИКа и какой кандидат там окажется победителем. Поэтому надо идти, я обязательно пойду, сейчас как никогда раньше важен каждый голос.

Evgeniy-Hit  
Контактная информация:

Ср янв 10, 2018 17:16  

Свой среди чужих писал(а):Использование помойных фондов действующим президентом - это позор. В любой демократической стране такие махинации были бы предметом для особо тщательных разбирательств.

Все что официально зарегистрировано не может преследоваться. И в уставе наверняка не написано, что фонд создан для отмывания денег, а скорее всего все с точностью до наоборот. На частные пожертвования рассчитывать не приходится. У друзей денег нет. Роттенберг мост достроить не может (всем предложили скинуться в виде акциза на бензин), Тимченко под санкциями, у Шишханова не нашлось даже рубля, чтобы спасти свой банк (пришлось у ЦБ просить 270млрд.). Так что вся надежда только на фонды.
Так же как и у нас в отрасли. Туризм начал дохнуть, как только появились фонды которые его должны поддерживать.
— Слушай, Гена, давай я понесу чемоданы, а ты понесёшь меня…
— Это ты здорово придумал, Чебурашка!

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Ср янв 10, 2018 17:24  

Семёнов писал(а):Бойкотировать выборы нельзя, все участки прозрачны, это же будет видно, если на участке прописано 500 человек а пришло за целый день голосования всего 20 тут уж как ни приписывай, какую карусель не заводи, всё видно. Для того и кандидатов много ввели, чтобы люди серьёзно подумали кто и куда понесёт итоговый протокол ТИКа и какой кандидат там окажется победителем. Поэтому надо идти, я обязательно пойду, сейчас как никогда раньше важен каждый голос.

Последние выборы губернатора в Челябинской области. Вечером, при закрытии участков по местному ТВ дают информацию: проголосовало 20%. Утром следующего дня слушаю по местному радио: явка 40%. Вечером смотрю по Россия 24: явка в Челябинской области 65%.
Так что как-то вы оптимистично смотрите на "прозрачность". Я живу в коттеджном поселке, мы все друг друга знаем, по крайне мере на соседних улицах. Прихожу в пять вечера, расписываюсь. Заглядываю в журнал, вижу еще три или четыре росписи. Это, по крайней мере, из 20 адресов, что умещаются на странице. То есть, проголосовало с нашей улицы 3 дома из 20. Что там было в протоколе...думаю, не меньше 50-60%.

Свой среди чужих

Ср янв 10, 2018 17:45  

Семёнов писал(а):Поэтому надо идти, я обязательно пойду
И это правильно. Навальный то ли туп как пробка, то ли продался с потрохами. Бойкот - выгоден только нынешней власти.

Свой среди чужих

Ср янв 10, 2018 17:54  

Evgeniy-Hit писал(а):На частные пожертвования рассчитывать не приходится. У друзей денег нет.
Как мне их жалко.
Вопрос: а куда деньги из Резервного фонда и Фонда национального благосостояния делись? Из 600 ярдов осталось всего 65, и те возможно только на бумаге.
Сейчас США на вывезенное из РФии лапу наложат и будет всем "друзьям" кирдык...

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Ср янв 10, 2018 18:25  

Свой среди чужих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):На частные пожертвования рассчитывать не приходится. У друзей денег нет.
Как мне их жалко.
Вопрос: а куда деньги из Резервного фонда и Фонда национального благосостояния делись? Из 600 ярдов осталось всего 65, и те возможно только на бумаге.
Сейчас США на вывезенное из РФии лапу наложат и будет всем "друзьям" кирдык...

Ну как куда? Мосты строим, космодромы, стадионы, долги гасим...чьи-то...

•   Информация