Роскомнадзор подал иск о блокировке Тelegram в России

Модератор: Administrator

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Пт апр 13, 2018 14:14  

Они пытаюца регулировать интернет.
Смишно
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пт апр 13, 2018 15:00  

Павел Дуров
14:34

Изображение
https://vk.com/wall1_2285269
Твое сердце разбито?
Теперь ты можешь играть блюз
.

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Пт апр 13, 2018 17:36  

Вот и посмотрим, кто умнее - Дуров или РФ)))
Я почему-то думаю, что Дуров
Чего лукавить, мне и вправду льстит,
Что я у идиотов не в честИ

Дмитров

Пт апр 13, 2018 18:50  

Телеграм заблокирован в Китае, Пакистане, ОАЭ, Индонезии и Саудовской Аравии. Теперь в этом списке стран и Россия.
Телеграм может быть вскоре заблокирован и в Казахстане, из-за того, что там открыт канал организации "Демократический выбор Казахстана".
В Китае Телеграм был запрещён с формулировкой: "Защитники прав человека с помощью сервиса координировали атаки на Коммунистическую партию и правительство страны".
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пт апр 13, 2018 19:45  

Я с этим списком ознакомился
Еще в Иране время от времени блокируют
Песец
Твое сердце разбито?
.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пн апр 16, 2018 15:51  

Павел Дуров
сегодня в 15:20

Сегодня утром власти России начали блокировать Telegram, поэтому на некоторых операторах связи сервис может работать нестабильно. Последствия блокировки:

1. Качество жизни 15 миллионов россиян ухудшится, так как Telegram без VPN может быть временами недоступен.

2. Террористическая угроза в России останется на прежнем уровне, так как экстремисты продолжат пользоваться шифрованными каналами связи – в других мессенджерах, либо через VPN.

3. Национальная безопасность России снизится, так как часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к РФ площадки в контролируемые из США WhatsApp/Facebook.

Мы считаем решение о блокировке антиконституционным и продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян.

https://vk.com/durov?w=wall1_2296940
Твое сердце разбито?
.

military

Пн апр 16, 2018 21:49  

Будет также как с торрентами. Кому не лениво и не жалко 1$ в мес на VPN, будут его использовать. И террористов это точно не остановит.
Клиент Телеграмм использует сервера исключительно для авторизации, а далее устанавливается связь непосредственно точка-точка используя пару публичный-приватный ключ с паролем пользователя, поэтому нет универсальных ключей. Первым массово такую технологию использовал Skype, но после его продажи Мелкомягким клиент Skype по команде сервера может переключать режим точка-точка на режим сервер-точка, при этом вся исходящая/входящая инфа становится доступна Меломягким, которые ее сливают АНБ, видимо нашим тоже очень хочется "погреть уши" по такой же схеме.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пн апр 16, 2018 23:29  

Роскомнадзор, без суда, заблокировавший 600.000+ адресов IP-адресов Amazon (на котором работает половина интернета, включая Apple и Google) в погоне за неуловимым Павлом - это победа. Напоминает серию Том и Джерри где бешеный кот в погоне за мышкой разносит хозяйский дом.
Твое сердце разбито?
.

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Вт апр 17, 2018 10:54  

Кто знает, сколько террористов уже поймали через Вконтакте?
А реально осудили за лайки и репосты уже больше 4500 российских граждан. Экстремисты, сука.
При Сталине судили за анекдоты, теперь за лайки. Ладно хоть, пока не расстреливают.

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Вт апр 17, 2018 11:01  

Вчера, кстати, почитал беседу нескольких умных людей, которые в теме. Идея с ключами возникла после того, как Дурова "попросили" поделиться долей в быстро растущем и перспективном бизнесе. А он не захотел, решил провести ICO, мол хотите - покупайте. И тут ФСБ понадобились ключи.
А пока, насколько я понимаю, при всех усилиях властей, нарушилась работа всяческих сервисов, включая банковские. А телеграм работает)))

имярек

Вт апр 17, 2018 19:39  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):А телеграм работает
Да. Не собирался пользоваться телеграмом, а сейчас из принципа в апсторе скачал и зарегистрировался, без проблем. Смогут ли силовики одолеть комерца? Буду следить изнутри. Желаю Дурову победить.

P.S. Интересно сколько народу скачали телеграм за два дня. Думаю, благодаря такой креативной рекламной кампании, не мало.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Вт апр 17, 2018 20:42  

В ООН нашли нарушения прав человека в ситуации с блокировкой Telegram
https://ria.ru/world/20180417/1518857549.html
Твое сердце разбито?
.

kostas_21

Вт апр 17, 2018 22:26  

А ООН ничего в Мексике зато не находит? там реально военные действия и ничего ,тишина

EPI

Вт апр 17, 2018 23:58  

ООН! Очень авторитетная организация.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Ср апр 18, 2018 0:35  

kostas_21 писал(а):А ООН ничего в Мексике зато не находит? там реально военные действия и ничего ,тишина

Вы мониторите международные СМИ и организации по данному вопросу ?
Или то ,что ООН высказалась о блокировке у нас мессенджера с 200 милионной аудиторией как-то не понравилось?
Твое сердце разбито?
.

•   Информация