Портал поставщиков Департамента образования Москвы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 14:51  

Коллеги!
Внезапно :lol: выяснилось, что с 1 ноября поставщики бюджетных учреждений Москвы, в том числе, департамента образования Москвы и подведомственных ему учреждений, обязаны заключать контракты только через портал поставщиков: http://market.zakupki.mos.ru
Коснуться это непосредственно должно и турфирм, которые организуют туры для московских школьников (стоимостью до 400 тыс. руб.).
Покопавшись на "портале поставщиков", который работает уже не первый месяц, обнаружил всего несколько оферт от турфирм.
Пора чесаться, товарищи? :rest1:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 17:32  

negros писал(а):Пора чесаться, товарищи? :rest1:

А мыться не пробовал :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 17:38  

minihotel писал(а):А мыться не пробовал :lol:

Ирония - это здорово. Просто, если подходить к вопросу формально, то целый большой туристический сегмент (туры для школьников и прочих московских бюджетников) непонятно подвисает (вроде, с 1 ноября УЖЕ нужно, а никто почти ничего не сделал).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 23, 2013 17:42  

negros писал(а):
minihotel писал(а):А мыться не пробовал :lol:

Ирония - это здорово. Просто, если подходить к вопросу формально, то целый большой туристический сегмент (туры для школьников и прочих московских бюджетников) непонятно подвисает (вроде, с 1 ноября УЖЕ нужно, а никто почти ничего не сделал).


А что-то там и раздела такого не видать. Только гостиницы отдельно и транспорт отдельно

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 17:43  

negros писал(а):Ирония - это здорово.

И не более того. :good:
Надеюсь у тебя нет сомнения, что у меня нет ни малейшего повода тебе гадости писать (и желания тоже) :dont know:
negros писал(а):Просто, если подходить к вопросу формально, то целый большой туристический сегмент (туры для школьников и прочих московских бюджетников) непонятно подвисает (вроде, с 1 ноября УЖЕ нужно, а никто почти ничего не сделал).

А может те кто занимаются детским отдыхом, просто уверены в себе и уже знаю кто и что выйграл...
Или те кто здесь выйграют, один черт будут брать у тех кто этим занимается давно...
У нас вон тоже, кто повыигрывал все тендеры на размещение рабочих - ты будешь смеяться, но это НЕ туристическая фирма которая специализировалась бы на бронировании гостиниц.
Надеюсь не нужно объяснять чем выйграли и что потом делали...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 17:53  

Разнорабочий писал(а):А что-то там и раздела такого не видать. Только гостиницы отдельно и транспорт отдельно

Наверно, для этого сделан раздел "санаторно-курортные услуги/отдых".
minihotel писал(а):Или те кто здесь выйграют, один черт будут брать у тех кто этим занимается давно...
У нас вон тоже, кто повыигрывал все тендеры на размещение рабочих - ты будешь смеяться, но это НЕ туристическая фирма которая специализировалась бы на бронировании гостиниц.
Надеюсь не нужно объяснять чем выйграли и что потом делали...

Это всё понятно. Но прикормленные поставщики теперь тоже обязаны выставлять оферты на этот портал.
Конечно, для туризма это будет дико выглядеть (с одной стороны - оферта, т.е. предложение для неопределенного круга лиц, с другой - конкретные очень специфические условия тура в этой "оферте", которые подойдут разве что одному конкретному заказчику). Но всё равно ОБЯЗАНЫ (вернее, заказчики не имеют теперь права в обход портала или тендера приобретать услуги).
Представители заказчиков уже волнуются (бюджетники - люди подневольные, к формальному соблюдению процедур относятся внимательно).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 17:56  

negros
Но всё равно ОБЯЗАНЫ (вернее, заказчики не имеют теперь права в обход портала или тендера приобретать услуги).
Представители заказчиков уже волнуются (бюджетники - люди подневольные, к формальному соблюдению процедур относятся внимательно).


А там что тендер или просто регистрация?
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 23, 2013 17:56  

negros

Ну, вот. А я туризм разыскивала :lol:
А, кстати сказать, как же это у них автобусные экскурсии в санаторно-курортные услуги/отдых вписываются? :dont know:

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн дек 23, 2013 17:57  

Не, ну это смотря как к вопросу подходить. Если едет группа, прям вот, от школы, с приказом от директора, с утвержденными списками с печатью школы, тогда да. Конечно, надо чесаться и размещать на сайте свои аферты.
Но, у меня, например, все проще: инициативная группа в составе двух -трех родительниц набирает желающих на каникулы, классный руководитель присоединяется и все в путь... то есть, сперва ко мне, а далее, по маршруту.
А с печатью и визой директора я на своей памяти всего одну группу отправила.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 18:00  

бежечанка писал(а):А там что тендер или просто регистрация?

Нет, речь идет только о заказах до 400 тыс. руб. с привлечением единственного исполнителя (т.е. не тендер).
На портале надо регистрироваться, предварительно получив ЭЦП. А потом размещать там оферты. И при заключении договора заливать основные документы, подписанные ЭЦП, на портал.
Если вы делаете туры для московских школьников или бюджетников, вас это тоже должно коснуться.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 18:03  

Разнорабочий писал(а):А, кстати сказать, как же это у них автобусные экскурсии в санаторно-курортные услуги/отдых вписываются? :dont know:

А пес его знает. Но это не проблема разработчиков системы (хотя я бы на их месте ОКВЭД пролистал, что ли...), это НАША проблема.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 18:03  

Ятрос писал(а):Не, ну это смотря как к вопросу подходить. Если едет группа, прям вот, от школы, с приказом от директора, с утвержденными списками с печатью школы, тогда да. Конечно, надо чесаться и размещать на сайте свои аферты.
Но, у меня, например, все проще: инициативная группа в составе двух -трех родительниц набирает желающих на каникулы, классный руководитель присоединяется и все в путь... то есть, сперва ко мне, а далее, по маршруту.
А с печатью и визой директора я на своей памяти всего одну группу отправила.


У Вас проще потому что группу везут родители, они и несут ответственность за своих детей, не школа. По школе не пишется приказ об ответственности за жизнь детей. Раньше было что в каникулы школа тоже не несет ответственности, этой осенью, по крайней мере у нас изменилось.

Мы группы которые с родителями и в ГБДД не оформляем.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 18:08  

Ятрос писал(а):Но, у меня, например, все проще: инициативная группа в составе двух -трех родительниц набирает желающих на каникулы, классный руководитель присоединяется и все в путь...

У меня в числе заказчиков детдома, всякие спецшколы для больных детей, инвалидные организации бывают...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 18:10  

negros писал(а):
бежечанка писал(а):А там что тендер или просто регистрация?

Нет, речь идет только о заказах до 400 тыс. руб. с привлечением единственного исполнителя (т.е. не тендер).
На портале надо регистрироваться, предварительно получив ЭЦП. А потом размещать там оферты. И при заключении договора заливать основные документы, подписанные ЭЦП, на портал.
Если вы делаете туры для московских школьников или бюджетников, вас это тоже должно коснуться.


Нет, конечно на московском портале мне не нужно регистрироваться)) может быть когда нибудь и у нас введут.

Просто интересно, каким образом можно там предложить свои услуги. Если просто списком, экскурсии туда, то это одно. А если рассчитывать цену на кол-во человек и выставлять ее , то заказчик будет выбирать что дешевле.
Думаю у министерства пока руки не дошли дать команду фас для исполнения проекта. Потому что потом школы могут просто обязать работать с теми кто на этом портале зарегистрирован.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 23, 2013 18:11  

negros писал(а):Но всё равно ОБЯЗАНЫ (вернее, заказчики не имеют теперь права в обход портала или тендера приобретать услуги).

Я не знаю как у Вас в Москве - приведу пример из региона.
Поздней весной звонит Партнер...
Игорь! СмогЁМ сделать вот за такие денежки то-то и то-то?
Посмотрели, посчитали, побегал - сделали...
Когда приехал рассказывает...
Тоже мол, чуть ли не в приказном порядке. (от местной администрации) подать свои предложения по летнему отдыху учителей и других бюджетников...
В итоге, сами там всё разместили с приемлемыми для них цифирками....
А когда желающих не нашлось всё это сделать (там в регионе с транспортным сообщением НЕ айс) появляется тот кто изъявляет желание и готов взяться...
Вот тебе и весь тендер...
negros писал(а):Представители заказчиков уже волнуются
Это нормально....
У нас везде перед заказчиком существует ПРЕДСТАВИТЕЛЬ заказчика - пусть волнуются... :lol:
Ятрос писал(а):Но, у меня, например, все проще: инициативная группа в составе двух -трех родительниц набирает желающих на каникулы, классный руководитель присоединяется и все в путь... то есть, сперва ко мне, а далее, по маршруту.
А с печатью и визой директора я на своей памяти всего одну группу отправила.

Когда-то детям таможни, одного из региональных управлений, организовали отдых в частной гостинице - представь как нужно было извернуться......
Там тоже сделали финт ушами - двое "родителей" которым другие родители, поручили всех своих чад (по 25 челов в заезде). А так, связываться с детским отдыхом по нашему сегменту - такой гемор можно обрести на ровном месте...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1231 гость