«Инфлот» выходит на Сардинию!

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Наталья Кутлярова
Сообщения: 98

Вт мар 22, 2016 14:38  

Поездки в национальные парки и пещеры, морские прогулки и посещение древних живописных городов острова – все это входит в наши экскурсионные программы. Но, одними достопримечательностями, понятно, сыт не будешь. Надо и кормить людей иногда : :) : . С кормлением Сардиния справляется на все 100%. И в нашем каталоге экскурсий еда и питье представлены в большом ассортименте. Это и посещение виноделен и сыроварен, и кулинарные мастер-классы, в том числе и у таких знаменитых шефов Сардинии, как обладатель звезды мишлен Роберто Пецца и Элио Фанутца, представлявшем Сардинию на Всемирной выставке в Милане в 2015 году.
Не хотите «звездных» шефов – можем на джипе или вертолете отправиться в гости к сардским пастухам в самое сердце настоящей, аутентичной Сардинии. Пастухи и поросенком на вертеле накормят, и знаменитым, но весьма неоднозначным «червивым сыром» - «казу марцу» - угостят, да еще и древнее полифоническое пение сардов «канто а теноре», занесенное Юнеско в список всемирного культурного наследия, продемонстрируют.
Вложения
39.jpg
39.jpg (196.95 КБ) 10566 просмотров
40.jpg
Обладатель звезды Мишлен шеф Роберто Пецца
40.jpg (151.54 КБ) 10566 просмотров
41.jpg
Шеф Элио Фанутца
41.jpg (81.56 КБ) 10566 просмотров
42.jpg
Наши любимые пастух синьор Эмилио и его овечка Бьянка
42.jpg (142.87 КБ) 10566 просмотров

Аватара пользователя
Наталья Кутлярова
Сообщения: 98

Вт мар 22, 2016 14:39  

А поклонникам высокой моды мы предлагаем не только отправиться на оголтелый шопинг в лучшие бутики гламурного Порто Черво, но и посетить ателье всемирно известного стилиста Антонио Марраса, наверное, самого знаменитого в России сарда. Ателье мастера расположено в его родном городе Альгеро на северо-западе острова
Вложения
44.jpg
Стилист Антонио Маррас
44.jpg (58.72 КБ) 10566 просмотров

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт мар 22, 2016 14:46  

Я люблю изысканно поесть и пробовать новые блюда. Тем более, из свежих, натуральных продуктов. Пристрастился к этому еще когда развивал гастрономический туризм в Travel Hunter. И сардинийской кухне есть чем удивить. Но пробовать знаменитый сардинийский сыр с червями Казу Марцу я бы не рискнул. Слишком натурально для меня. Хотя в мире полно гурманов и просто любителей этого экзотического деликатеса, которые со мною не согласятся.

Вот как это описывает Сюзан Геррманн Лумис в журнале Bon Appétit:
"Он… взял кусочек pane carasau, традиционного сардинского хлеба, быстро ополоснул его водой для размягчения, и взял большую стеклянную банку, стоявшую на краю стола. Затем он открыл её, зачерпнул хлебом горку чего-то похожего на густые сливки, и сложил кусок вдвое… Когда он закончил, я поинтересовалась, что это было за блюдо. Он встал и показал мне — внутри банки был сыр пекорино, в котором копошились маленькие, белые червячки. Хотя я и слышала об этом лакомстве раньше, это был первый раз, когда я увидела это вживую. <…> Его друг <…> сказал: «Это formaggio marcio [дословный перевод — „гнилой сыр“], сыр с червями. Деликатес. Это самый прекрасный подарок, который вы можете преподнести сардинскому пастуху»".

Аватара пользователя
Наталья Кутлярова
Сообщения: 98

Вт мар 22, 2016 14:52  

Я бы сказала, это самый лучший подарок, который сардский пастух может преподнести вам.
Я Вам привезу, Максим, в следующий раз баночку. Вкусно очень, мне нравится. Он, конечно, к производству запрещен, но надо знать места, где добыть. Кстати, я обратила внимание на одну любопытную особенность - когда мои друзья - пастухи угощают этим сыром наших туристов, первыми всегда решаются его попробовать женщины. Любопытство - страшная сила : ;-) :

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт мар 22, 2016 14:55  

Наталья, спасибо. Может я и решусь. Ибо также любопытен... :big lol:

И все-таки, почему именно Сардиния? Что в ней такого? Большинство знают ее как место самого дорого и элитного летнего пляжного отдыха в Европе. И только. Друзья, которые там были - вернулись совершенно другими окрыленными людьми, но при вопросе о том, как там, отвечают, что непередаваемо и что словами это не описать, нужно увидеть и почувствовать самому. Вы можете словами описать чем так привлекательная Сардиния? В чем секрет ее магии? Какому клиенту ее стоит предлагать?

Аватара пользователя
Наталья Кутлярова
Сообщения: 98

Вт мар 22, 2016 14:57  

Ответов на вопрос «Почему Сардиния?» несколько. Во-первых, мы действительно влюблены в эту землю, впрочем, все, кто когда-либо побывал на этом чудесном острове подтвердят, что не влюбиться в нее невозможно. Мы сформулировали для себя несколько причин нашей любви к Сардинии. Спешу ими с Вами поделиться:

Аватара пользователя
Наталья Кутлярова
Сообщения: 98

Вт мар 22, 2016 14:59  

1. Сардиния изысканна, как и ее ценители.
Действительно, остров уникальным образом сочетает европейский стиль и элегантность итальянского региона с хрустальной чистотой бережно охраняемой природы и аутентичностью национального характера. Неслучайно зачастую Сардинию выбирают путешественники с высоким культурным уровнем и определенными ожиданиями от отдыха. Именно здесь расположены самые знаменитые светские курорты Европы – Порто Черво и Порто Ротондо, великолепные курорты светской Коста Смеральда, привлекающие мировых знаменитостей и VIP со всего мира. В качестве иллюстрации к этому тезису ставлю фото из галереи отеля Romazzino 5*L цепочки Starwood. Она такая квинтэссенция Сардинии Luxury...
Вложения
45.jpg
45.jpg (142.65 КБ) 10550 просмотров

Аватара пользователя
Наталья Кутлярова
Сообщения: 98

Вт мар 22, 2016 15:02  

2. Цвет морской воды действительно изумрудный, песок – действительно белоснежный.
Думаю, не существует человека, кто не встречал бы фотографий природных красот острова. Я со всей ответственностью могу подтвердить, что таких роскошных пляжей, такой прозрачной и чистой воды в Европе больше нигде не встретишь.
Белоснежный мелкий песок, комфортный пологий вход в море сделали Сардинию излюбленным местом семейного отдыха. А самое главное, здесь принципиально не цементируют набережные и не строят рядов многоэтажных отелей. Природа здесь действительно играет основную роль. Еще несколько красивых фото не помешают:
Вложения
47.jpg
47.jpg (144.09 КБ) 10550 просмотров
46.jpg
46.jpg (145.72 КБ) 10550 просмотров
49.JPG
49.JPG (121.98 КБ) 10550 просмотров

Аватара пользователя
Наталья Кутлярова
Сообщения: 98

Вт мар 22, 2016 15:04  

3. Как быстрый и качественный антидепрессант действует все – от морского ветра в дюнах до аперитива на бастионах Кальяри и Пьяцетте Порто Черво.
У Сардинии существует удивительная способность – она замечательно расслабляет своих гостей, давая возможность быстро восстановиться физически и психологически. Причиной тому и замечательные природа и климат, и комфортный, гостеприимный характер сардов, и волшебная энергетика, и, несомненно, лучшие отельные структуры острова, в том числе, с прекрасными SPA комплексами.

Аватара пользователя
Наталья Кутлярова
Сообщения: 98

Вт мар 22, 2016 15:06  

4. Генетически модифицированные продукты, а также продукты, произведенные на расстоянии более 5 километров от дома, не признаются пригодными в пищу.
Как и все итальянцы, сарды живут для того, чтобы есть : :) : . Так что гурманам здесь есть, где развернуться. Нет необходимости говорить, что все продукты свежие и экологически чистые. Здесь множество вкуснейших традиционных блюд.
Кстати, мясо сарды подают на коре пробкового дуба. Чтоб уж совсем экологично было : :) :
Неудивительно, что при такой еде сарды живут до ста лет. Действительно, Сардиния – регион с самой высокой продолжительностью жизни в Европе. Здесь более 300 долгожителей, возраст которых превышает 100 лет!
Вложения
52.jpg
52.jpg (185.42 КБ) 10547 просмотров

Аватара пользователя
Наталья Кутлярова
Сообщения: 98

Вт мар 22, 2016 15:11  

5. Более 6000 лет истории присутствуют здесь одновременно. Поверьте, Сардиния найдет чем удивить даже самых искушенных любопытствующих путешественников.
Энергетика тысячелетий прорывается в древних мегалитах - нурагах, «гробницах гигантов», менгирах, уникальном полифоническом пении «канто а теноре», традициях языческого карнавала центральной Сардинии и дошедшей до нас со времен испанского господства Сартилье. А что уж говорить об уникальном морском шелке – драгоценной ткани из волокон моллюсков, секрет которой хранит единственная в мире женщина – знаменитая Кьяра Виго, ради которой на юго-запад Сардинии стремятся путешественники со всего мира. Вот она, наша волшебница:
Вложения
55.jpg
Кьяра Виго
55.jpg (102.6 КБ) 10546 просмотров
54.jpg
Сартилья
54.jpg (201.62 КБ) 10546 просмотров
53.jpg
Карнавальный персонаж центральной Сардинии - Мамутонес
53.jpg (77.91 КБ) 10546 просмотров

Аватара пользователя
Наталья Кутлярова
Сообщения: 98

Вт мар 22, 2016 15:13  

6. Возвращаясь к началу нашего разговора - Сардиния абсолютно безопасна
Фактор безопасности особенно вступает в игру в этом году. Уже в прошлом сезоне на Сардинии наблюдалась нехватка мест в отелях из-за огромного наплыва итальянских и европейских туристов, отказавшихся от поездок в Турцию, Грецию, Египет и другие морально неустойчивые курорты. Думается, в наступающем 2016 году безопасность станет одним из существенных аргументов в пользу выбора и российскими туристами Сардинии, как места отдыха. Здесь нет поблизости военных конфликтов, перелет короток и комфортен. Это очень дружественный к человеку остров. Здесь не бывает землетрясений, извержений вулканов. Здесь даже нет ядовитых змей!

Аватара пользователя
Наталья Кутлярова
Сообщения: 98

Вт мар 22, 2016 15:15  

7. Почти целый континет…
Так говорят про свой остров сарды. Действительно, Сардиния очень разная. При населении всего в 1.600.000 человек язык сардо, на котором говорят местные жители, делится на 5 диалектов! Множество культур перемешались здесь, создав удивительно любопытную мозаику. И природа не отстает. На Сардинии есть огромные дюны, широчайшие пляжи и уютные бухты, глубокие каньоны, высокие горы и живописные пещеры… Словом, здесь можно выбирать. Например, пить коктейли с миллионерами на Коста Смеральда или вино с пастухами в Барбадже, нежиться на пляже или наслаждаться простором в горах. Здесь просто чувствуешь себя свободным.

Аватара пользователя
Наталья Кутлярова
Сообщения: 98

Вт мар 22, 2016 15:18  

А если от поэзии перейти к суровой правде жизни, то очень важным конкурентным преимуществом Сардинии, как туристического продукта, является разнообразие отельной базы. Здесь можно подобрать идеальный вариант размещения для любого клиента - в отеле, на вилле или в апартаментах, в большом семейном резорте или в отеле - бутике, в гуще ночной жизни или в национальном парке. Для семей, для пар, для почтенных родителей или молодежных компаний, для тех, кто ищет уединения или, наоборот, для тех, кто хочет себя показать и других посмотреть.

Я не случайно подчеркиваю наше знание Сардинии. Ведь остров этот – не самый простой туристический продукт, требующий индивидуального подхода. В штате нашей компании работают прекрасные специалисты, более 15 лет занимающиеся продажами Сардинии. Мы знаем, что, как и кому продавать на Сардинии. И здесь кроется основная причина, по которой мы привнесли в "Инфлот круизы и путешествия" наш проект “Sardinia 3D”: Сардиния - это отличный бизнес. Кроме того, что он доходный, он еще и стабильный. Даже в актуальных условиях рынка. Ведь это исключительно возвратное направление с самым высоким коэффициентом повторных поездок.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт мар 22, 2016 15:30  

Я кажется понял загадку притягательности Сардинии. "Здесь просто чувствуешь себя свободным". Свободным от рабочих проблем, от житейской суеты, от мировых конфликтов. Здесь можно обо всем забыть и воистину расслабиться на фоне живописных пейзажей. Оказывается, как мало человеку нужно для полного счастья.

В заключение эфира помогите турагентствам сориентироваться в многообразии отелей на Сардинии. Тем более, что для многих из них Сардиния все еще новый и мало изученный продукт. Пожалуйста, укажите какие отели вы рекомендуете в таких категориях, как ВИП, Семейные, СПА, Романтические, Гастрономические, Спокойные, Бутики и т.п.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 723 гостя