Готовь сани летом с DSBW. Почем новогодняя Финляндия?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн сен 04, 2017 15:03  

С Новым сайтом. С Новым эфиром. С Новым годом. Нет, я не ошибся. Недаром говорят: "Готовь сани летом!" А лето уже закончилось и пришла пора подумать о зиме. Точнее, о том, что предложить своим туристам на Новый год и Рождество 2018. Один из лучших вариантов - отправить их в сказочную снежную Финляндию, где цены на эти самые горячие праздничные даты стартуют всего от 695 евро за полный пакет, включая ж/д переезд.

Так что могут предложить финские зимние курорты Леви, Рованиеми и Куопио вашим туристам? Каковы их туристические, рекреационные, экскурсионные и развлекательные возможности? В чем ключевые отличия и изюминки каждого из них? Как выбрать наиболее удачный отель для экономного или требовательного туриста? Планируются ли на каждый из данных курортов новогодние и рождественские прямые авиа и ж/д рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Подробнее в нашем онлайн эфире 05 сентября в 12.00 по МСК с Кареном Гончаровым, генеральным директором компании DSBW tours. Ждем ваших вопросов. Их можно отправить уже сейчас на адрес электронной почты news@tourdom.ru или размещать непосредственно здесь, в этой ветке.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 05, 2017 12:23  

Добрый день, коллеги!
Что за сумасшедший летний сезон? Надеюсь, все ваши надежды оправдались! : ok : Число туристов, заявок и доходы резко выросли, а чертерные задержки, вирус коксаки и банкротство Ted travel обошли вас стороной.

Карен, добрый день!
А у вас какие успехи по итогам лета 2017? Каковы планы компании на будущее?

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт сен 05, 2017 12:27  

Всем добрый день!

В целом год проходит на позитиве. 2017 год начался с роста всего туристического рынка и мы это очень хорошо увидели в цифрах роста выезда по экскурсионным турам по Европе в сравлении с прошлых годом.

Лето хотя и сложилось лучше чем в прошлом году, но в целом показало, что рынок еще достаточно нестабильный и в большой степени зависит от курса валюты. Клиенты ориентируются преимущественно на свои рублевые доходы, поэтому курс евро по преждему будет оставаться одним из наиболее важных факторов, влияющих на рынок. Во многих случаях предпочтения отдавались по ценовому признаку.

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт сен 05, 2017 12:29  

Теперь коротко о наших планах на будущее.

Основным направлением у нас в DSBW как и прежде остается экускурсионный туризм по Европе. Пробовали себя в разных видах туризма, но экскурсионный туризм так и остался нашей визитной карточкой.

Наша цель - развивать и дальше этот сегмент рынка, оставаясь на нем одним из лидеров. По крайней мере по разнообразию экскурсионных туров по Европе мало у кого представлено такое количество программ. Мы гордимся своими авторскими турами - одной из основ нашей компании.

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт сен 05, 2017 12:32  

Нужно отметить, что к середине 2016 года мы полностью перестроили бизнес, сократившись до небольшой компании с 60 сотрудниками. Занимаемся модернизацией компании. Например недавно перевезли свои сервера в дата-центр, чтобы расстаться наконец и ддос-атаками, перебобями с электроэнергией и т.д.

Начали процесс подготовки к выходу на IPO. Это задача не на один месяц, но для нас это следующий значимый этап развития компании. Сегодня нужно быть более прозрачной, более понятной компанией. Это важно и для туристов и для ТА, да и для себя самих в конце концов.

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт сен 05, 2017 12:42  

Про задержки рейсов и т.д.

Мы диверсифицировали свои авиаперевозки между чартерами и регуляркой. По чартерам бывали и задержки. К сожалению. Собственно как у всех : :-(( : С регуляркой все в порядке.

Весной, летом и осенью имеем блоки мест на Барселону чартер, Мадрид и Валенсия Аэрофлот, Римини и Неаполь чартер, Рим и Катания Алиталия , Брюссель Аэрофлот, Лондон Бритиш и Аэрофлот, Париж Эр Франс и т.д. Всего сейчас не вспомню.

Главное, что мы формируем заранее турпродукт - наши экскурсионные туры на базе конкуретоспособной перевозки. Первичен все-таки продукт, а не блок мест : :-(( :

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 05, 2017 12:50  

Вау! Как много у вас всего произошло! А вы не стоите на месте! Хотя и остаетесь приверженцами авторской экскурсионки по Европе! И, возможно, это правильно. Направление деятельности интересное, стабильное и перспективное. Чтобы там не происходило, а посмотреть культурное и исторические наследие Европы всегда будут желающие. Кстати, а какие основные страны вы предлагаете в Европе?

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт сен 05, 2017 12:52  

По направлениям лидеры остаются все те же страны - Италия, Испания, Франция и в этом году еще Скандинавия (в первую очередь Норвегия). За ними идут Португалия, Германия, Швейцария, Бенилюкс и Великобритания. Хорошо продаются программы по Чехии и Венгрии.

Кстати, интересно отметить, что Швейцария, которая в прошлом году продавалась ни шатко ни валко, в этом году показывает очень хорошие результаты. Набираются все заявленные нами группы. Хорошую динамику показывают туры по Бенилюксу и Великобритании.

Но самую большую радость нам доставили наши туры по Скандинавии с посещением Норвежских фьордов. Мы вернулись к очень хорошим показателям.

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт сен 05, 2017 12:58  

В межсезонье основная ставка на классические экскурсионные туры по Восточной Европе. Кстати, мы тут обновили свои туры и сделали на базе собственного транспорта линейку туров в в Венгрию, Польшу, Чехию, Румынию, рассчитанную на группы до 15 человек : http://www.dsbw.ru/bus/czech-hungary-poland.

Осенью также активно будут продаваться экскурсионные туры по Италии. Здесь будут доминировать недорогие программы а ля 299 евро включая авиаперелет в Римини. Италия востребована круглый год, но в межсезонье клиенты ищут недорогие предложения, которые у нас тоже есть: http://www.dsbw.ru/italy

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт сен 05, 2017 13:02  

Вдогонку. Сайт у нас большой, туров много. С непривычки сразу бывает тяжело во всем разобраться. Но на каждой странице вверху есть поисковая строка - такая синяя плашка. Сюда можно ввести название тура или города или страны и сразу появятся ссылки-подсказки.
Очень удобный сервис, особенно для тех кто не ходит к нам на сайт каждый день.
Например, Вы слышали про тур Париж Нормандия Бретань. Набираете просто НОРМАНДИЯ и увидите все наши 4 тура по Нормандии, вкючая наш эксклюзивный тур.

ЭФИР (1).jpg
ЭФИР (1).jpg (316.36 КБ) 17134 просмотра

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 05, 2017 13:12  

Спасибо за столь обстоятельный ответ. Перейдем непосредственно к вашим зимним предложениям. Почему среди всего многообразия для этого эфира вами выбрана именно Финляндия? Да еще с упором на Новый год и Рождество?

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт сен 05, 2017 13:32  

Начать нужно, пожалуй, с того, почему Финляндия так популярна как направление зимнего отдыха у россиян. У меня лично зимняя Финляндия ассоциируется с белым чистым снегом, которыми покрыты деревья, коттеджи и горнолыжные склоны.

Зимой природа засыпает, а с ней и многие туристы :) По крайней мере экскурсионные туры продаются не так активно. В зимний период по-прежнему выделяется период Нового года и Рождества, хотя он и стал короче и всплеск заездов не такой большой как это было 5 или 10 лет назад. Тем не менее, это высокий сезон и у нас уже готовы туры на Новый год и Рождество по всем основным направлениям http://www.dsbw.ru/new-year

По Европе представлено много интересных экскурсионных программ по Италии, Испании, Франции, Бенилюксу, Германии, Швейцарии, странам Восточной Европы: http://www.dsbw.ru/europe-ny. Обо всем в одном эфире не расскажешь, поэтому сегодня мы решили сосредоточиться на турах в Финляндию. Кстати, все наши предложения по Финляндии можно посмотреть здесь: http://www.dsbw.ru/scand-ny
Вложения
Lapland-near-Levi-Finland-21.jpg
Lapland-near-Levi-Finland-21.jpg (270.51 КБ) 17097 просмотров
Koli_snowshoeing_adults_finland.jpg
Koli_snowshoeing_adults_finland.jpg (238.1 КБ) 17097 просмотров
Iso-Syte, snescooter 0119.jpg
Iso-Syte, snescooter 0119.jpg (257.08 КБ) 17097 просмотров

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт сен 05, 2017 13:41  

Финляндия - наш сосед, поэтому сюда можно быстро и недорого добраться. Многие клиенты вообще предпочитают ехать на зимние каникулы на своих авто! А цены на авиабилеты на Новый год и Рождество в Лапландию на курорты Леви и Рованиеми составляют 345 евро. Кстати ТА мы платим 5% комиссии с этой цены. Для пика сезона это вполне нормальная цена.
Финляндия - конкурентоспособна по ценам. Тур на Новый год на 7 дней в Спа-отель Раухалахти стоит от 598 евро вкл. ж/д билеты http://www.dsbw.ru/scand-ny/rauhalahti/tour/4982. Рождество примерно на 100 евро дороже. Для пика сезона - приемлемые цены.
Финляндия - имеет хорошо продуманную инфраструктуру, особенно для семейного отдыха. Здесь много отелей, коттеджей, аквапарков, лыжных трасс, везде сауны, много зимних развлечений.
Финляндия - это хорошая экология.

В общем по совокупности факторов - Финляндия отличное направление для зимнего отдыха.

Аватара пользователя
Карен Гончаров
Сообщения: 166

Вт сен 05, 2017 14:02  

Многие знают, что мы в DSBW занимаемся этим направлением успешно долгие годы - мы были первой компанией, которая подняла первый чартер из России в Рованиеми.

Самый востребованный продукт - это финская Лапландия.
Леви – лучший горнолыжный курорт Финляндии.
Рованиеми – столица Лапландии.
Луосто – уютный горнолыжный курорт.
Со всех курортов предлагается ряд дополнительных экскурсионных выездов: в резиденцию Санта-Клауса, сафари на мотосанях, катание на оленьих и собачьих упряжках, и другие.

Начать нужно с дат и цен:
В Киттиля - курорты Леви и Луосто мы летим на 7 дней с 29.12 по 04.01 и с 04.01. по 10.01.2018. Билеты предлагаем по 345 евро, вкл. 5% комиссии для ТА.
В Рованиеми летим на 6 дней с 30.12 по 04.01. и с 04.01 по 09.01. Билеты предлагаем также по 345 евро, вкл. 5% комиссии для ТА.

Дополнительный более дорогой рейс будет на замечательные даты со 02.01. по 08.01.2018, но уже подороже 455 евро. вкл. 5% комиссии для ТА.

Из Москвы лететь в Рованиеми и в Киттиля всего 2,5 часа.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 05, 2017 14:15  

Красиво. В моем представлении зима это также глубокие скрипящие под ногами сугробы и большие снежные шапки на елках. Как на детских открытках советских времен. Жаль только, что в Москве нет этой зимней романтики. Сплошное грязное месиво и людская толчея : :-(( :

Вот и представьте, что я именно тот клиент, который хочет вернуть свои детские грезы и отправиться в снежную сказку. В так красиво представленную вами финскую Лапландию. Что конкретно вы предложите таким как я на Новый год и Рождество? Начнем, пожалуй, с курорта Леви. Что в нем такого "лучшего" в Финляндии?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей