Семь вещей...

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009

Вт окт 10, 2017 14:51  

...от которых просто обязаны (!) отказаться люди!
В день своего 33-летия создатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров назвал эти 7 "отравляющих сознание" вещей.

1. Алкоголь.
2. Мясо животных.
3. Таблетки и любые продукты фармацевтики.
4. Никотин и другие наркотические вещества.
5. Кофе, чёрный и зелёный чай, энергетики.
6. Фаст фуд, сахар, газированные напитки.
7. Телевидение и его аналоги.

Итак. Мне придётся отказаться ещё от 4-х... :lol:
В первую очередь, скорее всего, от №6. Заменю-ка сахар мёдом - окончательно! :crazy:
Потом на очереди м.б. № 5... Хотя не могу себе пока представить утро без заваренного свежемолотого кофе! :neg1:

А как у вас, уважаемые коллеги, с этой дуровской "семёркой" дела ?! :crazy:
Колитесь, плиз! :neg1:
.

Туристка

Вт окт 10, 2017 15:39  

Telegram можно к п.7 отнести?

Курить я буду, но пить не брошу !

Я пью вино,курю Казбек
И спор веду с женою.
Здоровья хватит мне на век,
Поверь ещё с лихвою.

Могу рукою ЗИЛ поднять,
Пробить бетон ногою.
Вот только кашель не унять,
Мне по утрам не скрою.

И что-то тянет здесь в спине
И голова кружится.
А может хватит вправду мне,
Над печенью глумиться.

Забросить к чёрту на рога,
Всё то, что так мешает.
Заняться спортом и тогда,
Болезнь сама растает.

Но не в болезни ведь беда,
Мне кашель, как находка.
Люблю курнуть я табака,
Чтоб за дрожала глотка.

Хлебнуть ядрёного вина
И искупаться в бане.
Ну, а ещё скажу жена,
С тобою на диване.

И если всё то что люблю,
Мне взять и запретить,
Тогда родная я скажу -
Мне не зачем и жить !

Andreiaka
Юмор курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014

Вт окт 10, 2017 15:57  

...В день своего 33-летия создатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров назвал эти 7 "отравляющих сознание" вещей.

1. Алкоголь.
2. Мясо животных.

ну и дура

Фантик

Вт окт 10, 2017 15:59  

Очередной волчий понос.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016

Вт окт 10, 2017 23:02  

tambovskii_volk писал(а):...от которых просто обязаны (!) отказаться люди!
В день своего 33-летия создатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров назвал эти 7 "отравляющих сознание" вещей.

1. Алкоголь.
2. Мясо животных.

Итак. Мне придётся отказаться ещё от 4-х... :lol:
В первую очередь, скорее всего, от №6. Заменю-ка сахар мёдом - окончательно! :crazy:
Потом на очереди м.б. № 5... Хотя не могу себе пока представить утро без заваренного свежемолотого кофе! :neg1:

А как у вас, уважаемые коллеги, с этой дуровской "семёркой" дела ?! :crazy:
Колитесь, плиз! :neg1:

Расстрою тебя. Сахар - это обязательный углевод, который питает мозг, даже инсулинозависимым диабетикам сахар жизненно необходим. Мед содержит 25 углеводов, ну если это действительно мед, в том числе и тот самый сахар, от которого ты намерен отказаться, он как раз основной углевод меда. Польза меда в 47 постоянно присутствующих биогенных элементах, сахар среди них. При этом мед при всей своей уникальности и полезности сильнейший аллерген, велика опасность пережрешь меда покроешься прыщами и коростой.
Начни ка ты с пункта 7, причем с аналогов, коим является интернет. Пользы от этого будет гораздо больше, не только тебе, в большей степени читающим тебя. А уже потом, когда от всего пункта 7 откажешься, можешь отказаться и от сахара ибо мозги тебе уже и не понадобятся, при отсутствии информации работать им уже и ни к чаму. Фармацевтика отвалится сама зачем безмозглому таблетки и микстурки, а там и кофе заменится на кефир клистир и сортир.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009

Пт окт 13, 2017 10:07  

Andreiaka, конечно же с тобой согласен! Особенно по № 1 ! :)

remko, относительно сахара. Т.е. ты считаешь, что от него нельзя отказываться даже в случае, когда частенько себя балуешь молочным шоколадом, чаще - зефирчиком и почти ежедневно - шоколадными конфетами ? Неужели обязательно нужно его для пользы организма принимать ещё и в чистом, так сказать, виде ? :)
Относительно мёда. В год съедаю примерно около 3-х литровой банки. И пока всё ОК. Чаще всего с тёплой водичкой, как и Джессика Кавахати, которая утверждает, что тем самым укрепляет свой иммунитет и не только! :)

Фантик

На голос из мусорника ещё можно было как-то отреагировать, ежели бы что-нибудь было сказано по теме ветки...
Почему из мусорника? Потому что развернув очередную вкусную конфету, нашпигованную сахаром (!), уже бесполезный фантик просто выбрасываю в мусорник. :)
.

minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014
Контактная информация:

Пт окт 13, 2017 10:56  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты 1. Алкоголь.

Ага, сейчас... размечтались.....
Хоть я и не алкаш, и не хлебаю горькую стаканАми, но в хорошей компании, под хорошую закусочку - да енто просто святое....
Да и просто за ужином, порой, пару-тройку рюмашек, для сугрева и аппетита...
remko писал(а):Источник цитаты 2. Мясо животных.

Поросятину редко злоупотребляю....
Птичку (индейку, утятину, курочку, перепела) говядинку и рыбку белую....
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты 3. Таблетки и любые продукты фармацевтики.
Только когда прижмет и загонит в угол....
Когда действительно надо....
Хотя здоровечко пока, держится на запасе жизненном...
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты 4. Никотин и другие наркотические вещества.

седьмой год уж пошел, как ни одной затяжки не сделал....
А остальное дерь-ми-ще - так лучше водовки, аль самогоновки, аль вискарека накатить, под хорошую закусочку и в хорошей компании....
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты 5. Кофе, чёрный и зелёный чай, энергетики.

Кофе только вареный...
Всем остальным дерьмищем, давно не пичкаю себя...
чай только настоящий, черный, собранный в лесу тестем, и сделанный по нормальному...
Дальше заварить толково, настоять и не портить сахаром....
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты 6. Фаст фуд, сахар, газированные напитки.

Этого гаУнища, Фаст фуд, .............. вот почему-то, иногда хоЦЦа....
А вообще сам не ем, и детям своим не рекомендую себя пичкать....
А вот газированные напитки - да почему нет...
Квас домашний, минералка.....
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты 7. Телевидение и его аналоги.

Ну да, ну да....
А вместо ентово с бабушкой под ручку по аллейкам гулять....
Да и вАааааааааааще, инет для меня, это место работы, или развлекухи....
Все рассылки, с какими-то там новостямя, просто удаляю....
На разных гОвнОсайтах, не пасусь и не зависаю...
В разных темах, где пи*доболы умничают и митингуют, захожу если только для стеба или для своих целей по работе....
Да и вообще, нормальный чел с мозгами, всегда пропустит через мозги, все что ему пытаются втюхать....
Хотя скорей соглашусь, что телевизор - это зомбоящик...
Но даже при желании смотреть, это желание ой как отшибают те, кто ведет всевозможные ток-шоу.
Порой, даже если и тема, тебе интересна, интересно мнение тех, кто в ней разбирается - просто переключаешь от того, что нет никакого желания слушать тот ор и тот бред, который там несет приглашенная массовка...
Сейчас, толковых ведущих, можно по пальцам пересчитать, а потому и нет желания смотреть и слушать такие шоу бестолковые.
Но по ящику, полно и других интересных передач...
Про природу, про спорт, про охоту и рыбалку, про самоделки разные - таких каналов полно и они частенько становятся генератором идей....
А если это так, то для чего от них отказываться?
Тогда и от телефонов мобильных, тоже откажись.................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009

Пт окт 13, 2017 11:45  

Земеля, у меня тоже как раз ступор в основном по пукту № 1. :)
Смогу его отменить м.б. через несколько десятков лет (во всяком случае - не раньше, именно так надеюсь !) разве что по строжайшей указке эскулапов! :)
Хотя и употребляю его не каждый день и с максимальной дозой хорошего, качественного напитка до 150-и граммов. ...За редчайшим исключением! :)
Вообщем, чисто в профилактических целях, особенно в зимний период, например - подогретый коньячок ! :)
.

minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014
Контактная информация:

Пт окт 13, 2017 16:59  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Земеля, у меня тоже как раз ступор в основном по пукту № 1. :)
Смогу его отменить м.б. через несколько десятков лет (во всяком случае - не раньше, именно так надеюсь !) разве что по строжайшей указке эскулапов! :)

После прошлой субботы с тестем (машину загнали в гараж, у него в горах), собрали виноград, и по-ужинали с легонца....
Утром пришлось констатировать, что нужно регулярно тренироваться, чтобы не терять форму..... Хлебал чаек натуральный, кефирчик.....
Давненько такого не было, чтобы у меня с утрица наблюдалось состояние антистояния....
До полудня, даже не дергался сесть за руль.....
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Вообщем, чисто в профилактических целях, особенно в зимний период, например - подогретый коньячок ! :)
Неееееееееееее.....
Зимой холодной, частенько, из домашнего венишка, с добавлением каких-то приправ и цитрусов, мои девочки творят напиток горяченький, который даже я могу усугубить, вместо любимых мною и традиционных для меня....
А вАааааааааааще, сегодня, вот очень хоЦЦа мне, пиваса бутылочку с горяченькими копчеными перепелочками...
Перепелочка свежак, сегодня друзья привезли после охоты....
Думаю, что уже через 30-40 минут дойдут и усугублю с удовольствием...;-)))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009

Пн окт 16, 2017 17:23  

Земеля, ежели П. Дуров ничего не говорил про копчёности, думаешь, что они не во вред здоровью ?! :)
.

•   Информация