Помогите, люди добрые, советом

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт окт 06, 2017 12:52  

Pofigist писал(а):Я вообще не понимаю, зачем турагентству вкладывать деньги в разработку серьезного сайта, если работающий сайт размером чуть больше визитки с адресом, телефоном и с установленным поиском от слетать приносит тот же результат, что и огромный дорогой раскрученный.

На чем основана ваша уверенность? Вы можете на пальцах объяснить, как сайт-визитка турагентства может приносить заказы в количестве, отличном от статистической погрешности, при условии, что потенциальный клиент НЕ ЗНАЕТ о существовании этого замечательного ТА? (если знает - то, действительно, сайт вообще может быть не нужен. Зашел ножками в знакомый офисный закуток или набрал известный номер телефона, и готов к охмурению).
Я вижу только один разумный вариант, когда клиент гуглит запрос типа "купить тур в Турцию в Мухосранске", и в этом Мухосранске существует максимум десяток ТА с сайтами-визитками.
Но если счет идет на сотни ТА с близнецами-визитками, то как предпочесть конкретного агента? По блескучести цветовой гаммы типовой визитки?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 06, 2017 14:16  

negros писал(а):
Pofigist писал(а):Я вообще не понимаю, зачем турагентству вкладывать деньги в разработку серьезного сайта, если работающий сайт размером чуть больше визитки с адресом, телефоном и с установленным поиском от слетать приносит тот же результат, что и огромный дорогой раскрученный.

1) На чем основана ваша уверенность?
2) Вы можете на пальцах объяснить, как сайт-визитка турагентства может приносить заказы в количестве, отличном от статистической погрешности, при условии, что потенциальный клиент НЕ ЗНАЕТ о существовании этого замечательного ТА?

1) На опыте. Большом опыте.
2) Могу. А зачем? Если честно, просто лень продолжать пустой разговор ни о чем.

Новичок спросил совет- я его дал, немного расширив, высказал своё мнение о том как и в каком формате развиваться, ну или заново открываться. Дабы избежать ошибок и ненужных трат.
Меня не прильщает вести спор и кому-то что-то доказывать, вполне достаточно того, что я уже сказал.
Если ваш бизнес основан на продажах онлайнов и айти турагантам- вы и объясняйте, как это поможет им заработать больше, чем этих вещей не имея. С цифрами и выкладками. Может кто и поведется, кому-то впарите свои услуги и разработки. Я же уверен, что, в итоге, турагент заработает больше не тратя денег на всю эту муру.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт окт 06, 2017 15:03  

Pofigist писал(а):Если ваш бизнес основан на продажах онлайнов и айти турагантам- вы и объясняйте, как это поможет им заработать больше, чем этих вещей не имея. С цифрами и выкладками. Может кто и поведется, кому-то впарите свои услуги и разработки. Я же уверен, что, в итоге, турагент заработает больше не тратя денег на всю эту муру.

Ладно, давайте закончим эту дискуссию. Вы живете в мрачном коллапсирующем мире, которому сами отмерили пару лет агонии.
Я турагент. Зарабатываю на продаже тур. услуг, а не ИТ-решений. С вашей точки зрения меня не должно существовать. Ну, ок :goodbye1:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн окт 09, 2017 15:49  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю, зачем турагентству вкладывать деньги в разработку серьезного сайта, если работающий сайт размером чуть больше визитки с адресом, телефоном и с установленным поиском от слетать приносит тот же результат, что и огромный дорогой раскрученный.

Допустим!
ТА сидит в своем спальном районе и там его все знают и к нему идут....
Ну и чо дальше? Так и сидеть в своем спальнике?
А можно постараться привлечь к себе людей живущих в соседнем дворе....
Для этого что нужно?
Правильно
- нужно, чтобы о тебе знали.
- нужно сделать так, чтобы народ мог видеть актуальную инфу и мог дистанционно сотрудничать...
Так же, возможно, нужна возможность дистанционной оплаты или хотя бы первоначального взноса....
Pofigist писал(а):Источник цитаты Потому, как задача агентства тур продать, а не нести инфу в массы.

Очень правильно озвучил, малую часть предназначения ТА
НО!
Кроме того что продавать, первейшая обязанность того же ТА - ПРОДВИГАТЬ и ПРИВЛЕКАТЬ - иначе некому будет продавать ;-))))))))
Pofigist писал(а):Источник цитаты Подавляющее большинство турагентств вообще живут без сайтов-онлайнов и не парятся, и при этом неплохо зарабатывают.

абсолютно верно - вот так и живут и существуют в прошлом веке.....
Слава богу, что научились инетом пользоваться и хотя бы электронную почту имею, и не предлагают факсы слать ;-)))))))))))
А у нормальных - сайт это лопата, которой с умением, неплохо копают...
Pofigist писал(а):Источник цитаты Нет, конечно же офигенно наполненный агентский сайт будет тешить самолюбие создателя, но не более того.

Мое самолюбие тешится, когда я спокойно, находясь в Сочи, забираю людей из под носа у того, кто находится рядом с этим клиентом.
И это делает именно сайт, который привлек данного чела...
Ну а нужен ли сайт и какова его эффективность - неужели нужны аргументы и не достаточно того осознания, что кто-то, находясь черти как далеко от своих потенциальных клиентов, с успехом их завоевывает у тех, кто сидит рядом с ними....
Pofigist писал(а):Источник цитаты Иллюзия- враг реальности.

Вот такова реальность ;-)))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн окт 09, 2017 16:06  

Pofigist писал(а):Источник цитаты 1) На опыте. Большом опыте.

Классный аргумент....
А у Негретосика - 11 лет продаж....
А у меня более двух десятков и только с сайта - это так, погулять вышли - не опыт вообще...
И таких как мы, МАССА.
И уж не говоря о тех, кто продает с МАССЫ электронных площадок, будь то системы бронирования, всевозможные электронные каталоги, и те же социальные сети, где делаю себе группы, их продвигают и через них ведут или на сайт или принимают заказ.
negros писал(а):Источник цитаты Я турагент. Зарабатываю на продаже тур. услуг, а не ИТ-решений. С вашей точки зрения меня не должно существовать. Ну, ок :goodbye1:

Я это слышу здесь, с момента своего появления - уже более 12 лет ;-))))
Да и необходимость для ТА, быть представленным в инете и активизации работы на виртуальных площадках - обсуждаем приблизительно столько же....
Очень рад, что в последнее время (последние пару лет) многие ТА, активизировали работу в соцсети - это и вконтакте, и в мордоящике, или в инстаграмме....
Уверен, что результаты у всех - ой как разные.....
Так же уверен, что даже среди тех, кто попробовал, будет масса тех, кто прокричит, что это пустая трата времени и сил....
На что отвечу просто и тоже, на личном опыте.
В этом году, среднее количество переходов на наш сайт, из всего одной соцсети вконтакте, составляла около 400 в ДЕНЬ
А вот почему у кого-то не было результата, в этом просто нужно разбираться, а не утверждать, что толку нет...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт окт 10, 2017 12:10  

Видимо, некоторые, отработав по сто лет, так и не поняли разницы между "принимашкой" и "отправляшкой", между узкоспециализированной компанией и универсальной. И теперь друг другу доказывают, что верблюд не будет плавать под водой.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 10, 2017 13:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Видимо, некоторые, отработав по сто лет, так и не поняли разницы между "принимашкой" и "отправляшкой", между узкоспециализированной компанией и универсальной. И теперь друг другу доказывают, что верблюд не будет плавать под водой.

Пойди среди табуреток по-умничай!
Это когда и у кого, мы были принимашкой?
Основное, что всегда делали, это самостоятельные прямые продажи туристам.
А то, что для кого-то являлись принимающими, так это один из потоков.
Как и некоторые ТО, у нас, по определенным позициям, выступали агентами....
Но основой, всегда было, есть и будет - прямые продажи своим клиентам, которые делаются только дистанционно, а клиенты привлекаются всеми возможными средствами и способами.
И все это, делалось всегда, и делается сейчас дистанционно, и именно об этом идет речь, о необходимости рабочих сайтов и их полезности в работе Турфирмы.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт окт 10, 2017 15:37  

minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Видимо, некоторые, отработав по сто лет, так и не поняли разницы между "принимашкой" и "отправляшкой", между узкоспециализированной компанией и универсальной. И теперь друг другу доказывают, что верблюд не будет плавать под водой.

Пойди среди табуреток по-умничай!
Это когда и у кого, мы были принимашкой?
Основное, что всегда делали, это самостоятельные прямые продажи туристам.
А то, что для кого-то являлись принимающими, так это один из потоков.
Как и некоторые ТО, у нас, по определенным позициям, выступали агентами....
Но основой, всегда было, есть и будет - прямые продажи своим клиентам, которые делаются только дистанционно, а клиенты привлекаются всеми возможными средствами и способами.
И все это, делалось всегда, и делается сейчас дистанционно, и именно об этом идет речь, о необходимости рабочих сайтов и их полезности в работе Турфирмы.

А кто тебе сказал, что речь идет о твоей фирмочке?
И запомни, специалист: у тебя нет прямых продаж, ты посредник.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб окт 14, 2017 12:05  

minihotel писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю, зачем турагентству вкладывать деньги в разработку серьезного сайта, если работающий сайт размером чуть больше визитки с адресом, телефоном и с установленным поиском от слетать приносит тот же результат, что и огромный дорогой раскрученный.
Допустим!
ТА сидит в своем спальном районе и там его все знают и к нему идут....
Ну и чо дальше? Так и сидеть в своем спальнике?
Именно. Так и сидеть и развиваться там же. Потому, как в твоём собственном дворе подавляющее большинство потенциальных твоих клиентов о тебе даже и не знает.
minihotel писал(а): А можно постараться привлечь к себе людей живущих в соседнем дворе....
Постараться и достигнуть цели- это две разные вещи.
Нет задачи окучить как можно больше клиентов. Есть задача больше заработать, или хотя бы поднять маржинальность. А привлечение как можно больше голодного до морей пиплу из недр всемирной паутины - это не самоцель, это всего лишь метод ея решения, причем очень спорный метод. Очень высока вероятность того, что затраты на выход в сей базар и дальнейшая поддержка поддержку онлайнов:
1. Своей цели не достигнут и продажи не увеличат
2. Сожрут весь денежный запас и будут просить еще.
А директору будет жалко уже потраченных денег и он будет и дальше вливать их в эту дыру, надеясь, что еще чуток и все взлетит.
Не взлетит.
Лучшее- враг хорошего.

Он-лайн и даже самый мелкий туроператор (или а-ля ТО) обязательно подружаться, поженятся и родят денежный мешок.
Он-лайн и турагент (обычный, классический, каких вокруг тыщи) не сживутся никогда. Они будут некоторое время жить как бедный муж, которому постоянно понижают зарплату, с женой-транжирой. Да, они поженились пару лет назад и поначалу были призрачные перспективы. А сейчас онлайн высосет весь кошелек, сей брак сто пудов распадется и останутся от турагента вдовец-голодранец.
Если турагента засосало в такой брак- нужно вовремя оттеда выскочить и топать оплодотворять старых добрых испытанных и недорогих подружек.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб окт 14, 2017 20:15  

Pofigist писал(а):Он-лайн и турагент (обычный, классический, каких вокруг тыщи) не сживутся никогда.

Ларьки (продающие все - от сигарет до сникерсов и электрошокеров) в крупных городах если и остались, то в следовых количествах (если сравнивать с 90-ми годами). Одновременно, специализированные магазинчики (площадью не сильно больше ларька) - это вполне актуальный бизнес, если направление и место подобрано правильно.
Специализированному магазинчику надо показать товар лицом (тем более, что есть возможность, потому что есть ТОВАР), и необязательно это делать на оффлайновой витрине. Поэтому в сети полно маленьких интернет-магазинов. И я вас могу заверить, что стартовых ресурсов у многих таких онлайн-малышей примерно столько же, сколько было у среднего ТА. Таким образом, если верить в ваши построения, придется признать, что средний турагент обладает меньшими врожденными и приобретенными способностями, чем продавец изделий для рукоделия или рыболовных принадлежностей.
Pofigist писал(а):Если турагента засосало в такой брак- нужно вовремя оттеда выскочить и топать оплодотворять старых добрых испытанных и недорогих подружек.

Старые подружки не молодеют, а молодым ваша сверкающая лысина и занудство нахрен не нужны. Поэтому скорый финал начертанного вами единственно верного магистрального пути, на самом деле - это повесить [отредактировано администрацией] на гвоздик и уйти на пенсию.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн окт 16, 2017 12:04  

negros писал(а):
Pofigist писал(а):Он-лайн и турагент (обычный, классический, каких вокруг тыщи) не сживутся никогда.

1. Ларьки (продающие все - от сигарет до сникерсов и электрошокеров) в крупных городах если и остались, то в следовых количествах (если сравнивать с 90-ми годами).
2. Одновременно, специализированные магазинчики (площадью не сильно больше ларька) - это вполне актуальный бизнес, если направление и место подобрано правильно.
3. ... стартовых ресурсов у многих таких онлайн-малышей примерно столько же, сколько было у среднего ТА.
4. Таким образом, если верить в ваши построения, придется признать, что средний турагент обладает меньшими врожденными и приобретенными способностями, чем продавец изделий для рукоделия или рыболовных принадлежностей. .

Мы на разных планетах живем видимо.
1. ? Да ну.. Если вы не в курсе- зачем языком трепать? Хотя от резиденции царя их и убрали вообще, в спальниках ларьков навалом. Там кома от чисто административных проблем, а не от конкуренции, низкомаржинальности, политических рисков и тем более не от отсутствия спроса. Проблемы в отделах архитектуры муниципалитета, в продлении аренде этих 6 кв.м. земли, электросетях, что лицензию на алкоголь хрен получишь и т.д. и т.п. Тут их сравнение с ТА вааще кривое
2. ? Опять кривое сравнение. Или вы просто не понимаете о чем говорите. Оглянитесь- вокруг что одни узконаправленные турагентства? ага...
3. Да стартовый ресурс -это не вопрос. А вот то, что вы предлагаете развиваться турагентам по принципу этих "специализированных магазинчиков"- путь в никуда. Ну появятся вокруг ТА "Белек онли" или "Родос онли Филираки"с яркой витриной и фоткой каждого кустика в Глории, или подобные "узкоспециализированные"- они что будут больше зарабатывать, чем "всюду-буду" ? Ага... Я уже молчу про маржу у ТА и у "специализированных магазинчиков"
4. Не способностями. Ресурсами и самим принципом организации бизнес-процесса.
negros писал(а):
Pofigist писал(а): Если турагента засосало в такой брак- нужно вовремя оттеда выскочить и топать оплодотворять старых добрых испытанных и недорогих подружек.
Старые подружки не молодеют, а молодым ваша сверкающая лысина и занудство нахрен не нужны. .
Да кто ж против то ))))?
Вперед к молодым, мечтайте, слушайте басни утопистов, вкладывайтесь, не забывайте их поить-кормить-одевать-ежедневно тратить на них время-и- деньги.. Покупайте онлайны, оборудование, покупайте сео, платите за поддержку, за наполнение, отдавайте 30+% прибыли за инет эквайринг,- молодые it-компании и иллюзия "онлайн-это прогресс" требуют жертв и ваших денег.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн окт 16, 2017 12:22  

Pofigist писал(а):Вперед к молодым, мечтайте, слушайте басни утопистов, вкладывайтесь, не забывайте их поить-кормить-одевать-ежедневно тратить на них время-и- деньги.. Покупайте онлайны, оборудование, покупайте сео, платите за поддержку, за наполнение, отдавайте 30+% прибыли за инет эквайринг,- молодые it-компании и иллюзия "онлайн-это прогресс" требуют жертв и ваших денег.

Ночуйте в ларьке, не шевелите булками, года через 2 сдохнете сами (Пофигист обещает) : :) :

"Покупайте онлайны, оборудование, покупайте сео, платите за поддержку, за наполнение" - вы просто не понимаете, о чем говорите (давайте, не буду уподобляться вам про трепание языком).

Увы, с каждый годом убеждаюсь все больше и больше, что у хорошего инженера, программиста, математика, лингвиста etc шансов построить успешный турагентский бизнес больше, чем у выпускника профильного турвуза.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн окт 16, 2017 13:02  

Для иллюстрации того, как многие турагенты видят свое светлое будущее и возможности использования ИТ-технологий, приведу кейс с другого турфорума.
Проблема: конкурент увел постоянного туриста, предложив ему бОльшую скидку.
Решение: давайте помастурбируем на сайте БГ, накрутим динамическую цену, чтобы им всем пусто было.
Тут прекрасно все: и сама проблема, и решение, и будущее этого турагента.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн окт 16, 2017 13:24  

negros писал(а): Ночуйте в ларьке, не шевелите булками, года через 2 сдохнете сами ...
То есть, надо шевелить булками так, чтобы ускорить свою кончину дабы не мучаться? Булки могут и накормить, а могут и заворот кишок спровоцировать. Надежда на сеть как на панацею - это иллюзия блага.
negros писал(а): .. с каждый годом убеждаюсь все больше и больше, что у хорошего инженера, программиста, математика, лингвиста etc шансов построить успешный турагентский бизнес больше, чем у выпускника профильного турвуза.
Ну тут сложно не согласится.
Я бы еще добавил- бухгалтера, риск-менеджера и т.д.
Не потому, что инженер-программист и т.д. такие крутые, а выпускник турвуза дурень, а потому, что благодаря этим имеющимся знаниям у турагента минимизируются расходы на дополнительно нанятый персонал, технологии, необходимое обслуживание и сопровождение и турагент вполне способен все необходимое сделать сам.

И еще раз про суть разговора, дабы он не ушел в иную плоскость.
Он-лайн сам по себе не зло. Зло- это расходы на он-лайн. И изначально я утверждаю именно это, а не то, что турагента погубит сеть.
Когда он-лайн технологии в турагентском бизнесе не кушают бабло вааще никак и ни на что- естественно, это плюс. Это как на рыбалке дополнительная бесплатная удочка, на которую может клюнуть еще она рыбка. И даже если не клюнет- да ну и ладно, все равно затрат то нет. Но, как только агент начнет вливать деньги в эту бездну- он попал. Расходы будут подталкиваться неоправданными ожиданиями результата и, в конце концов, сожрут агентство.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн окт 16, 2017 13:50  

Я лично обучил нескольких человек верстать туристические сайты. Это не бином Ньютона.
Чтобы не уходить в другую плоскость: а во что сейчас должен вкладывать силы, если не деньги, средний турагент? Или все бесполезно, по-вашему?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 824 гостя