Турция, раннее бронирование

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб ноя 11, 2017 11:10  

А на фига? Пишу в отель, получаю инвойс с ценами 45-70 долл в сутки в хорошем отеле НА ЧЕТВЕРЫХ! И билеты на туркишах по 15 тыс туда -обратно. На "!Победе" - 5 тыс туда-обратно Получается ровно В ТРИ раза дешевле , чем предлагают сейчас ТО . Страховка и трансвер-да элементарно. Мож я чё не понимаю?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб ноя 11, 2017 12:02  

Счастья вы своего не понимаете. ТО вам комиссию даст, причем с суммы в 3 раза больше, чем вы насчитали. А отель и билеты самостоятельно вы можете взять только по ценам нетто. ТО будет о вас заботиться - сообщать о замене отеля, оптимизации рейсов и т.д. Ну и вообще. ТО - это брэнд. А "Семенов-тур" - что? Вывеска и три стола?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб ноя 11, 2017 12:12  

Да прекрасно, я цены ТО туристам покажу, а уж забронирую сам. И не будет у моих туристов ни замены отеля, ни оптимизации рейса, ничего плохого. А уж если их в Турции будет встречать не брэндовый ТО а красивый турок в пиджаке и галстуке с табличкой фамилии, я как -нибудь объясню. За 75 тыс руб с брони смогу объяснить...

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Сб ноя 11, 2017 12:54  

Семёнов, золотую жилу нащупал? секрет полишинеля на суд общественности выносите? Все это хорошо, прибыль в смысле, кроме: валютный платеж - комиссия банка+ хлопоты, оформление каждой услуги отдельным договором, поскольку вы не ТО с его МТЗ (вроде так пишется?), туристы нынче ушлые, посмотрят, что ТО у них пупкин-тур, соотнесут обстоятельства и объясняйся с ними потом -неприятно, но деньги наши они считают и считают их излишне экспроприированными))))
Изображение

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб ноя 11, 2017 16:08  

Читающих форум самоходов больше,чем читающих представителей ТО, поэтому на выходе может получится иллюзия для турика,а не троллинг ТО,которые ещё не отошли от эйфории Турецких продаж этого года..
Но месседж г-на Семёнова алчным Туркозависимым операторам всё-таки будет не лишним... :smoke3
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

EPI
Сообщения: 12915

Сб ноя 11, 2017 16:49  

Семёнов писал(а):А на фига? Пишу в отель, получаю инвойс с ценами 45-70 долл в сутки в хорошем отеле НА ЧЕТВЕРЫХ! И билеты на туркишах по 15 тыс туда -обратно. На "!Победе" - 5 тыс туда-обратно Получается ровно В ТРИ раза дешевле , чем предлагают сейчас ТО . Страховка и трансвер-да элементарно. Мож я чё не понимаю?

Ну вот и вы созрели заплатить фиги.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб ноя 11, 2017 17:59  

EPI писал(а):
Семёнов писал(а):А на фига? Пишу в отель, получаю инвойс с ценами 45-70 долл в сутки в хорошем отеле НА ЧЕТВЕРЫХ! И билеты на туркишах по 15 тыс туда -обратно. На "!Победе" - 5 тыс туда-обратно Получается ровно В ТРИ раза дешевле , чем предлагают сейчас ТО . Страховка и трансвер-да элементарно. Мож я чё не понимаю?

Ну вот и вы созрели заплатить фиги.

...и взносы в Турпомощь)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс ноя 12, 2017 9:25  

Везунчик Семенов, а у меня не получается ((((

LION
Сообщения: 1452

Вс ноя 12, 2017 11:05  

Не первый год у Семенова все "получается". Пусть движется дальше своими темпами, а мы посмотрим за ним. Он же у нас любитель придумывать.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт ноя 14, 2017 12:35  

Просто ТА пора перестать ходить по-миру с сумой за 5-% комиссией. Перешли ТО к прямым продажам-наш ответ будет адекватным. У каждого более-менее состоявшегося ТА как минимум ТЫСЯЧА клиентов на доверии, доверии к ТА заметьте, а не к ТО. После летних фортелей ТО и перевозчиков один выход у ТА-сажать на регулярку и выкупать места в январе-феврале у отелей, как это делают ТО. Только у ТА большое преимущество, редкий ТО берёт сейчас комитменты, а ТА готовы полностью оплачивать выбранные места в отеле, отель это понимает прекрасно и рад напрямую сотрудничать с ТА. А оформить всё это ну пусть двумя договорами-в одном перевозка и трансфер, в другом отель и медстраховка не составит труда. Так что ТО , ваше время ушло, вернее, вы упустили своё время снизив комиссию ТА и беспредельно увеличив цену на тур.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт ноя 14, 2017 13:12  

Ничего странного Семенов не открыл, не понимаю, чему тут народ удивляется. Все правильно делает. Вот для кого это не подходит, так для нищебродов, ищущих отдых за 500 долларов. Тут ТО вне конкуренции. Кстати, эту тенденцию очень хорошо прочувствовали авиакомпании, начав задирать тарифы на регулярных рейсах. Особенно на тех направлениях, куда россиянам через ТО летать было запрещено. Кстати, многие отели оказывают при этом весь комплекс услуг: встреча-проводы, визы, экскурсионное обслуживание. Я, конечно говорю о сегменте 4-5 звезд, что там ниже, не знаю. Так что Семенов все правильно делает.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 895 гостей