Планирую написать 1С:Туроператор

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Ср фев 21, 2018 18:20  

Evgeniy-Hit писал(а):
Tourex_me писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Илья, добрый день! Отслеживаю Ваши работы. Даже получаю от Вас рассылки. Мое мнение с Вашим потенциалом нужно уходить из туризма. Не будут Ваши разработки в туризме востребованы. И не потому, что они ни кому не нужны, а потому, что благодаря усилиям нашего правительства туристическая индустрия стала малодоходным бизнесом. Заниматься обслуживанием малодоходного бизнеса не рентабельно. Я семь лет посвятил разработке различных поисковых систем. Очень жаль денег и времени потраченных в пустую. Я понимаю что Вам жаль свои наработки, но надо уметь признавать объективную реальность. Из туризма нужно уходить. Тут нет больше денег. : :-(( :


Спасибо за признание и совет! Но я привык биться до конца ;) Хотя, конечно, неоднократно посещали подобные мысли... :)

Можно биться до конца, когда есть перспектива. Пока была перспектива - бился. На сегодняшний день я свернул все свои разработки в туризме и не только я. Смысла не вижу палить деньги и ресурсы. Но навязывать свое мнение не буду. Главное не оказаться в роли Шуры Балаганова, который пилил чугунные гантели, думая, что они золотые. Удачи!


Золотые слова!!!!! Илья послушай умного человека
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Аватара пользователя
Tourex_me
Сообщения: 116
Контактная информация:

Ср фев 21, 2018 21:40  

Ну что у вас какой пессимизм :)
Соединяю 1С:Предприятие с туризмом.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт фев 23, 2018 10:49  

Когда мне не хватало денег, я садился думать, а не бежал зарабатывать. Идея — самый дорогой товар на свете. © Стив Джобс

Илья,дерзайте!
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн фев 26, 2018 20:14  

Тортуга писал(а):Источник цитаты Илья,дерзайте!

И я того же желаю., но думаю, что Evgeniy-Hit , ближе к реальности. На сегодняшний момент, подчеркну... Надеюсь, видимо, что момент, а не бесконечность...

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Ср фев 28, 2018 10:14  

Вы серьезно???? Чужих граблей мало? Первый 1С:туроператор был написан еще 15 лет назад одним из франчайзи 1С. Где-то даже валяется коробочка с моей фамилией в списке разработчиков:))) После этого еще несколько франчайзи и писали, и внедряли у нескольких ТО. Думаете, все дураки были и писали фигню, а Вы напишете в разы круче? Удачи в борьбе с ветряными мельницами!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср фев 28, 2018 23:18  

Лет примерно 10 назад здесь был АлександрК, пытался прощупать почву, насколько интересен ТА учёт продаж авиабилетов на базе 1С. Показательная реакция была - при том, что тогда только ленивый не клял кривизну Мастера и Само.
Думаю, по его нику ту дискуссию можно найти (если барин в процессе реновации поместья вместе с овином не сжёг)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт мар 02, 2018 11:23  

и Новый тоже что-то делал
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс мар 04, 2018 2:27  

Д М Б писал(а):Источник цитаты и Новый тоже что-то делал

Новый в Экселе мутил

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт мар 06, 2018 22:44  

Img26 писал(а):Источник цитаты Новый в Экселе мутил

Мда..Между прочим, когда я изучила все возможности Exel. то была поражена их разнообразием.На этом как-то и застопорилась. Но, те кто владел программой досконально, могли удивить мир ТОГДА... Но не сейчас. да и ТА в основном, так долго работают без приличного ПО, что от любого, к которому приноровились и пристроились. вряд ли откажутся и согласятся экспериментировать. Особенно сейчас и за деньги к тому же. Многие и "на коленке" все учитывают.такой у них масштаб. В целом, идея интересная и перспективная. Но смогут ли ТА в ней нуждаться? Именно так. Смогут ли себе позволить нуждаться в этом продукте? не хочу кошмарить, но... :neg2: в основном, перспективы мутные

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср мар 07, 2018 9:44  

BTL писал(а):Источник цитаты Но смогут ли ТА в ней нуждаться?

Вы название темы то читали??? причем тут ТА
программа для ТО

Аватара пользователя
Tourex_me
Сообщения: 116
Контактная информация:

Сб мар 10, 2018 17:52  

Фишка писал(а):Вы серьезно???? Чужих граблей мало? Первый 1С:туроператор был написан еще 15 лет назад одним из франчайзи 1С. Где-то даже валяется коробочка с моей фамилией в списке разработчиков:))) После этого еще несколько франчайзи и писали, и внедряли у нескольких ТО. Думаете, все дураки были и писали фигню, а Вы напишете в разы круче? Удачи в борьбе с ветряными мельницами!

Что Вы! Я нисколько не считаю дураками тех, кто писал решения для ТО. И понимаю, что сложностей много. А уж раз Вы - один из разработчиков, то поделитесь пожалуйста, что, на Ваш взгляд, явилось причиной того, что продукт так и не смогли запустить в серию? Буду очень благодарен за рекомендации.
Соединяю 1С:Предприятие с туризмом.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Чт апр 19, 2018 12:50  

Tourex_me писал(а):Источник цитаты И понимаю, что сложностей много

Не то слово. Средний ТО имеет в базе 1-2 млрд цен продажи, из которых изменяются в среднем 10-30%, т.е. около 100-200 млн. Вы серьезно думаете что 1С способна справится с такой задачей? Этот компилятор в компиляторе?
Единственное, где я вижу 1С, то это в роли бэкэнда и, возможно, поставщика исходных цен, но надо учитывать, что исходных цен тоже под 1-2 млн., причем по некоторым направлениям они могут меняться 1-2 раза в неделю.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 742 гостя