Чартеры под нож

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт мар 01, 2018 19:16  

МОТ писал(а):Все что не захочет взять Аэрофлот, заберет Победа.
Говорим - Победа, подразумеваем - Аэрофлот. Говорим - Аэрофлот, подразумеваем - Савельев.
Так что, как он решит, так и будет... ближайшие 6 лет.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт мар 02, 2018 8:55  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Если бы это было выгодно - давно бы уже летали.

Это выгодно, если по уму.
Да, турбовинтовые, да маленькие, мест на 20-30, но при таких расстояниях без местной авиацыи, кирдык.

Ящетаю, что развитие местной авиацыи могло бы стать одним из драйверов, но....не при этой власти

Выгодно, если по уму, ключевое слово.
А если как у нас, то ни фига не выгодно.
У нас тут пытались запускать турбовинтовые Эмбраеры. Билет в Москву 2000 км - 10 тыс, билет в Е-бург 500 км - 5-7 тыс. Народ что думает? Да ну их нах, за пять часов на машине доеду, 2 тыс на бензин.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт мар 02, 2018 20:23  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Народ что думает? Да ну их нах, за пять часов на машине доеду, 2 тыс на бензин.

Да ладно..Почему я пропустила? Кто так думает Когда пытались запускать? Эмбраеры.. На них прекрасно летает ФинЭйр, Летали год или два через Киев о Европу по божеским ценам. А вот до Москвы.. Кто? Откуда:? Не помню, признаться

valexper032
Сообщения: 699

Сб мар 03, 2018 17:16  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
valexper032 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мне вот интересно, рекомендация Ростуризма - это особенность турпродукта или как?

рекомендации этого ср аного Ростуризма, как и рекомендации такого же ср аного Роспотребнадзора, дорогой профессор, это то, что сразу же будет использовано в суде против ТА/ТО, и бесполезно искать здравый смысл, его там нет..., и Pofigist совершенно прав : ok :

То есть, вы искренне верите в то, что если вы продадите нечто, что "не рекомендовано", сообщите об этом потребителю, то вы снимете с себя ответственность?
Идите, хохочите!
Я верю в Бога и его сына Иисуса Христа,
а в остальном руководствуюсь опытом и здравым смыслом, в частности, что если продам "не рекомендованный" тур, а турист за пол-суток до вылета передумает лететь, то придётся ему делать полный возврат по Закону, а ТО не сделает возврат по Договору (ТО/ТА)
потому бумажка от потребителя, что он настаивает на продаже ему "не рекомендованного", но "не запрещенного" тура - будет некоторым шансом в суде, на запрос которого из Ростуризма придёт бумажка, как нож в спину, где будет написано, что турист прав, не надо было продавать тур в страну, где вирус коксаки. И не важно, на каком году работы ТА это произойдёт: на 1-м или 31-м.

И ещё, профессор! С чего такой сарказм в мой адрес: "идите, хохочите!" : ;-) : , я этого не заслужила :poz4:

valexper032
Сообщения: 699

Сб мар 03, 2018 17:22  

Свой среди чужих писал(а):
МОТ писал(а):Все что не захочет взять Аэрофлот, заберет Победа.
Говорим - Победа, подразумеваем - Аэрофлот. Говорим - Аэрофлот, подразумеваем - Савельев.
Так что, как он решит, так и будет... ближайшие 6 лет.

А я думаю, Анекс выкрутится : ok : у него уже были аналогичные проблемы с авиакомпанией года четыре назад, тоже какие-то проблемы с допуском...
помню туда летела - было одно название, обратно - тот же самолет, тот же экипаж, другая авиакомпания...

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб мар 10, 2018 12:50  

Не припомню,чтобы Вьетнам на регулярке получался дешевле пакетов на чартерах..
А именно сейчас такая картина наблюдается по этому направлению.. Отель в Фантьете на Аэрофлоте с вылетом из Москвы вышел дешевле Азуров/Норд Виндов.. :dont know:
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн мар 12, 2018 14:08  

Evgeniy-Hit писал(а): ... Я посчитал время выступления. Получилось 1 час 15 мин было посвящено тому как мы должны хорошо жить и 47 минут тому, чем мы готовы убивать тех, кому не нравится как мы хорошо живем. Зачем? Все в мире уже и так уверены в том, что к нам, как в Гарлем без нужды лучше не заходить. :neg1:
)))
Представляю картину- сидит такой ЕХ с секундомером и блокнотом, записывает и считает минуты... Тоже развлечение однако, типа собери чужие мысли и составь из них пазл )))

А то, что весь мир уверен, что к нам лучше не заходить- Вы нифига не правы. Со сколькими чужеземцами не общался, большинство говорит, что им до нас абсолютный пох, поменьше - "любопытно было б съездить", но это скорее из вежливости, скорей всего им тоже пох, и только малые крохи инопипла думают, что ну нас нах.

пс
"По прогнозу Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России в 2017 году для мужчин и женщин — 72,29 года"
ЕвгенийХит, Вам жить то осталось лет 10, из них активно лет 5- неужели Вас действительно так волнуют аэропорты в Ебенях и речь (с точки зрения вникания в оную) царя ?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн мар 12, 2018 17:44  

valexper032 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
valexper032 писал(а):рекомендации этого ср аного Ростуризма, как и рекомендации такого же ср аного Роспотребнадзора, дорогой профессор, это то, что сразу же будет использовано в суде против ТА/ТО, и бесполезно искать здравый смысл, его там нет..., и Pofigist совершенно прав : ok :

То есть, вы искренне верите в то, что если вы продадите нечто, что "не рекомендовано", сообщите об этом потребителю, то вы снимете с себя ответственность?
Идите, хохочите!
Я верю в Бога и его сына Иисуса Христа,
а в остальном руководствуюсь опытом и здравым смыслом, в частности, что если продам "не рекомендованный" тур, а турист за пол-суток до вылета передумает лететь, то придётся ему делать полный возврат по Закону, а ТО не сделает возврат по Договору (ТО/ТА)
потому бумажка от потребителя, что он настаивает на продаже ему "не рекомендованного", но "не запрещенного" тура - будет некоторым шансом в суде, на запрос которого из Ростуризма придёт бумажка, как нож в спину, где будет написано, что турист прав, не надо было продавать тур в страну, где вирус коксаки. И не важно, на каком году работы ТА это произойдёт: на 1-м или 31-м.

И ещё, профессор! С чего такой сарказм в мой адрес: "идите, хохочите!" : ;-) : , я этого не заслужила :poz4:

Если это вас как-то обижает, я вам приношу свои извинения.
Но перед этим там был еще вопрос)))
И шанса в суде у вас, поверьте, не будет, так как вы - специалист, знали, что продаете "плохой" продукт, а турист - чайник, даже если вы его предупредили, что продукт плохой. В итоге, виноват специалист, потому что это его бизнес и он должен нести и несет по закону любые риски, а не потребитель.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн мар 12, 2018 17:47  

BTL писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Народ что думает? Да ну их нах, за пять часов на машине доеду, 2 тыс на бензин.

Да ладно..Почему я пропустила? Кто так думает Когда пытались запускать? Эмбраеры.. На них прекрасно летает ФинЭйр, Летали год или два через Киев о Европу по божеским ценам. А вот до Москвы.. Кто? Откуда:? Не помню, признаться

Вы меня не поняли. Из ЕКБ эмбраеры запускали по региону: Пермь, Тюмень, Магнитогорск, еще куда-то там, среднее расстояние было в районе 500 км, минимальный тариф RT в районе 5 тыс. В то же время из ЕКБ в Москву и обратно(1500 км) можно было слетать за 6-7-8 тыс.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн мар 12, 2018 18:18  

Pofigist писал(а):"По прогнозу Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России в 2017 году для мужчин и женщин — 72,29 года"
ЕвгенийХит, Вам жить то осталось лет 10, из них активно лет 5- неужели Вас действительно так волнуют аэропорты в Ебенях и речь (с точки зрения вникания в оную) царя ?

Мы с Вами не ровесники, поэтому не надо на меня примерять свой пенсионный возраст. И - да меня действительно волнуют аэропорты в Ебенях. Потому что Ебенями они становятся после того, как там закрывается аэропорт. Не хотелось бы жить в стране под названием Большие Ебени.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт мар 13, 2018 14:51  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):"По прогнозу Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России в 2017 году для мужчин и женщин — 72,29 года"
ЕвгенийХит, Вам жить то осталось лет 10, из них активно лет 5- неужели Вас действительно так волнуют аэропорты в Ебенях и речь (с точки зрения вникания в оную) царя ?

Мы с Вами не ровесники, поэтому не надо на меня примерять свой пенсионный возраст. И - да меня действительно волнуют аэропорты в Ебенях. Потому что Ебенями они становятся после того, как там закрывается аэропорт. Не хотелось бы жить в стране под названием Большие Ебени.

У нас, к сожалению, еще до очень многих мудрых не доходит, что нужны дороги, аэропорты и ж.д. сообщение, чтобы хоть что-то делалось в стране с такими расстояниями.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср мар 14, 2018 0:02  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Не хотелось бы жить в стране под названием Большие Ебени.

Зря. У нас чудесные дороги ....
Изображение

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср мар 14, 2018 11:13  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):"По прогнозу Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России в 2017 году для мужчин и женщин — 72,29 года"
ЕвгенийХит, Вам жить то осталось лет 10, из них активно лет 5- неужели Вас действительно так волнуют аэропорты в Ебенях и речь (с точки зрения вникания в оную) царя ?

Мы с Вами не ровесники, поэтому не надо на меня примерять свой пенсионный возраст. И - да меня действительно волнуют аэропорты в Ебенях. Потому что Ебенями они становятся после того, как там закрывается аэропорт. Не хотелось бы жить в стране под названием Большие Ебени.

У нас, к сожалению, еще до очень многих мудрых не доходит, что нужны дороги, аэропорты и ж.д. сообщение, чтобы хоть что-то делалось в стране с такими расстояниями.

Доходит, только дворец нужен больше. Нах упала кому бабка и больной ребенок в ..опе мира.

WILLY

Пт мар 16, 2018 19:21  

Источник: Росавиация снимет ограничения с Azur Air
https://www.tourdom.ru/news/istochnik-r ... r-air.html

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт мар 16, 2018 19:37  

WILLY писал(а):Источник: Росавиация снимет ограничения с Azur Air
https://www.tourdom.ru/news/istochnik-r ... r-air.html

Не по зубам оказался Анех для Росавиации. И это очень радует. Хоть какая-то стабильность на горизонте. Хорошая новость перед выходными.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 755 гостей