Прошу совета по визе

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

olka1304
Сообщения: 16

Пт апр 20, 2018 10:47  

Коллеги, прошу совета.

Собралась сама в отпуск.

13.04 мне исполнилось 45, 16.04 сдала РФ паспорт на обмен, в замен выдали временное удостоверение с фото и печатями на месяц. Прежде чем сдать паспорт, сделала все копии для визы.

Хотим полететь куда -нибудь 12-14.05. Разослала всем ТО письма с одним и тем же вопросом, что подавать за визу буду...и тут кто во что горазд полетели ответы.

У меня появилось сомнение . У кого реально были такие случае, без фантазий, а реальные случаи. А то забронирую, а потом документы на визу не возьмут...слетала блин по горящей))) :sad1:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт апр 20, 2018 12:44  

olka1304 писал(а):Коллеги, прошу совета.

Собралась сама в отпуск.

13.04 мне исполнилось 45, 16.04 сдала РФ паспорт на обмен, в замен выдали временное удостоверение с фото и печатями на месяц. Прежде чем сдать паспорт, сделала все копии для визы.

Хотим полететь куда -нибудь 12-14.05. Разослала всем ТО письма с одним и тем же вопросом, что подавать за визу буду...и тут кто во что горазд полетели ответы.

У меня появилось сомнение . У кого реально были такие случае, без фантазий, а реальные случаи. А то забронирую, а потом документы на визу не возьмут...слетала блин по горящей))) :sad1:

:big lol: Большому кораблю - большое плавание)))
ПС Извините, но удержаться просто невозможно)))) :big lol: :big lol:

На Троих

Пт апр 20, 2018 18:04  

olka1304 писал(а):Источник цитаты Прежде чем сдать паспорт, сделала все копии для визы.

Ну тоесть на визу будете подавать копию ужэ недействующего паспорта?

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Большому кораблю - большое плавание)))

Или большая торпеда.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт апр 20, 2018 19:18  

На Троих писал(а):
olka1304 писал(а):Источник цитаты Прежде чем сдать паспорт, сделала все копии для визы.

Ну тоесть на визу будете подавать копию ужэ недействующего паспорта?

А где то в Российском гражданском паспорте написан срок его действия? : :) :

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт апр 20, 2018 20:10  

Evgeniy-Hit писал(а):
На Троих писал(а):
olka1304 писал(а):Источник цитаты Прежде чем сдать паспорт, сделала все копии для визы.

Ну тоесть на визу будете подавать копию ужэ недействующего паспорта?

А где то в Российском гражданском паспорте написан срок его действия? : :) :

Не, не так... это текст просьбы совета сотрудника ТА.. зачем все усложняете? итак, все крайне, крайне сложно )))))

olka1304
Сообщения: 16

Сб апр 21, 2018 17:52  

На Троих писал(а):
olka1304 писал(а):Источник цитаты Прежде чем сдать паспорт, сделала все копии для визы.

Ну тоесть на визу будете подавать копию ужэ недействующего паспорта?

Одни визовики ТО сказали несите копию паспорта, другие несите копию Временного, третьи братья близнецы сказали несите все))) и только один наимудрейший сказал и именно после его слов у меня возникла паника, что могут отказать, т.к копия паспорта уже не действительна, а временное на момент поездки не действительно.

Вот и спрашиваю совета, были ли туристы. ..по существу просила отвечать.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб апр 21, 2018 21:10  

Я стесняюсь спросить, но Вам российский паспорт как долго будут переделывать? О чем вообще разговор. Сделают новый паспорт,подадите нормальные доку менты. И все!! Нет проблем!

olka1304
Сообщения: 16

Пн апр 23, 2018 9:26  

BTL писал(а):Я стесняюсь спросить, но Вам российский паспорт как долго будут переделывать? О чем вообще разговор. Сделают новый паспорт,подадите нормальные доку менты. И все!! Нет проблем!


Добрый день, коллега. 16.05 сказали приходить за получением нового паспорта. А отпуск у мужа с 12.05.
Вообщем поедем в безвизовые страны

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн апр 23, 2018 10:19  

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 18.11.2016)

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" паспорт оформляется в указанные сроки после личного обращения заявителя в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации и представления паспорта, подлежащего замене, документов, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личных фотографий.

В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личных фотографий через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг паспорт оформляется в сроки, предусмотренные настоящим пунктом, и не позднее чем в 3-дневный срок передается должностному лицу многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для выдачи его гражданину.

Ну и для торпед)))


По достижению возраста 14, 20, 45 гражданин обязан получить новый паспорт.
В 30-дневный срок после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1,7 или 12 Положения, для выдачи (замены) паспорта граждане представляют документы

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн апр 23, 2018 14:28  

А в какую страну автор собрался? А то ведь на визу не везде копия внутреннего паспорта нужна. Это кроме того, что он месяц после 45 действителен :D
А вообще, да... запрос сформулирован профи))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн апр 23, 2018 19:39  

Remarka писал(а):Источник цитаты запрос сформулирован профи))

Франчайзи Пегаса представляются))))

olka1304
Сообщения: 16

Вт апр 24, 2018 10:12  

Remarka писал(а):А в какую страну автор собрался? А то ведь на визу не везде копия внутреннего паспорта нужна. Это кроме того, что он месяц после 45 действителен :D
А вообще, да... запрос сформулирован профи))


Хотели Испанию или Грецию рассмотреть. Более приятные по срокам визы дают .

Расскажу Вам еще интересную историю. С этим, по Вашему мнению действующим паспортом даже по России не полетать)))

From: Ольга [mailto:olyika@yandex.ru]
Sent: Saturday, March 31, 2018 2:56 PM
To: openline@rossiya-airlines.com
Subject: вопрос по бронированию


Добрый день, подскажите,

13.04 мне исполниться 45 лет, я бы хотела полететь 12.04 по 15.04 в СОЧИ.

Допустят ли меня с таким паспортом к полету? (надо менять по достижению возраста)

--
С уважением, Ольга

Колесникова Ирина Даниловна
i.kolesnikova@rossiya-airlines.com
2 апр в 12:12
Вам: olyika@yandex.ru

Ольга, добрый день!
Ваш паспорт будет действителен до достижения 45 лет, то есть до 13.04.2018г.
На обратном пути паспорт будет недействителен.

С уважением,

Колесникова Ирина Даниловна
Начальник претензионного отдела
АО «Авиакомпания «Россия»
8(812) 6 333 715 (NEC 07 32-61)
Описание: R


ЖДУ ДАЛЬНЕЙШЕГО СТЕБА ОТ СУПЕР ПРОФИ и им подобным)))) :angel:


Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 18

Вт апр 24, 2018 12:18  

так летите по заграну, в таких случаях всегда заграничный паспорт выручает

olka1304
Сообщения: 16

Вт апр 24, 2018 13:08  

RedFox писал(а):так летите по заграну, в таких случаях всегда заграничный паспорт выручает


Так и сделала. Купила билеты по ОЗП. У другой А/К только .

Это бы ответ на дебаты о годности еще 30 дней РФ паспорта. Никуда он не годен на деле -ни в банке, ни в самолете)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 206 гостей