Росс тур и Paytravel, и кто же из них нас хочет кинуть?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Чт июл 12, 2018 15:21  

Юлия-Юлия писал(а):
ross-tur.ru писал(а):Коллеги, о чем спор? Paytravel должен предоставить копию платежных документов. И все. Вопрос закрыт

У меня вопрос к Вам. С какой стати Вы вмешали в свой спор ТА и наматываете на кулак нервы их? Я вот почитала тут и Ваш ответ в том числе, да не дай Бог связаться... Как надо довести ТА, чтобы в курилке написать... ТС и нам всем есть смысл думать, как работать и с кем.

И я согласен с вами. Ну вот еще одно доказательство, что нужно работать напрямую с туроператорами, а не через кого-то, тем более таких ЦБ и аналогичных им.

Туристка
Сообщения: 259

Чт июл 12, 2018 16:40  

LION писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
ross-tur.ru писал(а):Коллеги, о чем спор? Paytravel должен предоставить копию платежных документов. И все. Вопрос закрыт

У меня вопрос к Вам. С какой стати Вы вмешали в свой спор ТА и наматываете на кулак нервы их? Я вот почитала тут и Ваш ответ в том числе, да не дай Бог связаться... Как надо довести ТА, чтобы в курилке написать... ТС и нам всем есть смысл думать, как работать и с кем.

И я согласен с вами. Ну вот еще одно доказательство, что нужно работать напрямую с туроператорами, а не через кого-то, тем более таких ЦБ и аналогичных им.


Я тоже думаю, что спорить между собой надо было раньше. И почему несколько месяцев это не решается? Если допускаешь способ оплаты через PayTravel - значит твои проблемы, если деньги не зачислены. У ТА чеки на руках есть? Значит, ТА свои обязательства по оплате выполнили. Нефиг нас заставлять еще чьим-то внутренними разборками заниматься. Своих хватает.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт июл 12, 2018 16:56  

Туристка писал(а):Источник цитаты И почему несколько месяцев это не решается? Если допускаешь способ оплаты через PayTravel - значит твои проблемы, если деньги не зачислены. У ТА чеки на руках есть? Значит, ТА свои обязательства по оплате выполнили. Нефиг нас заставлять еще чьим-то внутренними разборками заниматься. Своих хватает.

1. Согласна с Юлией-Юлией
2.Туристка, Вы правы, безусловно, но речь то идет о том, что ТА ставят перед фактом, что оплаты за их бронь нет. Туристы имеют шанс остаться без поездки. Это шантаж уже. На общем туристическом фоне, настораживает, как минимум.
3. Росс-тур теперь ситуация озвучена и вопрос НЕ закрыт. ТА свои обязательства выполнил. Росс тур должен разбираться со своими финансовыми партнерами, а не с агентством и его туристами.

Туристка
Сообщения: 259

Чт июл 12, 2018 17:08  

BTL писал(а):
Туристка писал(а):Источник цитаты И почему несколько месяцев это не решается? Если допускаешь способ оплаты через PayTravel - значит твои проблемы, если деньги не зачислены. У ТА чеки на руках есть? Значит, ТА свои обязательства по оплате выполнили. Нефиг нас заставлять еще чьим-то внутренними разборками заниматься. Своих хватает.

1. Согласна с Юлией-Юлией
2.Туристка, Вы правы, безусловно, но речь то идет о том, что ТА ставят перед фактом, что оплаты за их бронь нет. Туристы имеют шанс остаться без поездки. Это шантаж уже. На общем туристическом фоне, настораживает, как минимум.
3. Росс-тур теперь ситуация озвучена и вопрос НЕ закрыт. ТА свои обязательства выполнил. Росс тур должен разбираться со своими финансовыми партнерами, а не с агентством и его туристами.


Конечно! Я уже напрочь забыла кто такие Росс тур. Выглядят крайне бледно вообще-то. Я бы за три месяца (или не знаю сколько точно) давно в арбитраж исковое заявление написала. Это же бред. Тем более, что PayTravel сами хотят в суде уже вопрос решать, помогли бы.

Туристка
Сообщения: 259

Чт июл 12, 2018 17:11  

И факт оплаты как раз доказать ТА не сложно. Только, как я поняла, это вообще Росс тур не колышет. У них своя волна. Также можно тыкать платежку из банка, а они будут отвечать, что ничего не знаем - банк денег нам не дал. Это проблема не ТА. Это Росс тур луга перепутал.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 12, 2018 17:48  

ross-tur.ru писал(а):Коллеги, о чем спор? Paytravel должен предоставить копию платежных документов. И все. Вопрос закрыт

Вам Агент копии чеков представил? Если да, то дальше разбирайтесь с Пэйтревелом, это ваши внутренние терки и не кошмарьте Агента и туристов.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт июл 12, 2018 19:59  

Похоже Росс тур будет банкротиться или кидать.. Обычно так происходит после подобных вывертов (я не я и лошадь моя).
Идите в суд и занимайте очередь.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Чт июл 12, 2018 20:22  

Зачем вообще в ступать в сети какого то дяди(который богатеет за счет вас ,да вы еще и в ........,если уж хочешь так лучше франчайзинг ТО- это мое мнение)
А вообще товарищи напрямую надо работать с ТО,хотя бы ты видишь в онлайн кабинете,что происходит и есть бумажка.... на руках(пусть иногда даже ,которая ничего не дает)

Аватара пользователя
ross-tur.ru
Сообщения: 2
Контактная информация:

Чт июл 12, 2018 20:24  

Уважаемые коллеги!

Просим вас подготовить и выслать в наш адрес все документы по факту оплаты через Pay.Travel, произведенные после 25.03.2018 (квитанции о внесении денежных средств в платежные терминалы).

Также просим предоставить доверенность на право представления интересов в судах и других компетентных органах.

Все аннулированные оплаты, произведенные через Pay.Travel будут восстановлены.
Мы понимаем сложившуюся ситуацию и просим вас доверить нашим юристам вести работу по взысканию задолженности с Pay.Travel.

По нашей просьбе данная ситуация будет взята под контроль АТА. Мы готовы информировать вас обо всех изменениях.

Также информация о сложившейся ситуации с Pay.Travel будет доведена до Министерства культуры и ЦБ РФ.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт июл 12, 2018 20:30  

ross-tur.ru писал(а):Источник цитаты Также просим предоставить доверенность на право представления интересов в судах и других компетентных органах.

?

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Чт июл 12, 2018 20:55  

Караул надо бежать от этих и тех агентствам!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт июл 12, 2018 21:37  

Ну денег с агенства попросил Росс тур, а сейчас пытается дать заднюю,но еще и доверенности просит
Вообще-то такие вещи не в паблике решаются
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт июл 12, 2018 22:19  

К слову, Пейтревелы ребята мутные, как брага. Ихняя колымага (ну кагбэ на самом деле не ихняя, а поставленная чуваками именно под них) торчит у меня в офисе без дела уже месяц. Или большэ - забыл, сцуко. Разговаривал с хозяевами жэлеза. Парни говорят, что работа с Пейтревелами - это жоский геморрой в смысле прохождения бабла по трубам и постоянное выкручивание рук.
Окай, каррочэ. Жду драку. Росстуровской агентуре желаю успеха. А Пейтревел - это баблопровод. За ним людей нет.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Чт июл 12, 2018 23:05  

Справедливости ради, Росс тур денег с агентов не просил. Была просьба запросить ПП у Пэй Трэвел.
Неприятная ситуация вышла для всех

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт июл 12, 2018 23:07  

MariaNO писал(а):Справедливости ради, Росс тур денег с агентов не просил. Была просьба запросить ПП у Пэй Трэвел.


Да ладно
ANASTASIAMUG писал(а):Ситуация такая, мы в марте оплатили заявки по системе Paytravel, деньги прошли в Росс Тур, спустя столько времени вдруг оказывается, что деньги в Росс Тур не упали, объясняют они это тем, что якобы оплата прошла виртуальными деньгами, реальных они от Paytravel так и не увидели,


При чем здесь агентство вообще через 4 месяца?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 779 гостей