БГ и многодетные семьи

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Club Wings
Сообщения: 15

Пн авг 20, 2018 14:00  

Видимо БГ у нас лидер этой рубрики, но повода гордиться тут нет. Хотя их это не колышет, судя по всему. Моему терпению уже пришел конец, видимо это были последние мои брони у них.
Подскажите, как на БГ повлиять, чтоб разум включили, ибо моих сил уже нет никаких.
Бронируем многодетную семью в Сочи Парк на 1.09, куча детей+ родители+ бабушки итого 10 душ и инфант. Как приличная девушка, бронирую всех в 1 заявку 2 номерами люкс, чтоб подтверждали по правилам всех вместе. Приходит подтверждение, вечер четверга - оставляем оплату на пятницу. В пятницу заявка висит на запросе. ибо " у вас группа, доплата к тарифу 3500 руб. на человека" На минуточку. это 35 000 на ровном месте непонятно за что?! На наши письма, что это не группа, а семья, получаю шедевральный ответ "семья является людьми, люди являются группой". В прошлом июле эта же семья в тот же отель почему-то группой не была. а теперь вот вдруг стала. Ок, платит турист и так сумму свыше 300 тыс, еще +10% как-то ему душу не греет выкладывать. Тем более без веских оснований.
18.08 пишу раным-рано в заявку - аннулируйте нас, пожалуйста. Проходит день - а воз и ныне там, видимо крайне трудозатратно снять одну бронь в системе. Вечером в воскресенье - чудо чудное, статус "принято на аннуляцию".
Сегодня утром бронирую туристов двумя разными заявками на другую дату, Одну подтверждают мгновенно, вторая встает на бронь, несмотря на наличие билетов и номеров, потом появляется информация, что это дубль. Вторая так и висит подтвержденной. Счет и подтверждение у меня распечатаны. После моих комментариев, что заявка самая первая аннулирована, снимают с подтверждения и тот номер, что был утром подтвержден. Старая заявка так и висит в списке со статусом "принята на аннуляцию" и до кучи на мою вежливую просьбу уже наконец ее снять к чертовой матери наконец, получаю ответ - "запрашивайте расчет группы на другие даты".
КАК найти на них управу?! Кто меня обяжет бронировать семью в одну заявку? Вот хочу я разными, и все тут, и по какому такому принципу они ее определяют как группу теперь? Злости не хватает на них, 4 день треплют нервы мне и туристам.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пн авг 20, 2018 14:15  

тоже были такие проблемы, все что до 10 человек без проблем, больше 10-группа.
на днях пытались турпакет через них брать - на сайте висит авиа в наличии и туда и обратно. Пишут подтвердим с доплатой за бизнес. Толи сайт тормозит то ли непонятно что

Club Wings
Сообщения: 15

Пн авг 20, 2018 14:29  

MariaNO писал(а):тоже были такие проблемы, все что до 10 человек без проблем, больше 10-группа.
на днях пытались турпакет через них брать - на сайте висит авиа в наличии и туда и обратно. Пишут подтвердим с доплатой за бизнес. Толи сайт тормозит то ли непонятно что

у них группа это 7+, но есть же логика и человеческий фактор - ну там пап, мама и 5 детей, и это уже группа по их правилам. Трындец вообще, верх идиотизма

Александр_Дмитров
Сообщения: 89

Пн авг 20, 2018 17:24  

Попробуйте обратиться к рук-лю отдела по работе с агентствами Анне Багдасарян, очень адекватная девушка, пару раз помогала в спорных ситуациях. Контакты есть на сайте БГ.
Ребята, давайте жить дружно!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 20, 2018 18:40  

Club Wings писал(а):Источник цитаты КАК найти на них управу?!

А БГ один на рынке? Что заставляет бить головой стену, чтобы потом посыпать голову пеплом? Поверьте, альтернатива БГ ЕСТЬ!!!
П приготовьтесь еще и к прямой скидке туристу тогда уж..

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн авг 20, 2018 19:21  

Юлия-Юлия писал(а):
Club Wings писал(а):Источник цитаты КАК найти на них управу?!

А БГ один на рынке? Что заставляет бить головой стену, чтобы потом посыпать голову пеплом? Поверьте, альтернатива БГ ЕСТЬ!!!

По-моему, отель Сочи Парк на эксклюзиве у БГ и под его управлением. Так что, если туристы хотели только его - ... :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 21, 2018 8:58  

kassandra писал(а):Источник цитаты туристы хотели только его

Плох тот "манагер", который не может решить этот вопрос, тогда ситуация выше дана для приобретения разума

sunnyonly
Сообщения: 609

Вт авг 21, 2018 10:27  

MariaNO писал(а):тоже были такие проблемы, все что до 10 человек без проблем, больше 10-группа.
на днях пытались турпакет через них брать - на сайте висит авиа в наличии и туда и обратно. Пишут подтвердим с доплатой за бизнес. Толи сайт тормозит то ли непонятно что

не тормозит, у нас тоже самое было, ответили на возврате места для других агентств! ок, может пересаживают, доплатили за бизнес( даты не могли перенести), через три дня места в экономе все так же в наличии, на наш вопрос что за принудительная доплата? за то что туристам не нужно, ответили что места есть для заездов в другие даты

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 21, 2018 11:10  

Club Wings писал(а):
MariaNO писал(а):тоже были такие проблемы, все что до 10 человек без проблем, больше 10-группа.
на днях пытались турпакет через них брать - на сайте висит авиа в наличии и туда и обратно. Пишут подтвердим с доплатой за бизнес. Толи сайт тормозит то ли непонятно что

у них группа это 7+, но есть же логика и человеческий фактор - ну там пап, мама и 5 детей, и это уже группа по их правилам. Трындец вообще, верх идиотизма

вот бред какой-то несут, ей богу....
Ну написано - от семи челов, это ГРУППА.
Что неясно?
Все остальное - это эмоции...
И уж если сами, лохонулиь, то к себе и претензии.
Как говорится, "Законы, нужно знать и чтить - чтобы УМЕЛО ИХ ОБХОДИТЬ!
На то вы и спец, чтобы знать все тонкости и сразу предлагать туристам варианты обхода тонких мест.
А вот БГшные менегеры, показали себя внимательными и сразу зацепились, и после этого зацепа, запаритесь хитрожОпить......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 21, 2018 11:18  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты А БГ один на рынке? Что заставляет бить головой стену, чтобы потом посыпать голову пеплом? Поверьте, альтернатива БГ ЕСТЬ!!!
П приготовьтесь еще и к прямой скидке туристу тогда уж..

Считай, что по Сочи, БГ один одинешенек.
А в частности по Сочи парку, совсем совсем один и попробуй найти альтернативу, для такой семьи со столькими детьми.
Это так, к слову - есть то, что кроме как у БГ не у кого нет....
Может сможешь предложить альтернативу для такой семьи по Сочи, с такой ценой и таким набором услуг?
kassandra писал(а):Источник цитаты Так что, если туристы хотели только его - ... :dont know:

Турист, должен хотеть то, что пожелает продающий менегер....
Именно менегер, должен знать все особенности и сработать так, чтобы не приходилось делать того, что тебе не хочется или с кучей проблем.
Это мое личное мнение.
У меня тоже, на сайте стоят и те объекты, которые сегодня, я постараюсь НЕ продать, даже если запросят, а пододвинуть то, что мне нужно и на все сто, аргументировать свое предложение так, чтобы его выбрал турист....
У любого объекта, есть свои особенности, которые можно или сгладить, или выпятить при необходимости....
И это не будет обманом туриста - все по честному...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 21, 2018 11:25  

Пример, в эту же тему....
Есть очень интересный объект в Адлере - просто классный....
Название специально не называю, кто в теме, тот догадается....
Находится в Имиритинке, на месте старой турбазы, которую до Олипиады, знали все.
Теперь там на территории и отель, с очень неплохой организацией и виллы, каждая с бассейном и в каждой по семь номеров разных категорий....
Так вот, вилла стоила 110 тысяч (цены 2-3 летней давности, как и организация)
А если бронировать отдельно номера на вилле, то это обойдется, значительно дешевле....
Вот и ДУМАЙТЕ МОЗГАМИ!!!!!
Кто-то, на этом прекрасно зарабатывал, имея и комиссию и разницу, а кто-то скулил, как это, я им целую виллу броню, а мне счет выкатывают больше, чем за все семь номеров, если бронькать отдельно....
Можно изораться и намитинговаться до усера - но установили они такие правила и у тебя есть выбор - выполнять, НЕ ОБСУЖДАЯ, или что-то придумать, или найти варианты для себя или предоставить замену.
Или я не прав, в таких рассуждениях?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

obezana2006
Сообщения: 7

Вт авг 21, 2018 11:28  

Если сразу написать в БГ запрос на размещение группы, они цены дают ниже чем в системе, отправляли группу 9 номеров разных, люксы и стандарты, по два, по три и четверо, в Сочи Парк. Отвечали оперативно , подтвердили мгновенно, все довольны.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт авг 21, 2018 11:55  

minihotel писал(а):Турист, должен хотеть то, что пожелает продающий менегер....
Именно менегер, должен знать все особенности и сработать так, чтобы не приходилось делать того, что тебе не хочется или с кучей проблем.
Это мое личное мнение.
У меня тоже, на сайте стоят и те объекты, которые сегодня, я постараюсь НЕ продать, даже если запросят, а пододвинуть то, что мне нужно и на все сто, аргументировать свое предложение так, чтобы его выбрал турист....
У любого объекта, есть свои особенности, которые можно или сгладить, или выпятить при необходимости....
И это не будет обманом туриста - все по честному...


это разумно, но в малых масштабах )) к примеру, в масштабах адлера - разумно.
а по загранице вот пришли пц и хотят что-то конкретное. ну и слава богу, ну и пусть летят на здоровье. наверняка по обьекту все уже прошерстили основательно .
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 21, 2018 12:11  

minihotel писал(а):
Club Wings писал(а):
MariaNO писал(а):тоже были такие проблемы, все что до 10 человек без проблем, больше 10-группа.
на днях пытались турпакет через них брать - на сайте висит авиа в наличии и туда и обратно. Пишут подтвердим с доплатой за бизнес. Толи сайт тормозит то ли непонятно что

у них группа это 7+, но есть же логика и человеческий фактор - ну там пап, мама и 5 детей, и это уже группа по их правилам. Трындец вообще, верх идиотизма

вот бред какой-то несут, ей богу....
Ну написано - от семи челов, это ГРУППА.
Что неясно?
Все остальное - это эмоции...
И уж если сами, лохонулиь, то к себе и претензии.
Как говорится, "Законы, нужно знать и чтить - чтобы УМЕЛО ИХ ОБХОДИТЬ!
На то вы и спец, чтобы знать все тонкости и сразу предлагать туристам варианты обхода тонких мест.
А вот БГшные менегеры, показали себя внимательными и сразу зацепились, и после этого зацепа, запаритесь хитрожОпить......


А с [отредактировано администрацией] ли у БГ доплата за группу от 7 человек? У них что - личный автобус будет?

ПРи том что откровенно скажем - 7 человек - это обычная компания - обычное явление.
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 21, 2018 12:43  

Д М Б писал(а):Источник цитаты это разумно, но в малых масштабах )) к примеру, в масштабах адлера - разумно.
а по загранице вот пришли пц и хотят что-то конкретное. ну и слава богу, ну и пусть летят на здоровье. наверняка по обьекту все уже прошерстили основательно .


Иринка!
Да я все понимаю, и ни в коем случаи, НЕ оправдываю БГ.
Я только об одном - если ты продажник, то досконально должен знать особенности работы с теми с кем работаешь, в том числе и по бронированию.
И если я знаю, что у данного ТО, или у данного ОТЕЛЯ так, то исходя из их дебильности, строю свою работу.
Чьи-то придури, использую в своих целях, чьи-то, сразу сообщаю туристу и предлагаю пути обхода, или вообще альтернативу.
Поверь на слово, крайне редко бывает так, чтобы чел, доверяющий мне свой отдых, не прислушался к моим рекомендациям.
Потому и говорю, что УВЕРЕН, что продажник должен работать так, чтобы турист принимал его решение, как свое....
П.С.
Хотят конкретное по загранке, как ты говоришь?
Ну так флаг в руки - кто же будет себе работы добавлять....
Выдай то, что хотят, разжевав то, что нужно...
Хотя, как многие шерстят, особенно с телефонов - каждый день сталкиваюсь....
Уже нервов никаких НЕ хватает - даже прочитать не могут то, что для них расписали по самые небалуй.......
Кострома писал(а):Источник цитаты А с [отредактировано администрацией] ли у БГ доплата за группу от 7 человек? У них что - личный автобус будет?

ПРи том что откровенно скажем - 7 человек - это обычная компания - обычное явление.

Да какая тебе разница, из каких соображений они сделали такой ход?
Мне тоже всегда было известно, что будь у меня группа, да еще если в малый сезон, я руки выкручу и получу такую комиссию...............
А не с точностью наоборот, доплачу за то, что группа....
Хотя какая нахрен группа в 10 челов, так еще и в пике сезона?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 965 гостей