Музенидис..Всё путём?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн дек 24, 2018 17:03  

Тут без инсайдерской инфы не обойтись. Чтобы решать, надо понимать то, "как я провел это лето", сколько "сгорело" номеров, среднюю загрузку чартеров по итогам сезона, сколько продано ниже себестоимости, вот тогда можно примерно понимать, как компания сработала в сезоне, и делать выводы.

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пн дек 24, 2018 17:52  

military писал(а):Тут без инсайдерской инфы не обойтись. Чтобы решать, надо понимать то, "как я провел это лето", сколько "сгорело" номеров, среднюю загрузку чартеров по итогам сезона, сколько продано ниже себестоимости, вот тогда можно примерно понимать, как компания сработала в сезоне, и делать выводы.

Ууу, куда вас занесло. Я думаю этим летом мало компаний которые смогли выйти на плюс "реальный". А дальше покажет только время...

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн дек 24, 2018 18:09  

Да тут все просто, ничего нет мудреного. Туры Музенидиса продавали не только ТА, а и некоторые ТО выдавая их за свои. Они получали хорошую скидку за почти полную предоплату в начале сезона. А тут начали выбивать особые условия и не сошлись. Поэтому РБ у Музенидиса появилось, а у этих ТО не появилось. А Тортуга или очень внимательна или из одного из этих ТО ( первое похвально, если второе ...то уважаемый партнер...)
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн дек 24, 2018 18:46  

Ileron писал(а):Источник цитаты А дальше покажет только время...

Кассовый разрыв все покажет ))) Если он таков, что позволяет ТО вести свою деятельность перекрывая его текущим приходом денег, то всё более-менее, а если продолжает расти, то тушим свет и разбегаемся

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн дек 24, 2018 18:50  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Туры Музенидиса продавали не только ТА, а и некоторые ТО выдавая их за свои

Это сейчас обычная практика, только возникает вопрос, кто отвечает в случае банкротства? Я в свое время дискутировал с коллегами из ТО по этому поводу, получалось так, что если ТО продаёт чужие туры как свои, то он является по ним ответчиком на 100%, и если банкротится ТО, чьи туры он продавал, то вся финансовая ответственность перед ТА-Туристом ложится на плечи ТО-перепродажника. И уже после этого он подаёт иск к банкроту.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт дек 25, 2018 10:13  

Дмитров писал(а): А Тортуга или очень внимательна или из одного из этих ТО ( первое похвально, если второе ...то уважаемый партнер...)

Есть третий вариант: Тортуга очень внимателен...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Вт дек 25, 2018 17:46  

Тортуга писал(а):Источник цитаты Есть третий вариант: Тортуга очень внимателен...

Я поначалу тоже не понял, это черепаха или остров в Карибском море? Хоть бы в профиле гендерную принадлежность обозначил.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср янв 02, 2019 11:53  

привет всем, фига как теперь круто стало))

Тортуга, мы смело бронируем.
дальше только имхо, конечно
-некоторые ТО,по сути реализующие их туры, на 2019 г. взяли паузу в сотрудничестве с Музенидисом..

да и хвала небесам, ибо мне ну совсем не нравится продавать тур музенидиса от интуриста, с комиссом интуриста и непонятной полеткой например. и туи туда же.
я вообще не вполне понимаю, для чего музикам эта игра, хотя да, вопрос предоплаты никому не лишний.
и паузу, как мне кажется, взяли не они, а сами mzt
-Альдемары перестали с ними работать..

тут соображения только такие, что альдемары тоже не могут всем быть хорошими. тез молодцы, оч плотно их взяли в оборот.
-Связка Эллинэйр-Музенидис сокращается...

да? где сокращается? что-то не вижу совсем

На фоне этого, самый низкий прайс относительно других игроков, отдалённо напоминающий демпинг..

не знаю что и откуда вы смотрите, но вообще нет такого ощущения, причем много лет уже
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 837 гостей