А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Понаехали

Вт янв 08, 2019 10:15  

Гость, а Ваше ТА каталоги до сих пор шерстит? Реклама этих продуктов, скорее всего запрещена правилами форума.
Вы же сами всем этим пользуетесь.Мы, туристы,кстати тоже, потому что найти все в Интернете легко. Кто чем конкретно пользуется - это скорее вопрос привычки и удобства.
Насколько эффективно пользуетесь - это вопрос эффективности Ваших менеджеров.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт янв 08, 2019 11:19  

любой нормальный турагент четко знает разницу между агентом и оператором, билетикс и амадеусом, реальным визовым центром и визойвип, консульством и посольством и тд
поэтому просто смешно читать про будущее вот этого
Разочарованный писал(а):Будущее за онлайн-агентствами, типа Тарвелаты, онлайн-турс и тд.
в контексте вашего причастия к нашей работе
в головах каша
наедайтесь сами
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Гость

Пт янв 11, 2019 12:36  

[quote="minihotel"][quote="Алекс_1981"][post]1346813[/post] типичный сотрудник турагенства - кто он?[/quote]
показываю среднестатистического
[img]https://pp.userapi.com/c845523/v845523610/166256/CE8TPHI2ZlE.jpg[/img]

Вам даже не вдомек, сколько классных спецов ушли из туризма в кризисные и последние годы - туризм перестал быть той отраслью, где можно зарабатывать классные деньги...
Как раньше, за сезон купить новую машину - это вообще, как подарок себе сделать....
Хорошо поработав, можно было квартиру купить, в том же Сочи....
И турист, тоже был другой....
Или думаете у менегера, которого выклянчивают скидку, а он знает, что это его, честно заработанные, за его труд и знания - большое есть желание перед таким выкладываться на все сто?
[/quote]

Любопытная получилась тема :)

Посты автора читались еще где то в начале 2000. Не в обиду будет сказано - отбило всю охоту ехать в Сочи. Сейчас возможно доберемся посмотреть Красную Поляну, но для этого автор не нужен ( опять же не в обиду).
Что касается цитаты - сейчас я работаю в телекоме. Зарплата инженера - копейки, как бы классно он не работал. Ни о какой квартире и машине речь не идет, не то что за сезон , за десятилетие. Вот вам придет в голову доплатить за хорошую мобильную связь? А может вы будете требовать увеличения тарифов? Нет? А чо так???
И так везде где надо действительно что-то производить.
И приходя в агентство и глядя на отношение - есть у него большое желание выкладывать свои кровно заработанные его трудом и знанием деньги за незнание и отсутствие всякой ответственности?

Так вернемся к изначальному посту - прочитав тему стало понятно что 95% турагентств испытывают физическую неприязнь к туристу и ничего делать не собираются. Есть отдельные попытки хоть как-то привлечь людей, но очень слабые, да и вобщем-то это никому не нужно, т.к. машину или квартиру за пол-года на этом уже не заработать ( ну действительно, что это за работа для лохов ).
Агентство в которое мы обращались столько лет переехало в офис поменьше и менеджеров часть уволили, но, ни смотря ни на что , пытаются сидеть на остатках массовки. Тут много было язвительных постов про то что мы никак не можем выбрать отель в Турции. Мы то можем и выбрали, а вот агенты за все время работы не могут сказать в каких отелях Белека ( смотрим определенную категорию) есть крытые бассейны ( причем мы не просим наизусть, мы готовы подождать пока соберут такую информацию), но зачем агент будет утруждаться, пусть турист копает. И таких моментов очень много. Я понимаю что в чужую голову не залезешь, и у всех свои представления о том что хорошо и что плохо. Но есть конкретные вещи - бассейн либо он есть, либо его нет. Вот после этого и закрадывается мыслишка - а зачем мы к ним идем?

Наши дети уже не очень понимают что это за люди и зачем они нужны. Им проще из аппартаментов какой нибудь Буды добраться до Вены веселой компанией на бла-бла-каре или поехать пить пива из Берлина в Прагу на автобусе на выходные. Благо шенгенская многократная виза делается за неделю - полторы при самостоятельной подаче ( ну это если конечно не ломиться в пиковые даты). Так что пошли мы смотреть что за паромы ходят на Аланды, наши агенты нам все равно ничего не расскажут :(

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 13:59  

пипец какую бестолковщину в этой теме развели.
нужен- не нужен, вымер- не вымер.
ответ всегда простой, хочешь- покупай, не хочешь- иди дальше лесом.
а не учи, кому когда вымирать и на какой xер кто в этом мире нужен.
я вот думаю, что в этом мире вааще не нужны туристы, банкиры, негры и клоуны. и что с того?

Понаехали

Пт янв 11, 2019 14:53  

Pofigist, мы в своей резервации. Не нравится - не читайте.

А Жричедали уже не получается. И ,если Вы сердитесь, то?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 15:11  

Понаехали писал(а):Источник цитаты Не хотелось писать пока воду не нальют, но ...

а воды налили выше крыши и все в кучу сгребли....
И туристы бывают разные, и смотровики разные, и туры разные.....
И все это, нужно по полочкам раскладывать и выявлять причины....
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты "Пробежка" по острову и конкретному отелю, уверяю Вас, скажет опытному (и даже не очень) ТА на порядок больше, чем туристу, который проведёт там свои две недели.

Мышка! Я во многом с тобой согласен....
Сам частенько, когда зовут новый отель посмотреть, отвечаю приблизительно так, а чо мне смотреть, район известен на все сто, компоновка по мебели традиционная ну и чо мне там видеть нужно....
Если приезжаю в отель, то зайдя в номер, мне интересна квадратура и куда окна выходят, обращаю внимание на отделку и компоновку санузла и на матрасы кроватные.....
Дальше пару вопросов владельцу и персоналу, зайди в общепит и все ясно....
Но даже при этом, и даже для опытного продажника, осмотреть за день по 20-30 отелей - НЕВОЗМОЖНО - а именно так, проводят смотровики....
У меня например, менегры Партнеров приезжают на 3-4 дня.....
Три дня, поездки по районам, чтобы все своими глазками, своими ножками, да с моими комментами....
А после ужина, типа семинара, чтобы все уведенное по полочкам разложить и на вопросики ответить....
А вот последний проскочим по объектам размещения разных категорий и в разных районах, чтобы представление имели что такое частный сектор, чем отличие от гостевого дома, частной гостиницы, отеля.... Чтобы потом туристу не называли обычный дом отелем, т.к. для отеля ПОДРАЗУМЕВАЮТСЯ те услуги и стандарты, о которых даже речи нет в том же гостевом доме или частной гостинице.
Это я к тому написал, чтобы те кто читают, обращали внимание, на том же букинге что не сарай, то ОТЕЛЬ, что не гараж, то КОТТЕДЖ....
Так же и менегеры в офисах, своим туристам про вот такие вот отели, с позволения сказать, по ушам чешут....
А потом удивляемся результатам...
А потом говорит тебе менегер, это не я назвала частный дом отелем, это у него на сайте так написано - а у самой мозгов нет, хотя бы посмотреть и разобраться....
Это так, направление мысли показал.....
Разочарованный писал(а):Источник цитаты Ведь, по сути, кто пользуется услугами ТА? Люди 40+, которые не очень дружат с интернетом, люди, которым лень или нет времени выбирать тур самостоятельно, всеми нелюбимые скидочники, желающие сэкономить, ну и очень маленький процент вип-туристов с индивидуальными запросами.

Разочаровал ты меня Разочарованный ;-))))
Скажу тебе так, чтобы подумал головой и впредь НЕ обобщал....
Я открываю 27 сезон.....
ВСЕ мои клиенты, будь то туристы или ТА, или ТО - ВСЕ за пределами родного курорта Сочи - я занимаюсь только им.
Так вот, в моих клиентах, практически все регионы России и ближнего зарубежья....
На первом месте, естеБственно Москва, далее Урал, Красноярский край, Сибирь....
Мои самые НЕ любимые заявки, возраст авторов которых 22-30 лет - т.к. обязательности, понимания, ответственности почти НОЛЬ.
Таких заявок, крайне много.....
В последнее время, пошло большое увеличение заявок от людей пред и пенсионного возраста.
Надеюсь вам понятно по возрастам?
Вам понятно, что по регионам, картинка тоже очень ясная?
По качеству клиента и его платежеспособности, тоже разлет идет от частного сектора со стоимостью койкоместа в 500 рублей, до отелей со стоимостью номера в районе 5000 (с завтраками).
И еще, на что обращаю внимание еще раз.
Я занимаюсь только Сочи - это означает только одно - НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, информации предостаточно..... выбор огромен....... ценовой разлет тоже понятно....
А тогда почему, я до сих пор жив, здравствую и не жалуюсь на отсутствие клиентов...
И это при том, что я не только здесь, могу высказать то что вижу и так, как считаю нужным ;-)))))
Может быть расскажите мне, почему у меня так, а по вашим высказыаниям, такие как я давно должны вымереть.....
Да, совсем забыл еще про один немаловажный пунктик - уже несколько лет, КРУПНЕЙШИЕ и известные во всем мире туристические операторы, пришли к нам, действительно делают ТУРЫ, (чего раньше просто не было), появились системы бронирования, которые в любом поисковике, выскакивают по всем запросам на первых местах рекламных. А еще, у меня в клиентах люди из ВАШИХ городов, где своих ТА и ТО пруд пруди, и выходят они на нас (новые клиенты) через инет, а заявки подают, с сайта, а оплачивают тоже дистанционно....
Многих из своих постоянных клиентов, мы никогда в глаза не видели, а они к нам приезжают по 10-15 лет.....
Может сможешь выдать мне от чего и почему так?
И как вписываются твои умозаключения, в мои практические наблюдения : :) : : :) : : :) :
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт янв 11, 2019 15:19  

Гость писал(а):Источник цитаты 95% турагентств испытывают физическую неприязнь к туристу и ничего делать не собираются

Я вас удивлю, но в нашей стране 95% продавцов чего-либо испытывают неприязнь к потребителю. А в связи, телефонных компаниях, на почте и в унитарных конторах - все 100%
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт янв 11, 2019 15:21  

minihotel писал(а):Источник цитаты И как вписываются твои умозаключения, в мои практические наблюдения

Вот как на самом деле обстоят дела. ВЕЗДЕ.
Все поняли? А то пишете всякую муйню!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пт янв 11, 2019 15:38  

minihotel писал(а):Источник цитаты ВСЕ мои клиенты, будь то туристы или ТА, или ТО - ВСЕ за пределами родного курорта Сочи - я занимаюсь только им.
Так вот, в моих клиентах, практически все регионы России и ближнего зарубежья....
На первом месте, естеБственно Москва, далее Урал, Красноярский край, Сибирь....


Так Вы, батенька, не агент, а miniDMC по курорту Сочи

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 15:42  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Гость писал(а):Источник цитаты 95% турагентств испытывают физическую неприязнь к туристу и ничего делать не собираются
Я вас удивлю, но в нашей стране 95% продавцов чего-либо испытывают неприязнь к потребителю. А в связи, телефонных компаниях, на почте и в унитарных конторах - все 100%
Редкость, но соглашусь с табуреточных дел мастером. подавляющее большинство услигодателей готовы утопить в гoвне своих услугополучателей.
Я, например, очень не люблю туристов, просто их терпеть не могу. Тех, которые вечно суют свой чужестранский нос в привычный местный жизненный уклад, особенно любопытствующих напыщенных экскурсантов с фотиками и селфями, с глазами на выкате аки рыба красноперка в кастрюле пялящихся на диковинные (для них) вещи и места.
Что, правда, абсолютно мне не мешает зарабатывать на них бабло.
Понаехали писал(а):Pofigist, мы в своей резервации. Не нравится - не читайте.
Понаехали- иди в жoпу, жричедали. А не нравится- ну делай все сам, какие проблемы, че ты тогда сюда приперся? Тебе тут не рады, львиная доля тут присутствующих тебя ненавидит лютой ненавистью. Хотя, если ты мазохист- ну ляпни еще че-нить типа умное
Последний раз редактировалось Pofigist Пт янв 11, 2019 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 15:47  

Гость писал(а):Источник цитаты Любопытная получилась тема :)

Посты автора читались еще где то в начале 2000. Не в обиду будет сказано - отбило всю охоту ехать в Сочи.

Гость! У вас с головой все в порядке?
Нужно быть очень талантливым и одаренным, чтобы такое заявить ;-))))
Вот чтобы у меня, отбило желание из-за высказываний одного долбодятла ехать в ваш славный город? - да не в жизь ;-))))))))
Гость писал(а):Источник цитаты Что касается цитаты - сейчас я работаю в телекоме. Зарплата инженера - копейки, как бы классно он не работал. Ни о какой квартире и машине речь не идет, не то что за сезон , за десятилетие. Вот вам придет в голову доплатить за хорошую мобильную связь? А может вы будете требовать увеличения тарифов? Нет? А чо так???

вы абсолютно правы - лично меня тоже не интересует, как провел ночь менегер, выспался ли он, и т.д.
Сам всегда говорил и повторюсь - все свои проблемы оставь дома, а на работе ты для людей, а не они для тебя.
Только вот НЕ передергивайте мои слова.
Я приходя в ваш телеком, не кричу о скидках, а требую предоставить мне все то, что я оплатил, а вы обязались мне поставить по Договору.
И если у меня пропал интернет, который ты обязался мне предоставить, я вам весь мозг вынесу, и вы сегодня ко мне придете, а не когда вам вздумается....
Только вот я, требую то, что я уже оплатил и вы мне обязались поставить....
А вот по моей работе, тебя умника, читающего меня с начала 2000-х, прошу найти хотя бы один негативный отзыв, чтобы моя Компания, хотя бы одному туристу, который нам доверил свой отдых, его испоганила и хоть что-то не выполнила из того, что нам было оплачено? - запаришься искать. Но легко найдешь парочку негативных ТИПА отзывов обо мне лично, когда вот таким вот козловым прямо высказал кто он есть, после его умничаний.....
Гость писал(а):Источник цитаты И приходя в агентство и глядя на отношение - есть у него большое желание выкладывать свои кровно заработанные его трудом и знанием деньги за незнание и отсутствие всякой ответственности?

а вот здесь я подпишусь под каждым твоим словом на все сто!!!
С одной лишь оговоркой, порой такие вот как ты, так зайдут, так начнут, всякое желание пропадает такому хоть в чем-то помочь - уж извини за прямоту ;-))))
Гость писал(а):Источник цитаты Наши дети уже не очень понимают что это за люди и зачем они нужны.

видимо у меня другие детки....ж-)))
И деньги у них есть, (дай бог чтобы ты столько зарабатывал....) и мозги прекрасные, и инетом владеют на все сто.....
Вот только при всем этом, они почему-то идут в агентство, а не занимаются самолечением.
Только вот в агентство они почему-то идут, разобравшись, и четко представляя что им нужно и сколько это стоит....
Младшие летали осенью в Доминиканку - сначала в инете почитали про побережье, прикинули где им хочется......
При кинули сколько стоит отели которые они себе прикинули....
Дальше прикинули кто в нашем городе представляет того Оператора, который делает выбранные отели
Дальше сели на телефончик, созвонились с ТА, приехали в офис и все оформили
Спокойно слетали с Библами из Москвы, остановившись у старшенькой...
Старшенькая, пару дней назад вернулась с островов из Индонезии более двух недель там отдыхали своей тусовкой....
Эти любят активный отдых.... едут своей компанией... мотаются по всему миру....
ДА, они делают себе все и сами...
Только причина в том, что вряд ли кто-то возьмется за организацию их отдыха....
Они легко снялись и переехали в другое место, они не сидят на месте, мотаются на мотиках и машинах заранее проработав себе маршруты....
УВЕРЕН, будь у них кто-то, кому можно было доверить разработку маршрута для них, они бы не отказались, и тот, кто заполучил бы их компанию, ой как классно бы зарабатывал и по нескольку раз за год. И компания большая, и ездят частенько...
Только вот к КОМУ - операторам, они врядли интересны - им свое нужно продавать....
Агентствам, - это не их клиент, т.к. они с ТО работают....
Да и если они матрешке в офисе расскажут маршрут и что им нужно - у большинства взрыв мозга будет.....
Это я тебе Гость для того разжевал, чтобы до мозга дошло, что и туры разные, и цели разные, и туристы разные.....
И очень часто в офис не идут потому, что понимают, что будут не по адресу....
Могу по другому пример привести...
Я сам, положил (впервые в жизни) восемь квадратов плитки в своей мастерской....
Почему я это сделал, если оплатить работу мастера - нет такой проблемы.
А сделал потому, что понимаю, что мастеру даже переехать и перевести инструмент, будет дольше, чем такой объем положить, а если его класть из остатков той плитки, что осталась от строительства - надеюсь понятно...
Вот потому сделал сам, а своего мастера, даже не просил...
Кстати он, приехав ко мне в гости, даже не поверил, что я это сделал сам ;-))))
Дай бог, чтобы дошло, до умного, что к чему и почему....
Гость писал(а):Источник цитаты наши агенты нам все равно ничего не расскажут :(

ну почему же - ЗАПЛАТИ и они расскажут, а за большое царское спасибо, ты в своем телекоме, тоже свою белоснежку не подымешь.... Прекрасно это знаю по своим обращениям ;-)))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 16:00  

military писал(а):Источник цитаты Так Вы, батенька, не агент, а miniDMC по курорту Сочи

и эо тебя, на что-то там номинировали?
Тогда извини, за мой ответ - ты не турист случайно сюда забредший а претендуешь на звание профи, а потому сам напросился, сам получи и впредь ДУМАЙ, прежде чем кому-то задать подобный вопрос.
Ты в Профиль мой по-пытайся зайти, чтобы впредь знал кто я и чем занимаюсь уже 27 год....
Вот как-то так ;-))))
Pofigist писал(а):Источник цитаты Я, например, очень не люблю туристов, просто их терпеть не могу. Тех, которые вечно суют свой чужестранский нос в привычный местный жизненный уклад,

поддерживаю коллегу и добавляю....
Если я высупаю пот своим именем, которое идет во всем инете и меня по нему знают еще с 90-х на многих ресурсах как профессиональных, так и туристических....
И ни на одном, и никогда я не прятался за Гость и т.д.
Всегда регился и не косил под туриста в их резервациях, выступал так, как считал нужным, полезным, и меньше всего заботился, понравлюсь я какому-то умнику, умности которого прокомментировал так, что весь паноптикум насмехается над умником.....
А здесь что - любой пипл, зашел, нерегясь и пишет разную муйню?
А мы должны отнекиваться, отмазываться спокойно, чтобы таким пиплам нравилось? И это в НАШЕМ профессиональном доме????
Ааааааааааааааааахренеть........................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Понаехали

Пт янв 11, 2019 16:29  

Через почти тридцать страниц, получаем интересный вывод, о том, что турагенты не любят своих туристов.
Но он не новый.
Мы ещё помним " это не ваш товар", и " вас много, а я одна".

А не надо нас любить. Надо работать, услуги оказывать, вписываться в рынок.
А то Алиса займет место.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 16:54  

Понаехали писал(а):Источник цитаты Через почти тридцать страниц, получаем интересный вывод, о том, что турагенты не любят своих туристов.

вы только не МЫчите, а за себя говорите, не за всех страдайте...
И вообще, что значит своих туристов?
У меня есть мои клиенты, мои кормильцы, которые всегда оплачивают мою работу - и я для них, честно и со знанием дела, выполняю свои обязанности...
Я ими, естественно дорожу и я им обязан...
И никогда бы не подумал, что они даже в мыслях, претендуют на мою любовь/не любовь....
А вот разного рода умников, праздно шатающихся форумах и почему-то считающих, что им кто-то и что-то здесь обязан - да с чего ради я их должен воспринимать хоть кем-то, кроме пиЖдоболов и митинговщиков, праздно шатающихся где попало от нехрен делать пишущих разную хреновину.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 16:55  

Понаехали писал(а):Источник цитаты А не надо нас любить. Надо работать, услуги оказывать, вписываться в рынок.

вот когда оплатишь, тогда и претендовать будешь....
А не хочется оплачивать пиЖдуй к Алисе, вы с ней непременно найдете общий язык ;-))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 793 гостя